Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#481
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Спасибо Анжелочка, каудексы вроде в норме....Блин, обрезать жалко, все в бутонах...Но наверное им сейчас тяжело будет цвести...лучше, пожалуй, обрежу:)


  • 1

#482
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Спасибо Анжелочка, каудексы вроде в норме....Блин, обрезать жалко, все в бутонах...Но наверное им сейчас тяжело будет цвести...лучше, пожалуй, обрежу :)

Ну тут уж выбирать не приходится - лучше тогда точно  обрезать ( спасти адехи) ;)


  • 0

#483
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

@motyaKZ, а почему вы думаете что у него сил не хватит на цветение вон у @Boni4ka, как все дружно цветут ))) жалко ведь резать цветоносики )))


  • 0

#484
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Мне почему то так кажется. Бутонов очень много и веточки прям провисли под тяжестью. Резать ооочень жалко..но ведь зацветут еще:)


  • 1

#485
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Мне почему то так кажется. Бутонов очень много и веточки прям провисли под тяжестью. Резать ооочень жалко..но ведь зацветут еще :)

Ну да,  если адешка набрал бутохи без пересадки  незадолго до или после этого то конечно он спокойно процветёт ( и то не всегда ) иногда от недолива или потому что первое цветение он может их скинуть а тут ( раз и листики отпали и веточки провисли) просто жалко его . Пусть от пересадки отойдёт тогда и по новой забутонится ))


  • 1

#486
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

f_oo_x Мария - как там наш " Старичок" ? Как выглядит сейчас, он ещё с нами?


  • 0

#487
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Девочки, я вот все не пойму, почему "разорвашки" ? Смотрю-смотрю на фото таких, такие красавцы и гдеразорвашки то???  И ещё скажите пожалуйста, а как понять, что нужно пересаживать??


  • 1

#488
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки, я вот все не пойму, почему "разорвашки" ? Смотрю-смотрю на фото таких, такие красавцы и гдеразорвашки то???  И ещё скажите пожалуйста, а как понять, что нужно пересаживать??

Про разорвашки не скажу  - не знаю а вот пересадку по разным причинам например когда грунт " Съеден"  это видно обычно, или когда горшочек трещит от корней ну или по весне ( когда тепло) просто что бы улучшить рост :dandy:


  • 0

#489
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

К меня разорвашек много...видно первый раз цвести нормально им не интересно. Видно, что красавцы...Но цветочек не правильной формы. Терпеливо жду нормальных :)

 

 

Да...к стати...расцвел долгожданный Пёрпл Кинг арома...Так ждала - всё гадала как пахнет...Блин...а запах то....лучше б и не пах наверное...Какой то неееее вкусный совсем:(. Может первый раз так - потом лучше будет?? А цветочек красивый:)


Сообщение отредактировал motyaKZ: 03.04.2015, 15:22:45

  • 0

#490
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

К меня разорвашек много...видно первый раз цвести нормально им не интересно. Видно, что красавцы...Но цветочек не правильной формы. Терпеливо жду нормальных :)

 

 

Да...к стати...расцвел долгожданный Пёрпл Кинг арома...Так ждала - всё гадала как пахнет...Блин...а запах то....лучше б и не пах наверное...Какой то неееее вкусный совсем :(. Может первый раз так - потом лучше будет?? А цветочек красивый :)

А что это за сорт ? Не знаю такого . А фотка есть?


  • 0

#491
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Девочки, я вот все не пойму, почему "разорвашки" ? Смотрю-смотрю на фото таких, такие красавцы и гдеразорвашки то???  И ещё скажите пожалуйста, а как понять, что нужно пересаживать??

У меня один расцвел и между лепестками до самого основания он был порван - вот и разорвашка. И цветок был далеко не первый, просто видимо чегой-то не то...


  • 0

#492
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

К меня разорвашек много...видно первый раз цвести нормально им не интересно. Видно, что красавцы...Но цветочек не правильной формы. Терпеливо жду нормальных :)

 

 

Да...к стати...расцвел долгожданный Пёрпл Кинг арома...Так ждала - всё гадала как пахнет...Блин...а запах то....лучше б и не пах наверное...Какой то неееее вкусный совсем :(. Может первый раз так - потом лучше будет?? А цветочек красивый :)

А что это за сорт ? Не знаю такого . А фотка есть?

