Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#1041
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Это точно - у меня ни разу ещё не было клещиков и других паразитов т.к.  " Актеллик" мой верный друг!!! Иногда делаю профилактику всем сразу ( когда на балконе) и очень часто опрыскиваю прохладной водой ))

Завидую розовой завистью, чесслово!!! Как они меня достали!!! Не успеешь обрадоваться, что ВСЕ!!! Наконец-то чисто!!! И по новой :faceoff: Актеллик давно найти не могу, даже одной ампулы ни у кого нет, жаль что его сняли((( 

 

Приезжай - подарю тебе флакончик )))


  • 1

#1042
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Актеллик давно найти не могу, даже одной ампулы ни у кого нет, жаль что его сняли(((

Никто ничего не снимал с производства. И актеллик и актара продается. За частников не буду говорить, но точно есть в Садовом центре на Гагарина, наверняка там же и в Фазенде есть. Актеллик стоит 240 тенге http://greenservice....ts/778/7783.jsp http://prostosad.kz/product/aktellik-5ml-sredstvo-zaschity.html Простосад это в Люмире, там же есть филиал Садовой центра, но ассортимент там пока унылый. Актара, насколько помню 560 тенге, хотя по ссылке заявлено 463 тенге http://greenservice.kz/products/778/11151.jsp


  • 0

#1043
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Купила на Зелёном Актару пакетик 4г., точно не помню, что-то около 300 тенге. А про Актеллик сказали, что сняли его с производства лет 5 назад, это на 2 этаже в углу у мясных рядов магазинчик, вообще там много чего беру.  И мыло зелёное тоже там взяла. Значит, надо спрашивать у других продавцов, а то поверила, что нет его нигде...


  • 0

#1044
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 " Актеллик" мой верный друг!!! Иногда делаю профилактику всем сразу ( когда на балконе) и очень часто опрыскиваю прохладной водой ))

 

 

 

 

 


Актелликом проливаете почву или как-то иначе обрабатываете? 

 

Актара хуже? Никак не открою пакетик, не знаю, зачем купила. Обработала сегодня карбофосом аэрозольно, надоело мыть головы адехам :faceoff:


  • 0

#1045
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 " Актеллик" мой верный друг!!! Иногда делаю профилактику всем сразу ( когда на балконе) и очень часто опрыскиваю прохладной водой ))

 

 

 

 

 


Актелликом проливаете почву или как-то иначе обрабатываете? 

Я об этом здесь пишу постоянно ( очень часто) просто опрыскиваю поверхность растений и грунта  - перепробовала много средств и поняла что это лучшее для адех ( идеальное) просто для профилактики развожу немного слабее ( а когда привозят адехи с клещом - то их погуще концентратом) а так то можно и каждый день их мыть но это на время ( тоесть бесполезно почти)


  • 2

#1046
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Прветик, всем. У меня shokrussame на второй ветке расцвел трипл!!! Я такая радая!!! А на первой ветке опять бутохи!!! Старается - Анжела, спасибо, класснючий такой. Про ветку для прививки помню, как доцветет - завезу.

a.shok..jpg
И для сравнения, рядом с прошлым цветением

a.shokrussame.jpg


Сообщение отредактировал Frosya: 16.06.2015, 09:28:12

  • 7

#1047
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@Frosya,шикарный!!! 


  • 0

#1048
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Прветик, всем. У меня shokrussame на второй ветке расцвел трипл!!! Я такая радая!!! А на первой ветке опять бутохи!!! Старается - Анжела, спасибо, класснючий такой. Про ветку для прививки помню, как доцветет - завезу.

attachicon.gifa.shok..jpg
И для сравнения, рядом с прошлым цветением

attachicon.gifa.shokrussame.jpg

Аксан поздравляю ( иногда  такие чудеса с ними бывают) красавец :)


  • 0

#1049
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

У меня shokrussame на второй ветке расцвел трипл!!!
красотулька! Поздравляю!
  • 0

#1050
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Приезжай - подарю тебе флакончик )))

Вы себе про запас набрали? А я не сообразила, клещей тогда не было. Я пока справляюсь своим способом, но нет-нет да и вылезет((( Спасибо за предложение, если атакуют ттт буду очень благодарна!  

