Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#2581
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

но есть еще два десятка сеянцев, которым по два года, занимают кучу места и цвести не собираются...вот где печалька)) 
Будете ждать пока не зацветут? Привить не хотите? Если у Вас худые попеньки так шикарно цветут, то на этих вообще наверно шапки будут.

 

может они азота много кушают? ну или они взрослые, сильные и им просто хорошо )))

Азота да, много. У меня в каждом горшке навоз. Я и сама на это думала, но такие дубинки растят не все. У некоторых только пучок листьев и вообще не растут. Так что не знаю... 


  • 0

#2582
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
На первом фото это черенок с Москвы привезли, тоже вымахал 60 см одна и 30 см вторая ветка, всегда у хозяйки цветёт шапочно. Кстати выращенный из Кати Комарики семян, но сорт утерян. Еще скоро бордо из Москвы расцветёт, тоже махрун без имени. .. И блэк виндоу наконец набрал бутоны, тормоз конкретный...

Сообщение отредактировал Frosya: 15.03.2016, 11:00:55

  • 0

#2583
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Будете ждать пока не зацветут? Привить не хотите?
да мне и прививать то собственно нечего, у меня они ввысь пока как то особо не растут, отрастет после цветения на сантиметр-полтора и снова тормозится и зацветает ...так что годик еще подожду...может хоть одна зараза процветет, и я потом не буду думать, а вдруг там была нереальная красота))
  • 0

#2584
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

дубинки растят не все
значит этим навоз не особо питательный попался)) либо солнца меньше, либо они попени наращивают, им не до ботвы))
  • 0

#2585
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

значит этим навоз не особо питательный попался

К сожалению лошади не подписывают какая куча полезная, а какая не очень :faceoff:  :lol:  Сгребала все подряд, когда крошила-перемешала. Так что всем примерно одинаково досталось. На счет солнца, может быть...переставлю тугодумов ближе к стеклу. Может еще в сортах дело, кто-то прет как ошпаренный, кто-то в спячке, кто-то цветет и бутонится по новой, кто-то сидит и тупит...наверно у каждого свой "характер"))  


  • 0

#2586
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

тоже вымахал 60 см одна и 30 см вторая ветка

В навозе сидит?

 

И блэк виндоу наконец набрал бутоны, тормоз конкретный..

Вот ты меня прям расстроила(( Очень тугодум? Я думала это мне такой попался :faceoff:  


  • 0

#2587
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

В Таиланде видела, как адехи сажают в смесь слоновьего навоза и глины. А растут, цветут на отлично! :) Климатит им там.


  • 0

#2588
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Девы, всем привет!!!! Всех с весной... и я сразу к делу, скажите, где взять распорку -стойку для цветов с подсветкой? на форуме уже не продают, но мож кто знает укромные места в городе, чтобы с России не тащить


  • 0

#2589
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Девы, всем привет!!!! Всех с весной... и я сразу к делу, скажите, где взять распорку -стойку для цветов с подсветкой? на форуме уже не продают, но мож кто знает укромные места в городе, чтобы с России не тащить

Распорку "Пол-потолок" польские видела в "Колосе" по 13000, белые и черные. Но подсветку придется самим делать.


  • 1

#2590
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

расцвел еще один привитой детеныш, привезен Viniti лично  из Тайланда без названия, по цветению определен как Athlete...по листьям да, похож, по описанию цветка, да, но форма у меня как то несколько другая...во-первых цветы гораздо крупнее, 9см, и лепестки у меня раскрылись в ромашку, а не стоят полураскрытыми...в принципе красивый детеныш, мне понравился))

IMG_0910.jpg IMG_0928.jpg

IMG_0941.jpg


  • 8

#2591
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

А мой двуножка тоже за зиму опять ветки длиннющие отрастил, да еще такие толстенные. Полгода назад только резала и что теперь делать, опять резать?

 

Frosya  А отчего листики сохнут, как на вашем ред черри? На моих тоже такое есть
  • 0

#2592
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@Airish-2008, симпотяжка, очень нежный! Поздравляю!


  • 0

#2593
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Airich-2008 хорошенький такой!!!
  • 0

#2594
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

@AWWA,@Лебедева Людмила, спасибо, девушки) все хорошо, но я чего то ожидала карамельного сочетания, бледно желтого с розовым...получился молочно-белый с розовым, красиво, но немножко не то) 


  • 0

#2595
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Спряталось в дебрях вот такое безобразие
мне бы такое безобразие... :D

 

Шампуу Даурунг
ах и ох! слов больше нет..... :rolleyes:

 

огромный квадро цветок
до чего же все гармонично и листва и цветок. суперский!
  • 1

#2596
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
Frosya какие все красивые! соглашусь с Вами адениумы очень благодарные цветульки.  

Athlete
какой нежный детеныш, поздравляю.
  • 0

#2597
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

зацвели мои новички:

 

purple crown, цветок очень большой для первого дня роспуска - 10 см. расцветка изумительная, вообщем любовь)))

 

IMG22712oDb6.jpg

 

IMG2268mRa4Z.jpg

 

и долгожданный wealthy , в данном случае любовь без разговоров :rolleyes:

 

IMG2272FXWVS.jpg

 

IMG2279zE1uN.jpg

 

без поддержки висит как колокольчик

IMG2274mGw5Y.jpg

 

 

а это gold diamond  спустя 10 дней.

 

IMG2282.jpg


  • 10

#2598
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Кристина-это восторг!!!!! У первого так интересно ряды межлу собой сочетаются, необычно. А желтый!!!!! Это вообще нечто!!!! Красота какая!!!!
@Тинуля, насчет сохнущих листиков могу сказать однозначно- недополив и низкая владность. Дома у меня такого нет, ред черри стоит на работе, а я сейчас там редко появляюсь, так что он там без моего присмотра.
  • 1

#2599
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

без поддержки висит как колокольчик

IMG2274mGw5Y.jpg

 

 

а это gold diamond  спустя 10 дней.

 

IMG2282.jpg

Вау, сногшибательно-красивые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  • 2

#2600
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

purple crown

wealthy
ну так же нельзяяя...мы только к голд диамонд успели адаптироваться, а вы нас с ног новичками сбиваете, причем напрочь))) признавайтесь, где нынче такие рыбные места, где такую красоту держат?)) 
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.