Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#781
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

@Frosya,Аксана, поздравляю с долгожданчиком)) Расписной красавец! Очень люблю этот сорт. 

Спасибо, Настя. И правда очень красивый, даже бутон расписной весь!


  • 0

#782
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

А сколько у тебя таких сеянцев?
5 или 7 штук, точно не помню! пока зацвели 2 и оба черных)))

 

мой shokrussame выносил один цветочек и он наконец-то расцвел!!!!
Аксана спасибо! Ваш русаме очень красивый, я просто обожаю этот сорт, он очень яркий!  а сколько листиков новых нарастил после бутона, у меня такого никогда не было, мои после цветения отдыхают месяц как минимум))
  • 0

#783
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

мой shokrussame выносил один цветочек и он наконец-то расцвел!!!!
Аксана спасибо! Ваш русаме очень красивый, я просто обожаю этот сорт, он очень яркий!  а сколько листиков новых нарастил после бутона, у меня такого никогда не было, мои после цветения отдыхают месяц как минимум))

 

Ой, Кристина, спасибо, он вообще очень много листвы нарастил

20150509_134007.jpg


Сообщение отредактировал Frosya: 12.05.2015, 17:19:03

  • 2

#784
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

ну как же отфотошоплена?

 

Я согласна с Анжелой - фото явно сделано через голубой фильтр (кто имел дело с проф.фото поймет:)). 


  • 0

#785
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Всем привет! Кристина, у вас все как всегда прекрасно!!!! Такие цветочки класснючие!!!
Я тоже наконец-то дождалась, мой shokrussame выносил один цветочек и он наконец-то расцвел!!!! Я конечно запечатлела весь процесс, так как очень долго этого ждала.

attachicon.gif20150509_133945.jpgattachicon.gif20150510_090024.jpgattachicon.gif20150511_080857.jpgattachicon.gif20150511_095910.jpgattachicon.gif20150511_175442.jpg
И та-та-тадам!!!!

attachicon.gif20150512_072129.jpg

Правда на еще одной ветке много еще бутошек, буду теперь ждать...

Аксана - шикарно, потом если что дашь мне веточек приобрезке ?))


  • 0

#786
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

ну как же отфотошоплена?

 

Я согласна с Анжелой - фото явно сделано через голубой фильтр (кто имел дело с проф.фото поймет :)). 

 

Да )) Причём и первое и второе фото, я видела оригинал фото №2 на Российском форуме девчата показывали  он там просто малиново белый , на днях порыскала по инету и нашла ещё 3 " Аметиста" совершенно других - так что их минимум 5 уже точно есть :D Тайцы кажется не слишком заморачиваются о лицензировании названий вот и выходит путаница и у одного и того же сорта ( кстати) может быть несколько названий тоже ))


  • 0

#787
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

сеянец цветет уже больше 2 недель, перенес пересадку в новый горшок и все ему нипочем!

цветочек просто безумно красивый!

 

Вот это ДААААА!!! Супер красивый :)


  • 1

#788
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Всем привет! Кристина, у вас все как всегда прекрасно!!!! Такие цветочки класснючие!!!
Я тоже наконец-то дождалась, мой shokrussame выносил один цветочек и он наконец-то расцвел!!!! Я конечно запечатлела весь процесс, так как очень долго этого ждала.
 

Правда на еще одной ветке много еще бутошек, буду теперь ждать...

Аксана - шикарно, потом если что дашь мне веточек приобрезке ?))

 

Конечно! Тем более они очень споро растут


  • 1

#789
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Конечно! Тем более они очень споро растут

 

Урраа!!! Споро - это хорошо))) А я тебе что нибудь сортовое укореню ( наконец то я научилась это делать) :D  :faceoff:


  • 0

#790
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

Конечно! Тем более они очень споро растут

 

Урраа!!! Споро - это хорошо))) А я тебе что нибудь сортовое укореню ( наконец то я научилась это делать) :D  :faceoff:

 

У меня милк шейк малюсенький черенок в  воде стоит уже 3 месяца - но не дает корней и не замыливается, НО! набрал цвет. Прикольно..


