Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#2161
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Куда все постоянно пропадают?  :ninja: А я с любителем зимнего цветения. Скромненький, зато старательный. Кувшин-Бейлиз, пока не скинул ни одного бутона...

 

 

Юля узнаешь? Пламенный привет тебе  :p Неделю не распускался, сегодня терпение кончилось - помогла первому ряду раскрыться. Надеюсь оставшееся сам распустит и покажется во всей красе!  :dandy:

 

Потрясно, Настя!!!! Ты что, окна поменяла или у тебя все экстремалы? Я помню как ты жаловалась на холодные окна....
А пропадают все форумчане, потому что показывать нечего. У меня все абсолютно стоят с бутонами, но вот вчера с Санта клауса с одной ветки полностью одна гроздь бутонов отпала :confused: . Печально, но не смертельно. У меня только милк шейк умка ни одного бутона не скинул, аж на 5 ветках бутоны, на одной уже цветут во всю, а вот на ветке этого же растения но родной (желтые цветы должны быть...) бутоны не вызревают. Вот это засада, так хочется посмотреть как цвести будет, а он ни летом ни зимой не распустил ни одного бутона...

Еще одна прививка новая тоже вовсю бутоны растит, тоже интересно. А на Танг таваде бутоны на 4 ветках, летом вообще такого не было.


Сообщение отредактировал Frosya: 25.11.2015, 13:46:54

  • 2

#2162
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Юля узнаешь? Пламенный привет тебе   
 

Привет)) Узнаю)) Какой умничка, покажи потом как раскроется) Я с ним помню тоже тогда не выдержала, и раскрывала вручную) 

И ты умничка, что так за ними ухаживаешь и нам такую красоту показываешь)


  • 1

#2163
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ты что, окна поменяла или у тебя все экстремалы? Я помню как ты жаловалась на холодные окна....

Спасибо. Нет, окна не меняла. С утра горшки совсем ледяные, а еще и морозов не было. Чем дальше, тем страшнее))

 

А пропадают все форумчане, потому что показывать нечего.

Раньше нам это не мешало, щебетали как сороки, по поводу и без)) Скучаю по тем временам, тема уже не та...почему то...  :(  

 

У меня только милк шейк умка ни одного бутона не скинул, аж на 5 ветках бутоны, на одной уже цветут во всю, а вот на ветке этого же растения но родной (желтые цветы должны быть...) бутоны не вызревают. Вот это засада, так хочется посмотреть как цвести будет, а он ни летом ни зимой не распустил ни одного бутона... Еще одна прививка новая тоже вовсю бутоны растит, тоже интересно. А на Танг таваде бутоны на 4 ветках, летом вообще такого не было.

Какие умницы у тебя! Пусть вытянут все бутохи и дружненько зацветают!!! 


  • 1

#2164
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Привет)) Узнаю)) Какой умничка, покажи потом как раскроется) Я с ним помню тоже тогда не выдержала, и раскрывала вручную)  И ты умничка, что так за ними ухаживаешь и нам такую красоту показываешь)

Спасибо. Да, умничка он)) А твой цвести не собирается? Вот бы еще сорт узнать...Мне казалось это Сиам смайл, или Смайл оф сиам (что-то вроде этого). На цветение поставщика не похож, а вот как у людей цветет сходство есть. Ты не нашла как его зовут?

 

Как твой летний тайский привоз? Что-то не хвастаешься(( 


  • 0

#2165
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

24698b3549fft.jpg 65793fdddafct.jpg


  • 11

#2166
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@___Nice, какая красота!!!!!! 


  • 1

#2167
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Настя, он потрясающий! стесняюсь спросить это моя прививка или ..... :rolleyes:


  • 1

#2168
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

это моя прививка или .....

Твоя! На заморыше которая. Спасибо))

 

Светлана, спасибо! 


  • 1

#2169
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@___Nice, Настя, какие они у тебя умнички и красотулички, цветут и радуют!!! Просто бальзам на сердце!

Мои стоят с зачатками бутонов и ждут лета.

Скорей бы... :dandy:


  • 1

#2170
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@___Nice, Настя, какие они у тебя умнички и красотулички, цветут и радуют!!! Просто бальзам на сердце! Мои стоят с зачатками бутонов и ждут лета. Скорей бы...

Спасибо Ася)) К большому сожалению не все цветут, а хотелось бы... Бутохи только так летят, мерзнут бедолаги  :( Может Ваши не дожидаясь лета и Вас и нас порадуют ттт)))

 

А я сейчас от ботвы балдею  :faceoff:  :lol: Может кто скажет: нашла чем любоваться  :confused: А мне нравиЦЦа  :p *опка маленькая, а лопушки ммм...Такая сочная, мясистая зелень! Хоть сама бери да ешь! Жаль ядовитые, а так, с удовольствием бы схомячила  :lol:

3852b5144a09t.jpg


  • 4

#2171
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Может Ваши не дожидаясь лета и Вас и нас порадуют ттт)))

  Нет, не вытянут, поливаю по минимуму и солнышка не хватает, а подсветки нема. Дожить бы до лета без потерь... :faceoff: Половину из новеньких цветения еще не видела.

