Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#801
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
Lambrusco добро пожаловать и присоединяюсь ко всему выше сказанному и почаще показывайте своих красавцев!

Ваш май тонг улетный! поздравляю! :)

 

хочу показать свой пластик розе, получила зимой, долго реанимировала и вот кажется удачно! листики такие крохотные, самые большие меньше ногтя))) короче я от него без ума!

IMG9884.jpg

 

IMG9886Vfy9x.jpg


  • 4

#802
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

motyaKZ сказал(а) 12 Май 2015 - 17:51: Boni4ka сказал(а) 08 Май 2015 - 15:08: ну как же отфотошоплена? Я согласна с Анжелой - фото явно сделано через голубой фильтр (кто имел дело с проф.фото поймет :)). Да )) Причём и первое и второе фото, я видела оригинал фото №2 на Российском форуме девчата показывали он там просто малиново белый , на днях порыскала по инету и нашла ещё 3 " Аметиста" совершенно других - так что их минимум 5 уже точно есть :D Тайцы кажется не слишком заморачиваются о лицензировании названий вот и выходит путаница и у одного и того же сорта ( кстати) может быть несколько названий тоже ))
мдааа, я так поняла что Вас не переспорить. :faceoff:  Вы просто не хотите видеть и слышать очевидные факты. 
  • 0

#803
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


 

  на днях порыскала по инету и нашла ещё 3 " Аметиста" совершенно других - так что их минимум 5 уже точно есть :D Тайцы кажется не слишком заморачиваются о лицензировании названий вот и выходит путаница и у одного и того же сорта ( кстати) может быть несколько названий тоже ))
мдааа, я так поняла что Вас не переспорить. :faceoff:  Вы просто не хотите видеть и слышать очевидные факты. 

 

И правильно )) Спорить я вообще не люблю пусть в этом вопросе каждый останется при своём мнении :idea:

 

По поводу микроскопических листиков у адех - да они так прикольно смотрятся как пластмассовые , у меня есть тоже один экземпляр - цвести и иметь листья должен как обычный махровый обесум но у него на некоторых ветках стали расти малюсенькие толстые на ощупь прям пластиковые листики ( запрашивала у тайцев ) написали примерно так - это генная мутация  - так и появляются такие странные редкие сорта и возможно на остальных ветках листья будут обычные  так то ))

 

7ff6575b5c6ff2182d15b50401b79595.jpg8554cf9bd09d1701ab4f3ce257f5a7cd.jpge8e4e528081671a302b6499858b5d2b9.jpg


  • 1

#804
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

написали примерно так - это генная мутация
это получается что может получится мутация и после прививки? типа не подходят друг другу? или это подвой был с такими маленькими листиками и все перешло на привой?
  • 1

#805
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

написали примерно так - это генная мутация
это получается что может получится мутация и после прививки? типа не подходят друг другу? или это подвой был с такими маленькими листиками и все перешло на привой?

 

Кристин я не знаю - в данном случае адеха покупался как обычный и судя по междоузлиям всё было норм но эти веточки как то потом сами наросли , кто его знает от подвоя ли это ( это наверное можно было бы проверить дав шанс веткам ниже прививки пробиться ,но я же их удаляю)  хотя это мысль но я пока не решила что с ним делать понаблюдаю немного потом покажу )) Мутация наверное может проявиться когда и где угодно .


  • 0

#806
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

интересно просто. я Вот читала темку одной россиянки, она делает много прививок (продает адехи) ну так вот она писала, и про конфликт и еще про то что подвой влияет на привой, перенимает форму и цвет листиков, но на цветы подвой не влияет.

 

я вот недавно сделала прививку парадайза (Настя большое спасибо, на этот раз я была более терпелива!!!) на свой красный махровый сеянец, и заметила что подвой и привой развиваются самостоятельно не влияя друг на друга: у привоя листики зеленые опушенные с двух сторон, а у подвоя гладкие красные с красными прожилками.

 

IMG9896.jpg

 

IMG9894.jpg

 

IMG9895.jpg

 

специально не буду убирать нижние ветки, будет адешка с разными листиками)))


Сообщение отредактировал Boni4ka: 13.05.2015, 18:56:50

  • 1

#807
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

интересно просто. я Вот читала темку одной россиянки, она делает много прививок (продает адехи) ну так вот она писала, и про конфликт и еще про то что подвой влияет на привой, перенимает форму и цвет листиков, но на цветы подвой не влияет.

 

я вот недавно сделала прививку парадайза (Настя большое спасибо, на этот раз я была более терпелива!!!) на свой красный махровый сеянец, и заметила что подвой и привой развиваются самостоятельно не влияя друг на друга: у привоя листики зеленые опушенные с двух сторон, а у подвоя гладкие красные с красными прожилками.

