Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#1001
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Вот макушки укоренять получается, одну в воде держала, через полтора месяца корни полезли( потом посадила и сестре подарила, приобщаю), а вторую макушку во влажном грунте держала, грунт кокос, кирпича много, земли капелька, тоже растёт - другой сестре подарила

А говорите руки не оттуда))) Все оттуда :D 100% это редкость, в основном 95-98% отличный результат считается.

 

похоже на паутинного клеща, но могу и ошибаться.

Оййёёй, не ошибаетесь, хорошо его пожевали :faceoff: Я промываю водой хорошенько, на горшок надеваю пакет чтоб не залить и под теплый душ. Потом развожу с водой зеленое мыло, смачиваю ватный диск и опять каждый листик протираю и брызгаю, муторно конечно, но по другому никак. Когда хорошо просохнет брызгаю химией от клещей. И повторить все через пару дней, потом для профилактики раз в неделю. Это из-за сухого воздуха, уберите его подальше от здоровых, такая зараза, очень быстро распространяется(( А остальных обсмотрите внимательно и опрыскивайте водой утром и вечером, для поднятия влажности.


  • 2

#1002
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

А что такое зелёное мыло? Обычное чтоб было зелёного цвета?


  • 2

#1003
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Обычное чтоб было зелёного цвета?

 

Нееет :D  Специально для растений, во всех цветочных продается. Я такое беру

Прикреплённые изображения:

  • b1f69bfc6d269ec6263693e432.jpg

  • 2

#1004
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Спасибо за советы! Такое мыло впервые вижу. Куплю обязательно и убрала уже горшок подальше от других. Вот откуда напасть такая, ведь все вместе стояли! И с леечки я их поливаю сверху прямо, весь день на солнышке в огороде среди грядок. На ночь убираю в комнату, т.к. прохладно ночами. Короче, нянчусь с ними, как с детьми.


  • 1

#1005
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

девочка какая красота у Всех! поздравляю!

 

Настя твоя малышня впечатляет! пересадка таких всегда вызывает страх, у меня он был весной, сейчас до следующей весны бояться нечего :lol: местечко пока есть!

 

Я так и не понимаю почему они неожиданно гниют, у меня же 2 редд черри сгнил :fie: :fie: :fie: прям печально как то... Мне кажется после пересадки я как то неправильно поливаю, хотя я ведь просто переваливаю....
  я своих после пересадки дня 2-3 не поливаю. печально очень.

 

вот и у меня руки дошли до фотика. а то все некогда!

 

jareantong

IMG0145.jpg

 

IMG0146.jpg

 

IMG0147.jpg

 

 

double aimo

IMG0158.jpg

 

IMG0160.jpg

 

IMG0172.jpg

 

мой обожаемый red series - обожаю за формы - МЕЧТА!!!

 

IMG0166.jpg

 

там с другой стороны еще цветочек, на фото не видно

IMG0167.jpg

 

еще одна сторойняшка - моя обожашка siam butterfly

 

IMG0168.jpg

 

IMG0170.jpg


  • 8

#1006
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Покорил меня siam butterfly :rolleyes:  


  • 1

#1007
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
на горшок надеваю пакет чтоб не залить и под теплый душ.

 

А я не надеваю пакет на грунт - наоборот хорошо проливаю, что бы соли лишние из грунта вымыть. Это для корней весьма полезно (причем для всех цветов). И поливаю я не теплой водой, а ооочень теплой (42 градуса). Ожегов нет и быть не может, так что бояться нечего. Растения эту процедуру очень любят. Клещ смывается частично...Но вот ззараза - ему такая температура нормальна почти. Зато он очень не любит обмывание и опрыскивание ХОЛОДНОЙ водой. Так что... Еще есть один способ избавиться от паутинного клеща почти за раз...но я еще не пробовала. Надо растение полностью (вместе с горшком и грунтом - обычно горшок с грунтом обматывают капроновыми колготками, во избежание вымывания грунта из горшка) в лежачем положении полностью погрузить в ванну, наполненную ГОРЯЧЕЙ водой (50 градусов). И оставить на час-полтора. Говорят, что гибнет и сам клещ и его яйца. Считается, что растение при этом не страдает, а получает положительный стресс, что идет ему на пользу...Но наверное это не для всех растюх...Наверное надо мне проэкспериментировать с несколькими аденами и несортовыми гибами для интереса... В выходные попробую устроить кому нить экзекуцию. :)


Сообщение отредактировал motyaKZ: 11.06.2015, 16:41:05

  • 5

#1008
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

пересадка таких всегда вызывает страх, у меня он был весной, сейчас до следующей весны бояться нечего

У меня страх не из-за пересадки, а из-за количества, где место?! Вот чем думала?! Жадность называется :faceoff:  :D  

 

вот и у меня руки дошли до фотика. а то все некогда!

Как всегда великолепны! 


  • 1

#1009
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

а из-за количества, где место?!
так и я о том же! место на вес золота!
  • 1

#1010
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

в лежачем положении полностью погрузить в ванну, наполненную ГОРЯЧЕЙ водой (50 градусов). И оставить на час-полтора. Говорят, что гибнет и сам клещ и его яйца
 

И аден за компанию  :faceoff:  :D Шутка, не знаю не пробовала, и не буду. Слишком уж радикальные меры.

