Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#3441
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Правильно сделали, что выдрали. В грунте бы такая грибница разрослась, оплела адену все корни. И неизвестно чем бы это сожительство закончилось. Я после таких "квартирантов" адеху Фундазолом проливала, на случай если споры остались. Симпатичный пестрик, бордовый махрун?

 

 


Там ещё пенёк от мухоморчика остался, надо тогда полностью корчевать. Пёстрик скорее малиновый, дабл или трипл, посмотрим.

 

Я одно время к аденам остыла, раздала всех больших. Но потом малышня подросла, я ещё насеяла и вот опять большого купила, но к этому вариегату у меня такая любовь, такая, что боюсь его до смерти залюбить.


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 16.11.2016, 10:38:21

  • 1

#3442
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Там ещё пенёк от мухоморчика остался, надо тогда полностью корчевать.

Да. Прям чайной ложкой выкапывайте, и грунт в радиусе 2-3см. на поверхности и в глубине убирайте, свежего досыпьте. В тепле и влажности грибы быстро разрастаются.

 

Я одно время к аденам остыла, раздала всех больших.

Такое со многими цветоводами случается, если была любовь она через какое-то время возвращается. Не знаю как с другими растюхами, с аденами у меня так)) 


  • 2

#3443
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Да. Прям чайной ложкой выкапывайте, и грунт в радиусе 2-3см. на поверхности и в глубине убирайте, свежего досыпьте. В тепле и влажности грибы быстро разрастаются.

 

 

Я одно время к аденам остыла, раздала всех больших.

Такое со многими цветоводами случается, если была любовь она через какое-то время возвращается. Не знаю как с другими растюхами, с аденами у меня так)) 

 

 

Уже всё выкопала. 

 

Давноооо болела фиалками, любовь к ним не вернулась. Кактусы однажды все раздала, потом снова собирала, сейчас новых не приобретаю, но и не раздаю оставшиеся. С орхидеями засада, мне их ставить вообще некуда уже, но мне всё мало. А с аденами я сейчас избирательно. Всех люблю по-разному.


  • 1

#3444
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Осенний Корал. Нежненько, бледненько, и куда в холодное время его очаровательный персиковый оттенок пропадает...b6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86.gif

 

Настя какой шикарный сорт  :)  и бледненький смотрится суперски!!))


  • 1

#3445
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
@___Nice, сколько искушений!!!!
  • 1

#3446
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Настя, очень красивый коралл, ну и подумаешь- цвет поменял... Так даже интересней!!!
  • 1

#3447
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Спасибо всем за комплименты)) 


  • 1

#3448
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Вот мой первый адениум! Он такой классный, обожаю его! Прекрасно себя чувствует рядом с древним фикусом Георгием, который очень медленно растет почему-то.  :D

Буквально за пару дней "обосновался", расправил листочки и развернул их к солнышку. Очень хочу чтобы зацвел поскорее! 

IMG_20161119_152407.jpg

IMG_20161119_152433.jpg

На работе есть еще один, не менее обожаемый. Вообще малыш, появился недавно, но уже прижился и активно начал расти.  :)


Сообщение отредактировал sinsemilia: 19.11.2016, 16:15:22

  • 0

#3449
Menelanna

Menelanna
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем приветики :) новеньких принимаете?:)
  • 0

#3450
Menelanna

Menelanna
  • Частый гость
  • 91 сообщений
И молчат :) пока я вам весь форум слюнями поливаю!!! Девочки!!! Такая красотища у вас!!!!
А у меня вот такое чудо сегодня уродилось :)

Прикреплённые изображения:

  • P_20161121_180206.jpg

  • 1

#3451
Menelanna

Menelanna
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Из одного семени близняшки получились:)
  • 0

#3452
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
@menelanna привет. На нашем форуме зимой тишина, в основном алехи спят, а саемена высеваем с февраля. Но новеньким всегда рады, вливайся в наш дружный радостный коллектив :)))
  • 1

#3453
Menelanna

Menelanna
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Пасибочки :) очень буду рада влиться в вашу компанию!! :) адехи моя слабость!!! Я маньяк)))
  • 0

#3454
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 Я маньяк)))

 

Похоже :D Судя по фото посеянной плантации :hi:


  • 0

#3455
Menelanna

Menelanna
  • Частый гость
  • 91 сообщений
))) это экспериментаторская))) не ожидала, что прям все вылезут)
  • 0

#3456
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

))) это экспериментаторская))) не ожидала, что прям все вылезут)

 


Рука лёгкая. Или семена оч хорошие. У меня чуть больше половины обычно всходит.


  • 0

#3457
Menelanna

Menelanna
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Думаю семена) а может и рука :) через неделю узнаем ;) ещё буду садить
  • 0

#3458
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Думаю семена) а может и рука :) через неделю узнаем ;) ещё буду садить

 


Потерпите до весны уже :D Всё равно сеянцы февральского посева догонят летом осенних в росте. Зато сейчас не надо нянчится с ними. Ой, кто бы говорил, сама месяц назад сеяла :faceoff:


  • 0

#3459
Menelanna

Menelanna
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Ой, я нимагу))) просто наблюдать за ними одно удовольствие!) я чувствую круглый год садить буду))) и в феврале посажу))))
  • 1

#3460
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Ой, я нимагу))) просто наблюдать за ними одно удовольствие!) я чувствую круглый год садить буду))) и в феврале посажу))))

 


Ну всё, наш человек :idea:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.