 

специально не буду убирать нижние ветки, будет адешка с разными листиками)))

Ну по идее так и должно быть ( хотя бывают исключения ) вот Аксана привила вариегата на обычный адех и подвой у неё стал вариегатным постепенно ))


  • 0

#808
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

я вот недавно сделала прививку парадайза

Надеюсь твой подвой примет его как родного и мы наконец-то увидим цветение))

 

специально не буду убирать нижние ветки, будет адешка с разными листиками)))

Может лучше обрезать пока маленькие? А то с возрастом вместо красивой гладкой попки будет дерево с торчащими в разные стороны ветками. Захочешь потом обрезать - останутся большие следы. Решать тебе конечно, я не люблю такие "шрамы". :)


  • 1

#809
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Безобразие какое-то, руки бы оторвала  :faceoff:  В чем прикол? Или тот кто это сделал надеялся что аден со своих "пятых точек" цвести будет? :spy:

Прикреплённые изображения:

  • UNSET.jpg

  • 1

#810
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

мы наконец-то увидим цветение))
очень надеюсь, пусть за лето хорошо подрастает!

Может лучше обрезать пока маленькие? А то с возрастом вместо красивой гладкой попки будет дерево с торчащими в разные стороны ветками.
вся попка спрятана в горшке :ninja: , я специально не стала ее приподнимать при пересадке, пусть растет себе! эти ветки будут как раз, они вроде не слишком низко и со временем адех приподнимется и все будет норм)))
  • 1

#811
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

В чем прикол?
безобразие полное! а там где эту картинку разместили пояснений к ней не написали что и к чему, и что за цель преследовали???
  • 0

#812
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Девочки, а у моего ред черри после обрезки стали расти мало того, что малюсенькие листики, так еще и светло-салатового цвета, и что бы это значило?ред черри.jpg

При этом на прививке листья растут нормального размера и цвета


Сообщение отредактировал Frosya: 14.05.2015, 17:11:06

  • 1

#813
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки, а у моего ред черри после обрезки стали расти мало того, что малюсенькие листики, так еще и светло-салатового цвета, и что бы это значило?attachicon.gifред черри.jpg

При этом на прививке листья растут нормального размера и цвета

Значит прививка взяла всё на себя ( удобряхи накидала? ) У Инки когда он из спячки выходит тоже такие листики бывают


  • 0

#814
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Безобразие какое-то, руки бы оторвала  :faceoff:  В чем прикол? Или тот кто это сделал надеялся что аден со своих "пятых точек" цвести будет? :spy:

Я думаю что это просто  профессиональные понты  - показать мастерство прививок ( скорей всего потом было обрезано и посажено как положено) я года 2 назад в первой темке эту фотку показывала )) Как там кувшин поживает ?


  • 1

#815
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Девочки, спасайте! У меня на адехе куча живности завелась: белокрылка судя по всему и какие-то мееееелкие бегающие штуки, похожи на мохнатых паучков.

Чем лечить? Актелликой?


  • 0

#816
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки, спасайте! У меня на адехе куча живности завелась: белокрылка судя по всему и какие-то мееееелкие бегающие штуки, похожи на мохнатых паучков.

Чем лечить? Актелликой?

ДА))


  • 1

#817
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Я  сегодня онаружила ещё одного любителя погрызть адехи - мелкий блестящий черненький жучок совсем махонький ( если поймать и раздавить жутко воняет как клоп вонючка)

Бегают грызут )) Я актелликом прошлась - через час проверила ВСЁ ни кого нет ( не знаю на долго ли ) но это сезонный какой то насеком :D


  • 0

#818
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

очень надеюсь, пусть за лето хорошо подрастает!

Да он любитель забутониться, только скинул ветку с бутонами или после обрезки тут как тут новые бутохи дует. Так что ждемс, лишь бы силенок хватило)) 

 

а там где эту картинку разместили пояснений к ней не написали что и к чему, и что за цель преследовали???

Неа, тайцы копируют и на разных сайтах друг другу показывают. А кто "автор" неизвестно. 


  • 0

#819
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

скорей всего потом было обрезано и посажено как положено

Вместе с теми ветками на которые привили? Так листья же "вверх ногами" растут  :faceoff:  :spy:

 

Как там кувшин поживает ?

Нормально, отцветает, дал еще несколько веток с бутонами. Прорвало его что-то)) 


  • 0

#820
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

скорей всего потом было обрезано и посажено как положено

Вместе с теми ветками на которые привили? Так листья же "вверх ногами" растут  :faceoff:  :spy:

 

 

 

 

Нет конечно , срезали на месте прививки - только т о что привито , без веток .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.