Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#441
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Девочки, а где вы берёте семена разных сортов? Я взяла у Анжелы, но они же одного сорта, видно по листикам, как близнецы :D Заказываете на цветочных сайтах? Дайте ссылку, пожалуйста! 

Boni4ka, Ваш чёрнокаёмистый просто обалдеть не встать как хорош! 


  • 1

#442
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки, а где вы берёте семена разных сортов? Я взяла у Анжелы, но они же одного сорта, видно по листикам, как близнецы :D Заказываете на цветочных сайтах? Дайте ссылку, пожалуйста! 

Boni4ka, Ваш чёрнокаёмистый просто обалдеть не встать как хорош! 

Я сама семена не выращиваю а тоже заказываю )) И по сеянцам трудно определить сорт ( если только это не видовые как например - Сокотранум,  Арабикум, Мини, Сомаленс,  и тд) их видно сразу по листикам. 

А если это обесум то по крошечным сеянцам нереально определить как они зацветут и те ли это сорта - тут только время покажет :) Как то звучит так что я Вас обманула и подсунула одинаковые семена ? :cry: Конечно они могут зацвести не по сорту но я так же заказываю их как и все.


  • 1

#443
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Нееет!!! Я ж знала, что Ваши одного сорта! А из-за неопытности в выращивании взяла 6 штучек, понимая, что 1-2 только смогу вырастить! Это прозвучало, как обвинение? Ни в коем разе! Я Вам очень благодарна и за семена, и за шарики и кучу советов!!! Просто спросила, где девочки берут разные семена! Ведь читаю, написано  русским по белому - сеянец, сеянец, а значит, сами сеяли, значит, где-то семена взяли. Я вам очень благодарна, и простите, если обидела, сама того не желая.


  • 1

#444
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Нееет!!! Я ж знала, что Ваши одного сорта! А из-за неопытности в выращивании взяла 6 штучек, понимая, что 1-2 только смогу вырастить! Это прозвучало, как обвинение? Ни в коем разе! Я Вам очень благодарна и за семена, и за шарики и кучу советов!!! Просто спросила, где девочки берут разные семена! Ведь читаю, написано  русским по белому - сеянец, сеянец, а значит, сами сеяли, значит, где-то семена взяли. Я вам очень благодарна, и простите, если обидела, сама того не желая.

Да неее я не обиделась )) Просто думала что вы разные брали семки  и подумали что проросли одинаковые ( я ж не помню кто что берёт)   поэтому   и написала что так рано определить нереально кто и что , бывает наоборот сеишь много одного сорта а проклёвываются с разными листиками - вот у меня тут недавно " Вазочка" проклюнулась - не знаю будет дальше расти или нет но сейчас выглядит необычно как рюмочка на ножке , завтра попробую сфоткать ))


  • 1

#445
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Ну, тогда мир,  дружба, жвачка :beer:  :D

 

Так у Вас ещё другие есть? Я вообще арабчиков хотела...А у меня кто растёт, какой сорт, не помните, наверное уже. 


  • 1

#446
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ну, тогда мир,  дружба, жвачка :beer:  :D

 

Так у Вас ещё другие есть? Я вообще арабчиков хотела...А у меня кто растёт, какой сорт, не помните, наверное уже. 

Нет конечно не помню - они же подписаны должны были быть)) Да сейчас у меня много семян и много на подходе ( из видовых пока только сомаленсы - влюбилась я в них что то  ) а обесумов много разных :dandy:


  • 0

#447
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Вот такая "Вазочка" - внутри пока намёков нет на листики :D

 

9fd00e46ece28cd7c693929b970fdd2c.jpga4144ee60bdfebdb35fd4998533054ee.jpg


  • 5

#448
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Да! Можно ждать, вот у меня сеянец, которому в этом году 4(!!!) года
да, заставил он себя ждать, зато будет красивым желтым, если я по бутону не ошибаюсь! минечка просто чудо!  у меня белая собралась цвести, в конце апреля ей годик ровно будет - так хочу чтобы реально белая была, они такая редкость! 

 

Да, похоже, что желтый, я уже и не помню, что должно было быть. У меня есть чисто белый, но он не махровый, зато цветы ооочень крупные!


  • 0

#449
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

а у меня с утра сегодня восторг неописуемый, расцвел шикарный сеянец, да еще и в сорт попал (на мой взгляд) сорт Ко-47.   сеянцу в мае будет 2 года.