А я сейчас от ботвы балдею

  я тоже к листикам неровно дышу. Но мои стоят

 

полу лысые :-/ Вот такая крокозябра, например,  но чубчик кучерявый все-же присутствует :D

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5682.JPG
  • IMG_5684.JPG

  • 3

#2172
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Нет, не вытянут, поливаю по минимуму и солнышка не хватает, а подсветки нема. Дожить бы до лета без потерь...  Половину из новеньких цветения еще не видела.

А я наивная до последнего надеюсь, что хоть один цветок, но вытянут. Поливаю пока каждый день, только количество воды уменьшила. Солнышка да, не хватает, сейчас каждый лучик на вес золота. Последние деньки просто чудесные, еще бы недельки 2 такой погодки, а лучше месяц... Ой, ттт, о потерях даже думать не хочу  :faceoff:

 

но чубчик кучерявый все-же присутствует

ЗачОтный чубчик! Даже 2 :lol: Гарный хлопец, деловой какой сидит, сложил нога на ногу... директор наверное)) 


  • 0

#2173
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

ААА!!! Роды начинаются!!! cde5b4e53c74219d4d59a59cc5771f10.gif

Вчера "банный день" у нас был, потащила на помывку, смотрю рожик желтый стал, ну думаю фсе! Отвалится!  :( Так покупались мы хорошо, что ж  я ему опять намыла, что он с перепугу рожать надумал :faceoff:  :D  Только через пару месяцев ждала...

47f096a02a3ct.jpg 722ecebab5abt.jpg

 

Хожу ботвой любуюсь, а под боком "мужЫк" мой рожает  :faceoff:  :lol: Девчонки держим кулачки! Скоро все узнаем!  :ninja:


  • 7

#2174
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Хожу ботвой любуюсь, а под боком "мужЫк" мой рожает Девчонки держим кулачки! Скоро все узнаем!
Настя, так это-ж здорово! Видать не долго осталось! Кулачки  зажали! Держи нас в курсе, не забывай фотографировать. Не кажНый день мужики у нас рожают. :lol:
  • 2

#2175
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Настя, так это-ж здорово! Видать не долго осталось! Кулачки  зажали! Держи нас в курсе, не забывай фотографировать. Не кажНый день мужики у нас рожают.

Спасибо за кулачки)) Покажу если будет что. Пока тишина, щель небольшая. Как не пыталась заглянуть ничего не вижу, есть у него "пузожители" или все таки пустышка. Семок хочется конечно, но особо не фантазирую, чтоб потом сильно не расстраиваться))

 

А если "родит"!!! Ууух!!! Пойду мильён требовать! Кто обещал за родившего мужика?  :lol:


  • 0

#2176
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Добрый день, уважаемые Аденеводы!

Помогите советом!

У меня опадают листья на аденюшках, появляются на листьях сухие пятна (как бы высохшие участки) и листья зеленые опадают.

Промыла листья хоз. мылом -не помогло!


  • 0

#2177
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@kumushka,ДВ. Сложно что-то сказать не зная условий содержания и не видя фото. Вредителей нашли? Корни проверяли? Какой грунт? Залив/недолив? Может окно открывали после полива? Каудекс твердый? Если растень совсем плохо выглядит я бы осмотрела корни (для успокоения души и поиска других причин), хоть и не самое удачное сейчас время. Если с корнями все нормально, после посадки держать на нижнем подогреве...конечно если рискнете и сумеете адаптировать. 


  • 0

#2178
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Мы уже родились, мало, но они все таки есть  :p Правда парашютного десанта не получилось, все лежали в своей уютной кроватке и не собирались на волю. Пришлось выковыривать  :faceoff: Все этапы рождения...

eea6f623eb8dt.jpg 2ab5386ed2f4t.jpg

Вот такие славные пушистики, и размерчик. Мои первые незапланированные 6 деток)))

2b0d103fa1b8t.jpg 9c3f18f4d564t.jpg

 

Девушки кто семена просил, если не возражаете я их посажу - проверю на всхожесть, все таки мои первые детки)) Если взойдут ттт подарю сеянцы.

 

Спасибо всем за кулачки!!!  :hi:


  • 8

#2179
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Вот такие славные пушистики, и размерчик. Мои первые незапланированные 6 деток))
 

У-р-р-а-аа!  С благополучным  разрешением! Настя поздравляю! Такие славные и долгожданные!

Теперь держим кулачки, чтоб взошли все до единого!


  • 1

#2180
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Мы уже родились,


Мои поздравления! Удачного посева, крепких всходов, и дальнейшей цветущей жизни!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.