Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#241
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Черенку около 2 лет, прививку тоже делала 2 года назад, толстеют они быстро, буквально сразу...

Ну это у тебя они сразу толстеют ттт :D Есть у меня один чер от заморыша, тоже 2х летка, правда ветку тонкую укореняла 0.5см. от силы, наверно поэтому медленный. Но у него не как у твоих корни сплетаются, а псевдокаудекс растет. Так в прошлом году было, сейчас не знаю. Откопаю и покажу, может уже можно что-то привить.  

 

Не ворчи на свою красоту! Очень красивый и букетный!!!

Спасибо)) Не ворчу, он у меня умница! Не ожидала что спустя 2мес. опять цвести надумает :dandy:  


  • 0

#242
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

у меня плюсики кончились   очень красивый! мне кажется пара свежих бутонов цвет немного поменяли! Настя покажи красавца в полный рост!

Спасибо)) Мне тоже показалось что поменяли, покраснели что ли. Показываю))) Было-стало (август-февраль). Пока донесла до "фотостудии" первый цветок отвалился  :faceoff:  И цвет не удалось подловить, на верхних фото правильный.  Может не видно, но растолстел хорошо ттт, горшок кривенький и снизу корешки вылазят. Жду пересадку, глянуть чего у него там интересного  :p  :D

51ded25271d9t.jpg fd0b22c39d94t.jpg


  • 11

#243
Марина В

Марина В
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Санта Клаус 
 кайма тоже розовая. у моего санты белая. :-/

 

 

Вот мне интересно от чего зависит цвет каймы,освещение играет роль или по сорту мне такой попался, никак не могу от своего чисто белой дождаться.

 

Frosya, двухпрививочный это класс!! Давняя хотелка моя,надеюсь скоро сбудется!

 

Nice, цвет у адешки просто супер!


  • 1

#244
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

у меня плюсики кончились   очень красивый! мне кажется пара свежих бутонов цвет немного поменяли! Настя покажи красавца в полный рост!

Спасибо)) Мне тоже показалось что поменяли, покраснели что ли. Показываю))) Было-стало (август-февраль). Пока донесла до "фотостудии" первый цветок отвалился  :faceoff:  И цвет не удалось подловить, на верхних фото правильный.  Может не видно, но растолстел хорошо ттт, горшок кривенький и снизу корешки вылазят. Жду пересадку, глянуть чего у него там интересного  :p  :D

 

 

Ну очень нарядный цветочек!!!


  • 1

#245
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Девочки, какие  они у вас все красивые цветуны! :dandy:  А дедун какой молодец, всем в пример теперь! )))))


  • 0

#246
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Девочки, выношу на обсуждение своих малышей.
Из  4 купленных в апреле адешек у Марины, с её посева собственных семян, осталось 2.
вот они в течении года. яроковыраженный вариегат конец апреля 2014
th9-IEAhEGM.jpg
апрель 2014 второй, который выпускает лист вариегатный, но после вроде как вариегатность исчезает практически, я его называю мигающий_))))
rylj7rCUXNQ.jpg
октябрь 2014 вариегатик и мигающий
TfWkEl61GQo.jpg
 
февраль 2015 го.
вариегат и мигающий

EYdbvsXUDXQ.jpg1SqsRjaR_Zo.jpg

 

 

 

так вот теперь у меня вопрос, если за год при условии, что содержание было приемлимым и они выросли всего на несколько см, можно считать их мини?


  • 2

#247
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки, выношу на обсуждение своих малышей.
Из  4 купленных в апреле адешек у Марины, с её посева собственных семян, осталось 2.
вот они в течении года. яроковыраженный вариегат конец апреля 2014

апрель 2014 второй, который выпускает лист вариегатный, но после вроде как вариегатность исчезает практически, я его называю мигающий_))))

октябрь 2014 вариегатик и мигающий

 
февраль 2015 го.
вариегат и мигающий

 

 

 

 

так вот теперь у меня вопрос, если за год при условии, что содержание было приемлимым и они выросли всего на несколько см, можно считать их мини?

Малыши хорошенькие ( учитывая что была зима ) вариегатики мне очень нравятся , растут да вроде медленно но летом они наверстают, те что в салатном горшочке нужно присыпать немного грунтом ( оголены уж больно)  а фигурки у всех хорошие ))


  • 1

#248
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

а как глубого присыпать, я присыпала мигающего, у него шкурка полопалась под землей, я испугалась, что загниет, откопала обратно, Настя говорила присыпать, тогда была проблема, что он шатается на своих ногах, но сейчас он как-то укрепился что ли)) сам перестал шататься.


  • 1

#249
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

а как глубого присыпать, я присыпала мигающего, у него шкурка полопалась под землей, я испугалась, что загниет, откопала обратно, Настя говорила присыпать, тогда была проблема, что он шатается на своих ногах, но сейчас он как-то укрепился что ли)) сам перестал шататься.

Ну слегка можно присыпать на полсантиметрика, и у того что макушка совсем белая - её бы нужно отщипнуть  - 4-5 верхних листиков ( у вариегатов так бывает) начинает расти белая ветка и пока не прищипнёшь будет всегда только белая и листики будут всегда сохнуть.


Сообщение отредактировал leelawadee: 27.02.2015, 13:06:55

  • 0

#250
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

если за год при условии, что содержание было приемлимым и они выросли всего на несколько см, можно считать их мини?

