Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#1021
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А у меня черенок Милк Шейка, 3 см в длину, стоящий в пенициллиновом флакончике, продолжает растить бутон! Без единого корешочечка...

attachicon.gifмилк шейк.jpg

Надо же )) Интересно даст корни? У меня тоже многие так с бутохами стоят :)


  • 0

#1022
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

А у меня черенок Милк Шейка, 3 см в длину, стоящий в пенициллиновом флакончике, продолжает растить бутон! Без единого корешочечка...

attachicon.gifмилк шейк.jpg

Надо же )) Интересно даст корни? У меня тоже многие так с бутохами стоят :)

 

Сфоткаю, если даст. Вариеат от Ds-eva очень хорошо прижился, выложу фотки попозже, только он у меня под колпаком был и поэтому листики вариегатность потеряли...


  • 1

#1023
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Как Вы видите клещика? Я только вижу посеревшие листья, да и то сомневалась, что это клещ. Надо каждый день внимательно разглядывать, видимо. Я их разглядываю даже не один раз в день, а раза три, но только на наличие бутонов, пока ни одного не нашла :shy:
если у Вас все было в паутине то клещика трудно не заметить. ползают такие себе малявки... это как грибы искать пока первого не найдешь и кажется что и нету их :D  а зато как найдешь и понеслось)))

мне как то от кинга красный клещ пришел, ох я и перепугалась, 2 раза ему все новые листики обрывала и все ветки мыла.

 

А у меня черенок Милк Шейка, 3 см в длину, стоящий в пенициллиновом флакончике, продолжает растить бутон!
какое красивое фото, он прям аж светится весь.  моя несбыточная мечта :faceoff:
  • 1

#1024
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Помыла сегодня все адешки зелёным мылом, надеюсь, убежит клещик к соседям :shy:  и не вернётся ко мне. 

 

А паутины не было совсем, просто листья цвета пыли или я слепая, но и клеща не видела, никаких букашек. 


  • 1

#1025
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

убежит клещик к соседям

Не надо к соседям! Они оттуда еще злее и голоднее возвращаются и дружков приводят 07ce0e0856a7b91d8da3c6d80d2980d6.gif Пусть покоятся с миром!  :D

 

А паутины не было совсем, просто листья цвета пыли или я слепая, но и клеща не видела, никаких букашек. 

Они совсем микроскопические! Один раз увидите - поймете, врага надо знать в лицо, но...надеюсь что не увидите))


  • 1

#1026
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Любовь моя Дон Хозе опять порадовал  :kiss:

b04de28fa955t.jpg


  • 8

#1027
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@___Nice, какой красавец!!!! 


  • 2

#1028
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Любовь моя Дон Хозе опять порадовал  :kiss:

 

Насть - ты его как покажешь у меня аж на душе тепло ))) Вспоминаю как покупала его на Самуиииии :rotate:  и он действительно красавчик :idea:


  • 1

#1029
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@___Nice, роскошный цветок!


  • 1

#1030
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Любовь моя Дон Хозе опять порадовал
Настя какой красный прЕкрасный цветочек! ;)
  • 1

#1031
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

оёй, я тоже на одном свое паутинку видела, надо тогда тщательно разглядеть, вдруг тоже что-то завелось :fie:


  • 0

#1032
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Любовь моя Дон Хозе опять порадовал  :kiss:

 

Ну красавец!!! Других слов нет!


  • 1

#1033
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

оёй, я тоже на одном свое паутинку видела, надо тогда тщательно разглядеть, вдруг тоже что-то завелось :fie:

 


Теперь все проверяйте! Я начала мыть всех и на некоторых на 1-2 листиках заметила эти пылинки. Промываю листья 2 раза в день, может, пора остановиться уже...Пожалела растюхи, не стала обрабатывать инсектицидом.


  • 0

#1034
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

у меня вообще никаких средств нет для борьбы с паразитами, чем ещё можно обработать? А то до выходных вряд ли теперь выберусь куда-то до магазина


  • 0

#1035
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Спасибо всем за комплименты  :bow:

 

Насть - ты его как покажешь у меня аж на душе тепло ))) Вспоминаю как покупала его на Самуиииии   и он действительно красавчик

Не может он в одиночестве жить, опять "квартирантов пустил"  :D В первый раз подумала что из-за грунта грибы поперли, но я же его пересаживала. Решил наверно что скучать будет и на себе привез частичку Родины)) В общем опять урожай собираю... Тайский... :p

43357cfa61fct.jpg 


  • 1

#1036
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Спасибо всем за комплименты  :bow:

 

 

 

Насть - ты его как покажешь у меня аж на душе тепло ))) Вспоминаю как покупала его на Самуиииии   и он действительно красавчик

Не может он в одиночестве жить, опять "квартирантов пустил"  :D В первый раз подумала что из-за грунта грибы поперли, но я же его пересаживала. Решил наверно что скучать будет и на себе привез частичку Родины)) В общем опять урожай собираю... Тайский... :p

 

Какая прелесть :D ))) Целая композиция :)


  • 1

#1037
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Пожалела растюхи, не стала обрабатывать инсектицидом.

Вреда растюхам никакого не будет! А вот когда эти гады расплодятся...а плодятся они ооочень быстро, Вы просто замучаетесь с ними бороться! Пока не доросло до "критических масштабов" избавляйтесь от этой гадости всеми возможными способами!!!


  • 1

#1038
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Целая композиция

Пока не целая, там еще 2 маленьких грибочка, подожду когда вырастут чтоб дергать удобнее было.  :dandy: Заботливый такой! Знает наверно как я грибы люблю, накормить пытается  :faceoff:  :lol:


  • 1

#1039
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Пожалела растюхи, не стала обрабатывать инсектицидом.

Вреда растюхам никакого не будет! А вот когда эти гады расплодятся...а плодятся они ооочень быстро, Вы просто замучаетесь с ними бороться! Пока не доросло до "критических масштабов" избавляйтесь от этой гадости всеми возможными способами!!!

 

Это точно - у меня ни разу ещё не было клещиков и других паразитов т.к.  " Актеллик" мой верный друг!!! Иногда делаю профилактику всем сразу ( когда на балконе) и очень часто опрыскиваю прохладной водой ))


  • 1

#1040
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Это точно - у меня ни разу ещё не было клещиков и других паразитов т.к.  " Актеллик" мой верный друг!!! Иногда делаю профилактику всем сразу ( когда на балконе) и очень часто опрыскиваю прохладной водой ))

Завидую розовой завистью, чесслово!!! Как они меня достали!!! Не успеешь обрадоваться, что ВСЕ!!! Наконец-то чисто!!! И по новой :faceoff: Актеллик давно найти не могу, даже одной ампулы ни у кого нет, жаль что его сняли((( 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.