Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#421
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

@Boni4ka, все красавчики! Суперба обожаю, он в моих хотелках! Подскажите ,когда лучше делать обрезку осенью или весной?
спасибо!   конечно же весной, как только солнце начнет греть по-весеннему сразу режьте. я в феврале обрезала 2 адениума супербу и чангражданга, потому что уже упирались в распорку)))  супербу показала уже, вот чанграджанг

 

IMG9349.jpg

IMG9351.jpg

 

девочки, лишний раз убеждаюсь на своем опыте, что обрезка стимулирует цветение, вы только посмотрите сколько там бутонов(а суперба уже цветет)! а если их еще после обрезки в свежую землю пересадить да шарики подсыпать, они так Вас  отблагодарят!!!!! они это чувствуют! :)


  • 6

#422
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Эх жили бы в одном городе я бы поменялась у меня как раз такой сорт есть сейчас
ох уж мне эти поставщики!)))

а иногда такое подсунут, вот москвич же тоже не по сорту зацвел, и еще один не по сорту мне передадут летом, там тоже умопомрачительный красавчик, слов нет описать! ))) побольше бы таких неожиданностей приятных! ;)


  • 0

#423
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Эх жили бы в одном городе я бы поменялась у меня как раз такой сорт есть сейчас
ох уж мне эти поставщики!)))

а иногда такое подсунут, вот москвич же тоже не по сорту зацвел, и еще один не по сорту мне передадут летом, там тоже умопомрачительный красавчик, слов нет описать! ))) побольше бы таких неожиданностей приятных! ;)

 

Да - бывает ))


  • 0

#424
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
 как только солнце начнет греть по-весеннему сразу режьте. я в феврале обрезала 2 адениума супербу и чангражданга, потому что уже упирались в распорку)))  супербу показала уже, вот чанграджанг

 

 


Я так поняла, что в феврале обрезку сделали и на вновь отросших веточках уже бутоны???

 

Тоже обрезала в феврале, 10 числа, тоже пересадила в свежую землю и шариков подсыпала. Теперь можно смело ждать бутонов?


  • 0

#425
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Я так поняла, что в феврале обрезку сделали и на вновь отросших веточках уже бутоны???
так точно!  только я не пересаживала их еще! 

 

Тоже обрезала в феврале, 10 числа, тоже пересадила в свежую землю и шариков подсыпала. Теперь можно смело ждать бутонов?
конечно можно ждать! :)
  • 1

#426
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Анжела, ну вот и зацвел Ваш сеянец, цветочку уже 2 дня, все ждала, чтобы он растянулся))) жаль не похож на маму, может кому-то больше повезет!

 

 

Да - пока не похож но если приглядеться то намёки есть,  а я думаю что он будет таким ( может на втором цветении)  видно что не просто дичок :)

 

Мне  тоже кажется, что надо подождать второго цветения, вдруг будет настоящим ред черри


Сообщение отредактировал Frosya: 27.03.2015, 16:45:30

  • 0

#427
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

второй цветочек зацвел на сеянце, назвала его appleblossom

 

и суперба в этот выдала очень насыщенный красный цветок, даже немного с черным намеком по краям

 

вот он мой красавчик после обрезки

 

еще один сеянец собирается цвести, Ko 47, и судя по бутону должен попасть в сорт!

 

 

Кристина, слов нет, одни только ОХ и АХ!!! Так приятно смотреть на ваши цветуёчки!!!!


  • 1

#428
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 как только солнце начнет греть по-весеннему сразу режьте. я в феврале обрезала 2 адениума супербу и чангражданга, потому что уже упирались в распорку)))  супербу показала уже, вот чанграджанг

 

 


Я так поняла, что в феврале обрезку сделали и на вновь отросших веточках уже бутоны???

 

Тоже обрезала в феврале, 10 числа, тоже пересадила в свежую землю и шариков подсыпала. Теперь можно смело ждать бутонов?

 

Да! Можно ждать, вот у меня сеянец, которому в этом году 4(!!!) года и на котором Милк Шейк привитый цвел уже 3 раза, наконец-то набрал бутоны! Дождалась!!!!20150325_103651.jpg На листьях видна пестролистность небольшая, это благодаря милку, летом она более выраженная!