вот таким он должен был быть

 

и вот он мой красавец

 

он просто изумительный, по краям реально черный - теперь он мой любимчик №1 :lol:

 

а вот все сеянцы от Ко, которые сейчас цветут - весна прям удалась))))

Кристина - это просто изумительно!!!!! Восторг!!! А разве махрун - не чисто белый?


Сообщение отредактировал Frosya: 30.03.2015, 09:56:02

  • 1

#450
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

А это мой минька после пересадки

Аксана ты его цветущим пересаживала? И правда цветы огромными смотрятся!

 

Да, Настя, пришлось по быстрому перевалить в горшок побольше, а то начали желтеть массово листья, там корней оказалось видимо невидимо.


  • 0

#451
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Вот такая "Вазочка" - внутри пока намёков нет на листики :D

 

 

Анжела! Какая она прикольная!!!!


  • 1

#452
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

А разве махрун - не чисто белый?
нет махрун с розовинкой, я до этого фото выкладывала. :)
  • 0

#453
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

А разве махрун - не чисто белый?
нет махрун с розовинкой, я до этого фото выкладывала. :)

 

посмотрела, очень красивый и розовая каемка его только украшает!!!!


  • 1

#454
Марина В

Марина В
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Кристина,хорошо,что я лежа ваши сеянцы смотрела,а то упала бы)))Невероятная красота и удача!Вы не подсчитывали из скольки сеянцев сколько получились не простыми дичками?
  • 1

#455
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
Frosya  спасибо большое!  бутон при раскрытии такой нежно-розовый прям глаз не оторвать, кажется такого розового и не бывает, как зефиринка))))

 

 

Марина В  конкретный подсчет всех процветавших адениумов я к сожалению не вела(цвело их не мало), но все мои первые посаженные адениумы(2010 год) не зависимо от формы и цвета листиков были обычными дичками, все семена покупала на адениумцентре, с последними 3 годовалыми дикарями распрощалась прошлым летом! в 2012 году первый раз купила семена от Ко, и с тех пор ни одной дички, то беленький, то желтенький то с полосочкой, от Ко у меня 7 махровых было. Из них у меня остались 4 сорта, остальные продала или подарила. поэтому прошлым летом закупилась у Ко основательно, сейчас молодежь подрастает около 70 штук, может чуть больше. было намного больше, но после пикировки в отдельные горшки пришлось продать примерно 3-ю часть сеняцев - места не хватило)))
  • 1

#456
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

зацвел jareantong - очень красивый и нежный, хоть и разорвашка, думаю он себя еще проявит. Анжела это Ваш красавчик!

 

фото во второй день роспуска

 

IMG9355.jpg

 

во весь рост спустя 4 дня

 

IMG9373.jpg

 

ну и заодно сфоткала double king blossom  абсолютный, 100% разорвашка - и чего им еще не хватает))) :faceoff:

 

IMG9372.jpg


  • 7

#457
Марина В

Марина В
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Спасибо за такой информативный ответ!
Я так и думала,что от производителя многое зависит,тоже сталкивалась ,правда у глоксиний.Возникает непреодолимое желание тоже заказать у этого поставщика,глядя на ваших красавчиков!
  • 0

#458
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

зацвел jareantong - очень красивый и нежный, хоть и разорвашка, думаю он себя еще проявит. Анжела это Ваш красавчик!

 

фото во второй день роспуска

 

 

 

во весь рост спустя 4 дня

 

 

 

ну и заодно сфоткала double king blossom  абсолютный, 100% разорвашка - и чего им еще не хватает))) :faceoff:

 

 

Кристина - я уже в обмороке от твоих аденов ))) Это ж надо какие все красивые !!! Желтенький уж больно хорош :) Такое ощущение что он состоит из 2х слоёв пятилепестковых  и грунт на фотках у тебя очень хорошо выглядит - правильный такой ))


Сообщение отредактировал leelawadee: 30.03.2015, 23:21:17

  • 1

#459
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

И - что интересно, часто бывает так что форма листьев повторяет форму лепестка вот как на  крайних фото - заострённые и округлые  :idea: ))


  • 0

#460
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@Boni4ka, не перестаю удивляться красоте ваших питомцев! На любой вкус! У Вас золотые ручки! И жары то еще нет а у Вас цветение в полном разгаре...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.