Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#401
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

сегодня зацвел еще один сеянец! УРА - долгожданный мой: заложил бутоны еще в январе(стоял вообще ни в приметном месте) и сегодня только первый раскрыл, большую половину поскидывал :faceoff: , но зато там опять намечаются бутошки! поглядим на летнее цветение. сеянец из того же посева что и предыдущий, и опять безымяшка.

 

трипл, цветочек пока мелковат 4 см., немножко разорвашка, зато очень насыщенный розовый цвет, крутилась возле него чтобы точно передать окраску

 

 

 

 

ну и в полный рост

 

 

Очень красивый и листики прелесть ( мне такие очень нравятся) :dandy:


  • 1

#402
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

сегодня зацвел еще один сеянец! УРА - долгожданный мой: заложил бутоны еще в январе(стоял вообще ни в приметном месте) и сегодня только первый раскрыл, большую половину поскидывал :faceoff: , но зато там опять намечаются бутошки!

 

 


Всегда любуюсь Вашими розами, не назовёшь по-другому. И смотрю, листочки вовсе не круглые, а цветок шикарный. Значит, от формы листьев насыщенность окраски не зависит, я такую параллель раньше проводила по фоткам в этой темке.

Скажите, от закладывания бутонов и до полного раскрывания цветка сколько времени проходит?


  • 1

#403
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

сегодня зацвел еще один сеянец! УРА - долгожданный мой: заложил бутоны еще в январе(стоял вообще ни в приметном месте) и сегодня только первый раскрыл, большую половину поскидывал :faceoff: , но зато там опять намечаются бутошки! поглядим на летнее цветение. сеянец из того же посева что и предыдущий, и опять безымяшка.

 

трипл, цветочек пока мелковат 4 см., немножко разорвашка, зато очень насыщенный розовый цвет, крутилась возле него чтобы точно передать окраску

 

 

ну и в полный рост

 

Красотун!!!


  • 1

#404
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Девочки спасибо Вам большое!

 

Скажите, от закладывания бутонов и до полного раскрывания цветка сколько времени проходит?
по разному, сеянец, который я выше выкладывала за 1,5 мес управился, а вот этот почти  3 месяца ждала, но он и стоял не на самом солнечном месте, может поэтому. в среднем 1,5 месяца у всех.
  • 1

#405
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений
  • сегодня зацвел еще один сеянец!
    какой хорошенький! Скажите они у Вас цветут при естественном освещении или под подсветкой стоят?

  • 1

#406
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Boni4ka, Кристина, твои маленькие трудяжки не перестают удивлять! Каждый по своему красив!


  • 1

#407
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
AWWA, ___Nice спасибо!

 

Скажите они у Вас цветут при естественном освещении или под подсветкой стоят?
естественное освещение.
  • 0

#408
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Анжела, ну вот и зацвел Ваш сеянец, цветочку уже 2 дня, все ждала, чтобы он растянулся))) жаль не похож на маму, может кому-то больше повезет!

 

IMG9332.jpg

 

вот еще один привитый зацвел, цветок совсем малявка и расти не хочет, цветку тоже уже пара дней

 

IMG9347.jpg

 

должен быть таким thongaumpun

thongaumpun.jpg

 

а получился в точности ratchasee

ratchasee.jpg


  • 1

#409
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела, ну вот и зацвел Ваш сеянец, цветочку уже 2 дня, все ждала, чтобы он растянулся))) жаль не похож на маму, может кому-то больше повезет!

 

IMG9332.jpg

 

 

 

Да - пока не похож но если приглядеться то намёки есть,  а я думаю что он будет таким ( может на втором цветении)  видно что не просто дичок :)


  • 0

#410
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

второй цветочек зацвел на сеянце, назвала его appleblossom

 

IMG9345.jpg

 

и суперба в этот выдала очень насыщенный красный цветок, даже немного с черным намеком по краям

 

IMG9333.jpg

 

вот он мой красавчик после обрезки

IMG9334.jpg

 

еще один сеянец собирается цвести, Ko 47, и судя по бутону должен попасть в сорт!

 

IMG9337.jpg

IMG9339.jpg


  • 3

#411
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Кристина , мне кажется любой таец уже позавидует твоей коллекции - очень все красивые нет слов :idea:


  • 1

#412
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Да - пока не похож но если приглядеться то намёки есть, а я думаю что он будет таким ( может на втором цветении) видно что не просто дичок :)
  да, что-то все таки от мамы проглядывается, но я почему-то думала, что если сам на сам опылен будет, то точно в сорт попадет, вот и не угадаешь с этими генами аденами)))
  • 0

#413
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

должен быть таким thongaumpun

 

 

а получился в точности ratchasee

 

Похожие сорта - возможно поставщик просто перепутал ( так бывает иногда)


  • 0

#414
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Да - пока не похож но если приглядеться то намёки есть, а я думаю что он будет таким ( может на втором цветении) видно что не просто дичок :)
  да, что-то все таки от мамы проглядывается, но я почему-то думала, что если сам на сам опылен будет, то точно в сорт попадет, вот и не угадаешь с этими генами аденами)))

 

Да это просто он ещё не разкочегарился - будет как мама я прям чую ))


  • 1

#415
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Кристина , мне кажется любой таец уже позавидует твоей коллекции - очень все красивые нет слов :idea:
коллекция расширяется, и все последние сеянцы-цветуны остаются у меня, потому что ну уж очень они красивые, где бы еще места раздобыть :faceoff:
  • 0

#416
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Кристина , мне кажется любой таец уже позавидует твоей коллекции - очень все красивые нет слов :idea:
коллекция расширяется, и все последние сеянцы-цветуны остаются у меня, потому что ну уж очень они красивые, где бы еще места раздобыть :faceoff:

 

Да - очень приочень красивые ( приятно глазу) :dandy:


  • 1

#417
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Похожие сорта - возможно поставщик просто перепутал ( так бывает иногда)
да сорта похожи, но все таки наверное я перфекционистка :)

 

Да это просто он ещё не разкочегарился - будет как мама я прям чую ))
:D   ну там бутошки еще есть, буду держать в курсе!
  • 1

#418
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@Boni4ka, все красавчики! Суперба обожаю, он в моих хотелках!  Подскажите ,когда лучше делать обрезку осенью или весной?


  • 0

#419
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

   ну там бутошки еще есть, буду держать в курсе!

 

Ну это наверное не эти бутошки ( они же к первому цветению и относятся ) а по второму кругу , хотя может и сразу но этот сорт цветун - ещё тот )) У подруги он цветёт постоянно и летом и зимой.

Попробую всё же черенок от него укоренить в этот раз, из дому бы выбраться ( у меня тут "охранников" понародилось - нянькаюсь пока - покажу как нибудь ))


Сообщение отредактировал leelawadee: 27.03.2015, 15:36:51

  • 1

#420
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Эх жили бы в одном городе я бы поменялась у меня как раз такой сорт есть сейчас

thongaumpun.jpg

( хотя он может тогда тоже так же зацвести) :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.