 

Поливаю каждый день, они постоянно влажные. Поэтому надеваю пакет, заливы мне ненужны, откачивай их потом... 


  • 0

#1011
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

девочка какая красота у Всех! поздравляю!

 

Настя твоя малышня впечатляет! пересадка таких всегда вызывает страх, у меня он был весной, сейчас до следующей весны бояться нечего :lol: местечко пока есть!

 

 

 

Я так и не понимаю почему они неожиданно гниют, у меня же 2 редд черри сгнил :fie: :fie: :fie: прям печально как то... Мне кажется после пересадки я как то неправильно поливаю, хотя я ведь просто переваливаю....
  я своих после пересадки дня 2-3 не поливаю. печально очень.

 

вот и у меня руки дошли до фотика. а то все некогда!

 

jareanton

Кристина! Все как всегда - очень красиво и впечатляет!!!

Я тоже после пересадки не поливаю сразу. да и потом помаленьку... Но почему то ред черри уже второй гниёт...


Сообщение отредактировал Frosya: 11.06.2015, 17:21:31

  • 1

#1012
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Можно бы попробовать горячую ванну, они ж на солнцепёке прекрасно себя чувствуют, ну, не 50, канеш, но у нас жарко на солнышке... Сначала попробую зелёное мыло и потом инсектицид, если не поможет, напарю в ванной. 

Сегодня всех аденов ( у меня их пока 14) промыла холодной водой с белым :D  мылом с перепуга, да аж 2 раза :faceoff:  с интервалом 2 часа. Взяла ведро воды, каждый кустик окунала вниз головой почти до краёв горшка, грунт слегка придерживала пальцами, чтоб не высыпался. Накупала их будь здоров, ещё так хорошо пробултыхала туда-сюда макушки, сын говорит - интересный способ полива :D

 

Девочки, а чем отличается siam butterfly от triple butterfly? Или это одно и то же? Дело в том, что у меня скоро будет triple, но siam меня обворожил просто, надеюсь теперь, что это одно и то же.


  • 0

#1013
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


 

 

Девочки, а чем отличается siam butterfly от triple butterfly? Или это одно и то же? Дело в том, что у меня скоро будет triple, но siam меня обворожил просто, надеюсь теперь, что это одно и то же.

"Butterfly"  ( цвет чуть холоднее и присутствуют белые штрихи)

64859b62c138.jpg

 

"Siam Butterfly" ( цвет теплее и присутствуют желтые штрихи)

427e7ba9e9e0.jpg

 

"duble butterfly s wings"

20325b5b7a45.jpg


Сообщение отредактировал leelawadee: 11.06.2015, 20:37:23

  • 3

#1014
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@МИЛЕННА, Случайно не Кингадениум?

 

Прикреплённые изображения:

  • $_1.JPG

  • 3

#1015
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Случайно не Кингадениум?
у меня есть такой. ох и врединка, все бутохи постоянно сбрасывает! укоренила ветку от него, посмотрю что он покажет)))

 

ой. Настя у меня моя твоя прививка парадайз набрала бутоны, днем ставлю ее на самое "козырное место" только бы не сбросил :lol:

 

Сегодня всех аденов ( у меня их пока 14) промыла холодной водой с белым :D мылом с перепуга, да аж 2 раза :faceoff: с интервалом 2 часа. Взяла ведро воды, каждый кустик окунала вниз головой почти до краёв горшка, грунт слегка придерживала пальцами, чтоб не высыпался. Накупала их будь здоров, ещё так хорошо пробултыхала туда-сюда макушки, сын говорит - интересный способ полива :D
  я свои мою под душем, тока увижу клещик и весь подоконник отправляется под душ, мою струями воды, а малявок так каждый листик протираю! и некуда им деться  :-/ 
  • 2

#1016
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

@МИЛЕННА, Случайно не Кингадениум?

 


Ага, Кингадениум...Siam красивше на мой взгляд, с белым он холоднее, а с жёлтым даже не розовый, а сиреневый, да вообще другой. Теперь хочу сиамчика :faceoff:


  • 2

#1017
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@Boni4ka, какие шикарные!!! 


  • 1

#1018
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

 тока увижу клещик и весь подоконник отправляется под душ

Как Вы видите клещика? Я только вижу посеревшие листья, да и то сомневалась, что это клещ. Надо каждый день внимательно разглядывать, видимо. Я их разглядываю даже не один раз в день, а раза три, но только на наличие бутонов, пока ни одного не нашла :shy:


  • 0

#1019
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

ой. Настя у меня моя твоя прививка парадайз набрала бутоны, днем ставлю ее на самое "козырное место" только бы не сбросил

Супер! Я же говорила он любитель бутониться. Надеюсь не подведет и новая попень ему по душе придется  :dandy:

 

МИЛЕННА, Вы поздно заметили, когда уже паутина появилась. С нижней стороны листа как-бы крупинки или комочки, ооочень мелкие. И листья в мелких ямках, будто иголочкой тыкали. Позже на внешнюю сторону листа перебираются. Это мои так...в общем смотрите с обеих сторон. 


  • 1

#1020
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А у меня черенок Милк Шейка, 3 см в длину, стоящий в пенициллиновом флакончике, продолжает растить бутон! Без единого корешочечка...

милк шейк.jpg


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.