Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#3421
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

там много веточек от самого каудекса и они, мне кажется, от основания стали какими то вялыми, а сама попень хорошая


  • 0

#3422
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

там много веточек от самого каудекса и они, мне кажется, от основания стали какими то вялыми, а сама попень хорошая


У меня вот уде месяца 2 на одном красавце усыхала ветка. Я её чикну, недели 2 проходит и она опять сохнет, ккаудекс был как камень, да еще он и в диаметре был см 20, а вчера я обнаружила гниль. Выкопала, а он совсем сгнил. Спасать не стала, выкинула, прививку только перепривила, авось приживется. Так вот, я это к чему- лиьо перестаньте его поливать, совсем недели 2. Либо выкапывайте, смотрите что там. Но потом после посадки все-равно нельзя поливать пару недель.
  • 1

#3423
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

ого.... тогда пока не буду поливать совсем... Спасибо!


  • 0

#3424
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 


Каудекс потрогайте, если твёрдый, то аден решил зимовать. У меня тоже в этом году, впервые за 5 лет выращивания аденов, вьетнамец скинул все листья. Но я все равно изредка его поливаю. Хотя и не знаю, правильно ли это?

 

Аксан конечно правильно, у тебя же дома всегда очень тепло так что поливать конечно нужн пусть не часто но что бы вода доходила при поливе до дна горшка иначе корешки засохнут и аден пропадёт )) А мои Вьетнамцы тоже всю листву скинули но твёрдые и я их через день поливаю ( не хочу засушить) 


  • 0

#3425
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А я вся на измене- вьетнамец листья скинул, а бутоны частично оставил, каудекс по нескоольку раз в день трогаю, каменный. Ещё и минька мой, выращенный из семян, тоже все листья скинул. В общем адены бастуют!!! Хотя, шокруссаме, данк тавада и муанг монкгол и блек виндоу стоят в бутонах, тут же, рядышком... Вот что им надо????

Сообщение отредактировал Frosya: 06.11.2016, 22:22:53

  • 0

#3426
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
2016-11-07_09.15.24.jpg
Вот мои красавцы. Хотя вряд ли вытянут :(
  • 3

#3427
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Мой тоже на двух ветках только два цветка вытянул, да и то, один из двух рваный :faceoff:

4d58e22a5e98.jpga657da2b4240.jpg


  • 8

#3428
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Девочки, как думаете, можно сеянцам 3-х недельным удалить сейчас корень центральный. Выпускают вторую пару листьев. Думаю, чем раньше, тем легче перенесут. Или я ошибаюсь?


  • 0

#3429
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Девочки, как думаете, можно сеянцам 3-х недельным удалить сейчас корень центральный. Выпускают вторую пару листьев. Думаю, чем раньше, тем легче перенесут. Или я ошибаюсь?


Не трогайте сейчас. В конце февраля-начало марта. День уже будет длиннее, все цветы тронутся в рост, вот тогда и обрежете. А сейчас рискуете загубить.
  • 2

#3430
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

Девочки, как думаете, можно сеянцам 3-х недельным удалить сейчас корень центральный. Выпускают вторую пару листьев. Думаю, чем раньше, тем легче перенесут. Или я ошибаюсь?


Не трогайте сейчас. В конце февраля-начало марта. День уже будет длиннее, все цветы тронутся в рост, вот тогда и обрежете. А сейчас рискуете загубить.

 

 


Спасибо, буду ждать весны.


  • 0

#3431
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Наверное, уже оскомину набил мой милки вей, но какой сорт-трудяжка оказался!!!! Вот как летом начал цвести и без остановки. Правда часть цветов были разорваны, но что ж- издержки производства! Не все же!
2016-11-08_08.15.39.jpg
  • 5

#3432
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Мой тоже на двух ветках только два цветка вытянул, да и то, один из двух рваный

Правда часть цветов были разорваны, но что ж- издержки производства! Не все же!

По моему вы прибедняетесь  :dont:  :D  Ну красотуны же!!! Стараются для хозяек как могут!


  • 0

#3433
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

ккаудекс был как камень, да еще он и в диаметре был см 20, а вчера

Кошмар!!! Жалко то как(((  :( Сколько лет попени было? 


  • 1

#3434
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Либо выкапывайте, смотрите что там. Но потом после посадки все-равно нельзя поливать пару недель.

 

Выкопала, корни все хорошие, даже мелкие все ! А вот прививка совсем вся зачахла, прям все веточки! Я обрезала их по самый каудекс. Что теперь делать, вдруг гнить сверху будет от этих веток, внутри веточек прям черное все было??? :fie:


Сообщение отредактировал Тинуля: 09.11.2016, 09:10:19

  • 0

#3435
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Вот такой квартирант за ночь вырос в горшке с аденом :D , вчера ещё не было. Я при пересадке на дренаж конский навоз насыпала сухой на 1/3 горшка, видимо, оттуда появился. А это макушка моего адешки, спасибо одной форумчанке за него, авось сподобится зацвести.

 

DSC09094.JPG  DSC09097.JPG


  • 3

#3436
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

МИЛЕННА, хорошо дополняет вашего толстопопика! Жаль, что не съедобный :D


  • 1

#3437
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Я его выдрала, а сын глаза округлил - зачем ты это сделала :lol:  Выдрать пришлось, потому как попугай мой вездесущий всё новое на зуб пробует :faceoff:  :D


  • 1

#3438
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Вот такой квартирант за ночь вырос в горшке с аденом :D , вчера ещё не было. Я при пересадке на дренаж конский навоз насыпала сухой на 1/3 горшка, видимо, оттуда появился. А это макушка моего адешки, спасибо одной форумчанке за него, авось сподобится зацвести.

 

attachicon.gifDSC09094.JPG  attachicon.gifDSC09097.JPG

А чего, попробовали бы?  :D

 

Сегодня стала счастливой обладательницей двух адениумов!  :dandy: Какие они классные! 

Сначала думала, чем бы украсить солнечный подоконник, посоветовали их, а как увидела в живую,сразу влюбилась. Очень красивые цветы. Взяла вот с таким цветом, поглядим как будет цвести.

789.jpg


Сообщение отредактировал sinsemilia: 15.11.2016, 19:39:55

  • 1

#3439
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Я его выдрала, а сын глаза округлил - зачем ты это сделала

Правильно сделали, что выдрали. В грунте бы такая грибница разрослась, оплела адену все корни. И неизвестно чем бы это сожительство закончилось. Я после таких "квартирантов" адеху Фундазолом проливала, на случай если споры остались. Симпатичный пестрик, бордовый махрун?

 

а как увидела в живую,сразу влюбилась

Если действительно влюбились, одним аденом не ограничитесь)) Удачи в выращивании! 


  • 1

#3440
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Осенний Корал. Нежненько, бледненько, и куда в холодное время его очаровательный персиковый оттенок пропадает...b6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86.gif

862a27c51748t.jpg


  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.