Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#701
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Кристина  - они все прекрасны ( как всегда) Суперба смотрится так кукольно нереально )))


  • 1

#702
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

минька, уже 4 дня как распустила бутон,

И все таки она с каемочкой))) Мне так даже больше нравится, подчеркивает рюшечки. Остальные как всегда шикарны))) 


  • 1

#703
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Кристина, как всегда - умопомрачительно прекрасно)))


  • 1

#704
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

суперба
просто лялька! 

Такое разнообразие! Отпад!


  • 1

#705
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Девочки подскажите ...мммм...насколько максимально махровыми бывают цветки у аденов?? Я потеряла названия на многих (стерлись или выгорели). И вот один недавно никак не мог до конца распуститься. Пришлось вручную развертывать....так до конца развернуть не смогла. Знаю что кватро не покупала. Максимум трайплы были. Но тууууут! Не меньше 6 слоев оказалось (и это я серединную мелочь просто не смогла уже развернуть). Цветок  около 9 см. АААааабалденный...Не фотаю, так как после развертывания, стал..не очень красивым. Кончики лепестков от солнышка запеклись...Но впечатлил конкретно. Есть еще 2 таких мутанта - там тоже по 5 слоев выросло...


  • 1

#706
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки подскажите ...мммм...насколько максимально махровыми бывают цветки у аденов?? Я потеряла названия на многих (стерлись или выгорели). И вот один недавно никак не мог до конца распуститься. Пришлось вручную развертывать....так до конца развернуть не смогла. Знаю что кватро не покупала. Максимум трайплы были. Но тууууут! Не меньше 6 слоев оказалось (и это я серединную мелочь просто не смогла уже развернуть). Цветок  около 9 см. АААааабалденный...Не фотаю, так как после развертывания, стал..не очень красивым. Кончики лепестков от солнышка запеклись...Но впечатлил конкретно. Есть еще 2 таких мутанта - там тоже по 5 слоев выросло...

Танюша - максимально 7 слоёв бывает ( сорт "Седьмое небо" )  надо было сфоткать всё равно ))


  • 0

#707
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Мой трилистник так и продолжает расти, выпускает не по паре, а по три листа. 

 

 

А с этим особый случай. Сеяла семена, пинцетом раскладывала их на поверхности и слегка вдавливала  в грунт. А одно семечко не выдержало и сломалось пополам. Я не стала его убирать, так и оставила. Обе половинки проклюнулись! Ту половинку семечки, в которой был корешок, я выбросила, а другую освободила от шелухи и воткнула в грунт. И вот теперь она в отдельном стаканчике и потихоньку растёт. Сегодня ей 20 дней, как и трилистнику, они одного посева.

 

 


  • 2

#708
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Мой трилистник так и продолжает расти, выпускает не по паре, а по три листа. 

 

attachicon.gifDSC05253.JPG

 

А с этим особый случай. Сеяла семена, пинцетом раскладывала их на поверхности и слегка вдавливала  в грунт. А одно семечко не выдержало и сломалось пополам. Я не стала его убирать, так и оставила. Обе половинки проклюнулись! Ту половинку семечки, в которой был корешок, я выбросила, а другую освободила от шелухи и воткнула в грунт. И вот теперь она в отдельном стаканчике и потихоньку растёт. Сегодня ей 20 дней, как и трилистнику, они одного посева.

 

attachicon.gifDSC05254.JPG

Потрясающий случай)) А трелистник перейдёт на двойные листики уже после  второй пары :) У моих вроде так было )))


  • 1

#709
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Потрясающий случай)) А трелистник перейдёт на двойные листики уже после  второй пары :) У моих вроде так было )))

 

 

 


Умеют адениумы удивлять, они вообще потрясающие растения! Я порой встану перед подоконником на коленки и любуюсь ими, дети смеются, говорят, молишься на них, что ли, и чего в них такого красивого. Сама не могу объяснить, но они мне всегда настроение поднимают. Чудеса...

 

Анжела, а как Ваша "вазочка"? Как у неё листики растут дальше?


  • 2

#710
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

максимально 7 слоёв бывает

 

У меня не было 7 неба..Мои очень темные. Потом сфотаю - как более презентабельными получатся:) 


  • 1

#711
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 


Умеют адениумы удивлять, они вообще потрясающие растения! Я порой встану перед подоконником на коленки и любуюсь ими, дети смеются, говорят, молишься на них, что ли, и чего в них такого красивого. Сама не могу объяснить, но они мне всегда настроение поднимают. Чудеса...

 

Анжела, а как Ваша "вазочка"? Как у неё листики растут дальше?

 

Это точно - адениум это чудо ( даже голый без листьев он смотрится завораживающе ) а уж с листьями и цветами вообще сказочно ! " Вазочка " так и стоит без листьев корни ростут и немного потолстела но на листья намёка нет пока))


Сообщение отредактировал leelawadee: 29.04.2015, 13:38:57

  • 1

#712
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

максимально 7 слоёв бывает

 

У меня не было 7 неба..Мои очень темные. Потом сфотаю - как более презентабельными получатся :)

 

Тогда надо было оторвать все лепестки и посчитать их количество и поделить на 5 - вот и понятно будет сколько слоёв :D


  • 0

#713
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

надо было оторвать все лепестки и посчитать их количество и поделить на 5 - вот и понятно будет сколько слоёв

 

Неееееет...он красивущий - рука не поднимется:) Пусть такой будет (с подсушенными кончиками лепестков). 


  • 1

#714
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

надо было оторвать все лепестки и посчитать их количество и поделить на 5 - вот и понятно будет сколько слоёв

 

Неееееет...он красивущий - рука не поднимется :) Пусть такой будет (с подсушенными кончиками лепестков). 

 

А я думала он оторван :faceoff: Тоды пусь будет ))


  • 0

#715
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Frosya вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#716
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

очень вкусно пахучий чанграджанг )))

 

IMG9823DWo7E.jpg

 

IMG9821YFdeL.jpg

 

IMG9822lU5Oe.jpg


  • 8

#717
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

очень вкусно пахучий чанграджанг )))

 

 

 

Абалденная нежная  роза :))))  Это мой?


  • 1

#718
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Это мой?
спасибо! конечно же это Ваш красавец!  за 1,5 года очень хорошо разросся, и прививка потолстела заметно, а то сидел чахлик))))
  • 1

#719
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Это мой?
спасибо! конечно же это Ваш красавец!  за 1,5 года очень хорошо разросся, и прививка потолстела заметно, а то сидел чахлик))))

 

А то я и не узнала его )) Очень красивый :p


  • 1

#720
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

очень вкусно пахучий чанграджанг )))

 

 

Кристина, очень здорово!!! Главное еще все ветки одновременно набрали цвет. Классно будет когда все раскроются бутоны!!!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.