 

пёпл.jpg Вот нашла пёпл арома, написано, что аромат как у плюмерии..


  • 0

#493
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
А что это за сорт ? Не знаю такого . А фотка есть?

 

Анжел может я слегка переврала название на память - надо будет глянуть. Фото не делала. Первый цветочек - мелкий и рваный :)

 

 

Ооооо...на фото точно мой :) Но мене чет аромат пока...воообще не нраааа...Правда он у меня дабл.


Сообщение отредактировал motyaKZ: 03.04.2015, 15:40:58

  • 0

#494
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

attachicon.gifпёпл.jpg Вот нашла пёпл арома, написано, что аромат как у плюмерии..

 

Этот сингл - и он хорошо пахнет ( не помню у кого он цвёл  но сказали что хорошо)  У Танюши он может просто выбражает что бы на него внимание обратили )) Подождём второго ))


  • 0

#495
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Девочки, я вот все не пойму, почему "разорвашки" ? Смотрю-смотрю на фото таких, такие красавцы и гдеразорвашки то???

 

рваный цветок, это когда "чашечка" с лепестками не цельная и ровная, а деформирована(как бы разорвана на части) и от этого лепестки не могут нормально формироваться и в итога цветок получается абы какой, вот наглядные примеры.

 

начнем с jareantong

IMG9421.jpg

 

и вот как при этом выглядит цветок

IMG9422.jpg

 

далее совсем рванье double king blossom

 

IMG9423.jpg

 

IMG9424.jpg

 

а вот пример идеального цветка с идеальной и цельной "чашечкой"

 

IMG9425.jpg

 

IMG9426.jpg

 

IMG9427.jpg

 

 

я взяла и оторвала эти рваные цветки, вот посмотрите как они выглядят

ну вот что это за "красавец" ???

 

IMG9428.jpg

 

или вот

IMG9429.jpg

 

IMG9431.jpg

 

 когда эти цветки кучей, как например на double king blossom, то вроде как бы издалека и не очень заметно... но когда у вас один или два бутона только раскрылись то это зрелище просто ужасное (на мой взгляд) они висят как тряпочки.  

 

почему такое происходит я даже не знаю! :)


  • 2

#496
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Кристин Один из разорвашек похож на вьетнамсого ( помнишь кто то фотки выкладывал) так может эти Вьетнамцы и были разорвашками а выглядели как необычные))


  • 0

#497
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Девочки, я вот все не пойму, почему "разорвашки" ? Смотрю-смотрю на фото таких, такие красавцы и гдеразорвашки то???

 

рваный цветок, это когда "чашечка" с лепестками не цельная и ровная, а деформирована(как бы разорвана на части) и от этого лепестки не могут нормально формироваться и в итога цветок получается абы какой, вот наглядные примеры.

 

почему такое происходит я даже не знаю! :)

 

Кристина! Вы такая мастерица фотки делать - загляденье!!!! Очень яркий и подробный ответ! Супер!!!!


Сообщение отредактировал Frosya: 03.04.2015, 15:52:38

  • 1

#498
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
Кристин Один из разорвашек похож на вьетнамсого ( помнишь кто то фотки выкладывал) так может эти Вьетнамцы и были разорвашками а выглядели как необычные))

я, если честно, не помню это фото. с адешками вообще все может быть и любители разорвашек тоже наверное есть)))

 

Frosya спасибо! :)

Сообщение отредактировал Boni4ka: 03.04.2015, 15:53:46

  • 0

#499
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

А что это за сорт ? Не знаю такого . А фотка есть?

 

Анжел может я слегка переврала название на память - надо будет глянуть. Фото не делала. Первый цветочек - мелкий и рваный :)

 

 

Ооооо...на фото точно мой :) Но мене чет аромат пока...воообще не нраааа...Правда он у меня дабл.

 

Таня, этот на фото тоже дабл, приглядитесь!


  • 0

#500
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Девочки, я вот все не пойму, почему "разорвашки" ? Смотрю-смотрю на фото таких, такие красавцы и гдеразорвашки то???  И ещё скажите пожалуйста, а как понять, что нужно пересаживать??

Если у вас большие дренажные отверстия, то достаточно перевернуть горшок - если корни повылазили  - пересаживайте, если нет, хай сидит дальше, удобрений покидали и харэ!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.