Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#221
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Девочки, я опять с вопросом. Сегодня купила перлит(на зелёном есть на 2 этаже). У меня сеянцы рассажены просто в грунт. Есть смысл пересадить их сейчас в перлит, они только начали первый лист после семядольных растить. Или так и оставить?


  • 1

#222
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки, я опять с вопросом. Сегодня купила перлит(на зелёном есть на 2 этаже). У меня сеянцы рассажены просто в грунт. Есть смысл пересадить их сейчас в перлит, они только начали первый лист после семядольных растить. Или так и оставить?

Нет не нужно конечно)) Их наоборот из перлита в этом возрасте нужно в грунт пересаживать :D


  • 1

#223
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Спасибо! А то я решила, что лучше поздно :faceoff:

Анжела, Вы правы были! Адеха без макушки усохла вся(оставила ради эксперимента), а вот без корня которая, в весе прибавляет, правда, чуть медленнее остальных. Страшно боюсь гнили, поливаю оч осторожно. 

Обрезанная адешка начала что-то там наращивать, в трёх местах как колючки появились, я такая счастливая! А необрезанная всё новые листья растит, а я так хочу, чтоб она зацвела. 


  • 1

#224
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Спасибо! А то я решила, что лучше поздно :faceoff:

Анжела, Вы правы были! Адеха без макушки усохла вся(оставила ради эксперимента), а вот без корня которая, в весе прибавляет, правда, чуть медленнее остальных. Страшно боюсь гнили, поливаю оч осторожно. 

Обрезанная адешка начала что-то там наращивать, в трёх местах как колючки появились, я такая счастливая! А необрезанная всё новые листья растит, а я так хочу, чтоб она зацвела. 

Значит всё сделали правильно  :dandy: ))


  • 1

#225
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
"Дедок " мой выкарабкался... Сидел в пакете.. Смотрю листики полезли... Все значит жив.. Тверденький каудекс.. Пока так- на опоре.. Потом над композицией поработаю.. Палочку ему смастерю будет "дедок" Как думаете ... Будет наращивать каудекс?

Ура! поздравляю! я так за Вас рада и за Вашего  "дедка" особенно! Вы очень смело поступили и все получилось! у меня тоже подгнил, и очень сильно, мой сеянец (на мой взгляд очень перспективный) я его переукоренила, зимой!!! плясала возле него, умоляла))) уже 4 листика новых нарастил!

 

А каудекс нарастит обязательно! :idea:


Сообщение отредактировал Boni4ka: 25.02.2015, 21:23:33

  • 1

#226
Марина В

Марина В
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

DSCN6528.JPG

 

DSCN6539.JPG

 

DSCN6545.JPG

 

Санта Клаус в этот раз постарался)))

Когда цветет,всегда Анжелу вспоминаю)),спасибо за него!


  • 11

#227
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

Санта Клаус в этот раз постарался)))

Когда цветет,всегда Анжелу вспоминаю)),спасибо за него!

Как приятно))) Правда очень красивый и "Густой" такой :dandy:


  • 0

#228
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

attachicon.gifDSCN6528.JPG

 

attachicon.gifDSCN6539.JPG

 

attachicon.gifDSCN6545.JPG

 

Санта Клаус в этот раз постарался)))

Когда цветет,всегда Анжелу вспоминаю)),спасибо за него!

Просто шикарен!!!!


  • 0

#229
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Настя, специально для тебя, хоть в этот раз не очень густо и не такие большие цветки, ты спрашивала, одновременно ли цветут привитые на одном дереве - да, цветут одновременно, у них, видимо, ген цветения один в стволе где-то формируется :dandy: :dandy: :dandy: . Про ген - это я так, образно...

aden.jpg

Прикреплённые изображения:

  • 20150223_214730.jpg

  • 7

#230
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

"Дедок " мой выкарабкался...

А "дедок" то огого!!! Не промах оказался)) Вот что значит жажда жизни и желание спасти. Рада за вас обоих. 


  • 0

#231
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Обрезанная адешка начала что-то там наращивать, в трёх местах как колючки появились

Это почки проснулись, скоро маленькие листики появятся, а со временем ветки вырастут. На них сможете что-то красивое привить)) Вы начали чаще поливать?

 

Санта Клаус в этот раз постарался)))

Какая пышная шапочка! Красавец! 

 

Настя, специально для тебя, хоть в этот раз не очень густо и не такие большие цветки,

Спасибо! Отличный пример! И очень красивый! Сколько времени ушло чтоб чер так растолстел? 