А это мой минька после пересадки
20150322_133337.jpg


Сообщение отредактировал Frosya: 27.03.2015, 17:18:13

  • 8

#429
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Да! Можно ждать, вот у меня сеянец, которому в этом году 4(!!!) года и на котором Милк Шейк привитый цвел уже 3 раза, наконец-то набрал бутоны! Дождалась!!!!attachicon.gif20150325_103651.jpg На листьях видна пестролистность небольшая, это благодаря милку, летом она более выраженная!

А это мой минька после пересадки
attachicon.gif20150322_133337.jpg

 

Аксана какой минька лапочка )) А у меня кажется череночек от твоего миньки укореняется :) Очень надеюсь на это ))


  • 0

#430
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@Frosya, ух ты супер! А минька, как игрушечка, такой малыш-крепыш !


  • 0

#431
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
 leelawadee, AWWA спасибо! Анжелочка, надеюсь все-таки укоренится, но как и обещала минька за мной.  У меня минька была одна из первых хотелок, не смотря на то, что цветут то прстенько, но на махоньком растеньеце цветки смотрятся гигантами!

  • 1

#432
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

  Анжелочка, надеюсь все-таки укоренится, но как и обещала минька за мной.  У меня минька была одна из первых хотелок, не смотря на то, что цветут то прстенько, но на махоньком растеньеце цветки смотрятся гигантами!

 

Урраа!!! Спасибо Аксан))


  • 0

#433
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Да! Можно ждать, вот у меня сеянец, которому в этом году 4(!!!) года
да, заставил он себя ждать, зато будет красивым желтым, если я по бутону не ошибаюсь! минечка просто чудо!  у меня белая собралась цвести, в конце апреля ей годик ровно будет - так хочу чтобы реально белая была, они такая редкость! 
  • 0

#434
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

а у меня с утра сегодня восторг неописуемый, расцвел шикарный сеянец, да еще и в сорт попал (на мой взгляд) сорт Ко-47.   сеянцу в мае будет 2 года.

вот таким он должен был быть

KOebay47.jpg

 

и вот он мой красавец

IMG9359.jpg

IMG9364.jpg

IMG9365.jpg

 

он просто изумительный, по краям реально черный - теперь он мой любимчик №1 :lol:

 

а вот все сеянцы от Ко, которые сейчас цветут - весна прям удалась))))

IMG9366.jpg


  • 13

#435
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

а у меня с утра сегодня восторг неописуемый, расцвел шикарный сеянец, да еще и в сорт попал (на мой взгляд) сорт Ко-47.   сеянцу в мае будет 2 года.

вот таким он должен был быть

 

 

и вот он мой красавец

 

 

 

 

он просто изумительный, по краям реально черный - теперь он мой любимчик №1 :lol:

 

а вот все сеянцы от Ко, которые сейчас цветут - весна прям удалась))))

 

Действительно восторг :)


  • 2

#436
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

У меня еще один красавец расцвел! цвет такой интересный- бардо больше.

IMG_3761.JPG

Если кто знает его по имени, буду благодарна :-)


  • 8

#437
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

весна прям удалась))))

Да не то слово!!! Коллективный сговор на массовое цветение :ninja: :D Пусть продолжают в том же духе!

 

А это мой минька после пересадки

Аксана ты его цветущим пересаживала? И правда цветы огромными смотрятся!


  • 1

#438
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@Boni4ka, какие же они все чудесные! Редко бывает такая удача, чтобы сеянец цвел по сорту. Они у Вас один другого лучше! Ваши удачи - стимул для нас, значит и мы дождемся. Поздравляю с красотой!


  • 1

#439
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
___NiceAWWA, leelawadee   спасибо большое! я прям сегодня как бабочка пархаю! :)
  • 0

#440
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Если кто знает его по имени, буду благодарна :-)
у адениума очень тяжело определить сорт, назовите его сами как- нибудь звучно и будет Вас радовать!  цветочки очень красивые! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.