Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#761
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

у нас такие Аметисты

значит Ваш поставщик опять что-то намудрил или перепутал. конечно же адениумы могут цвести по разному в зависимости от условий содержания и времени года. но Аметист не может цвести красно-черным когда он заявлен поставщиком сиреневым.

 

 

  зачем тогда придумавают названия для адениумов? 

 

Просто иногда поставщики дают названия адехам не согласовывая это друг с другом ( но красно черного здесь мало он больше свекольно фиолетовый  ) вот "red bllack" должен быть красно чёрным ))


  • 0

#762
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А вот эта фотка явно отфотошоплена - даже листья голубые )) Дурят нашего брата :dont:

%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%


  • 0

#763
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

А вот эта фотка явно отфотошоплена - даже листья голубые )) Дурят нашего брата :dont:
ну как же отфотошоплена? :cry:  я же специально привела пример оригинала - постащика и того что цветет у обычных людей.  там разницы почти нет вообще!
  • 0

#764
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

А вот эта фотка явно отфотошоплена - даже листья голубые )) Дурят нашего брата :dont:
ну как же отфотошоплена? :cry:  я же специально привела пример оригинала - постащика и того что цветет у обычных людей.  там разницы почти нет вообще!

 

Ну не знаю похоже что 2 разных адехи названы одинаково :)


  • 0

#765
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
А у нас пожелтели листья на солнце((( Получатся под навесом солнца мало, а на солнце горим((( Ну ни как не могу я пока договориться с ними((( Блииин, "лапочки мои, чего вам надо, скажите, все что угодно"))))))))))))))))))
  • 1

#766
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А у нас пожелтели листья на солнце((( Получатся под навесом солнца мало, а на солнце горим((( Ну ни как не могу я пока договориться с ними((( Блииин, "лапочки мои, чего вам надо, скажите, все что угодно"))))))))))))))))))

Если адеха не был долго на открытом солнце то нужно его постепенно приучать )) Ну и в жару что бы полит был хорошо - пожелтели это не страшно , привыкнет новые быстро нарастут и уже не будут желтеть :dandy:


  • 3

#767
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Я своих адешек тоже на улицу вытащила. Купила лоток пластиковый и все горшочки туда поставила. Я вообще не знала, что можно их на открытое солнце, а тут прочитала и вытащила. Вот три дня жарятся, но похоже, что им нравится. На ночь лоток заношу в помещение, а утром опять на солнышко. Только у одного листики по краям пожелтели, остальные ну очень довольные. 


  • 1

#768
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Если адеха не был долго на открытом солнце то нужно его постепенно приучать )) Ну и в жару что бы полит был хорошо - пожелтели это не страшно , привыкнет новые быстро нарастут и уже не будут желтеть :dandy:


Дык зимовали под фитолампами, потом на южном окне через марлю, потом под навесом в полутени.Вот и не найду я пока для них оптимальных условий. А может обрезать? Один с бутонами, но некоторые засыхают, другие вроде в рост пошли, но может мне так кажется, а другой пожелтевший весь(((
  • 1

#769
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Если адеха не был долго на открытом солнце то нужно его постепенно приучать )) Ну и в жару что бы полит был хорошо - пожелтели это не страшно , привыкнет новые быстро нарастут и уже не будут желтеть :dandy:


Дык зимовали под фитолампами, потом на южном окне через марлю, потом под навесом в полутени.Вот и не найду я пока для них оптимальных условий. А может обрезать? Один с бутонами, но некоторые засыхают, другие вроде в рост пошли, но может мне так кажется, а другой пожелтевший весь(((

 

Который пожелтевший можно и обрезать а остальные пусть привыкают :p У вас там - на свежем воздухе солнце гораздо ярче и сильнее чем в Алмате ( тут загазованность ) поэтому обычно не горят ))


  • 1

#770
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

сеянец цветет уже больше 2 недель, перенес пересадку в новый горшок и все ему нипочем!

цветочек просто безумно красивый!

IMG9851.jpg


  • 8

#771
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Девочки, я за помощью и советом. Посмотрите, что с сеянцем. Верх хороший, низ тоже, а посерединке как будто его обгрызли. Может, муравьи съели? Лоток с адешками прямо на земле стоит весь день.

 


  • 0

#772
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки, я за помощью и советом. Посмотрите, что с сеянцем. Верх хороший, низ тоже, а посерединке как будто его обгрызли. Может, муравьи съели? Лоток с адешками прямо на земле стоит весь день.

 

attachicon.gifDSC05288.JPG

У меня на балконе солдатики так сок  тянут с адех - очень на это похоже :faceoff:


  • 1

#773
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Дааа??? :eek:  Вот гады, они ж ядовитые, я думала, мураши жрут, им всё нипочём. Может, актарой полить или обработать инсектицидом аэрозольно? Жалко же, это сеянец арабчик чёрный, я чот по арабчикам вообще тащусь :faceoff:


  • 1

#774
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

И теперь думаю - как назад в горшок воткнуть? Чтоб погрызаная часть в грунте была или наружу?


  • 1

#775
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Дааа??? :eek:  Вот гады, они ж ядовитые, я думала, мураши жрут, им всё нипочём. Может, актарой полить или обработать инсектицидом аэрозольно? Жалко же, это сеянец арабчик чёрный, я чот по арабчикам вообще тащусь :faceoff:

Не знаю почему но солдаты их любят кушать ( они и сами то вонючки ещё те) Опрыскивание от них не помогает - выветривается и они снова нападают. Просто осматривать их почаще , а воткнуть можно хоть как - это же не гниль))


  • 1

#776
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

зацвел еще один сеянец КО 47 - по сорту!!!!

IMG9856.jpg

 

IMG9863.jpg

 

IMG9865.jpg

 

и еще привитый сегодня зацвел: double noadaih - еле выносил один цветочек))

 

IMG9867.jpg

IMG9868.jpg

IMG9869.jpg


  • 6

#777
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@Boni4ka, какие они у вас суперские!!!  


  • 1

#778
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Красавцы! Желтенький прям радостный такой)))

 

сеянец КО 47 - по сорту!!!!
 

 

А сколько у тебя таких сеянцев?


  • 0

#779
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Всем привет! Кристина, у вас все как всегда прекрасно!!!! Такие цветочки класснючие!!!
Я тоже наконец-то дождалась, мой shokrussame выносил один цветочек и он наконец-то расцвел!!!! Я конечно запечатлела весь процесс, так как очень долго этого ждала.

20150509_133945.jpg 20150510_090024.jpg 20150511_080857.jpg 20150511_095910.jpg 20150511_175442.jpg
И та-та-тадам!!!!

20150512_072129.jpg

Правда на еще одной ветке много еще бутошек, буду теперь ждать...


Сообщение отредактировал Frosya: 12.05.2015, 09:27:12

  • 8

#780
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Frosya,Аксана, поздравляю с долгожданчиком)) Расписной красавец! Очень люблю этот сорт. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.