Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех...мастей....давайте создадим клуб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3233

#3041
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

А нас Язида порадовала на этих выходных!
На Интернациональной Выставке Собак всех пород " Созвездие Азии - 1" Бишкек FCI - СККР CACIB
Шер-Гиз Язида CAC, CACIB, ЛС, ЛПП. В бэсте Группы 4 место!!!

Второй день на Интернациональной Выставке Собак всех пород " Созвездие Азии - 2" Бишкек, Крыгызстан FCI - СККР CACIB
Шер-Гиз Язида CAC, CACIB, ЛС!!!
Первый шаг к Интерчемпиону сделан!!

ИзображениеИзображение
  • 1

#3042
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Zhanna_j, поздравляю, Язида заслужила, молодцы!
  • 0

#3043
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Змеюся ЛапусяСпасибо. Я вашего малыша посмотрела, очень хорошего азиата вы отхватили:) Показывайте по мере взросления, очень интересно каким вырастет! TO6a Спасибо, Наташа! Ты когда начнешь отправлять уже в другеи страны Карима и Гульчу. Тут то вы все закрыли!
  • 0

#3044
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Змеюся ЛапусяСпасибо. Я вашего малыша посмотрела, очень хорошего азиата вы отхватили :) Показывайте по мере взросления, очень интересно каким вырастет!

И вам спасибо :), благодаря Надюше (Афродит) у меня такой малышосик замечательный появился :idea: Будем стараться выкладывать побольше фото ;)
  • 1

#3045
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Нам сегодня 4 месяца. И днем, как обычно, мы пошли на прогулку
Изображение
осмотреть местные просторы
Изображение
и побегать
Изображение
дойдя до озера...я решила в честь Дня Рождения сделать ему подарок и разрешить залезть в воду :)
Изображение
я даже и не представляла сколько это радости доставит Фараону )))) жаль только не получилось нормальные кадры сделать пока он в воде бесился и носился минут 10!
Изображение
по дороге домой мы носились грязные, мокрые, но счаааастлиииивыыыые! :rotate:
Изображение
  • 1

#3046
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Поздравляем вас с Четвертой Малой Косточкой! Растите здоровенькими, послушненькими
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Змеюся Лапуся: 20.04.2012, 18:40:02

  • 1

#3047
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Поздравляем вас с Четвертой Малой Косточкой! Растите здоровенькими, послушненькими

Спасибо большое! :)
Азиатчики-алматинцы, а вы по выходным своих собак вывозите куда-нибудь погулять?
  • 0

#3048
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
мы сидим у себя, ни куда не вывозим, своих собак пока хватает :D
  • 1

#3049
evelena.k

evelena.k
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Добрый вечер, уважаемы форумчане, хозяева самой красивой породы, ну во всяком случае я так считаю )))) Мне нужна ваша помощь, совет. Дело в том, что мы решили взять щенка Алабая, но не можем до сих пор определиться кого брать суку или кобеля??!!! У нас частный дом, условия для такой собаки (просторный вольер и двор), нам нужна собака для охраны территории, чтобы посторонние просто так не могли к нам заходить ))))) Мы уже нашли подходящих щенков, есть и кобель и сука, им по 4 месяца, сука немного меньше кобелька, но по словам хозяйки она уже проявляет охранные качества, реагирует и лает на стуки и шорох во дворе, кобель еще балду гоняет, если можно так сказать )))) У нас до этого был кобель, не скажу, что не был злым, но бывало при входе во двор посторонних, мог и не привстать вольере или вообще из будки не выйти )))) А нам бы хотелось, чтобы все же был охранник. Кобелек внешне больше нравится, он мощнее, но сука вроде как уже проявляет охранные признаки. Вообщем, выскажите свои мнения, желательно мнение тех, кто имеет опыт содержания и кобеля и суки. Заранее всех благодарю и очень надеюсь, что после ваших ответов мы определимся ))))

Сообщение отредактировал evelena.k: 22.04.2012, 21:32:36

  • 0

#3050
evelena.k

evelena.k
  • Частый гость
  • 75 сообщений
;) ждемс ваших советов )))
  • 0

#3051
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Змеюся Лапуся, понятно :) Значит родня вы наша! :)
Zolotce-Zolotusheshechka
Симпатяга, а вы роддом откуда? :) кто мама и папа?
Кстати, Шер-Гиз Язида в Ташкенте 1 день - CAC, CACIB, ЛС, ЛПП, БИГ - 1 место, БИС - 3 место! Ура!
По 2 дню еще результатов не знаю..

