Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#2181
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Мы уже родились, мало, но они все таки есть  :p Правда парашютного десанта не получилось, все лежали в своей уютной кроватке и не собирались на волю. Пришлось выковыривать  :faceoff: Все этапы рождения...

 

Вот такие славные пушистики, и размерчик. Мои первые незапланированные 6 деток)))

 

 

Девушки кто семена просил, если не возражаете я их посажу - проверю на всхожесть, все таки мои первые детки)) Если взойдут ттт подарю сеянцы.

 

Спасибо всем за кулачки!!!  :hi:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Какие они у тебя все-таки умнички!!! Конечно, что им остается при такой заботе и таком уходе (от слова ухаживать :p ).


  • 1

#2182
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Мы уже родились, мало, но они все таки есть  :p Правда парашютного десанта не получилось, все лежали в своей уютной кроватке и не собирались на волю. Пришлось выковыривать  :faceoff: Все этапы рождения...

 

Вот такие славные пушистики, и размерчик. Мои первые незапланированные 6 деток)))

 

 

Девушки кто семена просил, если не возражаете я их посажу - проверю на всхожесть, все таки мои первые детки)) Если взойдут ттт подарю сеянцы.

 

Спасибо всем за кулачки!!!  :hi:

Настюшааа!!!! Поздравляю с первым урожаем - молодчина ))) Угарная  ава   :lol:  


  • 1

#2183
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Спасибо всем за кулачки, пожелания, поздравления!!!  :)

От меня вам всем солнечный лучик для хорошего настроения! Пусть за окном пасмурно и уныло, а наша темка пусть всегда будет солнечной и теплой!!!

a7725e885103t.jpg


  • 11

#2184
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Мы уже родились, мало, но они все таки есть
Ура! Настя поздравляю с первыми семками!
  • 1

#2185
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

От меня вам всем солнечный лучик для хорошего настроения!
вау! такой желтенький, такой чистый цвет! с ума сойти! :dandy:
  • 1

#2186
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
вау! такой желтенький, такой чистый цвет! с ума сойти!

Кристина, это Корал с ума сходит  :faceoff: Распустился желтым, еще и солнце так хорошо подсветило. Сейчас первые цветы побледнели. Весь рваный, горластый, в общем случилось все, чего я так боялась  :lol: Свое "фи" ему уже высказала, не знаю чего удумал, надеюсь не долго эти заскоки продлятся))

e5111133d831t.jpg be30f7d42b68t.jpg


Сообщение отредактировал ___Nice: 11.12.2015, 09:57:08

  • 7

#2187
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Девушки, здравствуйте! У меня два маленьких адениума, в маленьких горшочках. Один стоит прям плотненький и листики хорошие, а второй ствол немного морщится и мягенький. Условия одинаковые. Что это может быть?


  • 0

#2188
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений
___Nice   Поздравляю с пополнением и держу кулачки за малышей! Супер!
  • 1

#2189
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Девушки, здравствуйте! У меня два маленьких адениума, в маленьких горшочках. Один стоит прям плотненький и листики хорошие, а второй ствол немного морщится и мягенький. Условия одинаковые. Что это может быть?

Добрый день! Причин много. Морщатся как от нехватки воды, так и из-за перелива, так как может подгнить. Поставьте в теплое место, без сквозняков и поливайте по мере просыхания земли. Есть еще вариант выкопать его и осмотеть корни, если подгнили, то очистить от тнили, просушить 3 дня, ьпосадить и начинать поливать по чуть-чуть дня через 3.

Меня не было дома 5 дней, мужстественно не поливал, и даже малыши 4 месячные только стволики поморщили, а как полила надулись..


  • 0

#2190
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А у меня цветет только очень преданный Милк

20151215_093020.jpg 20151215_093047.jpg 20151215_093108.jpg


  • 10

#2191
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

А у меня цветет только очень преданный Милк
  Вау, какой красотун! Молодец, старается и зима ему нипочем!
  • 0

#2192
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@Frosya, какой здоровский!!! 


  • 0

#2193
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
AWWA, Светлана, спасибо. Сама на него удивляюсь, все скидывают бутоны, а этот радует меня и весь двор
  • 0

#2194
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Всем привет. Хочу присоединиться к вашей темке, если позволите)). Мой первый адениум я приобрела год назад. Полюбились они мне в первую поездку в Тайланд и стала после того искать где их можно приобрести. С первыми была не удача. Сейчас понимаю, что скорее всего приобрела черенки, потому что попок нет(((. Стоят длинные и худые как пальмы :lol: . Потом уже нашла другие варианты, стала читать кое какую инфу и стало попонятнее. Но всё равно есть некоторые недопонимания. Вот например, смотрю на ваши цветуны и любуюсь листвой, а мои какие то ёлки палки стоят :faceoff: . Ну ладно сейчас , зимой, так они и летом не особо то одевались :cry: . Что я не так делаю? Южных окон у меня нет и не предполагается, стоят на западе, летом там очень много солнца было во второй половине дня. Бутоны пару раз набирали и скидывали, но это было уже в ноябре, решила что не сезон. Ну листики то хотелось бы :confused: . Вообщем жду вашего приговора. Буду благодарна любым советам и отзывам. :hi:  Если заинтересуетесь могу фото закинуть ;)


  • 1

#2195
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

преданный Милк

Аксана, какой он у тебя умница! Таким пышным букетом цветет! Красотень!

 

Ну листики то хотелось бы

Присоединяйтесь пожалуйста!)) Азота им видимо не хватает. Весной навоз конский в грунт подмешайте, и прослойку сделайте. Дренаж - чуть грунта - навоз - чуть грунта - сажаете аден. Ну и чудо шарики тайские на помешают.


  • 0

#2196
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

преданный Милк

Аксана, какой он у тебя умница! Таким пышным букетом цветет! Красотень!

 

 

 

Ну листики то хотелось бы

Присоединяйтесь пожалуйста!)) Азота им видимо не хватает. Весной навоз конский в грунт подмешайте, и прослойку сделайте. Дренаж - чуть грунта - навоз - чуть грунта - сажаете аден. Ну и чудо шарики тайские на помешают.

 

Спасибо! Навоз я им давала, права не знаю чей)))). А азот сейчас дать или до весны подождать?


  • 0

#2197
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

У меня тоже все одни и те же трудоголики, остальные пыжатся по 3.5 месяца и по 1 цветку. Безобразие конечно ну хоть что-то  :faceoff:  :lol:

34480e1d1b60t.jpg ff17354b1fcet.jpg

 

Корал хоть и продолжает меня изводить своим хамелеонством, даже такой начинает нравится.

f3618ed57a7ct.jpg 1311682370fat.jpg

 

Шедеврик на подходе, как всегда рекордсмен по количеству бутонов. Вот бы еще шапкой цвел, ееех... Ну и новичок Феникс Твист. Красная полоска у него настолько блестящая, как-будто лаком перламутровым покрыли. И прозрачная, палец засуну с обратной стороны - просвечивает. Жаль фото этого блеска не передает зрелище потрясающее, впервые такое вижу.

3e7b0a8b4edat.jpg 3b804579bb3ft.jpg


  • 5

#2198
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А азот сейчас дать или до весны подождать?

Если удобрение азотное лучше весной, когда в активный рост тронутся. Навоз также весной подмешать при пересадке. 


  • 0

#2199
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

А азот сейчас дать или до весны подождать?

Если удобрение азотное лучше весной, когда в активный рост тронутся. Навоз также весной подмешать при пересадке. 

 

Спасибо :rotate:


  • 0

#2200
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@___Nice, У Вас продолжение весны!!!! Красавцы все!!!! 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.