Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#741
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

" Санта Клаус"
этот сорт легко укореняется! по крайней мере у меня)))
  • 1

#742
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

" Санта Клаус"
этот сорт легко укореняется! по крайней мере у меня)))

 

Вот похоже что да )) Раз бутоны в стаканчике набрал :)


  • 1

#743
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@Boni4ka, у меня к Вам вопрос. Если адешка отцвел, он будет еще цвести на этой ветке или ее надо подрезать? Мой Siam Baterfly отцвел, у его всего одна ветка, что дальше ждать от него? :confused:


  • 0

#744
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ImageUploadedByTapatalk1430974723.849836.jpg
Цветет вот. Сорт стерся с горшка
  • 9

#745
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

attachicon.gifImageUploadedByTapatalk1430974723.849836.jpg
Цветет вот. Сорт стерся с горшка

Какая шикарная роза - сорт похож на " Аметист"


  • 0

#746
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Анжелик это точно что то твое)))))
  • 1

#747
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжелик это точно что то твое)))))

Да Юль - вижу моё)) Это " Аметист" точно :) А бутохи есть ещё?


  • 0

#748
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Это уже пятый)))) старательный он, не смотря на полное отсутствие заботы)
  • 1

#749
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Это уже пятый)))) старательный он, не смотря на полное отсутствие заботы)

Да я так и поняла что они у тебя сами цветут, растут, безо всяких церемоний :D


  • 0

#750
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

@Boni4ka, у меня к Вам вопрос. Если адешка отцвел, он будет еще цвести на этой ветке или ее надо подрезать? Мой Siam Baterfly отцвел, у его всего одна ветка, что дальше ждать от него? :confused:
  адениум цветет на одной и той же ветке по несколько раз. мне прошлым летом тоже пришел один адениум с одной веткой, за лето он только оклемался и на осень я его не стала резать. За зиму он процвел на ней 2 раза. так как это выглядит не очень красиво - одна ветка под 50 см, я его обрезала, чтобы он разветвился, обрезку сделала примерно 3-4 дня назад(точно уже не помню) во так он выглядит сейчас, снизу проснулась спящая почка

 

IMG9837.jpg

 

вот в полный рост

IMG9838.jpg

 

после обрезки я свои ставлю на самый солнцепек ( выношу на балкон под открытое солнце), так просыпаются больше почек.

если Вас устраивает одна ветка, то можете и не обрезать он будет на ней цвести и дальше, если же хотите чтобы он разветвился то обрежьте. тут уже дело вкуса. обещаю показать этот адех через пару месяцев)))


  • 1

#751
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@Boni4ka, спасибо большое за подробный ответ. Все поняла. Буду ждать цветения...


  • 0

#752
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Цветет вот. Сорт стерся с горшка

 

Какая красотища!!! Поздравляю! Показывайте нам их почаще, плиз))


  • 1

#753
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Показывайте нам их почаще, плиз)

Теперь летом попроще, буду выкладывать почаще) 


  • 1

#754
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Девочки, а летом тоже можно веточку обрезать? Мой первенец уже на двух веточках процвел, а на одной ещё бутошки есть. Срез чем-то надо обрабатывать?


  • 1

#755
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки, а летом тоже можно веточку обрезать? Мой первенец уже на двух веточках процвел, а на одной ещё бутошки есть. Срез чем-то надо обрабатывать?

Если делать обрезку то сразу одновременно на двух ( всех) ветках иначе необрезанная пойдёт активно в рост а на обрезаной в лучшем случае проснётся только одна почка )) Летом самое время делать обрезку ( для ветвления ) обрабатывать не нужно - главное что бы вода на срез не попала и понаблюдать за срезом ))


  • 0

#756
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Спасибо! Тогда подожду когда и третья процветет, так долго же ждала))) Мой двуногий тоже растит бутончики на одной ветке, она такая длинющая стала, но буду ждать цветения, очень интересно, какой там будет цветок. Новичок-малыш уже оброс хорошо листиками, хвалю его, говорю давай тоже не отставай от собратьев по подоконнику :D 


  • 1

#757
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Какая шикарная роза - сорт похож на " Аметист"
  соглашусь, что роза просто шикарная и огромная! но при всем уважении это не Аметист. Аметист цветет вот так:

8387451.jpg

 

а розочка Ваша похожа на black red)))


  • 1

#758
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Спасибо! Тогда подожду когда и третья процветет, так долго же ждала))) Мой двуногий тоже растит бутончики на одной ветке, она такая длинющая стала, но буду ждать цветения, очень интересно, какой там будет цветок. Новичок-малыш уже оброс хорошо листиками, хвалю его, говорю давай тоже не отставай от собратьев по подоконнику :D

Вот пример - после обрезки двух веток проснулось по 3 почки на каждой )) Очень быстро, за неделю и я уверена что и бутохи наберут скоро.

ec383f46eaa7c785c9d678ed0308a984.jpg3558b9898f086de1ec3582d57b5385c3.jpg


  • 0

#759
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

attachicon.gifImageUploadedByTapatalk1430974723.849836.jpg
Цветет вот. Сорт стерся с горшка

Вот цветение " Аметиста" у моей покупательницы  ( у нас такие Аметисты ;) ) Хотя один и тот же аден может каждый раз по разному цвести ))

 

f06a1830c8d6e9fd8057ec63914c206c.jpg


  • 1

#760
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
у нас такие Аметисты

значит Ваш поставщик опять что-то намудрил или перепутал. конечно же адениумы могут цвести по разному в зависимости от условий содержания и времени года. но Аметист не может цвести красно-черным когда он заявлен поставщиком сиреневым.

 

%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%8387451xqze6.jpg

  зачем тогда придумавают названия для адениумов? 


Сообщение отредактировал Boni4ka: 08.05.2015, 14:42:33

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.