Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#381
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

сегодня раскрылcя red series из последней моей покупки. Я когда увидела на одном российском сайте как он цветет, прямо влюбилась :)

 

 

 

с формами мне тоже повезло))

 

 

 

шедеврик начинает весенне-летнее цветение

 

 

 

 

как же он любит завязывать бутоны, абсолютно на каждой ветке!

 

Кристина -  и адехи и фотографии с каждым разом всё краше и краше :idea:


  • 1

#382
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@Boni4ka, какие они у Вас красивые!!!! А как у шедеврика название сорта?? 


  • 1

#383
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Анжела, Света, спасибо! 

А как у шедеврика название сорта??
diamond rainbow!
  • 1

#384
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

red series

Великолепный, насыщенный цвет! Изящная фигурка ;)

 

шедеврик начинает весенне-летнее цветение

В очередной раз убеждаюсь, не зря его шедевриком назвали!!! Всем шедеврам-шедевр!!!


  • 1

#385
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

сегодня получила от своей знакомой фото прошлогодних прививок. сделала 3 разные прививки на один адениум, нетрудно догадаться какая зацвела первой))))

 

 

 

ПС, на фото можно кликнуть и увидеть всю красоту в деталях  :rolleyes:

Кристина! Он очень красив!!! И прививка такая хорошая!


  • 1

#386
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Покупала его 2 года назад малюсеньким сеянцем, ждала что будет желтым махровым :D
Но я его и таким люблю!!!
attachicon.gifmed_gallery_498955_20418_86831.jpg

А еще, адениумы имеют привычку в первое цветение "шифроваться" и не цвести по-сорту... :rotate:


  • 0

#387
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

сегодня раскрылcя red series из последней моей покупки. Я когда увидела на одном российском сайте как он цветет, прямо влюбилась :)

 

 

с формами мне тоже повезло))

 

 

шедеврик начинает весенне-летнее цветение

 

 

как же он любит завязывать бутоны, абсолютно на каждой ветке!

 

Чтой-то я этот пост пропустила, а тут таааакая красотень!!!!


  • 2

#388
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

     А еще, адениумы имеют привычку в первое цветение "шифроваться" и не цвести по-сорту... :rotate:

Интересно как мой первенец зацветет? Осенью он же засушил бутоны, как холодно стало, а сейчас набирает. Жду не дождусь прям!

 

Boni4ka Ну надо же, RED без листиков и на веточке цветок такой шикарный, чудо просто!!!

Сообщение отредактировал Тинуля: 18.03.2015, 11:52:33

  • 1

#389
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

сегодня в ужасно дождливую и пасмурную погоду меня порадовал цветением вот такой сеянец. солнца нет, раскрывался очень долго, первый ряд уже захотел подпортится, надеюсь что другие бутошки раскроются быстрее

 

итак, однозначно это трипл

IMG_9305.jpg

 

IMG_9306.jpg

 

вот в полный рост

IMG_9307.jpg

 

ну и еще одно фото, не смогла остановится :rolleyes:

 

IMG_9308.jpg

 

резать пока не буду, хочу подождать летнее второе цветение! :)

 

забыла дописать, сеянцу 1 год и 2 месяца, от Ко, безымяшка.


Сообщение отредактировал Boni4ka: 25.03.2015, 00:15:26

  • 13

#390
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

сегодня в ужасно дождливую и пасмурную погоду меня порадовал цветением вот такой сеянец. солнца нет, раскрывался очень долго, первый ряд уже захотел подпортится, надеюсь что другие бутошки раскроются быстрее

 

итак, однозначно это трипл

 

 

 

 

вот в полный рост

 

 

ну и еще одно фото, не смогла остановится :rolleyes:

 

 

 

резать пока не буду, хочу подождать летнее второе цветение! :)

 

забыла дописать, сеянцу 1 год и 2 месяца, от Ко, безымяшка.

Потрясающе красивый :idea:


  • 2

#391
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@Boni4ka, хорош! Такой нежный, белоснежный! Малыш, просто красавчик!


  • 1

#392
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

сегодня в ужасно дождливую и пасмурную погоду меня порадовал цветением вот такой сеянец. солнца нет, раскрывался очень долго, первый ряд уже захотел подпортится, надеюсь что другие бутошки раскроются быстрее

итак, однозначно это трипл

вот в полный рост

резать пока не буду, хочу подождать летнее второе цветение! :)

забыла дописать, сеянцу 1 год и 2 месяца, от Ко, безымяшка.

