Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех...мастей....давайте создадим клуб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3233

#3021
СТАРТ

СТАРТ
  • Гость
  • 25 сообщений

а я считаю что обсуждать тех собак которые выставляются и претендуют на титулы и участие в разведении можно и нужно, потому что не каждый может видеть собаку, а так услышит отзывы и не пойдет им вязать свою суку, не возьмет щенка из-под этого кобла, глядишь и поменьше таких станет.

Обсуждать нужно, естественно, ведь сколько новичков в этой пароде, и далеко не все будут собирать информацию о том какой должен быть Алабай и как он должен действительно выглядеть перед тем как его купить. Доверятся заводчикам и оценкам собаки, увидят, что песя огромный и все значить правильно. А потом когда щен разваливается на глазах или ходит с трудом - ищи виноватых...
  • 0

#3022
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
вот этот кобель на осенней выставке ,других у меня пока нет ,после того как я высказала его владельцу свое мнение о его собаке и спросила как он человек со стажем в собаководстве мог взять за немалые деньги в таком знаменитом питомнике такое чудо :confused: -мне не разрешают даже просто подойти к ним с фотоаппаратом .В нашем городе многие любители породы не только возмущаются тем как легко и без запинок этот кобель проходит на выставках но и пытались показать свое возмущение председателю СККА но в ответ получили отписку мол СККА не несет ответственность за деятельность клубов ,и им следует жаловаться на некомпетентность судей выставлявших оценки этой собаке ,Мы конечно теперь тоже вместе с ними станем бороться ,но ведь чем больше будет у нас не равнодушных к проблемам людей тем быстрее мы свернем этот камень равнодушия и наплевательского отношения к породе :idea:

Прикреплённые изображения:

  • i-1150.jpg
  • i-1151.jpg

  • 0

#3023
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений


вот еще Дорис
http://s019.radikal....7e45e815e78.jpg

это не Дорис :faceoff: :D
А Дорис живет в Ате, ей сейчас 16 мес. ходит на хендлинг

Ходит на ринговые на Локомотив по вечерам в выходные? или куда (место)?
  • 0

#3024
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Нам без недели 4 мес, каждый день гуляем перед обедом по 40-45мин (за воротами, безостановочная ходьба, бег - в общем, круг даем с ним за поселком, не останавливаясь), это помимо того что он итак целый день почти во дворе крутится (25 соток, места много). мало гуляем? везде пишут что надо 10км (2 часа) в день. но просто мне кажется что мы еще маленькие и надо увеличивать круг прогулки (километраж) постепенно. верно? и если так, то к 6 месяцам на какой километраж нам выходить? посоветуйте плиз
  • 0

#3025
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Ориентируйтесь на состояние щенка - главное чтоб он не преутомлялся. Слишком большие нагрузки тоже не есть хорошо для растущего организма. Лучше бегать с ним 3 раза в день по 15 мин чем 1 раз 45
  • 0

#3026
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Zolotce-Zolotusheshechka, согласна с olko, на щена смотрите, пока гуляется пусть гуляет, главное чтоб ему не в напряг было. Самое трудное потом взрослых нагуливать. Я не представляю что мне надо сделась с Гульчой чтоб она нагулялась, она вечная.

Эта сука крыс ловит и убивает, в том году 3 завалила и вчера ещё одну. Ни у кого нет таких проблем? Как бороться я за её здоровье переживаю, мало ли какую дрянь подцепит. Причём Карим находит, зовёт её, а она мочит и довольная с ней бегает. Дур дом!
  • 0

#3027
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Есть такая проблема! Мой кобель (5 год) с маленьким ловят. "Малой"(дворняг) загоняет, а Большой что есть мочи лапой глушит. Нет, не ест, только прикусывает. Подозреваю что от этих действий и заболел. Два-три дня ни ел ничего. На третий только мясца немецкого из банки. Теперь требует "буржуйского мяса" :faceoff: Кефиром поили (просто тащится от него :dandy: )Как бороться с этим тоже не знаю. Уследишь разве.
  • 0

#3028
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Ходит на ринговые на Локомотив по вечерам в выходные? или куда (место)?


Дорис занимается со мной - индивидуально.
  • 0

#3029
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Эта сука крыс ловит и убивает, в том году 3 завалила и вчера ещё одну. Ни у кого нет таких проблем? Как бороться я за её здоровье переживаю, мало ли какую дрянь подцепит. Причём Карим находит, зовёт её, а она мочит и довольная с ней бегает. Дур дом!

