Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех...мастей....давайте создадим клуб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3233

#3061
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений

скажите пожалуйста, развейте или наоборот закрепите миф о том, что если азиат тигрового окраса, значит он не чистокровка :faceoff: ? Типа в его крови есть кровь питбуля :confused:

В первый раз слышу про такой миф, а также не один раз видела хороших тигровых САО. в том же Устькамане и на сайтах российских питомников. скорее всего это заблуждение любителей белых и черно-белых САО.
начнем с Википедии:
Среднеазиатская овчарка (алабай, туркменский волкодав).
Стандарт

Окрас: Черный, белый, серый, коричневый, рыжий, палевый, а также тигровый, пегий или крапчатый. Недопустимы: печеночный, шоколадный, голубой.
Ссылка: http://ru.wikipedia....иатская_овчарка
Окрас среднеазиатской овчарки (алабая) может быть любым, наиболее типичен белый, черный, серый, тигровый, с отметинами или без них.
Ссылка: http://pitomec.ru/ki...tskaja_ovcharka
В прошлом типичные для травильных и сторожевых европейских догообразных окрасы - черный, черно-подпалый и темно-тигровый - часто встречаются и среди овчарок Средней Азии.
Ссылка: http://www.alabay.ru...at/pechat1.html
Окрас (масть)
Белый, черный, серый, палевый, рыжий, тигровый, черно-подпалый (с правильным рисунком подпалин), пятнистый (как правило, с серыми, рыжими и черными пятнами), пегий, трехцветный.
Наиболее ценными считаются особи черного цвета с белыми грудью и ногами, зонарно-серые и тигровые.
Ссылка: http://www.e-reading...a_ovcharka.html
ну и много других конечно же ссылок (указала практически первые попавшиеся через поисковик)

Сообщение отредактировал Zolotce-Zolotusheshechka: 24.04.2012, 19:59:01

  • 0

#3062
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Чуть не забыла- сегодня у Эджи День Косточки- 3 года. Она почти совсем восстановилась после родов и стала вот такой красавицей
Изображение
  • 0

#3063
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Для Эджи и olko :)
Изображение
  • 0

#3064
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

скажите пожалуйста, развейте или наоборот закрепите миф о том, что если азиат тигрового окраса, значит он не чистокровка :faceoff: ? Типа в его крови есть кровь питбуля :confused:

не очень поняла за что заминусовали, теперь за каждый вопрос, давайте друг другу ставить минусы :faceoff: ..ну да ладно.
Золотце спасибо, очень познавательно и интересно! :hi:
  • 1

#3065
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Эджи - Поздравляем с Третьей Большой Косточкой!!! Будь такой же красоточкой и радуй своих хозяев! :beer:
  • 1

#3066
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Пальцы не сотрешь крыса скрытная? Или только гадить в тихушку можешь, мышара :hi:
  • 1

#3067
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Zolotce-Zolotusheshechka, Змеюся Лапуся,
Большое спасибо! :bow:
  • 0

#3068
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Змеюся Лапуся, тоже не слышала про связь тиграшей и питбулей. Мне кажется бред. Я вообще не понимаю смысл вязать азиата с питом. Что это может дать? Всё-таки миф.

olko, классно востановилась! Детки как ваши? Я пропустила или вы не показывали здесь фотографии карапузов?
  • 0

#3069
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

olko, классно востановилась! Детки как ваши? Я пропустила или вы не показывали здесь фотографии карапузов?

здесь не выкладывала, у меня есть темка продажи. Родилось 8 щенят 1 мальчик и 7 девочек :rotate: . Деткам уже скоро будет 4 месяца, у меня в ожидании своих любящих владельцев осталось 2 девчушки. вот так мы гуляем
Изображение
Щеники на прогулке за мамкой след в след ходят, а когда она берет с места в карьер так прикольно бегут за ней по-щенячьи разбрасывая лапы и подкидвая попку и безнадежно отстают))
вот с другой девчушкой (сори за качество- гуляли в сумерках)
Изображение

Сообщение отредактировал olko: 25.04.2012, 15:01:28

  • 0

#3070
Daurenms

Daurenms
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ДД..помогите или подскажите..у моей девочки течка(без опыта)..уже 11день.. одному кобелю сходили он слишком агрессивный и не стал запускать..боялся за свою)) живем в алгабасе..может кто есть с мальчиком опытным? :confused: если что звоните 24 час в сутки 87021195570..желательно с опытным самцом
  • 0

#3071
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Жанна поздравляю с очередной победой!!!! :)

Язида, вскоре будет САМАЯ титулованная сука в КЗ! и она очень красивая!!!