Кристина, просто чудо, как хорош!!! Нежный как зефирка!!!


  • 1

#393
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Девочки, если помните, я обрезала одну адешку и макушку поставила в воду для укоренения. Воду налили в бутылочку от пенициллина, совсем немножко, на донышке и иногда подливала по мере испарения. И вот за полтора месяца корешки. Сейчас пойду высадить в горшочек. Из одной получилось две. А та, которую обрезала, она поначалу дала три выпуклости, думала, что будет три веточки. Но выросла всего одна, а выпуклость со временем одна пропала куда-то, а вторая так и есть, думаю, может быть, чуть позже прорежется вторая веточка. Фото макушки с корешками на фоне сеянцев, им тоже полтора месяца. 

 


  • 3

#394
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки, если помните, я обрезала одну адешку и макушку поставила в воду для укоренения. Воду налили в бутылочку от пенициллина, совсем немножко, на донышке и иногда подливала по мере испарения. И вот за полтора месяца корешки. Сейчас пойду высадить в горшочек. Из одной получилось две. А та, которую обрезала, она поначалу дала три выпуклости, думала, что будет три веточки. Но выросла всего одна, а выпуклость со временем одна пропала куда-то, а вторая так и есть, думаю, может быть, чуть позже прорежется вторая веточка. Фото макушки с корешками на фоне сеянцев, им тоже полтора месяца. 

 

 

Урраа!!! Поздравляю Вас - для первого раза отличный быстрый результат.


  • 1

#395
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Ну так я с ними, как с детьми :faceoff: До обеда они у меня на восточном окне среди кактусов, после обеда переношу их на западное, там солнце до вечера. И ещё две взрослые адехи - одна моя, другую приобрела недавно, с ними то же самое делаю, и ещё обрезанная. В общем, у меня их теперь 7 штук стало. Теперь мечта - зацвести в этом году двум взрослым, они в рост пошли так сильно после того, как я стала поливать как положено. Каждое утро разглядываю - пока тишина, но я так надеюсь...


  • 1

#396
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ну так я с ними, как с детьми :faceoff: До обеда они у меня на восточном окне среди кактусов, после обеда переношу их на западное, там солнце до вечера. И ещё две взрослые адехи - одна моя, другую приобрела недавно, с ними то же самое делаю, и ещё обрезанная. В общем, у меня их теперь 7 штук стало. Теперь мечта - зацвести в этом году двум взрослым, они в рост пошли так сильно после того, как я стала поливать как положено. Каждое утро разглядываю - пока тишина, но я так надеюсь...

Всё получится))


  • 1

#397
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

сеянцу 1 год и 2 месяца, от Ко, безымяшка.

Очень красивый! Нежный! Потрясающий!!!

 

после обеда выглянуло долгожданное солнушко и tripple не заставил себя ждать:

Обалденный, сколько у него рюшек! Прям еще одна Кармен))

 

сегодня раскрылcя red series из последней моей покупки. Я когда увидела на одном российском сайте как он цветет, прямо влюбилась  :)

шедеврик начинает весенне-летнее цветение

Великолепно) Впрочем, как всегда)

 

Кристина, у тебя наверняка не один адешка сейчас цветет, покажи плиз как-нибудь общее фото)  :rolleyes: Интересно так)


  • 1

#398
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Кристина, у тебя наверняка не один адешка сейчас цветет, покажи плиз как-нибудь общее фото) :rolleyes: Интересно так)

да, Юля ты права! как-нибудь соберу композицию, на подходе еще 5 адешек (и среди них бабочка и москвич). Обязательно выложу групповое фото)))


  • 1

#399
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Boni4ka, Роскошное, воздушное облако! Шикарен!!!


  • 1

#400
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

сегодня зацвел еще один сеянец! УРА - долгожданный мой: заложил бутоны еще в январе(стоял вообще ни в приметном месте) и сегодня только первый раскрыл, большую половину поскидывал :faceoff: , но зато там опять намечаются бутошки! поглядим на летнее цветение. сеянец из того же посева что и предыдущий, и опять безымяшка.

 

трипл, цветочек пока мелковат 4 см., немножко разорвашка, зато очень насыщенный розовый цвет, крутилась возле него чтобы точно передать окраску

 

IMG_9321.jpg

IMG_9320.jpg

 

ну и в полный рост

 

IMG_9322.jpg


  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.