  • 0

#232
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А у моего пышной шапочки не получилось, пара бутошек в самый ответственный момент отвалились  :weep: Все разорвыши, вот что значит "мамка удобряшек пожалела", и все равно ношусь с ним как с хрустальной вазой  :D

5b033b02f92ct.jpg 98094f44591bt.jpg


  • 9

#233
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

 

Настя, специально для тебя, хоть в этот раз не очень густо и не такие большие цветки,

Спасибо! Отличный пример! И очень красивый! Сколько времени ушло чтоб чер так растолстел? 

 

Черенку около 2 лет, прививку тоже делала 2 года назад, толстеют они быстро, буквально сразу...

Не ворчи на свою красоту! Очень красивый и букетный!!!


Сообщение отредактировал Frosya: 26.02.2015, 11:01:13

  • 1

#234
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 хоть в этот раз не очень густо и не такие большие цветки,  цветут одновременно, у них, видимо, ген цветения один в стволе где-то формируется :dandy: :dandy: :dandy: . Про ген - это я так, образно...

attachicon.gifaden.jpg

Аксан - как необычно смотрится )) Красотища ( да ещё и своими руками) :idea:


Сообщение отредактировал leelawadee: 26.02.2015, 11:07:53

  • 0

#235
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 хоть в этот раз не очень густо и не такие большие цветки,  цветут одновременно, у них, видимо, ген цветения один в стволе где-то формируется :dandy: :dandy: :dandy: . Про ген - это я так, образно...

attachicon.gifaden.jpg

Аксан - как необычно смотрится )) Красотища ( да ещё и своими руками) :idea:

 

Спасибо, представляешь, когда он развитвится по-хорошему и зацветет каждая ветка? Красотища будет!!!


  • 0

#236
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Спасибо, представляешь, когда он развитвится по-хорошему и зацветет каждая ветка? Красотища будет!!!

 

Да да я именно это и представила))


  • 0

#237
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

А у моего пышной шапочки не получилось, пара бутошек в самый ответственный момент отвалились :weep: Все разорвыши, вот что значит "мамка удобряшек пожалела", и все равно ношусь с ним как с хрустальной вазой :D
у меня плюсики кончились :cry:  очень красивый! мне кажется пара свежих бутонов цвет немного поменяли! Настя покажи красавца в полный рост! :)

 

Санта Клаус в этот раз постарался)))
реально постарался! :) самое интересное что у него кайма тоже розовая. у моего санты белая. :-/

 

Спасибо, представляешь, когда он развитвится по-хорошему и зацветет каждая ветка? Красотища будет!!!
вот и я понаделала двухпрививочных, в надежде, что они как зацветут разными цветами вместе... но пока только по-одному((

 

Анжела, кажется Ваш сеянец решил забутонится)) вымахал он за зиму прилично! кстати у кого-нибудь уже цвел, чтобы проверить попадание в сорт?


  • 1

#238
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

Анжела, кажется Ваш сеянец решил забутонится)) вымахал он за зиму прилично! кстати у кого-нибудь уже цвел, чтобы проверить попадание в сорт?

 

Здорово, цвели пока только арабчики и тайсокотранум ( но тут сложно в сорт не попасть) а про  обесумы не слышала - это у тебя там вё так быстро))) 


  • 0

#239
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

это у тебя там вё так быстро)))
я с ним провела профилактическую работу  на тему цветения :lol:

а вообще если серьезно, у меня сейчас забутонились 6 сеянцев, 2 я уже показывала и вот еще на 4 бутоны нашла!  так как шарики у меня уже благополучно кончились, я решила полить адехи удобрением Schultz Bloom Plus 10-54-10(купила для глоксиний и пеларгоний) разводила по инструкции 1/4 чайной ложки на 4 литра воды для цветущих комнатных растений, только я на 5 литров развожу (фляга 5-литровая)
 и я вот сижу и гадаю: то ли это они сами так решили меня порадовать, то ли удобрение подействовало :) 


  • 0

#240
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

это у тебя там вё так быстро)))
я с ним провела профилактическую работу  на тему цветения :lol:

а вообще если серьезно, у меня сейчас забутонились 6 сеянцев, 2 я уже показывала и вот еще на 4 бутоны нашла!  так как шарики у меня уже благополучно кончились, я решила полить адехи удобрением Schultz Bloom Plus 10-54-10(купила для глоксиний и пеларгоний) разводила по инструкции 1/4 чайной ложки на 4 литра воды для цветущих комнатных растений, только я на 5 литров развожу (фляга 5-литровая)
 и я вот сижу и гадаю: то ли это они сами так решили меня порадовать, то ли удобрение подействовало :)

 

Мне думается что у тебя они и без удобрений отлично бы цвели - всё таки огромное ( основное) значение для  адех это жара и южные окна а у тебя этого навалом, отсюда и раннее цветение сеянцев и благоухание остальных )) Ну и плюс к этому твой правильный подход к ним, тк из наблюдений видно что у кого ЮГ и жарко дома - они прут как грибы ( это важное  условие)  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.