Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#361
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Я же выкладывала цветение миньки,

Ты же говорила что она по второму разу цвести собралась, вот я и жду когда хвастаться будешь)) Такая погода противная, так хоть на цвЯточки полюбоваться, душу погреть)) Хорошенькая такая цветунья, а попени отпад!


  • 0

#362
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

А это мой ред черри
да, Аксана, ты права листики очень похожи. ну может листики сильно большую роль не играют..... :confused:

минечка трудяжечка маленькая ! +++


  • 0

#363
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

после обеда выглянуло долгожданное солнушко и tripple не заставил себя ждать:

 

IMG_9210.jpg

 

IMG_9211.jpg


  • 11

#364
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@Boni4ka, какая красота!!!!! 


  • 1

#365
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

после обеда выглянуло долгожданное солнушко и tripple не заставил себя ждать:

 

 


Ну, ооочень красиво!!! Нереально красиво! Я когда-нибудь вживую увижу такую красоту? 

 

Девочки, ещё вопрос. Я недавно приобрела адешку, наверное, годовалую, см 15 в высоту, не прищипнута, худенькая. Можно ли на неё веточку другую привить в такой её худосочной комплекции? И если можно, то где взять другую? 


  • 1

#366
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

А это мой ред черри
да, Аксана, ты права листики очень похожи. ну может листики сильно большую роль не играют..... :confused:

минечка трудяжечка маленькая ! +++

 

спасибо, Кристина. Да, минька трудится, старается ТТТ на нее.
Какой красавец у вас расцвел!!!! Глаз не отвести!


Сообщение отредактировал Frosya: 13.03.2015, 09:01:19

  • 1

#367
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Я много страниц просмотрела и фотографий, для себя вывод сделала, что адешки с кругленькими листиками, типа дубовых, у них очень яркие цветочки.


  • 0

#368
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Девочки, ещё вопрос. Я недавно приобрела адешку, наверное, годовалую, см 15 в высоту, не прищипнута, худенькая. Можно ли на неё веточку другую привить в такой её худосочной комплекции? И если можно, то где взять другую?
надо смотреть на стволик адешки, если сильно худой то надо подождать, если хотя бы 1 см или 1,5 то можно. лучше бы фото увидеть с размерами. а веточки надо поспрашивать на форуме, кто собирается обрезать, так и найдете. :)

 

Я много страниц просмотрела и фотографий, для себя вывод сделала, что адешки с кругленькими листиками, типа дубовых, у них очень яркие цветочки.
я тоже раньше пыталась сопоставлять цветение адениума с форму его лситиков, но поверьте тут уж не угадаешь! скорее это просто совпадение.
  • 1

#369
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Девочки спасибо большое за комплименты моему красному красавцу, это была одна из моих первых очумелых покупок! :dandy:


  • 0

#370
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

сегодня получила от своей знакомой фото прошлогодних прививок. сделала 3 разные прививки на один адениум, нетрудно догадаться какая зацвела первой))))

 

PRIVIVKADASA.jpg

 

 

DASAPRIVIKA.jpg

 

 

ПС, на фото можно кликнуть и увидеть всю красоту в деталях  :rolleyes:


Сообщение отредактировал Boni4ka: 13.03.2015, 17:45:51

  • 8

#371
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


сегодня получила от своей знакомой фото прошлогодних прививок. сделала 3 разные прививки на один адениум, нетрудно догадаться какая зацвела первой))))

 

 

 

ПС, на фото можно кликнуть и увидеть всю красоту в деталях  :rolleyes:

Нереальная красота :idea:  Мой аден ( которого летом привезла) примерно так же должен зацвести но я не знаю его названия  :confused:  Этот как называется? Мой бутошки набрал но не знаю процветёт ли ))

 

ff8f08e614ba3c35f1c32e9169fb5aa0.jpg66328b30a7a5c269ce996a27149c0528.jpg

Он у меня бедолага зимой совсем без внимания остался ( я даже его продать хотела) стоял совсем лысый но толстел а сейчас вот бутошки))


Сообщение отредактировал leelawadee: 13.03.2015, 18:18:23

  • 5

#372
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Этот как называется?
это diamond rainbow, он же шедеврик)))   остальные 2, если мне память не изменяет, black steel и santa clause.
  • 1

#373
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Девочки подскажите отчего сейчас адены бутоны скидывают? Мои на всех ветках по пачке бутошек завязали, но зацветают только единичными цветками, остальные бутошки отсушивают. Чего им надо? Солнца? Воды? Еды?


  • 0

#374
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки подскажите отчего сейчас адены бутоны скидывают? Мои на всех ветках по пачке бутошек завязали, но зацветают только единичными цветками, остальные бутошки отсушивают. Чего им надо? Солнца? Воды? Еды?

Скорей всего из за недостатка солнца ( оно у нас через рас сейчас)  ну и пересушивать нельзя - если тепло :) Летом все процветут))


  • 0

#375
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Спасибо Анжелочка:)..вроде недостатка в воде кажись не было...хотя может...побоялась перелить. А солнце...даааа...пропало чего то куда то... Будем ждать летних цветений :)


Сообщение отредактировал motyaKZ: 14.03.2015, 13:04:42

  • 1

#376
Киса-лариса

Киса-лариса
  • Гость
  • 26 сообщений
Девушки, у вас такие шикарные породистые адешки ! ! ! Мне прям неловко свой показывать...

Вот такой простенький скромняга у меня зацвел :)

med_gallery_498955_20418_90833.jpg

Сообщение отредактировал Киса-лариса: 14.03.2015, 14:30:51

  • 5

#377
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девушки, у вас такие шикарные породистые адешки ! ! ! Мне прям неловко свой показывать...

Вот такой простенький скромняга у меня зацвел :-)

attachicon.gifmed_gallery_498955_20418_90833.jpg

Очень даже красивенький - листики такие сочные ))


  • 0

#378
Киса-лариса

Киса-лариса
  • Гость
  • 26 сообщений
Покупала его 2 года назад малюсеньким сеянцем, ждала что будет желтым махровым :D
Но я его и таким люблю!!!
med_gallery_498955_20418_86831.jpg
  • 3

#379
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@Киса-лариса, красавец, такой яркий!!! Я б рада была и такому цветению)) т к мои из семян 4-х летние еще не цвели...(( 


Сообщение отредактировал свет лана: 14.03.2015, 15:29:35

  • 0

#380
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

сегодня раскрылcя red series из последней моей покупки. Я когда увидела на одном российском сайте как он цветет, прямо влюбилась :)

 

IMG_9222.jpg

 

с формами мне тоже повезло))

 

IMG_9223.jpg

 

шедеврик начинает весенне-летнее цветение

 

IMG_9224.jpg

IMG_9225.jpg

 

как же он любит завязывать бутоны, абсолютно на каждой ветке!

IMG_9227.jpg


  • 12


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.