Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех...мастей....давайте создадим клуб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3233

#2801
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Я имею в виду собака такая большая по габаритам, примерно как взрослый мужик :-)
А вы что подумали :confused:

подумала что мужчины у Вас в семье исключительно из тазиков кушают :lol:

Черный юмор, тоже юмор, согласна. Но неудачный :dont:
  • 0

#2802
ALABAY@COON

ALABAY@COON
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Вот такой немелкий сыночек подрастает в Восточном Казахстане :)

Фото с выставки "Рудный Алтай 2011", 28.08.2011 г. Огромное СПАСИБО за фотографии Elena198109 Изображение

Изображение
  • 0

#2803
ALABAY@COON

ALABAY@COON
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Вот такой немелкий сыночек подрастает в Восточном Казахстане :)

Фото с выставки "Рудный Алтай 2011", 28.08.2011 г. Огромное СПАСИБО за фотографии Elena198109 Изображение

Изображение
  • 0

#2804
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Добрый День, Ребята,
честно скажу, еще не прочитал всю ветку.
поэтому может вопрос и поднимался, если что извиняйте.
Я очень люблю собак с детства...
Но сейчас Живу в Квартире...
В принципе понимаю, что Квартира - это не вариант для такого создания...
Поэтому продумываю Варианты...
1)Существует ли какие нибудь питомники в Алматы, которые могут выделить арендное жилье для собаки... то есть, я буду приходить по расписанию, ухаживать, и брать на себя все расходы по содержанию...
Он будет там жить, пока не появится для него подходящее жилье... Есть ли такое в Алматы...м?
2) Или другой Вариант, могу ли я держать собаку в частном доме у друга, при этом все как в арендном жилье для питомника, или же он со временем начнем воспринимать его как хозяина?
3) Есть ли на данный момент какой нибудь приют с собаками, где есть Алабай или Тобет, чтобы сходить поухаживать за ним для начала, чтобы понять чо это такое... (так как ни у кого из друзей такого друга человека нет)
4) Если Квартира на последнем этаже... и доступ на крышу в разрешениями есть... можно ли там организовать Вальер...м? (может это глупый вопрос, но я должен был спросить)
5) Как такие собаки ладят с Детьми...

заранее благодарю,
с уважением,
Тимур

Сообщение отредактировал Timurum: 15.09.2011, 18:01:51

  • 0

#2805
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Добрый День, Ребята,
честно скажу, еще не прочитал всю ветку.
поэтому может вопрос и поднимался, если что извиняйте.
Я очень люблю собак с детства...
Но сейчас Живу в Квартире...
В принципе понимаю, что Квартира - это не вариант для такого создания...
Поэтому продумываю Варианты...
1)Существует ли какие нибудь питомники в Алматы, которые могут выделить арендное жилье для собаки... то есть, я буду приходить по расписанию, ухаживать, и брать на себя все расходы по содержанию...
Он будет там жить, пока не появится для него подходящее жилье... Есть ли такое в Алматы...м?
2) Или другой Вариант, могу ли я держать собаку в частном доме у друга, при этом все как в арендном жилье для питомника, или же он со временем начнем воспринимать его как хозяина?
3) Есть ли на данный момент какой нибудь приют с собаками, где есть Алабай или Тобет, чтобы сходить поухаживать за ним для начала, чтобы понять чо это такое... (так как ни у кого из друзей такого друга человека нет)
4) Если Квартира на последнем этаже... и доступ на крышу в разрешениями есть... можно ли там организовать Вальер...м? (может это глупый вопрос, но я должен был спросить)
5) Как такие собаки ладят с Детьми...

заранее благодарю,
с уважением,
Тимур

Тимур, выскажу своё ИМХО Если Вы не будите жить с собакой всё время, а только пересикатся пусть и каждый день. то собака не будет считать Вас хозяином. Есть люди которые держат САО в квартирах. хотя имхо это тоже не правильно. Мне кажется что для квартыр есть куча пород от дикорашек до среднеразмерных служебных.
  • 0

#2806
BLACKSUN

BLACKSUN
  • Частый гость
  • 72 сообщений
у нас проблема... подскажите что это и что можно с этим сделать.
кабель, года два ему кажется,
когда его закрываешь в вальере кидается, рычит, гавкает
боимся как бы руку на хрен не откусил.
если кто-то походит к будке, тоже самое :-(
а дочка маленькая, 1,5 года, обожает собак и лезетпостоянно к нему, боимся.
что это такое с ним?
  • 0

#2807
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

у нас проблема... подскажите что это и что можно с этим сделать.
кабель, года два ему кажется,
когда его закрываешь в вальере кидается, рычит, гавкает
боимся как бы руку на хрен не откусил.
если кто-то походит к будке, тоже самое :-(
а дочка маленькая, 1,5 года, обожает собак и лезетпостоянно к нему, боимся.
что это такое с ним?

