Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех...мастей....давайте создадим клуб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3233

#2741
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений
вообще многие держат. лично мое мнение САО- это собака не для квартиры. Если взрослую собаку еще можно пережить(если вы конечно не против большого количества шерсти повсюду), то щенок или подросток наверняка разрушит все что сможет.
  • 0

#2742
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Не стоит в квартире заводить алабая. Хотя бы потому, что ваши соседи вряд ли обрадуются такому зверю в подьезде и во дворе. Все таки многоквартирный дом требует от людей соблюдения правил общежития. И вам самим потом будет неприятно постоянно выяснять отношения с людьми. В квартире лучше держать что нибудь помельче, например пекинеса, чау-чау, пуделя и т.д. Все таки алабай - это не совсем искусственно выведенная порода, он больше продукт естественного отбора, доминант и иногда сам принимает решения, что чревато конфликтными ситуациями. В принципе и такса может так себя вести, но таксу можно поднять в воздух одной рукой, а разьяренного алабая не каждый взрослый мужчина удержит. Конечно все написанное мое ИМХО.
  • 0

#2743
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Держали щенка метиса алабая+немецкой овчарки в квартире, на пятом этаже :spy:
Сначала это было чудо-создание: маленький крепыш с синими глазами в возрасте 1,5 мес. Принес такое чудо муж: детям нужен друг! Мальчишки (4 и 8 лет) дрались за возможность потискать, покормить и побыть рядом. Вскоре муж отбыл в длительную командировку, оставив меня с сыном школьником, сыном детсадовского возраста и другом человека.
Друг начал расти не по дням, а по часам. В два месяца он уже делал не лужицы, а устраивал наводнения. Его здоровый аппетит тоже был с "последствиями": выбирался дальний уголок в центральной комнате и там "выстраивались" пирамиды, - я была и остаюсь сторонницей только натурпродуктов. Утром друг хотел справить свои естественные надобности пораньше, часов эдак в 6-6.30. Пока дети спали, мы вылетали во двор с шумом и топотом. Соседи не долго терпели и предъявили требования: либо все делается попозже, когда они выспятся, либо мы подыскиваем для животины другое жильё. Когда другу стало 4 месяца, он уже достигал моих колен (мой рост 160см.) Мамы с детишками во дворе разбегались, не смотря на дружелюбие пса и мои объяснения, что он еще совсем ребенок. А вечером приходил с работы муж, умилялся содранным обоям, пожеванной обуви и разгрызенным игрушкам. Так и жили: с утра провожали всем батальоном (я, старший сын, младший и собака) в сад младшего (весело было смотреть на нас, переходящих дорогу). В обед мы со старшим брали на стоянке машину и троем ехали до школы. Оставлять в машине собаку я не решалась, - а вдруг украдут красавцА ? К школе мы тоже близко не подходили, - на нас недобро косились родители. Возвращались домой, в квартиру. Летом на улице +35+40С, в квартире тоже, - солнечная сторона. Собакин начал изнывать от жары, появилась перхоть от частого купания. Когда он во дворе побежал за понравившейся болонкой, и я чуть не осталась без руки, - мое терпение лопнуло. Я погрузила сокровище в машину и отвезла родителям в пригород. А если бы не было куда везти? Что-то не хочется думать о плохом...
Муж долго не разговаривал со мной, - я не посоветовавшись, самостоятельно приняла решение. Ага, а он советовался!
Сейчас собакин живет в просторной вольере, недавно ему исполнилось 2 года, - ребенок, блин. Каждый день он гуляет по загороженной территории, - не тогда, когда его соизволят вывести, а когда сам хочет. Он здоров и общителен. И, самое важное, его любят родители!
С ужасом думаю: а если бы не родители... Кто знает, возможно искали "добрые руки" или, страшно сказать, отпустили на "вольные хлеба". А ведь пёс ни в чем не виноват, это была наша прихоть и блажь. Поэтому, я тысячу раз подумала бы, прежде чем брать такую собаку в квартиру.
  • 0

#2744
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Здравствуйте! Честно говоря, не ожидала, будет столько отзывов...я безмерно счастлива, что вы все нашли время и мне ответили ,а не отправили мучиться дальше...СПАСИБО!
Просто сейчас понимаю, что моя жалость к собаке может обернутся бедой для нее впоследствии...не знаю, хуже это или лучше было бы для пса, но район у нас не ахти, всюду наркоманы и хулиганье. Престиж мне не нужен, но проблемы тоже. Вбила себе в голову, что без алабая и не жизнь вовсе. Теперь, наверное, будем с мужем копить деньги на дом (даже не представляю, как мне, выросшей в квартире, жить в доме). И вы во всем правы. Но все равно прихожу на эту веточку так часто, как могу, и смотрю на ваших собак. Потому что даже смотреть означает быть немножечко причастной.
Сейчас прохожу по городу и смотрю по сторонам - у нас 2 алабая пропали на 40-ой мельнице, объявление слышала. Очень надеюсь, что найдут, их украли...
Спасибо вам. Желаю вам прекрасного дня и здоровья вашим любимцам !!!!!!!!!!!!
  • 0

#2745
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Просто сейчас понимаю, что моя жалость к собаке может обернутся бедой для нее впоследствии...не знаю, хуже это или лучше было бы для пса, но район у нас не ахти, всюду наркоманы и хулиганье. Престиж мне не нужен, но проблемы тоже. Вбила себе в голову, что без алабая и не жизнь вовсе. Теперь, наверное, будем с мужем копить деньги на дом (даже не представляю, как мне, выросшей в квартире, жить в доме).