  • 1

#791
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Девочки, привет

подскажите, можно ли чтобы солнце попадало на листья молодых адениумов?

южное уличное  окно с прямыми лучами

кажется пятна остались на листьях от солнца ((


  • 0

#792
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки, привет

подскажите, можно ли чтобы солнце попадало на листья молодых адениумов?

южное уличное  окно с прямыми лучами

кажется пятна остались на листьях от солнца ((

Южное окно - самое лучшее место для адех ( приучать нужно их постепенно , если до этого стояли в тени) а так ничего страшного как привыкнут - листики вырастут уже нормальные ))


  • 0

#793
Lambrusco

Lambrusco
  • Гость
  • 6 сообщений

Привет всем. Давно слежу за вашей темкой, но всё не решалась познакомиться поближе. Сегодня у меня замечательный день, а поделиться особо не с кем - распустил бутон MAI TONG49d7f9d8daff4a5a3f1d0b08f94a4ba7.jpg


  • 7

#794
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Привет всем. Давно слежу за вашей темкой, но всё не решалась познакомиться поближе. Сегодня у меня замечательный день, а поделиться особо не с кем - распустил бутон MAI TONG

ДД)) О!!! Какой крупный и каёмочка прослеживается ( желтики - моя слабость) добро пожаловать к нам, хвалитесь красавцами :)


  • 0

#795
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

Девочки, привет

подскажите, можно ли чтобы солнце попадало на листья молодых адениумов?

южное уличное  окно с прямыми лучами

кажется пятна остались на листьях от солнца ((

Южное окно - самое лучшее место для адех ( приучать нужно их постепенно , если до этого стояли в тени) а так ничего страшного как привыкнут - листики вырастут уже нормальные ))

 

Спасибо, понятно )

раньше стояли на южном но внутри балкона, прямое солнце не попадало


  • 0

#796
Lambrusco

Lambrusco
  • Гость
  • 6 сообщений

Анжела, это твой адех, который ты мне последний раз высылала. Вообще твои адешки все обалденные, с нетерпением жду лета, когда все твои-мои адешки цвести начнут)))


  • 1

#797
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела, это твой адех, который ты мне последний раз высылала. Вообще твои адешки все обалденные, с нетерпением жду лета, когда все твои-мои адешки цвести начнут)))

Спасибо - стараемся  :bow:   Сейчас они более радостно цвести начнут ( чем зимой) :rotate:


  • 0

#798
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Привет всем. Давно слежу за вашей темкой, но всё не решалась познакомиться поближе. Сегодня у меня замечательный день, а поделиться особо не с кем - распустил бутон MAI TONG

Вау!!! Это точно он! А у меня он цвел просто меленькие, желтенькие без всяких каемочек... Поздравляю и добро пожаловать!!!


  • 1

#799
Lambrusco

Lambrusco
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Привет всем. Давно слежу за вашей темкой, но всё не решалась познакомиться поближе. Сегодня у меня замечательный день, а поделиться особо не с кем - распустил бутон MAI TONG

Вау!!! Это точно он! А у меня он цвел просто меленькие, желтенькие без всяких каемочек... Поздравляю и добро пожаловать!!!

 

Спасибо за тёплый приём. Да, меня он тоже удивил. Такой крупный да сразу после адаптации. Если чесно, то так меня радуют только Анжелины адешки. Покупала и в других местах, а цветения от них больше года не вижу(((


  • 1

#800
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Спасибо за тёплый приём. Да, меня он тоже удивил. Такой крупный да сразу после адаптации. Если чесно, то так меня радуют только Анжелины адешки. Покупала и в других местах, а цветения от них больше года не вижу(((

 

Ох спасибо )) Жаль у меня не совсем идеальные условия для них ... и места маловато, но когда они цветут у вас у всех, я радуюсь - будто это у меня они цветут :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.