у нее в роду терьеров не было :) ? Главное чтоб не ела, а от блох и глистов вы же ее все равно регулярно обрабатываете
А мне вот пора Эджиных щенов уже нагуливать, а они на поводке ходить не желают, заразы маленькие. Вот вспоминаю как же я Эджи к поводку приучала, помню что проблемы были, а как решились не помню
  • 0

#3030
СТАРТ

СТАРТ
  • Гость
  • 25 сообщений

Эта сука крыс ловит и убивает, в том году 3 завалила и вчера ещё одну. Ни у кого нет таких проблем? Как бороться я за её здоровье переживаю, мало ли какую дрянь подцепит.

Здорово, и кот и собака в одном)))
Хотя очень рисковано, слышала у знакомых песя выловил крысу, а та оказалась травленой и через пару часиков случилось страшное...и к сожалению спасти собачку не удалось, хотя ветеринары говорят иногда удается вытянуть, все зависит от крысиного яда.

Сообщение отредактировал СТАРТ: 12.04.2012, 16:53:19

  • 0

#3031
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Самой смешно, только не легче от этого, блохи и глисты фиг бы с ними. А вдруг другая зараза какая от крыс то всё что угодно можно заработать. На выходных птичку поймала. Там неверное не терьеры, а кошки чему научили.
  • 0

#3032
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Темы плодить не нужно, т.к. они уже существуют, дрессировщиков нет? Видимо плохо искали, если вам нужен, я могу дать телефон того, кто занимается азиатами не один год. Ну а то, что обсуждать какие лапочки и красавцы, гораздо приятнее, чем


Самый обычный алабай =) кто папа с мамой не в курсе



А можно мне тоже тел в личку. Заранее спс.
  • 0

#3033
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Поздравляю всех с прошедшей выставкой!! :) спс за позравления и фото, мы с Ханум Байрам Дорис старались ))) первый день - ЛЮ, Юный Чемпион Казахстана, во-второй- очень хорошо.

Очень понравилась во второй день бебичка белоснежка, сука в щенках по-моему из питомника Караганды-Алабай бело-черная (жаль, что ее эксперт не заметил ни в первый, ни во второй день), кобель юниор Ханум Байрам Ж... (кличку не помню), ну и конечно Шергизы Жанны - вне конкуренции! выдрессированые, красявые и "напомаженные"!

немного фото с первого дня с Дорис (спс огромное Нурлана):



Надежда , прекрасна в ринге и в жизни !
  • 1

#3034
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Наташа, а с крысами лучше не шутить:( Я так Акджу потеряла....
А нас Язида порадовала на этих выходных!
На Интернациональной Выставке Собак всех пород " Созвездие Азии - 1" Бишкек FCI - СККР CACIB
Шер-Гиз Язида CAC, CACIB, ЛС, ЛПП. В бэсте Группы 4 место!!!

Второй день на Интернациональной Выставке Собак всех пород " Созвездие Азии - 2" Бишкек, Крыгызстан FCI - СККР CACIB
Шер-Гиз Язида CAC, CACIB, ЛС!!!
Первый шаг к Интерчемпиону сделан!!
  • 1

#3035
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Первый шаг к Интерчемпиону сделан!!


поздравляю с победами!!!

Жанна, вы скромны )) первый был сделан 8 апреля!!! :) когда Язида первый сасиб получила ) а это - уже 2 и 3 шаг ))) теперь осталось получить через годик еще 1 сасиб в 3-ей стране и будет интер!!!! уря!!!
  • 1

#3036
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

поздравляю с победами!!!


Спасибо:)))

теперь осталось получить через годик еще 1 сасиб в 3-ей стране и будет интер!!!! уря!!!

А почему именно через год? раньше нельзя? Что то я запуталась.... пошла читать положение о присвоении титулов...
  • 0

#3037
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
между первым и 4 сасибом - 1 год и 1 день
  • 1

#3038
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Все, Надь спасибо, почитала...
Ок оставим 1 сасиб на посашок в сл году:)
  • 0

#3039
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Все, Надь спасибо, почитала...
Ок оставим 1 сасиб на посашок в сл году :)


про 3 страны не забудьте!

т.е. если сейчас едет в Ташкент - удачи! а потом можно будет через годик в казахстане получить!

4 сасиба в 3-х странах, срок между первым и последним сасибом 1 год и 1 день, и 1 сасиб в стране проживания (он у вас уже есть ;) )
  • 1

#3040
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

про 3 страны не забудьте!
т.е. если сейчас едет в Ташкент - удачи! а потом можно будет через годик в казахстане получить!

Я все по своему поняла:) ОТлично! В Ташкент едем, спасибо за пожелание. Надеюсь вернется чемпионом Узбекистана!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.