Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#2561
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Спряталось в дебрях вот такое безобразие, ну не всем же быть красавчиками 
да ладно вам)) хорошенький, нежная лилия в пастельных тонах , причем такие оттенки еще захочешь, не найдешь)
  • 1

#2562
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

@___Nice, Блюберри бесподобен, совершенно выбивается из привычной розово-красной гаммы...ням-ням))) 


  • 0

#2563
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

От клеща избавилась давно, ттт, на солнышке обгорели, я их из-под ламп да на солнце сразу, у всех листики отвалились, но следующие листья уже не горят. 

Не горят у них листья, даже у мелкоты. Либо дело в корнях (полив), либо клещ. Верхний зеленый пожеваным кажется, плохо видно   :confused: Посмотрите хорошенько с нижней стороны (на всякий случай ттт).

 

У одного годовалого арабчика RCN вдруг стволик стал мягкий. Так жалко было, он на сомаленсика похож, бутылочной формы. Вытащила из горшка, всё нормально. В другой посадила, думаю, что будет то и будет, не стала резать - искать гниль. Через неделю оклемался, стал твёрдый как камень. И что с ним было, даже и не знаю. 

Недолив скорей всего, напился и окаменел.))


  • 1

#2564
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

@krakovjak, а мой, похожий, не то что розой, совсем нечем не пах((( 

У одного годовалого арабчика RCN вдруг стволик стал мягкий
 действительно иногда ничем нельзя объяснить, была похожая история..на одном сеянце действительно на ровном месте была гниль, обрезала, сунула в воду, а на втором также как и вы, решила не трогать, через четыре дня оклемался...и что это было, до сих пор не знаю
  • 0

#2565
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@___Nice, Блюберри бесподобен, совершенно выбивается из привычной розово-красной гаммы...ням-ням))) 

Спасибо. Помяла я ему правый цветок. Дон Хосе его своими дубинками хорошенько так припечатал  :faceoff: Места нету, друг на дружке сидят, куча мала, а не подоконник  :faceoff:


  • 0

#2566
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

krakovjak, а мой, похожий, не то что розой, совсем нечем не пах((( 

Первый цветок тоже без запаха был


  • 0

#2567
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Не горят у них листья, даже у мелкоты. Либо дело в корнях (полив), либо клещ. Верхний зеленый пожеваным кажется, плохо видно   :confused: Посмотрите хорошенько с нижней стороны (на всякий случай ттт).

 

 

 


Сегодня у них поливальный день, заодно всех проверю. Я почему на солнце подумала - пока под лампами стояли, норм было, а как стала на солнце выносить, так и листья пожухли и отвалились. Может быть, на улице где клеща поймали, зимы-то и не было, все паразиты на ура выжили. 


  • 0

#2568
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Сегодня у них поливальный день, заодно всех проверю. Я почему на солнце подумала - пока под лампами стояли, норм было, а как стала на солнце выносить, так и листья пожухли и отвалились. Может быть, на улице где клеща поймали, зимы-то и не было, все паразиты на ура выжили. 

Сначала осмотрите, а потом полейте. Вдруг при поливе смоете в грунт. Только смотреть при хорошем освещении и отгибать каждый листик. Не обязательно на улице подхватили, этим паразитам что жара, что холод. В любое время года жируют. Тем более, что Вы уже лечили от клещей, может кто-то спрятался. Кажется что чисто, своевременную обработку не провели и началось... Ттт конечно, пусть все будет хорошо, а мне все это померещилось!  :D

 

И стволики заодно все прощупайте))


  • 1

#2569
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Насть, спасибо. Начну осмотр пациентов, пока ещё день, всё досконально проверю.


  • 1

#2570
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

куча мала, а не подоконник 
как это знакомо)) приносишь домой маленьких мосек, а через полгода эти кабанчики начинают расползаться по подоконнику и распихивать тех, кто не цветет в это время или меньше ростом))) 
  • 0

#2571
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

приносишь домой маленьких мосек

Я любитель больших мосек :lol: Но мне не везет на огромные попени, приходится самой откармливать. Шедевруньку своего лапочку откормила ттт, надо срочно пересаживать из 18го горшка  минимум в 22. Уже ноги за борт раскидал, боюсь края в него вопьются - поранится. Раньше в горшки на вырост сажала, а теперь "впихивать невпихуемое" придется ради экономии. Некоторых и пересаживать не буду пока горшки не порвут. Но у меня другая проблема - ветки  :faceoff: Один за 10 мес. 60см. отрастил, ну куда это годится? Многие по 30-50см. Какая может быть формировка если такое творится, а почему понятия не имею((( Пока протиснешь на место, то бутохи оторвешь, то цветы. А листьев сколько нечаянно поотрывала...

 

Вам пока проще, попеньки маленькие можно подвинуть. Вот когда в мамонтят превратятся... А еще же и пополнения постоянно хочется  :D


  • 0

#2572
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Мои как все скинули бутоны осенью, так сразу и желание отбили мне :faceoff: Уже не млею при виде адех. Остыла капитально. Самых больших обменяла на не адены. Оставила мелких, да и то так, куда их девать. Вот посеяла несколько. Но уже нет той любви, которая началась год назад. Вот так бывает.


  • 0

#2573
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Жаль когда проходит увличение. А мне нравится, что они в общем то неприхотливы иицвести могут круглый год, главное создать условия...
2016-03-14_16.45.18.jpg
  • 6

#2574
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Или вот, с работы фотку прислали, шапочное цветения редд черри. Ну и что, что листья подсохли, главное-цветёт!!!
2016-03-14_16.49.54.jpg
  • 5

#2575
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
А шокруссаме тоже на последок решил пятирядным прикинутся...
2016-03-14_16.53.18.jpg

Сообщение отредактировал Frosya: 14.03.2016, 16:57:29

  • 2

#2576
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Какие же они у Всех Молодцы!!!!! А мои только весну почуяли и даже 5-ти летний из сямян, самый первый мой адех, показал бутоны ВПЕРВЫЕ!!!! Анжела это Ваш малыш)) нАДЕЮСЬ порадует, пока бутоны))JOacpCQ8lbE.jpg


  • 2

#2577
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

А еще же и пополнения постоянно хочется 
это да, страшная вещь)) я даже к орхидеям несколько остыла, как по мне, так адениумы более благодарные..из 17 первых не забутонился и не процвел только один, 4 последних совсем еще младенцы, осенью зацветут, но есть еще два десятка сеянцев, которым по два года, занимают кучу места и цвести не собираются...вот где печалька)) 
  • 0

#2578
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

@Frosya, какие ж все красавцы)  шапка редд черри бесподобна, все таки в синглах есть своя прелесть))

даже 5-ти летний из сямян, самый первый мой адех, показал бутоны ВПЕРВЫЕ!!!
вот это точно событие)) поздравляем )) ждем фоток первенца)) 
  • 1

#2579
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Один за 10 мес. 60см. отрастил, ну куда это годится?
может они азота много кушают? ну или они взрослые, сильные и им просто хорошо )))
  • 0

#2580
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Frosya,Аксана, первый красапет это кто?

 

А шокруссаме тоже на последок решил пятирядным прикинутся..

И твои туда же, аномальный год :lol: 

 

5-ти летний из сямян,

Вот это событие!!! Поздравляю! Совсем недолго ждать осталось, солидик наверно будет))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.