Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#301
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Увы, мой Милк Шейк сгнил. :( Первая моя потеря среди адешек. И обрезала я его, и привить ветки пыталась, все без толку... Может Вас заинтересует что-то из моих других сортов?
да что же это такое, прям напасть какая-то(((( теперь я уже боюсь у кого-нибудь веточку просить от милк шейка((( либо это я такая невезучая с этим сортом, либо совпадение((
  • 0

#302
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

я все же думаю, что на моих это от того что листики уже старые + сильное солнце, вот и подрумянились.

Может быть, я могу только предполагать по фото, но это не значит, что я права в данном случае.


  • 1

#303
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Проблемы питания адениумов у меня похоже на недостаток фосфора конкретно у этого экземпляра, у пары других азота не хватает, у Бонички скорее всего проблемы от недостатка меди. Если проходило само, то скорее всего проблема решалась за счет внесения удобрений и компенсации недостающих элементов. Буду кормить удобрямсами с равными частями NPK, пересаживать собираюсь, жду горшки, должны на днях придти.

Спасибо, почитала. По статье у меня похоже на недостаток калия, но не скручиваются, и не опадают как там написано. Я пересаживаю 2 раза в год, последний раз осенью, свежий грунт+навоз (там и макро и микро элементов предостаточно) + тайские шарики + иногда Фертика. После весенней пересадки листья нормальные были, а через какое-то время после осенней такое случилось. Не нижние, по всему стволу, красная кайма с обеих сторон. В обоих случаях дело было осенью. У всех аденов состав грунта одинаковый, и удобрения всем одинаково.  :confused:

e34664fbf49at.jpg 268697d6a69at.jpg


  • 0

#304
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

да что же это такое, прям напасть какая-то(((( теперь я уже боюсь у кого-нибудь веточку просить от милк шейка((( либо это я такая невезучая с этим сортом, либо совпадение((

Судя по тому, как он у многих погибает, подозреваю, что чем-то он зараженный приходит. С остальными-то проблем не возникает. :confused:


  • 0

#305
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

У всех аденов состав грунта одинаковый, и удобрения всем одинаково.

Вот так же ерунда, у всех все одинаково, а ведут себя все по разному.


  • 0

#306
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

еще один сюрприз на сегодня от choke russamee, мне кажется что он такой яркий, потому что уже 4 дня солнца нет и он не выгорел. Очень мне нравится. :rolleyes:

 

 

 

Кристина - он просто шикарен!!! Цвет такой яркий, а сам цветок тааакой пушистый!!! Красавчик! А вторая прививка на нем тот же сорт или другой?


Сообщение отредактировал Frosya: 01.03.2015, 13:21:28

  • 0

#307
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Вот, смотри: Вариегат - Марины Ds-eva, майский, а второй - это Savan7, июньский 2014 год. И тот и другой прищепнула где-то в июле.

Суперские попастики! Листва обалденная!!! Навоз есть в грунте? 

 

Да, во все прошлогоднии я добавляла навоз конский, в этом году навоз закончился и все вновьпересаженные пока без оного, ну ничего, летом добавлю.


  • 0

#308
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

А вторая прививка на нем тот же сорт или другой?
спасибо! тот же сорт! я такой прошлой осенью получила.
  • 0

#309
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

60523_600x471_0_94ecb_fe0e5820_XL.gif


  • 0

#310
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

ааааа, девочки: мое старшее чудо раздербанила сегодня весь аден с бутонами :faceoff:  - мой перспективный сеянец, цветение которого ожидалось со дня на день :cry: , все бутоны повырывала. удалось спасти тока парочку бутонов.

 

вот каким он должен был быть, цветочек раскрыла сама пока он окончательно не завял, короче как я и ожидала махрун, трипл :idea: + темная каемка по краю. будем ждать второго цветения!

IMG_9118.jpg

 

IMG_9119.jpg


  • 8

#311
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

ааааа, девочки: мое старшее чудо раздербанила сегодня весь аден с бутонами :faceoff:  - мой перспективный сеянец, цветение которого ожидалось со дня на день :cry: , все бутоны повырывала. удалось спасти тока парочку бутонов.

 

вот каким он должен был быть, цветочек раскрыла сама пока он окончательно не завял, короче как я и ожидала махрун, трипл :idea: + темная каемка по краю. будем ждать второго цветения!

 

 

 

Ух - а всё равно видно что красотун )) Что за сорт?


  • 0

#312
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Ух - а всё равно видно что красотун )) Что за сорт?
да, красавец еще тот! сорт я не знаю, сеянец безымяшка от КО.
  • 0

#313
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

вот каким он должен был быть, цветочек раскрыла сама пока он окончательно не завял, короче как я и ожидала махрун, трипл :idea: + темная каемка по краю. будем ждать второго цветения!

 

 

 

Красавец!!! Ничего, все лето впереди, оклемается, расцветет еще раз.


  • 1

#314
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Красавец! Можно считать, что просто первый блин комом)))


  • 1

#315
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

да, девочки спасибо! вчера переживала сильно(и за аден и за ребенка), сейчас уже не так. на соседнем форуме чудо съело семена пока мама возилась с землей)))) так что у меня еще не все так страшно)))


  • 0

#316
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Вот так же ерунда, у всех все одинаково, а ведут себя все по разному.

Может действительно питания не хватает, чем кормите? Расскажите потом как после пересадки себя поведет.

 

Да, во все прошлогоднии я добавляла навоз конский, в этом году навоз закончился и все вновьпересаженные пока без оного, ну ничего, летом добавлю.

А магазинный не пробовала? Есть от него толк интересно? По полям сейчас не побегаешь, грязища, тоже закончился, думала может магазинный попробовать если разницы нету. 


  • 0

#317
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

мое старшее чудо раздербанила сегодня весь аден с бутонами

Мамина помощница растет!!! Молодец какая!!!  :D Зато красавчика раньше времени увидела, и цвет и каемочка и форма лепестков всё супер!!! 

 

вчера переживала сильно(и за аден и за ребенка), сейчас уже не так

Не расстраивайся, всякое бывает! У меня кошь орху с 5ю цветоносами со стола уронила, последние бутошки распускались. Все по обламывались. Огребла она конечно по полной, но потом долго извинялась и мы помирились  :D

 

на соседнем форуме чудо съело семена пока мама возилась с землей))))

Хорошо хоть не землю :faceoff:  :lol: Глаз да глаз за всеми нужен))) 


  • 2

#318
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

 

Да, во все прошлогоднии я добавляла навоз конский, в этом году навоз закончился и все вновьпересаженные пока без оного, ну ничего, летом добавлю.

А магазинный не пробовала? Есть от него толк интересно? По полям сейчас не побегаешь, грязища, тоже закончился, думала может магазинный попробовать если разницы нету. 

 

Магазинный не пробовала, Уже скоро всё высохнет, насобираю в горах, вот за черенком к тебе поеду, если уже насобираю - поделюсь.


  • 0

#319
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

20150304_183551.jpg
Вот, полное раскрытие..


  • 9

#320
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

attachicon.gif20150304_183551.jpg
Вот, полное раскрытие..

Прелесть - настоящий букетик к 8 марта)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.