Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#1061
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Видела и покупала лично.

Только что из Садового. Актеллика нет! Продавец сказала что давно его перестала возить, якобы он дорогой и не окупается :faceoff: Посоветовала "Зубр" от колорадского жука  :spy:  Сказала состав одинаковый.

 

В Фазенде тоже нет. Сказали что его сняли с производства год назад. А год назад спрашивала, сказали 2 года как сняли  :lol:

 

Пошла в магазинчик к своей знакомой. Она тоже сказала что его давно сняли по причине что в нем содержится какой-то "компонент" который садит сердце. Поэтому его запретили. Это ей рассказали люди которые много лет занимаются завозом растений и пр. 

 

Кому верить?  :smoke:


  • 2

#1062
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Видела и покупала лично.

Только что из Садового. Актеллика нет! Продавец сказала что давно его перестала возить, якобы он дорогой и не окупается :faceoff: Посоветовала "Зубр" от колорадского жука  :spy:  Сказала состав одинаковый.

 

В Фазенде тоже нет. Сказали что его сняли с производства год назад. А год назад спрашивала, сказали 2 года как сняли  :lol:

 

Пошла в магазинчик к своей знакомой. Она тоже сказала что его давно сняли по причине что в нем содержится какой-то "компонент" который садит сердце. Поэтому его запретили. Это ей рассказали люди которые много лет занимаются завозом растений и пр. 

 

Кому верить?  :smoke:

 

Я ж говорила что сняли )) Возможно где то он был из стаааарых запасов а сердце садит если очень хорошенько надышаться им :D  Поэтому лучше использовать на балконе и сразу выскакивать :p


  • 1

#1063
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Я ж говорила что сняли ))

Так я давно это знаю, уже года 1.5 бегаю ищу. И продавцы в один голос твердят, только причин не говорили))) Просто подумала, а вдруг завезли?!

 

а сердце садит если очень хорошенько надышаться им

Раз уж Вы это сказали, желание его использовать совсем пропало :D Нет у меня балкона  :fie:  


  • 0

#1064
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

 

 

а сердце садит если очень хорошенько надышаться им

Раз уж Вы это сказали, желание его использовать совсем пропало :D Нет у меня балкона  :fie:  

 

Я и дома использовала ( когда кошки не было) а так то и в подъезде можно,  вынес брызнул - через 10 минут занёс ( но я от него никогда не откажусь ) ну пока не кончится ( очень клеща боюсь ) да и использую раза 3 в год ))) 


  • 0

#1065
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

У меня shokrussame на второй ветке расцвел трипл!!!
Аксанан до чего же он хорошенький. а трипл это вообще классно! поздравляю!

 

Черенок заморыша
очень даже миленький заморыш! :)

 

я купила недавно актеллик и актару для прорфилактики. девочки а у Вас адешки листики после актеллика не скидывают?  я боюсь что облысеют :faceoff:  для меня лысые адешки это самое страшное. :faceoff:


  • 1

#1066
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

@___Nice, @leelawadee, девочки, мне нет смысла врать. В садовый позвонила, сказали, да, действительно нет в наличии и скорее всего не будет. Позвонила в простосад, сказали есть на складе, надо сделать заказ через интернет-магазин, через 2-3 дня доставят в магазин. Лично я актеллик не люблю за то, что он слишком воняет, и травлю только в крайнем случае, когда действительно заели насекомые.

Пошла проверила свои запасы отрав, думала что у меня уже с памятью совсем плохо, нет, лежит у меня ампула на черный день, так что с головой у меня все в порядке и все что я покупаю, это в трех точках - садовый, фазенда (там бывает то, чего нет в садовом, например, рибав), и простосад (там тоже бывают интересные вещи, типа тестов на жесткость воды).

Позвонила еще для проформы в Лужок, сказали, что не закупают актеллик в связи с его вредным влиянием на человека и теплокровных животных, предложили против паутинного клеща Энжио.

Кстати, состав у Зубра и Актеллика совершенно разный. Про то что Сингента производит действительно страшные по последствиям препараты для растений по телеку показывали.