 

но точно есть в Садовом центре на Гагарина,

Вы лично видели на витрине? Спрашивали о наличии? А когда там были? Я часто бываю и в Садовом и в Фазенде, последний раз весной была. Каждый раз спрашиваю у разных продавцов. Все говорят что его давно сняли.  Может сайт давно не обновляли или меня обманывают  :ninja: Съезжу на разведку))

 

@Frosya,Аксана, красавчик! Цветы не крупные да? 


  • 2

#1051
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Черенок заморыша (которого я показывала с резаным центральным корнем и который подгнил) зацвел спустя 2 года. Сидел и сидел, в прошлом году выкинуть хотела-раскопала, а у него на 0.5см. ветки попка появляется)) Надавил на жалость называется)) Сейчас хорошо растолстел, а ветка вымахала 50 см  :faceoff:  :D Не махровая роскошь конечно, но что есть  :p

56afdaf7faa4t.jpg


  • 6

#1052
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Черенок заморыша (которого я показывала с резаным центральным корнем и который подгнил) зацвел спустя 2 года. Сидел и сидел, в прошлом году выкинуть хотела-раскопала, а у него на 0.5см. ветки попка появляется)) Надавил на жалость называется)) Сейчас хорошо растолстел, а ветка вымахала 50 см  :faceoff:  :D Не махровая роскошь конечно, но что есть  :p

 

Прелестный )) Хорошо что черенки со временем тоже отличные псевдопопы наращивают ( вот укорени макуху теперь и привей на неё сортовика) ;)


  • 1

#1053
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Вы лично видели на витрине? Спрашивали о наличии? А когда там были?

Мы туда как на работу каждый выходные ездили :faceoff: , прошлые выходные первые, когда не поехали. Видела и покупала лично. В конце концов у них есть телефон, можно позвонить и спросить о наличии. У производителя Syngenta также нет информации о том, что они сняли этот препарат с производства http://www3.syngenta...es/aktelik.aspx Было одно время, когда препараты пропали из продажи, как раз в зимне-весенний период, но потом все наладилось. Правда, цены подросли значительно, во всяком случае на Актару.

Может сайт давно не обновляли или меня обманывают :ninja:

Обычно информация на сайте и в магазине совпадает. Может и не обманывали, если вы там были давно.


Сообщение отредактировал picni4ello: 16.06.2015, 12:40:24

  • 0

#1054
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Светлана, Анжела, Настя, AWWA - спасибо. И правда, первый цветок был большеньким, см 8, а этот поменьше, зато сейчас как 4 откроются и будет красотень!!!


  • 1

#1055
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Светлана, Анжела, Настя, AWWA - спасибо. И правда, первый цветок был большеньким, см 8, а этот поменьше, зато сейчас как 4 откроются и будет красотень!!!

Цветочек увеличивается в размерах с момента раскрытия на 5-6 день максимально ( так что он просто ещё не "вырос") :idea:


  • 0

#1056
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Черенок заморыша (которого я показывала с резаным центральным корнем и который подгнил) зацвел спустя 2 года. Сидел и сидел, в прошлом году выкинуть хотела-раскопала, а у него на 0.5см. ветки попка появляется)) Надавил на жалость называется)) Сейчас хорошо растолстел, а ветка вымахала 50 см  :faceoff:  :D Не махровая роскошь конечно, но что есть  :p

 

Настя, очень нежный и милый....


  • 1

#1057
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@___Nice, нежный! Милашка!


  • 1

#1058
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@___Nice, какой нежный цветочек!! 


  • 1

#1059
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Девочки,  кто опылял цветочки у адениумов? Хочу поработать пчелкой может что получится. Как правильно опылять, подскажите?  :confused:


  • 0

#1060
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Хорошо что черенки со временем тоже отличные псевдопопы наращивают

Согласна!!! Попка у него уже хорошенькая, горшок во вмятинах. Терпежа нету, откопать хочется посмотреть чего там интересного :ninja:  :D  

 

Девушки спасибо всем за комплименты))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.