Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#3461
yuliya1

yuliya1
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Всем, Добрый день! 

Миленна, я сажу семена в 100% кокос. Если семена хорошие, то всходят все. Садила около 8 дней, вот мои крошки:


  • 4

#3462
Menelanna

Menelanna
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Юля, очень хорошенькие у вас получились) я тоже в кокосик сажу, но добавляю немного грунта для кактусов+ перлит и вермикулит) все взошли) первый раз такой подарок :)
  • 0

#3463
Menelanna

Menelanna
  • Частый гость
  • 91 сообщений
У меня к вам девчоночки, такой вопросик есть) первый раз просто столкнулась.. Родились такие детки : близняшки, 1 белый и не зеленеет, и 1 с одним листиком. Как вы думаете, они будут жизнеспособны?
  • 0

#3464
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

У меня к вам девчоночки, такой вопросик есть) первый раз просто столкнулась.. Родились такие детки : близняшки, 1 белый и не зеленеет, и 1 с одним листиком. Как вы думаете, они будут жизнеспособны?

 


У меня тоже был альбиносик. Наблюдала за ним. Потом он немного порозовел и благополучно загнулся. Не жильцы они. Близняшки расти будут, а с одним листиком :confused: Может быть, потом вторая ПАРА листьев вырастет. 


  • 0

#3465
Menelanna

Menelanna
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Милена, спасибо большое за ответ :) с одним листиком надеюсь отростит ещё :) а вот альбиносика жалко(( симпотишный...
  • 0

#3466
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
А у меня сюрприз. Все набравшие бутоны, потихоньку скидывают их, а dang tavada решил поцвести. И пусть в этот раз трипл и немного разорвон, зато чудо-расчудесное: на улице снег, а дома адеха цветет! Люблю его!!!!
2016-11-22_20.38.13.jpg
  • 9

#3467
Menelanna

Menelanna
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Красотееееень!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!
  • 0

#3468
yuliya1

yuliya1
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Frosya, Мои поздравления!!! Действительно, на улице мороз, а у Вас такая красота!!! Наверное цветок крупный?


  • 0

#3469
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Девочки, спасибо. Цветок по-зимнему не крупный, зато яркий. Главное, расцвел. Честно говоря для меня это сюрприз. Обычно он первый на скидывание бутонов. :)
  • 0

#3470
Menelanna

Menelanna
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Девченочки:) мой белобрысик пожелтел, и по чуть чуть окрашивает листики в красноватый цвет :) задохликом не выглядет! Тихо надеюсь, что будет жить :)

Прикреплённые изображения:

  • P_20161123_113320_1_p.jpg

  • 1

#3471
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

А где вы семена покупаете, если не секрет?

Всегда хотела попробовать вырастить из семян цветочки, решила остановиться на Адениуме.

Если не затруднит, можно для таких как я тут вкратце описать процесс выращивания от покупки семян до их всходов? Какие лучше семяна брать, какую землю, как сажать поливать?


Сообщение отредактировал sinsemilia: 23.11.2016, 12:18:03

  • 0

#3472
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А где вы семена покупаете, если не секрет?
Всегда хотела попробовать вырастить из семян цветочки, решила остановиться на Адениуме.
Если не затруднит, можно для таких как я тут вкратце описать процесс выращивания от покупки семян до их всходов? Какие лучше семяна брать, какую землю, как сажать поливать?

Добрый день. Семена и взрослые растения купить можно, зайдя в рубрику-Продам-Цветы. Посмотрите- подберите. А все про выращивание модете прочитать, зайдя в темку Адениумы часть 1-2. До февраля времени много, как раз и разберетесь, так как лучше всего их сеять в февраое-марте.
  • 1

#3473
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Всем привет! Я вот тоже до весны не стала ждать и где-то месяц назад семена посадила. Теперь малышню ращу )))). У меня в составе смеси обычно торфогрунт, песок и вермикулит. А как 2 пары листиков появляются, то пересаживаю в торфогрунт, кокос и перлит. Кокос брала у Анжелы - это просто песня, смесь получается воздушная и такая приятная на ощупь ))).
  • 1

#3474
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Лина, Юля какой замечательный "детский сад" у вас вырос, хорошенькие такие малепуськи получились! Frosya, у вас как всегда, раскрылся прекрасный , яркий цветок! Так приятно зимой смотреть такие позитивные фото!!
  • 1

#3475
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
@yuliya1,@Menelanna, как солдатики!!! Их всегда хочется сеять и сеять))
@Frosya, прям изнутри огонь!!! Красавец цветок!!
  • 1

#3476
Menelanna

Menelanna
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Светочка, Людочка, спасибо вам большое за тёплые слова :) это моя 2 попытка восстановить коллекцию адениумов! По этому трясусь над каждым ребеночком :) и Людочке спасибо, что рассказала мне про эту группу :) наконец то я нашла свою "секту")))
  • 1

#3477
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Девочки, всем привет!

Давно ничего не писала)) Но сегодня появился повод) 

Зацвела моя трудяжка Double Cellona после обрезки (правда очень много скинула бутонов):

A7IIUIDcGFo.jpgVCh91SJ76kQ.jpg


  • 10

#3478
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

а еще в сентябре цвел другой адешка, я его вроде не показывала:

dlub_BTUdCA.jpg


  • 11

#3479
Menelanna

Menelanna
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Какая прелесть!!!!!! Поздравляю :)
  • 0

#3480
yuliya1

yuliya1
  • Постоялец
  • 413 сообщений

jujuka, какие красавцы!!! Супер!!!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.