Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#2621
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Frosya, а когда Вы их обрезаете и формируете?

Весной и обрезаю. Просто срезаю всё лишнее, когда вижу, что растение проснулось. Вот на этой неделе милк шейк обрезала, и на 2 ветки еще его привила (сам на себя). А 9 марта другой весь попрививала, пока не понятно взялись прививки или нет, ещё 2-3 дня подожду, потом сниму парнички.
2016-03-19_09.47.39.jpg

Сообщение отредактировал Frosya: 19.03.2016, 09:48:41

  • 3

#2622
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Frosya, красивые! У меня "бзик" по каудексам! :)


  • 0

#2623
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Frosya, красивые! У меня "бзик" по каудексам! :)


Спасибо. Кстати, слева- черенок. Так что там псевдокаудекс.
  • 1

#2624
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

Спасибо. Кстати, слева- черенок. Так что там псевдокаудекс.

 

Оперится - красотка будет вообще.


  • 0

#2625
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Кристина, думаю твоя мечта с Голдом, летом вполне осуществима))
глядя на твой Арес, думаю что ДА!

 

Светлана, поздравляю, очень симпатичный малыш!

 

Аксана, Ваши адешки с прививками образцовые! хоть бы все прижились!

 

мы тут тоже цветем неспеша:

 

Thongpanchang

IMG2283.jpg

 

IMG2288.jpg

 

black steel

IMG2292.jpg

 

IMG2294.jpg

 

IMG2295.jpg

 

snow cherry пришел заморышный, с обломанными ветками.... за зиму вырос всего на чуть-чуть

IMG2299.jpg

 

IMG2298.jpg

 

IMG2307.jpg


  • 7

#2626
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Девочки, у меня SOS! Писала раннее, что на одном адешке кончики листьев стали желтеть, сегодня поливала и заметила он как-то не устойчиво стал стоять. Откопала его, а там гниль (((((  Снаружи вполне здоров был.... Обрезала треть каудекса и все корни, положила сушиться. Выживет или уже всё? 


  • 0

#2627
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

мы тут тоже цветем неспеша:
вот смотришь на ваши фотки, кажется уже все, красивее быть не может...а тут БАЦ!!! и все, и выпадаешь в осадок...все красивее и красивее...сочетание расцветок просто роскошное))..и какие же все разные.... 
  • 1

#2628
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Кристина, я тоже в ауте!!!! Где вы эти сорта находите???? Выше всяких похвал-КРАСОТА!!!! И захотелось всё и сразу! У блэк стайла такие колокольчики красивые, а морозная вишня, это вообще чудо селекционеров, не иначе. У вас коллекции может позавидовать любой заводчик тайский, не то что мы.
@Тинуля, теперь насчёт каудекса. На самом дкле будет всё зависить от вашего терпения. Срезали до чистоты, сушите дней 5-7 в тепле, но не около батарей. Садите в грунт и первое время опрыскиваете. Сколько? Еще дней 5., само растение и немного грунт вокруг. А потом по чуть чуть поливать по краю горшка еще с месяц, при этом между поливами грунт должен просохнуть. На форуме много примеров выхаживания таким образом. Я тоже выходила 2-3, но особо горжусь что вытащила сомаленс мароон стар. Сейчас поищу фотки и скину прошлогоднии и сечас какой он. Каудекс отрезала ровно половину, конечно экстерьер был подпорчен, сомаленсы всё таки за бутылочную форму каудекса ценны, но у меня очень симпотный осьминог. Так что, удачи вам и терпения.
Горшок один и тот же.
2016-03-19_20.07.52.jpg

Сообщение отредактировал Frosya: 19.03.2016, 20:09:55

  • 6

#2629
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
Девочки, спасибо. ;)
  • 0

#2630
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Кристина, продолжаешь сражать наповал!!! Жду следующую партию  ;)

 

Thongpanchang
 

Ты ж говорила Чанграджанг?

 

@Frosya,Аксана возьми моих задохликов на откорм  :D У тебя талант наращивать попени!!!


  • 0

#2631
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Frosya   Спасибо большое за советы ! 


Сообщение отредактировал Тинуля: 19.03.2016, 21:40:45

  • 0

#2632
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Писала раннее, что на одном адешке кончики листьев стали желтеть

Вы ведь зимой про сухие кончики спрашивали. Это от перелива и прохлады, в осенне-зимний период часто бывает. Если на подоконнике прохладно я бы еще после посадки на нижний подогрев поставила. Но не на жаркую батарею, а подложить что-то под дно, чтоб именно тепло шло. Сочувствую, и удачи в реанимации!


  • 0

#2633
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Ты ж говорила Чанграджанг?
а ты "р" по русски прочитай вот тебе и чангражданг)))) на горшке так и написано, решила переписать надпись.... чтобы всем понятно было. ;)
  • 0

#2634
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

___Nice

Спасибо, буду надеяться на лучшее! Кончики вот только у него так подсыхать стали, у меня все адешки на одном подоконнике стоят, сама не пойму почему так случилось.


  • 0

#2635
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Да Кристина, у вас на самом деле, сорта просто прекрасные и цветуны отличные!!
  • 1

#2636
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Настя, Кристина, как обычно - наповал)) Адешки прекрасные и фото шикарные))

 

Я как обычно не могу выбрать, поэтому будет несколько фоток) Double Cellona

RhUO620VdIE.jpgT5BfZgk5VDo.jpg

jfaFo6sR5yk.jpg27SgVqCX97g.jpg


  • 8

#2637
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

а ты "р" по русски прочитай вот тебе и чангражданг))))

Пыталась, честно, не получается))) Судя по твоей надписи Thongpanchang, по русски читаю Тонгпанчанг.  :D  В инете раздельно пишут Thong Panchang, (Тонг Панчанг). Это не он? Вроде схожесть есть, только твой без ярко красных полосочек процвел. Есть фото поставщика?

1798dcfdfbc4t.jpg

 

С английским у меня тяжко конечно, но кажется Чанграджанг как-то так писали бы... Changradgang. Или вроде того. Ну раз хозяйка сказала Чанграджанг, значит так и есть))) 


  • 0

#2638
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Кончики вот только у него так подсыхать стали, у меня все адешки на одном подоконнике стоят, сама не пойму почему так случилось.

У Вас это первая зимовка? У меня 3я, и каждый год одно и тоже. Не у всех конечно сохнут, сейчас у четырех. Они стоят близко к стеклу, у меня прохладно, и я грешна заливами)) Вот не умею неделю не поливать, а 2-3 недели просушки меня в дикий ужас вгоняют)) Мне надо чтоб всегда было влажно. Тоже все стоят на одном подоконнике, те которые во втором и третьем ряду с нормальными листьями. Только у адапташек приехавших в ноябре у 2х были сухие кончики. Дернула одного с перепугу, было несколько гнилых корешков ттт не критично, оклемался. Ставила его на нижний подогрев.

 

поэтому будет несколько фоток

Шикарные фото, шикарный букетик!!! Мне первое особенно понравилось, хоть сейчас на конкурс, или на обложку))) 


  • 1

#2639
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@jujuka, супер!!!!! 


  • 1

#2640
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Юля, супер цветение!!!! И фотки отличные!!!
Настя, а попы у меня наедают только сеянцы, тайские экземпляры, как бы их не кормили-тормозят конкретно, они как то вглубь растут....
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.