Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#981
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Анжела, у Вас ручки золотые! Прививочки - ювелирная работа, красота получилась!


  • 1

#982
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Цветет старается Ненг-Русаме, не могу на него нарадоваться!

Анжела, Вам отдельное спасибо за консультации и Ваши чудо -  шарики, без них мои адехи прошлый год больше одного цветочка не вытягивали, все сбрасывали!

Девчонки спасибо всем, кто делится своими удачами и неудачами.  :bow: Стараемся учиться на чужих ошибках и не делать своих.

Потрясающе красиво!!!!


  • 1

#983
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Вот вариегатик но не знаю можно ли уже его считать вариегатом ?))

 

 

Анжелочка, какой красотун нереальный!!!! Ну конечно же он вариегат, ведь уже аж 2 листика пестрых!!!!

 

Ой надеюсь что так )) А вдруг дальше снова зелёные будут? :confused:


  • 0

#984
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела, у Вас ручки золотые! Прививочки - ювелирная работа, красота получилась!

Спасибо большое ( эт я для других всегда боюсь и очень стараюсь) а для себя не всегда так хорошо получается :rotate:


  • 1

#985
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

Вот вариегатик но не знаю можно ли уже его считать вариегатом ?))

 

 

Анжелочка, какой красотун нереальный!!!! Ну конечно же он вариегат, ведь уже аж 2 листика пестрых!!!!

 

Ой надеюсь что так )) А вдруг дальше снова зелёные будут? :confused:

 

Анжела, ну ты что? Видно же что вариегат, у меня один сеянец типа вариегат стоит, уже 10 см в длину и не одного пестрого листа, а тут вторая пара... Безусловно вариегат, тем более что заявлен. А ред черри у меня после прививок сгнил... Но я уже даже не растраиваюсь...


  • 0

#986
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Анжела, ну ты что? Видно же что вариегат, у меня один сеянец типа вариегат стоит, уже 10 см в длину и не одного пестрого листа, а тут вторая пара... Безусловно вариегат, тем более что заявлен. А ред черри у меня после прививок сгнил... Но я уже даже не растраиваюсь... 

 

 

А почему сгнил? В этом году наверное будут его семена так что дам тебе посеишь - они же быстро растут )) У меня черенок от  родителя " Ред черри" стоит уже 2 месяца - только листья лезут новые а корней нету ((


  • 0

#987
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Хочу на днях семена посеять. Читала в 1 темке про торфяные таблетки, тогда мало у кого опыт был. Сейчас все спецы :D Вот думаю - стОит? Или нет? В смысле, в таблетки посеять? Или лучше на вермикулит?


  • 0

#988
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

но не знаю можно ли уже его считать вариегатом ?))

А почему нельзя? Хорошенький малыш и вариегатность красивая!

 

на днях делала прививки на заказ

Идеально, как родные)) Такого пузана и мне было бы жалко отдавать :D  


  • 1

#989
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@AWWA,Шикарный трудяжка! Мои поздравления! 


  • 0

#990
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

 

 

на днях делала прививки на заказ

Идеально, как родные)) Такого пузана и мне было бы жалко отдавать :D  

 

Спасибо Настюша :)


  • 1

#991
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Хочу на днях семена посеять. Читала в 1 темке про торфяные таблетки, тогда мало у кого опыт был. Сейчас все спецы Вот думаю - стОит? Или нет? В смысле, в таблетки посеять? Или лучше на вермикулит?

Вы же в грунт сажали?  Почему сейчас не хотите? Результат не понравился? Я бы не связывалась ни с таблетками ни с вермикулитом, грунт привычнее)) 


  • 2

#992
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

Хочу на днях семена посеять. Читала в 1 темке про торфяные таблетки, тогда мало у кого опыт был. Сейчас все спецы Вот думаю - стОит? Или нет? В смысле, в таблетки посеять? Или лучше на вермикулит?

Вы же в грунт сажали?  Почему сейчас не хотите? Результат не понравился? Я бы не связывалась ни с таблетками ни с вермикулитом, грунт привычнее)) 

 

 


:faceoff:  хотела написать перлит...результат не оч  понравился - в грунт. чисто НА перлит тоже хотела попробовать, видела фотку в интернете, пишут, что всхожесть 100%. Значит, в таблетки не надо.