Это вы в своё время упустили кобеля не дали ему понять, что его место в самом низу семьи. Делать тут можно только 2 вещи (ИМХО)
1) Отдавать такую собаку в руки специалистов которые смогут его содержать, Но тут возникает вопрос сможетет ли Вы и Ваша семья прожить без этой собаки.
2) Попробовать самому сломать характер кобеля, поставить его на место. Но в 2 года это уже очень тяжело. Вам надо будет устроить вашем кобелю настоящий смертный бой когда он будет пытатся хотябы косо посмотреть на Вас. И причём бить его СРАЗУ КАК ТОЛЬК ПОШЛА ХОТЬ МАЛЕЙШАЯ АГРЕСИЯ !!! Тявкнул получил по морде тут же , тапком , лопатой или кулаком, а НЕ ТЯВКНУЛ СХОДИЛИ ЗА ПАЛКОЙ ДАЛИ ПО МОРДЕ!!! В таком случае кобель будет считать что он Вас победил и когда придёте с палкой ладе ч\з 5 секунд будет считать это нападением на него и будет стоят до последнего!!!!
И ещё мне кажется если собака нтуральная САО то детей она не тронет.
Живой пример сидит у нас в вольере. Приезжали гости с детьми маленькими. Собак естественно закрыли по вольерам потому как народ перемещался по двору. Как только кто-то из взрослыш проходил мимо вольеров собаки кидались так, чо мы думали вынесут двери или стены. Но как то мы немного проморгали детей и наш сына повёл детей знакомится с собаками. Дети все маленькие были 3-4 года. Так собаки даже не зарычали на них хотя они стояли вплатную ...

Сообщение отредактировал Drasha: 16.09.2011, 13:03:15

  • 0

#2808
BLACKSUN

BLACKSUN
  • Частый гость
  • 72 сообщений
блииин, че-то мне аж прям не по себе стало...
для меня дочь важнее всего, и тем более важнее чем какой-то пес. это однозначно.
бить его не смогу, лучше наверное отдам.
дело в том, что раньше у нас были только кавказцы, и никогда за ними такого не наблюдали... сказли "место!", все бегут сразу же. А тут прям...
детей он и вправду вроде не трогает, дочь его обнимает, чуть ли блин не целует его, пока мы не видим :faceoff:
но не давно получилось так, что она гуляла по двору и игралась с палкой! какой-то и подошла к нему, он стал рычать на нее, хорошо брат подбежал и оттащил ее. После этого мы серьезно задумались над его поведением. Лучше нафиг пока не поздно стало что-то с ним сделать
  • 1

#2809
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Это вы в своё время упустили кобеля не дали ему понять, что его место в самом низу семьи. Делать тут можно только 2 вещи (ИМХО)
1) Отдавать такую собаку в руки специалистов которые смогут его содержать, Но тут возникает вопрос сможетет ли Вы и Ваша семья прожить без этой собаки.
2) Попробовать самому сломать характер кобеля, поставить его на место. Но в 2 года это уже очень тяжело. Вам надо будет устроить вашем кобелю настоящий смертный бой когда он будет пытатся хотябы косо посмотреть на Вас. И причём бить его СРАЗУ КАК ТОЛЬК ПОШЛА ХОТЬ МАЛЕЙШАЯ АГРЕСИЯ !!! Тявкнул получил по морде тут же , тапком , лопатой или кулаком, а НЕ ТЯВКНУЛ СХОДИЛИ ЗА ПАЛКОЙ ДАЛИ ПО МОРДЕ!!! В таком случае кобель будет считать что он Вас победил и когда придёте с палкой ладе ч\з 5 секунд будет считать это нападением на него и будет стоят до последнего!!!!
И ещё мне кажется если собака нтуральная САО то детей она не тронет.
Живой пример сидит у нас в вольере. Приезжали гости с детьми маленькими. Собак естественно закрыли по вольерам потому как народ перемещался по двору. Как только кто-то из взрослыш проходил мимо вольеров собаки кидались так, чо мы думали вынесут двери или стены. Но как то мы немного проморгали детей и наш сына повёл детей знакомится с собаками. Дети все маленькие были 3-4 года. Так собаки даже не зарычали на них хотя они стояли вплатную ...