пысы: начинают думать об идее записаться на щенка от нее ;)
  • 0

#3072
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
olko уже такие немаленькие бегемотики, скорее им найти хороших хозяев.

Daurenms, а вы не торопитесь, пропустите течку и подберите хорошего кобеля пока, а через полгодика и пойдёте не с бухты-барахты, а к тому к кому хотите.

Afroditte, вот это верная идея, ты теперь Жанну уговори повязать Язиду:))
  • 0

#3073
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Чуть не забыла- сегодня у Эджи День Косточки- 3 года. Она почти совсем восстановилась после родов и стала вот такой красавицей
Изображение

Энджи вообще красотка:))) я правда немного испугалась, когда к Вам пришла, но это не удивительно, она большая и сильная:)

Чуть не забыла- сегодня у Эджи День Косточки- 3 года. Она почти совсем восстановилась после родов и стала вот такой красавицей
Изображение

Чуть не забыла- сегодня у Эджи День Косточки- 3 года. Она почти совсем восстановилась после родов и стала вот такой красавицей
Изображение

Чуть не забыла- сегодня у Эджи День Косточки- 3 года. Она почти совсем восстановилась после родов и стала вот такой красавицей
Изображение

Чуть не забыла- сегодня у Эджи День Косточки- 3 года. Она почти совсем восстановилась после родов и стала вот такой красавицей
Изображение



Изображение это наша Сага:)))) Красотка, вся в маму:))))
  • 0

#3074
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Упссс...что то мы с цитатами перестарались:(((( я как баран на новые ворота:)))))

Сообщение отредактировал Nika1602: 25.04.2012, 22:50:04

  • 0

#3075
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

это наша Сага :)))) Красотка, вся в маму :))))

Вот она наша доча! Крупная какая. Это ее персональное кресло? Головушка раздалась и вся сырость ушла- а я боялась! Красавишна растет, ттт. Смотрите не прекармливайте чтобы проблем с суставами не было- я смотрю она не худенькая. Очень рада что наша с Эджи доча попала к такой замечательной хозяйке
  • 0

#3076
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

это наша Сага :)))) Красотка, вся в маму :))))

Крупная какая. Это ее персональное кресло? Головушка раздалась и вся сырость ушла- а я боялась! Красавишна растет, ттт. Смотрите не прекармливайте чтобы проблем с суставами не было- я смотрю она не худенькая.

у нее уже персональный багажник. Стараюсь не перекармливать 4 раза в день варю каши, раз в неделю молочку:) покушать она правда любит:) Ежедневные прогулки, еще и на природу ездим. в июле идем в К9 с ней и еще второй нашей собакой.
  • 0

#3077
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Змеюся Лапуся Zolotce-Zolotusheshechka Спасибо!!! :)
TO6a НАташа, спасибо за поздравления! :) Фоток с выставок жаль нет. Но я им фотосессию устроила в честь побед :) Сейчас повешу...
olko Хороша Эджи! Быстро она в форму пришла!
Afroditte Надь, спасибо! Наташа верно говорит, что пока не готова. Но мыслишки такие уже появляются. И Если повяжу, то только Шер-Гиз Максмусом! Тут и крови хорошо лягут и они еще в одном типе, и он и она очень стильные азиаты :) Если Надя соберешься брать, думаю ты тоже сделаешь звезду из нее!:) А Себе оставлю кобеля. Вот как уже все продумала :)
Nika1602 крупная малышка. На маму похожа! :) Действительно, может ее лучше подхудить...
В Ташкенте Шер-Гиз Язида еще и ЛПП отхватила на Азербайджанском САСе под Баклушиным! Так что, как закроем Чемпиона Казахстана, будем Чемпионами Киргизии, Узбекистана и Азербайджана! Молодчинка Язи....

Сообщение отредактировал Zhanna_j: 26.04.2012, 17:09:28

  • 0

#3078
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Шер-Гиз Чабар
Изображение

Изображение

Шер-Гиз Язида
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#3079
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Шер-Гиз Чабар, Шер-Гиз Язида
какие они красивые..ммммм...просто заглядение, ТТТ на них

Сообщение отредактировал Змеюся Лапуся: 26.04.2012, 18:28:11

  • 0

#3080
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Жанна,на Ваших собак невозможно налюбоватся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.