Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех...мастей....давайте создадим клуб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3233

#2721
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
[Только детям объясните, что собакам больно делать нельзя и дразнить тоже, что это их друзья и охраники.
[/quote]
У меня две дочки, одной 5 лет другой 4 года. Поэтому боюсь за них. Еще два кота. Котов они наверное сожрут за раз :spy: Собак можно вместе в вольере держать или кобеля и суку нужно в разных вольерах держать?
  • 0

#2722
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Настёна81
Соглашусь с предыдушими ораторами. У нас дома ребёнок и 3 собаки. Сука можетего повалять ненероком ну или поприкусывать играючи, но что бы проявить агрессию , не такого она себе не позволит. А кобель так это ваше медведь из мультика Маша и Медведь. Сын на нём и скачет и прыгает, то только вздыхет и отворачивается. Но с САо Надо сразу поставить всех на свои места показать им кто в стаи кто. Хотя с сукам это не покатывает. Они всегда бдут испытывать грань дозволенного. А те кто говорят, что САО собаки опасные для общества никогда не держали сао или просто не умеют воспитывать собак. Насчёт дресурры ну попробовать конечно можно, но не ждите чтобы САО дресировалась как немец. Даёшь команду сидеть и ждёшь пока САО садится так неторопливо, и наказать вроде как незачто , потому как команда исполняется, и радости не приносит, потому как исполняется со скоростью эстонской улитки....
  • 0

#2723
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Настёна81 , котов могут пожевать, но пока они мелкие, могут и прывыкнуть и типо не замечать, как объясните, они животные очень умные, просто настырные и вредные (поэтому многие думают, что тупые).

Лучше разные вальеры, вы в течку что делать собираетесь?

Drasha у тебя же есть фотки где твой сынуля верхом, может загрузишь?
  • 0

#2724
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Муж говорит что вроде бы разводить потом будет...Просто щенков со стройплощадки "попросили" территорию освободить. Они руководству не нравятся. Вот муж на радостях и вызвался их забрать.Теперь у меня головная боль. :confused:
А кушают они много? Судя по размеру, наверное литра 3 за раз?
  • 0

#2725
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Bald_max Раньше куцехвостость воспринималась как супер-породность. Сейчас решили, что порок.
  • 0

#2726
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Муж говорит что вроде бы разводить потом будет...Просто щенков со стройплощадки "попросили" территорию освободить. Они руководству не нравятся. Вот муж на радостях и вызвался их забрать.Теперь у меня головная боль. :confused:
А кушают они много? Судя по размеру, наверное литра 3 за раз?


Вы с мужем обсудите всё в первую очередь, кто за что отвечает, по поводу воспитания и тд. Порода классная, я сталкивалась со многими, но эта-шедевр. Главное понять всю сущность азиата, если сможете, то никогда не пожалеете. Вы же видите тут у всех маленькие дети, видели бы вы то, что эти дети творят с этими конями ;-)

Кушают не много, они по происхождению привыкли голодать :-), мои летом вообще не кушают, им видите ли жарко. Кобель вообще по паре дней даже не заглядывает в миску. Пока растут кормить нужно хорошо (полезными продуктами для развития), а потом, поверьте не так много как вам может показаться.

Мне трёхлитровой кастрюли каши хватает на 4 раза на двух собак ну и плюс обрезки/потроха всякие разные. 2 коровьих желудка (рубец/трибуха) опять таки на двоих недели на 2 примерно.
  • 0

#2727
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
За все про всё отвечать я буду, так как муж постоянно на работе будет. И следить и воспитывать собак тоже мне придется. Поэтому и думаю что не справлюсь. У меня всю жизнь только немцы были. А их раз плюнуть воспитать.
Но все равно всем спасибо, что откликнулись на мои вопросы :-/
  • 0

#2728
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
TO6a , чет тебя вообще не видать на туссах и прогулках!!! куда делись???

Zhanna_j, мнение эксперта субъективно, он в принципе не обязан объяснять свой выбор!!! Чубчик-Чубар все равно красавец и все у него впереди!!!!! :kiss:
  • 0

#2729
Rus030

Rus030
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Люди посоветуйте пожалуйста! Я очень хочу сводить своих соб на выставку, но они у меня ОЧЕНЬ злые на других собак! что делать?
  • 0

#2730
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Afroditte , как всегда права:) Пора выходить из подполья.


