Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#2521
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Блюберри  :super: Что-то проспала я начало роспуска  :ninja:

844056be113at.jpg


  • 11

#2522
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Блюберри :super: Что-то проспала я начало роспуска

Настя!!!! Это нечто!!! Такая красота!

Сообщение отредактировал Frosya: 09.03.2016, 22:00:28

  • 1

#2523
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Блюберри
 боже, какая красота...это действительно такой цвет? они таки существуют??? 
  • 0

#2524
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Роскошный цветок!!!!!! e46157099a78fa06d91d08acf47993cb.gif


  • 1

#2525
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

   у меня поскромнее расцвел...из махровых сеянцев Viniti, семена которых она брала у господина Ко...на родителей сеянец похож не получился, но за красоту и нежность оставлен был жить под новым именем Ванильное небо) у Viniti он цвел триплом, у меня пока дабл...привит был глазком, ввиду того, что расцвел такой один и прививочного материала было совсем мало...вырос стройняшкой , не кремовый, а именно светло-желтый, и цветом и формой очень похож на нарцисс

IMG_0939.jpg IMG_0942.jpg на второй фотке он бледнее, чем в жизни, но форма цветка сохранилась, лепестки не закручиваются и второй ряд стоит коронкой...

 


  • 7

#2526
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
_Nice какой красивущий , насыщенный цвет у цветка, поздравляю с цветением такой красоты!!! Airich-2008 -это действительно ваниль, такой же нежный!!!!
  • 1

#2527
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

это действительно такой цвет?

Действительно такой))

 

они таки существуют??? 

Кто? :ninja: 

 

Спасибо всем за комплименты! 


  • 0

#2528
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Кто?
 они это если не голубые, то сиреневые адениумы)) 
  • 0

#2529
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Блюберри :super: Что-то проспала я начало роспуска :ninja:
Красота это страшная сила! Настя, роскошный цвет шикарные цветы!
  • 1

#2530
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений


@Airish-2008,нежный, милый  аденчик! Ароматный?


  • 0

#2531
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

они это если не голубые, то сиреневые адениумы)) 

Сиреневых и фиолетов то полно, а про голубых впервые слышу)) Видела только китайского отфотошопленного синим Санту.

 

Ася спасибо))


  • 0

#2532
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Ароматный?
нее, у мну ароматных совсем нет...

Сиреневых и фиолетов то полно
да и они по большей части отфотошопленные....я видела фотки блюберри того, что заказывали и того, что расцвело...бледные поганки.... почему ваш меня так изумил...валяюсь, дрыгаю ножками)))
  • 0

#2533
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

@Лебедева Людмила, спасибки) если не отвалятся остальные бутоны, посмотрим на шапочку) 


  • 0

#2534
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

да и они по большей части отфотошопленные.

Есть поставщики которые грешат фотошопом, не все конечно, до сих пор не пойму зачем оно им. Но я говорю о цветении у народа. Много видела фиолетовых, сиреневых поменьше. Не однотонные конечно, понамешано разных оттенков.

 

я видела фотки блюберри того, что заказывали и того, что расцвело...бледные поганки

Может пересорт попался? А может приспичило ему так процвести)) Повторное цветение ведь может кардинально от предыдущего отличаться. Блюберри которых видела я, один в один цвели как мой)) Хоть он и цвел всего 3 раза, но бледной поганкой не был ни разу ттт  :D


  • 0

#2535
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Может пересорт попался? А может приспичило ему так процвести
да кто его знает, ни формой ни цветом не напоминал заявленного, размытый грязно-сиреневый цвет, еще и блеклый...оба раза цвел одинаково , дальнейшую его участь не знаю))
  • 0

#2536
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Минька расцвёл... В этот раз цветоочек махонький, но имеются еще бутоны. Специально сфотала в полный рост, что бы было видно какие у них огроменские корни, но они как мочалка по фактуре и уже видны и из этих дренажных отверстий. Скорей всего летом при пересадке посто укорочу эту мочалку.
2016-03-11_19.52.40.jpg
  • 5

#2537
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Минька расцвёл...
какой хорошулька! Молодец малыш! А сколько ему?
  • 0

#2538
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Девочки, привет всем! А я немного негатива внесу. Недавно искала подруге в подарок приличного адешку. Не нашла ничего! Либо только что из Тая, и года не прошло, либо ни разу не обрезанные, не сформированные. Будто из Тая получили и не формировали ни разу, так длинная палка и вытягивается. Либо дички. А если все ОК, то еще одна беда. Что смотрела, ВСЕ поедено паутинником! Капец просто. Расстроилась.


  • 0

#2539
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Минька расцвёл...

какой хорошулька! Молодец малыш! А сколько ему?
Года 2 или 3. Впервые расцвёл в 7 месяцев. И вообще, за лето 2-3 раза обязательно цветёт.
  • 0

#2540
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Девочки, привет всем! А я немного негатива внесу. Недавно искала подруге в подарок приличного адешку. Не нашла ничего! Либо только что из Тая, и года не прошло, либо ни разу не обрезанные, не сформированные. Будто из Тая получили и не формировали ни разу, так длинная палка и вытягивается. Либо дички. А если все ОК, то еще одна беда. Что смотрела, ВСЕ поедено паутинником! Капец просто. Расстроилась.


Вы видимо плохо искали , у Ирины @krakovjak, все адениумы адаптированные и большинство уже цвели здесь. Посмотрите еще раз. А то что не сформированы.... У меня многие стоят палкой вверх по 5-6 лет, ну не ветвятся.... И всё тут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.