Земфира, удачи вам.
Вы бы не стали писать в ветку, если бы у вас не было сомнений. Собака в квартире, - это самый полноценный член семьи, от нее не отгородишься. В холод и дождь нужно выводить на прогулки, терпеть шерсть и погрызенные кости в самых неожиданных местах, смирится с погрызенной мебелью. А еще сОбак любил после прогулки забежать в квартиру, не дожидаясь мытья лап, и, выражая восторг, плюхнуться на диван. А после принятия ванны ему недостаточно было полотенца и он отряхивался на стены (помните, есть похожий кадр в фильме "Бетховен"?). А ежели у парня возникал бзик пробежаться по квартире, то это можно было сравнить с торнадо.
А частный дом, - это хорошая идея.
  • 0

#2746
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Наша Чинара сегодня.

Изображение

Изображение

А это ее щенок от Хаммера - ЛПП на апрельской выставке СКК в Алмате

Изображение
  • 0

#2747
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Изображение
  • 0

#2748
Bald_max

Bald_max
  • Гость
  • 37 сообщений
Добрый день !

Вот решил выставить на ваш суд своих питомцев.

это наша дама
Изображение

ну а это наш кабель
Изображение
Изображение

есть еще один безстрашный парень, но он не из этой темы.
Изображение
Изображение
  • 0

#2749
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Вот решил выставить на ваш суд своих питомцев.

красивые питомцы
  • 0

#2750
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Спасибо всем вам за поддержку !!! Время придет...=)) Отличного дня !!!! У вас замечательные о ооочень красивые собаки !!!! Новых им побед и достижений !!!!!!!
  • 0

#2751
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Эджи мне сегодня притащила черепаху :lol: настоящая охотница, сует мне ее в руки а морда довольная "смотри, мамко, кого я поймала, кинь, я ее еще раз поймаю"
потом выяснилось что чарепаха принадлежит соседскому мальчишке и была потеряна неделю назад, была возвращена владельцу.
  • 0

#2752
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
В связи с переездом из частного дома в квартиру, встал вопрос, куда пристроить питомца. Обращаюсь к участникам ветки: есть ли среди вас желающие взять суку алабая 4,5 лет от роду? Зовут Земфира, есть родословная, но в выставках не участвовали. Очень спокойная, умная собака. Не хочется с ней расставаться, но, к сожалению, в новом жилье ей будет тесно, не хочется понапрасну мучить ее и себя. Единственное условие, чтобы ее не посадили на цепь, т.к. она привыкла к свободе, поэтому только вольер или свободное содержание. Кому нужен верный друг, надежный защитник и сторож, звоните +7 семьсот один 769 78 80.

Изображение
  • 0

#2753
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Новеньких принимаете?? :rolleyes: Всем здрасть! Нас зовут Маруф ;-) Нам 3 месяца
Изображение
  • 0

#2754
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Чертенок с лысым хвостом, добро пожаловать.

Расказывайте про своего Маруфа. Симпотяга, мощненький парень. Чьи будете?
  • 0

#2755
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Сегодня утром на Абая между Мате Залки и Софьи Ковалевской (если ехать в центр города) на разделительной полосе лежала большая собака белого алабая с купированными ушами. Похоже сбила машина. Ехала в левом ряду на работу, не было возможности остановится осмотреть, да и собачка большая, одна я с ней не справилась бы. :weep: Если есть у кого то возможность забрать, помочь собачке или кто то потерял.........
  • 0

#2756
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Чертенок с лысым хвостом, добро пожаловать.

Расказывайте про своего Маруфа. Симпотяга, мощненький парень. Чьи будете?

:-) Мы приехали из Алматы.Из клуба (если не ошибаюсь) "Женiс"! Прошли в Таразе 16-17 апреля,первую свою выставку! :rolleyes:
Изображение
  • 0

#2757
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Симпатичный малыш ;)
Я смотрю у вас там кошка есть, как они с ней?
  • 0

#2758
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Симпатичный малыш ;)
Я смотрю у вас там кошка есть, как они с ней?

Ооо у нас их 2!! Ну ничего так!!Он пытается с ними поиграть,они еще немного трусят когда он пытается сверху прыгнуть)) И очень любит съесть их корм!! :faceoff: Он у нас всего неделю,так что еще привыкают.

Прикреплённые изображения:

  • 8853962d4a06.jpg

  • 0

#2759
Mihail Dubyago

Mihail Dubyago
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Наша Чинара сегодня.

Изображение

Изображение

А это ее щенок от Хаммера - ЛПП на апрельской выставке СКК в Алмате

Изображение

Прелестные щенята!!!!!
  • 0

#2760
Mihail Dubyago

Mihail Dubyago
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
;)

Сообщение отредактировал Mihail Dubyago: 29.04.2011, 19:05:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.