Сообщение отредактировал picni4ello: 16.06.2015, 18:33:10

  • 0

#1067
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

 

 

девочки а у Вас адешки листики после актеллика не скидывают?  я боюсь что облысеют :faceoff:  для меня лысые адешки это самое страшное. :faceoff:

 

У меня ни разу не лысели ( разводила 4-5 капель на 300гр воды)


  • 1

#1068
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ну если "Актеллик" где то появится дайте знать ( а то у меня всего 5 ампул - это лет на 5 ) :faceoff:  :D


  • 0

#1069
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
девочки, мне нет смысла врать

Нет-нет, ни в коем разе не хотела Вас обидеть. Это я о продавцах говорю, которые слышали звон, а нормально объяснить не могут у каждого своя версия  :faceoff:  

 

 

 

Кстати, состав у Зубра и Актеллика совершенно разный

 

Вот об этом))) Что и совет хороший не дадут. Впервые слышу об этом Зубре, но взяла, а вдруг панацея!  :lol:


Сообщение отредактировал ___Nice: 16.06.2015, 19:20:08

  • 0

#1070
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Впервые слышу об этом Зубре, но взяла, а вдруг панацея! :lol:

Ну если на пачке написано, что он эффективен против клещей, то вполне может быть, хотя, я где читала - преимущественно тля, белокрылка и колодарский жук, тоже листогрызущие. Сейчас этой химии столько... http://farming.by/insektecidy вот тут про инсектициды почитать можно. Из микробиологических написано против клеща должны работать Бикол и Битоксибациллин. Все равно у нас обычно не встретишь всех препаратов, о которых можно прочитать в интернете.


  • 0

#1071
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Битоксибациллин.

 

Девочки его я не советую...брала - клещ появляется снова через некоторое время. Но не в этом проблема. Воняет не очень приятно. Но самое паршивое - он коричневого цвета.  И потом на ботве, окне и подоконниках остается этот налет, который ооочень трудно смыть.


  • 1

#1072
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
а вдруг панацея! 

 

А панацеи от клеща нет - если только не держать растения в вакууме. Клещ прекрасно с улицы может в открытое окно прилететь...вот так то :(

 

К стати и Энжио пробовала 2-3 года назад - фигня....В смыске...клещ...он всегда возвращается :(

 

 

Да ...и еще по поводу скидывания ботвы после обработки актелликом. Если ботва была сильно покусана, то скорее всего опадет (ну по крайней мере у меня так). Я на это давно перестала внимание обращать. Обрастут:)


Сообщение отредактировал motyaKZ: 17.06.2015, 17:15:27

  • 1

#1073
Сансара

Сансара
  • Частый гость
  • 64 сообщений

picni4ello,

 

Про то что Сингента производит действительно страшные по последствиям препараты для растений по телеку показывали.

 

А про что показывали? Про какие последствия и какие препараты? Просто в сети читала про Раундап, в основном, что у людей на полях, после его использования, вырастали супер-сорняки, и про их опыты с ГМО, страшно очень. Сомневаюсь, что они будут честно  писать об опасности, которую представляют их препараты, хочу отказаться от их продукции вообще, вот и интересуюсь.


  • -1

#1074
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Сегодня была на цветочном базарчике на Гагарина, спокойно купила  вот такой актелик за 150тг

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4934.JPG

  • 1

#1075
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Сегодня была на цветочном базарчике на Гагарина, спокойно купила  вот такой актелик за 150тг

 


Можно координаты поточнее? Пересечение с какой улицей? Просто не знаю, где этот базарчик...


  • 0

#1076
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

милые дамы! 
На счет вредителей и препаратов давайте ка марш в тему спец! И про адреса магазинов тоже! иначе всем предупреждения раздам


  • 1

#1077
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Всем привет! Расцвел black window.

450ce87135f8.jpg

436d9b0d5cd9.jpg

 

И Сиам.

6882b3f7fc5b.jpg

 

А это безимяшка.

7ce271a66700.jpg


  • 10

#1078
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Расцвел black window.
Изысканный шик, черные  розы!

Сиамчик - роскошное цветение!

Безымяшка- ничуть не уступает!

Поздравляю!


  • 2

#1079
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@ds-eva,красоты сколько!!! 


  • 2

#1080
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Мариша - это так красиво ( каждый раз глядя на твои фото кажется что это самое лучшее) а потом раз - и ещё лучше !!!!!! Красотища )))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.