Подтверждаю на 100%. У настоящих САО в крови охранять хозяина и его семью)). Я всегда поражаюсь, насколько умная у нас девочка Багира. Дети хоть в глаз тыкать пальцем начнут, никого не тронет, отойдёт в сторону сама. Ну а если приезжаем на рыбалку, она от них не отходит совсем, как нянька. Если не можете воспитывать сейчас, лучше отдайте специалисту, чтобы потом не было поздно.
  • 0

#2810
BLACKSUN

BLACKSUN
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Подтверждаю на 100%. У настоящих САО в крови охранять хозяина и его семью)). Я всегда поражаюсь, насколько умная у нас девочка Багира. Дети хоть в глаз тыкать пальцем начнут, никого не тронет, отойдёт в сторону сама. Ну а если приезжаем на рыбалку, она от них не отходит совсем, как нянька. Если не можете воспитывать сейчас, лучше отдайте специалисту, чтобы потом не было поздно.

понял... не дурак...
спасибо. видимо это не наша собака.
лучше опять кавказца возьмем.
  • 0

#2811
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

видимо это не наша собака.
лучше опять кавказца возьмем.

Дело не в собаке...
Где гарантия, что очередной кавказец не окажется морально сильнее вас?
  • 0

#2812
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

понял... не дурак...
спасибо. видимо это не наша собака.
лучше опять кавказца возьмем.

Ну тут ничего сказать не могу КО никогда не держали, но судя по расказам хозяев КО ещё более привередлевые в воспитании чем САО.
А почему не можете бить то, что мешет?
  • 0

#2813
ALABAY@COON

ALABAY@COON
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
BLACKSUN Отдайте азиата человеку, умеющеиу обращаться с ним. А вам больше подойдет овчарка, которая специально выведена для послушания человеку, немецкую, а лучше восточноевропейскую.
  • 0

#2814
ALABAY@COON

ALABAY@COON
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
24 сентября в Семее 2011г прошла Национальная выставка собак всех пород "Призер востока"

БЫР-БЫР, Огромное СПАСИБО за фотографии!
Изображение


Сердечно поздравляем владельцев Сергея и Татьяну Ануфриевых и великолепного хендлера Анелю Болгумбаеву с очередными победами ваших питомцев - выпускников нашего питомника!

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#2815
BLACKSUN

BLACKSUN
  • Частый гость
  • 72 сообщений


видимо это не наша собака.
лучше опять кавказца возьмем.

Дело не в собаке...
Где гарантия, что очередной кавказец не окажется морально сильнее вас?

Да все дело в том, что до САО у нас всегда были КО, и с ними у нас никогда таких проблем не возникало. А тут прям в ступор вошли.


понял... не дурак...
спасибо. видимо это не наша собака.
лучше опять кавказца возьмем.

Ну тут ничего сказать не могу КО никогда не держали, но судя по расказам хозяев КО ещё более привередлевые в воспитании чем САО.
А почему не можете бить то, что мешет?

да как-то жлко что-ли, все таки друг человека. Мы всегда к собакам относились очень хорошо, кормим хорошо, ухаживаем, без всяких крайностей конечно.

BLACKSUN Отдайте азиата человеку, умеющеиу обращаться с ним. А вам больше подойдет овчарка, которая специально выведена для послушания человеку, немецкую, а лучше восточноевропейскую.

уже отдали.
  • 0

#2816
more romashek

more romashek
  • Частый гость
  • 74 сообщений
ДВ всем заводчикам САО. Хочу спросить у вас совета. У нас есть кобель САО. Появился он у нас по воле случая - мы его нашли. В конце прошлого года у нас пропал свой 5-летний. Своего мы так и не нашли, но зато нашли другого - молодого (можно сказать еще щенка). Долго искали его хозяев, но так и не нашли, и решили оставить его себе. Собственно собак мы всегда держим для себя, как друга семьи и для охраны. Так вот, я бы хотела узнать можно ли сделать какие-то документы, что собака соответствует параметрам породы или что-то в этом роде. У нас случилась жуткая ситуация, просто его украли, пока нас не было дома (ведь пес еще молодой). Хорошо, что соседи это видели. И с помощью милиции нам удалось вернуть собаку. Но милиция не очень охотно хотела этим заниматься (типа, что вы ради какой-то собаки нас отвлекаете от серьезных дел, если бы у вас еще были какие-то документы подтверждающие стоимость собаки), а ведь пес стал уже как ребенок, почти год мы холили и лелеяли, каких сил стоит его воспитание, характер очень упрямый, но мы все равно его любим. Боюсь, что ситуация может повториться, т.к. между пропажей этой собаки и предыдущей не прошло и года. И вообще у нас в районе за год пропало около 20 чистопородных собак. Так вот чтобы кроме ветпаспорта было что предъявить милиции.