Сообщение отредактировал Zhanna_j: 23.04.2012, 14:14:25

  • 0

#3052
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Zhanna_j - вы такие молодцы, поздравляем вас еще раз, ураа :hi:
Эвелина.К - у каждого пола свои минусы и свои плюсы, кто, когда и как включается на охрану совершенно индивидуально, все зависит от воспитания. Я лично когда выбирала Кая (ему было 4мес) из всех щенов он сидел в сторонке, братья и сестры его лаяли, но это не говорило мне о том, что они охраняют. Сейчас Кайгуру больше 5 мес. и поверьте на слово на посторонних гавкает тааак, что и заходить не хочется им во двор :faceoff:, при этом не кидается и виляет хвостом. Сука как говорят, преданней и менее упрямее чем кобель, зато суку труднее увести со двора нежели кобеля (течной сукой). У суки будут щенята или ее надо стерилизовать. Так что выбирать вам, к кому больше сердце лежит того и берите и смотрите чтоб щенок здоровый был, эт самое главное ;)
  • 1

#3053
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Zolotce-Zolotusheshechka, завидую вам и Фараону белой завистью. Так классно когда есть где побегать и поплавать. И с днём рождения парня вашего.

Zhanna_j как всегда молодцы, давай фотки! Давненько не показывалась.

evelena.k, тут у всех своё мнение. Характер то разный у каждой собаки. У меня их двое. Оба охраняют, оба мамсики (сука-папсик:)). Кобель очень упрямый, но я справляюсь, сука мягче, но хитраааааая и вредная. То, что заметила - кобели спокойнее, суки более шубутные, но как говорят не охранники в течку (по своей так не скажу), зато взрослеют раньше и соответственно раньше охранять начинают, кобель при виде течной суки пустит во двор всех, он одну только цель видит в этот момент. Мне кажется от пола не зависит охрана. Сделайте проще, определитесь к кому душа лежит у вас а ещё лучше посмотрите кто тянится к вам из щенков.
  • 0

#3054
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений

а ещё лучше посмотрите кто тянится к вам из щенков.

+100!!! на мой взгляд это самый лучший совет :)
  • 0

#3055
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Zolotce-Zolotusheshechka
Симпатяга, а вы роддом откуда? :) кто мама и папа?

ой, я этим как-то увлеклась на позапрошлой неделе, аж древо генеалогическое накидала :rotate: однако надо его еще с родословной сопоставить, чтобы точно уверенной быть, что оно правильное (но пока у нас щенячка). или заводчице кину на электронку, пусть посмотрит, проверит.
мама у нас тигровая, не выставлялась, по ее линии Асар и Сарбаз, а еще (если я правильно собрала) Буйнак. папа наш молодой, готовится к боям. черно-белый с крапом, по его линии Тибул (Олли*Юг-Хан) и Юлдус (Барри*Маш). в общем, путь наших кровей Туркмения-Киргизия-Казахстан.
  • 0

#3056
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Zolotce-Zolotusheshechka,
а заводчика вашего не Татьяна зовут? По Тибулу моя Эджи приходится вашему щенику дальней родственницей- она инбредна на Бэн-хана, сына Тибула
  • 0

#3057
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Кстати, Шер-Гиз Язида в Ташкенте 1 день - CAC, CACIB, ЛС, ЛПП, БИГ - 1 место, БИС - 3 место! Ура!
По 2 дню еще результатов не знаю..

Суперрррр! Поздравляем! Ждем фото :)
Изображение
  • 0

#3058
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Zolotce-Zolotusheshechka,
а заводчика вашего не Татьяна зовут? По Тибулу моя Эджи приходится вашему щенику дальней родственницей- она инбредна на Бэн-хана, сына Тибула

Угу, Татьяна ;) вы ее знаете? у меня муж с ее отцом знаком, так и мы познакомились
а в наших предках Азиза - дочь Тибула. которую повязали с туркменским кобелем и родился наш папа Бугай.
  • 0

#3059
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Угу, Татьяна ;) вы ее знаете?

да так, шапочное знакомство. Видела ее щенков- хорошие щеники, качественные. Думаю каким кобелем Эджи в следующий раз повязать(если соберусь конечно)- Бугай как раз и приглянулся- по кровям и по типу подходит, на Тибула внешне похож. Ну это так, раздумья.
  • 0

#3060
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
скажите пожалуйста, развейте или наоборот закрепите миф о том, что если азиат тигрового окраса, значит он не чистокровка :faceoff: ? Типа в его крови есть кровь питбуля :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.