Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#2201
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Девочки, а почему могут кончики листьев сохнуть? Что-то даже у малышей


  • 0

#2202
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

А у меня цветет только очень преданный Милк
Аксана, он просто волшебно как красив! завораживает!

 

У меня тоже все одни и те же трудоголики
Настя, какие они умнички у тебя! да так обильно цветут!!!! Феникс немного желтоват да? или мне кажется.... может летом будет чисто белый!  а у меня тишина.... кто спит, а кто бутончики все поскидывал.
  • 1

#2203
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Девочки, а почему могут кончики листьев сохнуть? Что-то даже у малышей
может грунт слишком плотный и аэрируемость грунта плохая. я думаю из-за этого сохнут. ну или оочень жарко дома)))
  • 0

#2204
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Настя, какие они умнички у тебя! да так обильно цветут!!!! Феникс немного желтоват да? или мне кажется.... может летом будет чисто белый!  а у меня тишина.... кто спит, а кто бутончики все поскидывал.

Спасибо. Где ж обильно?(( Желтоват только первый ряд, остальные белые. Да пусть таким и останется, мне с желтизной больше нравится :dandy:  Вот и у меня так же, кто спит, кто бутохами кидается...всеми сразу  :faceoff: У тебя и Арес в спячке? Он вроде из трудяг.


  • 1

#2205
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Девочки, а почему могут кончики листьев сохнуть? Что-то даже у малышей

Обычно из-за перелива.  


  • 0

#2206
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

У тебя и Арес в спячке? Он вроде из трудяг.
нет, не в спячке, массу наращивает(к весне дерево будет :faceoff: ) и бутоны, но скидывает их. :(
  • 1

#2207
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

     может грунт слишком плотный и аэрируемость грунта плохая. я думаю из-за этого сохнут. ну или оочень жарко дома)))   

нет, грунт рыхлый, дома жарко, но на окне я бы сказала прохладненько. Летом такой проблемы не было

 

Обычно из-за перелива.    

 

да вроде бы даю просохнуть почве от полива до полива.... Вот не пойму недолив или перелив 


  • 0

#2208
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

к весне дерево будет

Серьезно? :lol:  Хотелось бы глянуть)) Они всегда у тебя такие компактненькие, хорошенькие! Вот мои да, деревья. Ветки есть по 50 см. уже и не придумаю, что делать с этим безобразием  :faceoff:   :lol:Как-нибудь скину тебе Корала и Шедеврика, посмотришь, что твой Арес всего лишь кустик  :D

 

А на счет бутонов не расстраивайся, к весне сил наберутся и зацветут шапкой!!! Я уже тоже ровно отношусь, скинули ну и ладно.


  • 1

#2209
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Вот не пойму недолив или перелив 

Если кончик сухой и выше желтизна, то перелив. В осенне-зимний период такое часто бывает. При недоливе листья полностью желтеют.

 

даю просохнуть почве от полива до полива

Вы полностью просушиваете и поливаете? Адены любят сидеть в слегка влажном грунте. Я никогда не пересушиваю, даже зимой. Поливаю сейчас не обильно, как только верхний слой подсохнет. Главное не залить, если прохладно на подоконниках.  


  • 1

#2210
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Серьезно? :lol: Хотелось бы глянуть))
пока что это единственный аден который растет(рогаткой) и периодически набирает бутоны.... остальные запечатались и  спят, ну или растут ну очень неторопливо и компактно)))

Вот мои да, деревья.
)все познается в сравнении, если сравнить с твоими то наверное мой будет миниатюрой)))

 

ой девочки что я тут нашла в интернете про освещение адениумов, тут такая красота аж слов нет, одни ахи и вздохи!!! единственный вопрос у меня, что с ними делать когда они под потолок вырастут, или в полки упираться начнут. 


  • 1

#2211
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Я поливаю, как верхний слой становится сухой.


  • 0

#2212
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

нашла в интернете про освещение адениумов

 

Отлично видео!! 