Rus030 либо пытаться социализировать, либо намордник и держать крепко, либо не водить.
  • 0

#2731
Rus030

Rus030
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Я с ними выхожу гулять, но это нереально!!! Они у меня чисто охрана получились!!! Им бы какую нибудь оценку получить!
  • 0

#2732
Rus030

Rus030
  • Частый гость
  • 59 сообщений
А вообще у них есть какие нибудь шансы что нибудь взять? или я зря мучаюсь?)
  • 0

#2733
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Rus030, а вы сфоткайте сидя на корточках, так сказать с высоты их роста, так смотреть удобнее.

По поводу выставок, вы просто представьте, как их судья будет смотреть, щупать, зубы проверять, как они по кругу побегут с другими собами, если представляется ужасная картинка, то может и не стоит? У меня тоже сука плохо социализированна, я её очень поздно "со двора вывела в свет", но я с ней справляюсь в ринге, хотя и очень напряжно.
  • 0

#2734
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Люди посоветуйте пожалуйста! Я очень хочу сводить своих соб на выставку, но они у меня ОЧЕНЬ злые на других собак! что делать?

если вы не можете контролировать своих собак, то не стоит ИМХО. А то сожрут какуюнить мелочь- дерьма не оберетесь.
кроме того учтите что собака должна будет безропотно показать зубы, пробежать по рингу рысью и пару минут простоять неподвижно. Я думаю в принципе можно их подготовить за лето, к намордникам приучить, по фото собачки приятные.
  • 0

#2735
Rus030

Rus030
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Хорошо, а есть какой нибудь другой вариант? на дому они не смотрят соб случайно?) или я сейчас сморозил)))
  • 0

#2736
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Rus030 сморозили:)
  • 0

#2737
Rus030

Rus030
  • Частый гость
  • 59 сообщений
)))) я так и понял! ну значит буду тренировать на выставку, если конечно получится!!!)
  • 0

#2738
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Drasha у тебя же есть фотки где твой сынуля верхом, может загрузишь?

Есть гдето, помоему даже тут они выкладывались))
  • 0

#2739
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Здравствуйте! Меня зовут Земфира. Я уже несколько месяцев не решаюсь сюда написать...просто потому, что не хочу создавать споры на Вашей веточке из уважения во всем участникам и их собакам. А кому писать в личку, обращаясь за советом, не знаю... Просто измучилась этими вопросами... Я хочу спросить: можно ли держать в квартире алабая? И еще с другими животными? При условии 2-3-часового выгула, дрессировки у кинолога, ухода по всем правилам? Или это просто мучение и для собаки, и для хозяев? В интернете кто что пишет...пожалуйста,ответьте или подскажите, где искать информацию. Этот вопрос относится конкретно к алабаю из приюта, можно ли брать взрослого или надо все-таки покупать щенка из питомника? Спасибо Вам огромное и простите за беспокойство. С уважением,
  • 0

#2740
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
zemmma
Моё мнение.
Ещё как можно.

Многие держат.Карим бы мой вообще не мучался бы. Я его из дома на улицу волоком тащу, а через 10 минут он возврашается и в дверь долбит. Дома он мне совсем не мешается. Гульче улица тоже не нужна, она сама затаскивается в вальер и там валяется, хотя дома быть не любит. Они не самые активная порода собак. Они силы берегут и просто так как терьеры бегать не будут.

А по поводу взрослого. Надо смотреть и очень расчитывать свои силы. Очень упрямые и настырные, но благодарные:) и преданные. Попробуйте погулять с ним, пообщаться, может примит вас, только не показывайте страх. У них ещё и чувство юмора отличное. Уверенность и твёрдость в перемешку с лаской. :dont:

Вообще они каждый личность и надо рассматривать каждого. Кобель бы мой жил в квартире без проблем, сука нет (слишком шубутная).

И ещё могут быть консервативные до ужаса. Кобель именно такой, а суке вообще до лампочки. У меня так.

А для хозяина, это шерсть, лай, и возможные проблемы по приходу гостей. Всё так же как и с другой породой.

Если честно, сама кучу раз задумывалась о том могли бы мы жить в квартире с моим маленьким стадом, решила что да.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.