Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#3401
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@свет лана, Красавцы! Вы уже показывали цветок из ствола, это он так и продолжает цвести? 

 

А у меня ток данк тавада расщедрился, правда вытянул всего 2 цветочка, остальные скинул.

Шикарные розы! Аксана, как дела у адехи которого в кокос посадила? Нравится ему? 


  • 0

#3402
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Друзья-приятели  :beer:

c746b0843590t.jpg


  • 7

#3403
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@___Nice, "Чумачедшие" приятели

 

 



@свет лана, Красавцы! Вы уже показывали цветок из ствола, это он так и продолжает цвести? 

 

да, цветок долго держится, а теперь надумал и с протовоположной стороны выпустить бутохи и на макушке тоже, но вот вытянет ли....yq8kU0TRa7g.jpg

 

 


  • 1

#3404
dako-nat

dako-nat
  • Гость
  • 8 сообщений

Шикарные букеты у всех!!! Один, краше другого!!!! Девочки, поздравляю всех!!!


  • 0

#3405
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
@_Nice Настя, слава Богу все твои веточки привитые в этом году растут и колосятся. Цвести, правда пока не собираются, но я не грущу- у них всё впереди. Братцы-акробатцы твои чудо как хороши!!!!
Аден, посаженный в кокос чувствует себя великолепно! Он махонький, но, видимо нарастил внизу бооольшую попу, так как сидит очень крепко и вообще не двигается. Сейчас в межсезонье, многие мои аденыипериодически мягчат попы, этот стоит всегда крепким, как махонький солдатик, даже если ине поливать его дня 3. В общем, эксперимент продолжается!!!
  • 0

#3406
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Адениум Ake Mongkol распустил все бутохи и не сбросил ни одного. Вот такой цветочный венчик.

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_8088.JPG
  • IMG_8085.JPG

  • 12

#3407
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
@AWWA, какое чудо!!!!!!
  • 1

#3408
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Адениум Ake Mongkol распустил все бутохи и не сбросил ни одного. Вот такой цветочный венчик.

Абалдеть! Аж дар речи пропал!Поздравляю Вас! Очень красиво, очень!
А это первое цветение? Если нет, то предыдущее было таким же ярким? Хочунимагу такой!

Сообщение отредактировал Найля777: 26.10.2016, 22:20:52

  • 1

#3409
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@AWWA,Ася, ай да букетище! Ай да шааапка!!! Тоже дар речи пропал)) 


  • 1

#3410
Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

:cry: Кажись не выдюжит мой адех первое цветение. Часть бутонов засушил, часть замерли и не растут. Надеюсь, весной или летом поцветет.


  • 0

#3411
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

:cry: Кажись не выдюжит мой адех первое цветение. Часть бутонов засушил, часть замерли и не растут. Надеюсь, весной или летом поцветет.

Не расстраивайтесь! Конечно весной-летом порадуют. А может и сейчас ещё сможет, со следующей недели потепление обещают)))Я тоже с таким трепетом ждала первые цветения, я теперь вот любовалась в тихушку, даже ни одного фото не выложила(((
  • 0

#3412
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

 

Адениум Ake Mongkol распустил все бутохи и не сбросил ни одного. Вот такой цветочный венчик.

Абалдеть! Аж дар речи пропал!Поздравляю Вас! Очень красиво, очень!
А это первое цветение? Если нет, то предыдущее было таким же ярким? Хочунимагу такой!

 

Всем большое спасибо!!!! :bow:

Девочки, я сама от него в шоке.  Получала его в прошлом году ,цветение первое. Бутоны заложил,  когда было тепло в конце лета, начал распускаться когда уже пошли холода. Весь этот букет сидит на одной макушке,  цветы держатся очень долго, не выцветают. На этом фото цветы старые вместе с новыми, отличить практически не возможно. Не сбросил ни единого бутона и распустил все до одного. Если учесть, что поливаю я сейчас адехи через два дня, помаленьку, т.к. было прохладно и пасмурно . Земля полусухая - страшно боюсь залива/грешна- люблю полить/ 

На фото поставщика адеха весь облеплен цветами, видимо это такой сорт.


  • 2

#3413
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

На фото поставщика адеха весь облеплен цветами, видимо это такой сорт.

Спасибо за ответ!
Девушки, если кто будет себе такой заказывать, постучите пжст мне, присоединюсь!)))
  • 1

#3414
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ещё один вьетнамчик раскрывается  :)

 

3a5f88842830ba3f7edb17c605254055.jpg


  • 5

#3415
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Супер!!! А у меня уже скинули один раз бутоны, снова набрал на всех ветках и опять кидается вместе с листьями, видимо надумал уйти на покой... Так что буду ждать следующего года.
  • 1

#3416
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Супер!!! А у меня уже скинули один раз бутоны, снова набрал на всех ветках и опять кидается вместе с листьями, видимо надумал уйти на покой... Так что буду ждать следующего года.

Ну - чем краше сорт, тем капризнее))) Ничего - расцветёт ;) 


  • 0

#3417
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, один адешка все листья сбросил, это вообще нормально или с ним что-то не то?


  • 0

#3418
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, один адешка все листья сбросил, это вообще нормально или с ним что-то не то?


Каудекс потрогайте, если твёрдый, то аден решил зимовать. У меня тоже в этом году, впервые за 5 лет выращивания аденов, вьетнамец скинул все листья. Но я все равно изредка его поливаю. Хотя и не знаю, правильно ли это?
  • 2

#3419
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Трогаю постоянно, твердый! Но вот одна веточка на прививке какая-то чахлая стала, а листики на всех веточках сбросил, совсем все!


  • 0

#3420
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Трогаю постоянно, твердый! Но вот одна веточка на прививке какая-то чахлая стала, а листики на всех веточках сбросил, совсем все!

За веточкой нужно последить - если будет усыхать то обрезать до твёрдого.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.