 

Оль, хорошенькие, но это не миньки)) Чтобы получить мини нужно опылять миньку с минькой. Насколько я помню Марина опыляла обесумов зеленолистных, и чудесным образом получились вариегатики. Извиняюсь если что напутала. У минек листья овальные и волнистые, их не перепутаешь. Моя малявка для примера))

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0574.JPG

  • 2

#251
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Эм... дело в том, что я, наверное, не верно выразилась, но на самом деле там всего 2 растения - они показаны на 6 фото, как они менялись за год, и тот что с белой веточкой сейчас вырос и показана на последних фото слева в салатовом горшке


  • 0

#252
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Настя, у мигающего листья не совсем овальные, больше элипсоидные, но тоже волнистость есть,...я тогда просто не могу понят, почему они так слабо растут...


  • 0

#253
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

У обесумов бывает волнистость, но они потом с ростом распрямляются (если все в порядке). Может в условиях содержания что-то не нравится. Рассказывай подробно как ухаживаешь, девчонки подскажут))

 

А, если говорить о Сиаме, то он вообще не толстеет. И ветки ооочень медленно растут, за год см.5-6. Это слишком мало по сравнению с зеленолистными. Может все вариегаты медленные и это нормально  :confused:


Сообщение отредактировал ___Nice: 27.02.2015, 13:42:55

  • 0

#254
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Эм... дело в том, что я, наверное, не верно выразилась, но на самом деле там всего 2 растения - они показаны на 6 фото, как они менялись за год, и тот что с белой веточкой сейчас вырос и показана на последних фото слева в салатовом горшке

А куды тогда делась белоснежная макушка? Она и была отщипнута? Тогда всё правильно - пусть так и растёт))


  • 0

#255
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Девочки, выношу на обсуждение своих малышей.
Из  4 купленных в апреле адешек у Марины, с её посева собственных семян, осталось 2.
вот они в течении года. яроковыраженный вариегат конец апреля 2014

апрель 2014 второй, который выпускает лист вариегатный, но после вроде как вариегатность исчезает практически, я его называю мигающий_))))

октябрь 2014 вариегатик и мигающий
февраль 2015 го.
вариегат и мигающий
 

так вот теперь у меня вопрос, если за год при условии, что содержание было приемлимым и они выросли всего на несколько см, можно считать их мини?

Нет, это конечно не миньки, тех сразу видно, а подросли они у вас действительно маловато, у меня Маринин уже большенький, я сегодня его сфоткаю дома и скину фотки. Теперь Анжела насчет белых листиков, у Марины они так вот опылились, сначала макушка розовая, потом белеет, потом на листиках появляются пятнышки, потом они сливаются и лист становится зеленым!!! И прищипывание не спасает, макушка все-равно белая! А вот араб, которого я у тебя брала, вдруг стал с 5 пары листьев растить белые листья, они сохнут и отваливаются, вот что мне делать???


Сообщение отредактировал Frosya: 27.02.2015, 13:54:14

  • 0

#256
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

если за год при условии, что содержание было приемлимым и они выросли всего на несколько см, можно считать их мини?

 

Оль, хорошенькие, но это не миньки)) Чтобы получить мини нужно опылять миньку с минькой. Насколько я помню Марина опыляла обесумов зеленолистных, и чудесным образом получились вариегатики. Извиняюсь если что напутала. У минек листья овальные и волнистые, их не перепутаешь. Моя малявка для примера))

 

Настя, класнючий такой минька, это как раз такой, который у меня через 8 месяцев зацвел.


Сообщение отредактировал Frosya: 27.02.2015, 13:56:51

  • 1

#257
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Нет, это конечно не миньки, тех сразу видно, а подросли они у вас действительно маловато, у меня Маринин уже большенький, я сегодня его сфоткаю дома и скину фотки. Теперь Анжела насчет белых листиков, у Марины они так вот опылились, сначала макушка розовая, потом белеет, потом на листиках появляются пятнышки, потом они сливаются и лист становится зеленым!!! И прищипывание не спасает, макушка все-равно белая! А вот араб, которого я у тебя брала, вдруг стал с 5 пары листьев растить белые листья, они сохнут и отваливаются, вот что мне делать???

 

 

Удивительный случай ( про араба не знаю но попробуй тоже отщипнуть то место от которого растут белые ) И фотку если можно сделай ( с этого урожая многие так растут ) но не помню у кого .


  • 0

#258
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

западное окно, пересадка была в июль-август, грунт обычный для адех...удобрялки были, кажется фертика...они в хороший рост пошли осень-зима.вроде бы все, полив по мере подсыхания..палочкой меряю.


  • 0

#259
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

 

Эм... дело в том, что я, наверное, не верно выразилась, но на самом деле там всего 2 растения - они показаны на 6 фото, как они менялись за год, и тот что с белой веточкой сейчас вырос и показана на последних фото слева в салатовом горшке

А куды тогда делась белоснежная макушка? Она и была отщипнута? Тогда всё правильно - пусть так и растёт))

 

я их не прищипывала вообще...прищипывать буду в марте, в прошлом годе решили консилиумом местным, что лучше не щипать. мелкие еще, лучше дождаться весны.вот..жду))


  • 0

#260
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Нет, это конечно не миньки, тех сразу видно, а подросли они у вас действительно маловато, у меня Маринин уже большенький, я сегодня его сфоткаю дома и скину фотки. Теперь Анжела насчет белых листиков, у Марины они так вот опылились, сначала макушка розовая, потом белеет, потом на листиках появляются пятнышки, потом они сливаются и лист становится зеленым!!! И прищипывание не спасает, макушка все-равно белая! А вот араб, которого я у тебя брала, вдруг стал с 5 пары листьев растить белые листья, они сохнут и отваливаются, вот что мне делать???

 

 

Удивительный случай ( про араба не знаю но попробуй тоже отщипнуть то место от которого растут белые ) И фотку если можно сделай ( с этого урожая многие так растут ) но не помню у кого .

 

А как же он потом красяво будет ветвится, если я его сейчас прищипну? Может подождать еще? Фотку вечером сделаю, завтра скину.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.