  • 1

#993
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

 хотела написать перлит...результат не оч  понравился - в грунт. чисто НА перлит тоже хотела попробовать, видела фотку в интернете, пишут, что всхожесть 100%. Значит, в таблетки не надо.

Перлит это всего лишь рыхлитель в нем нет никаких питательных веществ т.е. в кратчайшие сроки после прорастания понадобится пересадка в грунт. И с поливом сложно, постоянно проверять чтоб семки не засушить. С торфом наоборот, он слишком влагоемкий, семена быстро плесневеют и загнивают + повышенная кислотность, что не есть хорошо. Я сажаю в такой же грунт как для взрослых аденов, всхожесть 100% ттт)) Моим малявкам 2мес. скоро рассаживать надо.

2dd5a379df50t.jpg

 

Попробуйте если очень хочется, потом расскажете, вдруг результат супер получится))


  • 7

#994
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 Моим малявкам 2мес. скоро рассаживать надо.

 

 

 

Ух ты какой отряд - классненькие ;) ( а торф конечно главный враг адех)


Сообщение отредактировал leelawadee: 11.06.2015, 09:11:11

  • 1

#995
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А почему сгнил? В этом году наверное будут его семена так что дам тебе посеишь - они же быстро растут )) У меня черенок от  родителя " Ред черри" стоит уже 2 месяца - только листья лезут новые а корней нету ((

 

 

Я так и не понимаю почему они неожиданно гниют, у меня же 2 редд черри сгнил :fie: :fie: :fie:  прям печально как то... Мне кажется после пересадки я как то неправильно поливаю, хотя я ведь просто переваливаю....


  • 1

#996
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ух ты какой отряд - классненькие  ( а торф конечно главный враг адех)

Спасибо. Это всего лишь малая часть отряда, поэтому переезд "в отдельную жилплощадь" вызывает жуткий страх :faceoff:  :lol:  


  • 1

#997
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

А почему сгнил? В этом году наверное будут его семена так что дам тебе посеишь - они же быстро растут )) У меня черенок от  родителя " Ред черри" стоит уже 2 месяца - только листья лезут новые а корней нету ((

 

 

Я так и не понимаю почему они неожиданно гниют, у меня же 2 редд черри сгнил :fie: :fie: :fie:  прям печально как то... Мне кажется после пересадки я как то неправильно поливаю, хотя я ведь просто переваливаю....

 

После пересадки поливать сразу не желательно ( очень постепенно) да жалко :fie:


  • 0

#998
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 хотела написать перлит...результат не оч  понравился - в грунт. чисто НА перлит тоже хотела попробовать, видела фотку в интернете, пишут, что всхожесть 100%. Значит, в таблетки не надо.

Перлит это всего лишь рыхлитель в нем нет никаких питательных веществ т.е. в кратчайшие сроки после прорастания понадобится пересадка в грунт. И с поливом сложно, постоянно проверять чтоб семки не засушить. С торфом наоборот, он слишком влагоемкий, семена быстро плесневеют и загнивают + повышенная кислотность, что не есть хорошо. Я сажаю в такой же грунт как для взрослых аденов, всхожесть 100% ттт)) Моим малявкам 2мес. скоро рассаживать надо.

 

 

Попробуйте если очень хочется, потом расскажете, вдруг результат супер получится))

 

Настя!!! Какие класснючие!!!


  • 1

#999
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

У меня руки не оттуда растут :faceoff:  100% всхожесть, это не про меня. Попробую ещё просто на перлит разложить, правда, потом рассаживать быстро надо. 

Вот макушки укоренять получается, одну в воде держала, через полтора месяца корни полезли( потом посадила и сестре подарила, приобщаю), а вторую макушку во влажном грунте держала, грунт кокос, кирпича много, земли капелька, тоже растёт - другой сестре подарила :D


  • 0

#1000
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Спросить хочу, один сеянец беспокоит, листики как бы пылью покрыты, похоже на паутинного клеща, но могу и ошибаться. Из всех растюшек один страдает, покупной, но купила давно нормального, а несколько дней меня дома не было и вот ...  Помыла все листики, это фото уже после помывки. Чем спасать?

 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.