  • 1

#2213
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

все познается в сравнении,

 

Угу, мои мало того, что жирафы, так еще и лопухами все солнце закрывают  :faceoff: Вот такие экземпляры есть, не знаю как их рост сдержать, прут как ненормальные  :(

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0032.JPG

  • 2

#2214
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Никак, пусть растут себе, хотя..... Можно квартирку поменять :)))
У меня тоже пол окна закрывают, но я перестала обращать на это внимание.
  • 0

#2215
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Всем привет, а здесь все так же тихо... С Новым Годом и Рождеством! Вот такой простачок распустился, не знаю как звать, пересорт  :faceoff:

4cf45e2c6b76t.jpg


  • 6

#2216
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@___Nice, Очень даже симатиШный пересорт! Мне нравится!


  • 1

#2217
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Теперь отчет по семкам. Хотела всем подарочки на НГ сделать, поэтому просушила несколько дней и посадила, но... ничего у меня не вышло  :faceoff: Сразу все пошло не так, сеяла с каким-то странным чувством, тяжело на душе было, не знаю почему. Наверно день неудачный выбрала...обычно как бабочка порхаю...Чем больше я с ними носилась, тем больше случалось неприятностей. Думала раз местные, так на 2й день все взойдут, но это я так думала, не они. Не всходили неделю...2...3...потом со счета сбилась. Их 4!!! раза роняли с обогревателя, находила в кучке земли и сеяла заново. У одного проклюнулся малюсенький корешок, но подгнил и отвалился. Шкурка не трескалась, нажала и зернышко выскочило. Воткнула на всякий случай, а вдруг... Выжил этот задохлик, сейчас не растет. Под тепличку сунула, вроде тверденький, может окрепнет.

c075d07d8cf0t.jpg

 

Потом ребенок затемпературил и заботливый муж включил обогрев на всю мощь без моего ведома  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: Полезла проверять - естессно сварились(( Ну все, конец надеждам...баночки выкидывать лень было, на потом оставила. Убрала на стол в темноту и забыла. После НГ праздников вспомнила и решила выкинуть, открываю пленку ииии....

0aa30eba9f07t.jpg

Кто такой? Откуда взялся? Все же сгнили. Вспомнила, что после первого раза как уронили, самую мелкую семку пощупала и бросила в грунт, такая тощщенькая - пустышкой показалась. А потом роняли, снова и снова, и она потерялась. И вот, чудеса! Потеряшка, самый на вид не жилец, оказался единственным полноценным, самостоятельно взошедшим сеянцем. Аксана, ты первая просила семку, он твой! Ася, Ваш "задохлик". Сейчас тормозят оба, оба в тепличках, когда чуть окрепнут можете забирать. Когда решите напишите в личку (конечно если не передумали и они вам еще нужны). Анжела, сорри...весной/летом, если получится кого опылить, Ваш сеянец/замена будет от самой красивой пары)) Всем спасибо за кулачки, но надежд я не оправдала... :(


  • 5

#2218
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

   Всем-всем добрый вечер) читаю ваш форум с самой первой части, многие жители и их любимые адениумы уже как родные) принимайте в семью, я хоть и не местная, из Украины, но такая же слегка помешанная на цветах) сорта, которые у нас выращиваются несколько отличаются, я думаю будет интересно всем)


  • 1

#2219
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@___Nice, Настя ,ничего страшного, будем надеяться, что это первая и не последняя беременность!  Следующий посев пройдет более удачно. Наверное надо было посадить семки ближе к весне, тогда результат был бы лучше. Но  будем  держать кулачки, теперь уже за задохликов! Хотя бы один должен выжить. иначе не справедливо!

Насть пофоткай еще своих цветунов, красоты хочется!!!! :) Пли-и-з!


  • 1

#2220
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений


@Airish-2008, добро пожаловать  к нашему огоньку! Всегда рады ! Ждем фотографии Ваших питомцев, будем вместе любоваться! 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.