Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#261
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
А как же он потом красяво будет ветвится, если я его сейчас прищипну? Может подождать еще? Фотку вечером сделаю, завтра скину.

 

 

 

Ой - у тебя что зима что лето - солнечно и тепло )) Так что не страшно если и сейчас  :D  Ждем фоты.


  • 0

#262
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Настя, класнючий такой минька, это как раз такой, который у меня через 8 месяцев зацвел.

Спасибо. Это мой любимчик, взошел на следующий день после посадки)) Сразу шкурку не сняла, побоялась, у него  стволик подгнил посередине и пополам согнулся. Но выжил)) Не думаю что рано зацветет, время для посадки неудачное выбрала. Летом вообще ни сеять не обрезать не буду. Результатом не довольна))

 

Аксана, а если сравнить сеянцы вариегата и обесума, кто у тебя быстрее растет? Или одинаково?


  • 0

#263
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

западное окно, пересадка была в июль-август, грунт обычный для адех...удобрялки были, кажется фертика...они в хороший рост пошли осень-зима.вроде бы все, полив по мере подсыхания..палочкой меряю.

Запад верхний этаж - пекло, или нижний - тень? Грунт для кактусов, перлит, коковолокно, уголь, керамзит и пр? Или какой? Полив кода полностью горшок просохнет или только верхний слой? 


  • 0

#264
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Настя, класнючий такой минька, это как раз такой, который у меня через 8 месяцев зацвел.

Спасибо. Это мой любимчик, взошел на следующий день после посадки)) Сразу шкурку не сняла, побоялась, у него  стволик подгнил посередине и пополам согнулся. Но выжил)) Не думаю что рано зацветет, время для посадки неудачное выбрала. Летом вообще ни сеять не обрезать не буду. Результатом не довольна))

 

Аксана, а если сравнить сеянцы вариегата и обесума, кто у тебя быстрее растет? Или одинаково?

 

Даже и не знаю, вечером посмотрю.


  • 0

#265
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

А как же он потом красяво будет ветвится, если я его сейчас прищипну? Может подождать еще? Фотку вечером сделаю, завтра скину.

 

 

 

Ой - у тебя что зима что лето - солнечно и тепло )) Так что не страшно если и сейчас  :D  Ждем фоты.

 

Я не об этом, я думала арабов не прищипывают...


  • 0

#266
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Я не об этом, я думала арабов не прищипывают...

 

 

 

Можно их прищипывать - точно так же ( они конечно и сами ветвятся неплохо ) но тут у нас же особый случай ))

 

Вот у Инки у моей, араб был прищипнут в младенчестве ( а потом ещё и обрезан ) так от прищипки и следа не осталось за год))

 d5a85491ceda1182795164d3ad5a5bd5.jpg


Сообщение отредактировал leelawadee: 27.02.2015, 15:12:56

  • 3

#267
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Я не об этом, я думала арабов не прищипывают...

 

Можно их прищипывать - точно так же ( они конечно и сами ветвятся неплохо ) но тут у нас же особый случай ))

 

Тоды, ой! Буду прищипывать! А второй, который белий бил - издох... почти сразу...


  • 0

#268
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Тоды, ой! Буду прищипывать! А второй, который белий бил - издох... почти сразу...

 

 

 

Смотри ка у самоопылённых  семян наметилась стойкая вариегатность ( даже у арабов)  непоняяяятно :confused:


  • 0

#269
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А арабы были из местных?


  • 0

#270
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А арабы были из местных?

Да - это Инкины) Я ж говорила .


  • 0

#271
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

А арабы были из местных?

Да - это Инкины) Я ж говорила .

 

Сорри, а я и не помню.


  • 0

#272
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Можно их прищипывать - точно так же ( они конечно и сами ветвятся неплохо ) но тут у нас же особый случай ))

 

Вот у Инки у моей, араб был прищипнут в младенчестве ( а потом ещё и обрезан ) так от прищипки и следа не осталось за год))

 

 

Класснючий какой! Тьфу на него...


  • 1

#273
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

 

западное окно, пересадка была в июль-август, грунт обычный для адех...удобрялки были, кажется фертика...они в хороший рост пошли осень-зима.вроде бы все, полив по мере подсыхания..палочкой меряю.

Запад верхний этаж - пекло, или нижний - тень? Грунт для кактусов, перлит, коковолокно, уголь, керамзит и пр? Или какой? Полив кода полностью горшок просохнет или только верхний слой? 

 

второй этаж, солнце теперь где с часу дня светит им, не тряси меня за грунт, я не помню..честно, помню только что за адешечный шла речь, но они на этом грунте и поднялись за зиму!!! при том что солнца зимой почти нет на той стороне. Полив через день два...как просыхает на сантимер-два грунт, но по ним не видно что им мало воды...хотя они же суккуленты....короче я уже ничего не понимаю, мож щас с марта их азотом кормить лошадиными дозами?


  • 0

#274
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

единственное на что грешу это большой горшок, мож они корневую наращивают, поэтому так медленно

хотя они и до этого медленно росли


Сообщение отредактировал Шаманка: 27.02.2015, 17:08:38

  • 1

#275
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

единственное на что грешу это большой горшок, мож они корневую наращивают, поэтому так медленно

хотя они и до этого медленно росли

Совершенно точно - горшочки нужно поменьше и отдельный каждому ( пересадить можно примерно через месяц) и грунт желательно как кристина делает - побольше кокоса и к нему " для кактусов" и перлита )) Ну и дренаж хороший с большими отверстиями на дне горшочков.  А закармливать пока не стоит - пока не пустятся в рост :dandy:


  • 1

#276
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

я вот, если честно никак не могу понять эту проблему с горшком, а как они живут тогда в природе, там ведь нет границы горшков, но они ж как-то растут и не факт что там условия лучше.

 

 

спасибо, попробую пересадить через месяц


Сообщение отредактировал Шаманка: 27.02.2015, 17:24:24

  • 1

#277
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

я вот, если честно никак не могу понять эту проблему с горшком, а как они живут тогда в природе, там ведь нет границы горшков, но они ж как-то растут и не факт что там условия лучше.

 

 

спасибо, попробую пересадить через месяц

Так и есть - условия там суровее )) В Аравии где они растут в пустынях там очень резкие перепады ночной и дневной температуры  и частые засухи но там есть главное условие для них - очень очень много солнца и при этом им не нужны удобрения ( природа сама заботится и в земле есть всё что им нужно ) поэтому тут особо не сравнить :D


  • 1

#278
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

все ясно.... *отложила бубен*... надо держать их в черном теле :dont:

 

 

:lol:


  • 0

#279
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Шаманка, Может попробуешь навоз конский перепревший в грунт подмешать, и прослойку сделать? Дренаж-грунт-навоз-грунт-аден. И в середину горшка при пересадке чудо-шарики подсыпь. Примерно 1/3-1/4ч.л. передоза не будет, проверено))

 

Как дела у того которому попень надрезала? Пришел в себя?


  • 0

#280
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Девочки, вот такая вот ерунда случилась с аденом, причем только с одним, из 20 сеянцев только у одного такие симптомы, краснеют листья с нижней стороны, хотя в целом вроде растень выглядит прилично, даже ветвиться самостоятельно пытается. В принципе я уже почитала, что это может быть, но хочется все-таки совета тех, кто уже не первый год занимается адениумами.

20150227_195404_resize.jpg 20150227_195431.jpg


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.