Сообщение отредактировал more romashek: 06.10.2011, 18:36:56

  • 0

#2817
солнца дочь

солнца дочь
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
САО порода аборигенная и поэтому почти все клубы делают реестровые родословные.для получения такой родословной,как впрочем и при обмене щенячки,нужно вывести собаку на выставку и получить описание.точнее вам расскажут в клубе
  • 0

#2818
more romashek

more romashek
  • Частый гость
  • 74 сообщений

САО порода аборигенная и поэтому почти все клубы делают реестровые родословные.для получения такой родословной,как впрочем и при обмене щенячки,нужно вывести собаку на выставку и получить описание.точнее вам расскажут в клубе

Спасибо большое. А может кто-нибудь подсказать координаты клуба. Можно в личку.
  • 0

#2819
ALABAY@COON

ALABAY@COON
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
15 и 16 октября в Алматы на Международной выставке "ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ" наши алабаи выступили вот с такими результатами:


Караганды алабай Кадар (Эвр х Караганды алабай Айза), зав. и вл. Ким Г.М., п-к "Караганды алабай"

Кобели, промежуточный класс - 2хCW, 2хCAC, 2хЛК, 2хCACIB, 2хЛПП !

Караганды алабай Кайса (Эвр х Караганды алабай Айза), зав. и вл. Ким Г.М., п-к "Караганды алабай"

Суки, промежуточный класс - 2хCW,2хCAC, 2хЛC, 2хCACIB

По этим результатам К.а.Кадар и К.а.Кайса становятся Чемпионами Союза Кинологов Казахстана!

Изображение

И 15 и 16 октября Караганды алабай Кадар выиграл свою группу и в главном БЭСТе занял
1 - место, дважды став ЛУЧШЕЙ СОБАКОЙ ВЫСТАВКИ! Ура!!!

15 и 16 октября Кадар был оценен тремя экспертами - в породе, в группе и в главном БЭСТе, тем более дорог такой результат!



Очень хочется поблагодарить всех наших друзей, коллег и всю уважаемую публику, которые так болели за наших собак, за поддержку, аплодисменты и скандирования "Кадар! Кадар!"! За то море эмоций, которые вы все подарили нам!

Несколько фотографий с Петика, огромное спасибо Кутеишне!

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#2820
ALABAY@COON

ALABAY@COON
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
15 и 16 октября в Алматы на Международной выставке "ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ" наши алабаи выступили вот с такими результатами:


Караганды алабай Кадар (Эвр х Караганды алабай Айза), зав. и вл. Ким Г.М., п-к "Караганды алабай"

Кобели, промежуточный класс - 2хCW, 2хCAC, 2хЛК, 2хCACIB, 2хЛПП !

Караганды алабай Кайса (Эвр х Караганды алабай Айза), зав. и вл. Ким Г.М., п-к "Караганды алабай"

Суки, промежуточный класс - 2хCW,2хCAC, 2хЛC, 2хCACIB

По этим результатам К.а.Кадар и К.а.Кайса становятся Чемпионами Союза Кинологов Казахстана!

Изображение

И 15 и 16 октября Караганды алабай Кадар выиграл свою группу и в главном БЭСТе занял
1 - место, дважды став ЛУЧШЕЙ СОБАКОЙ ВЫСТАВКИ! Ура!!!

15 и 16 октября Кадар был оценен тремя экспертами - в породе, в группе и в главном БЭСТе, тем более дорог такой результат!



Очень хочется поблагодарить всех наших друзей, коллег и всю уважаемую публику, которые так болели за наших собак, за поддержку, аплодисменты и скандирования "Кадар! Кадар!"! За то море эмоций, которые вы все подарили нам!

Несколько фотографий с Петика, огромное спасибо Кутеишне!

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.