Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#2221
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

   Спасибки всем)) вкраце: заболела сначала орхидеями, два года назад посеяла первые адениумы, семена брала на Фальконе, больше негде было, по листьям вроде все разные, но все оказались дружными засранцами и еще никто не зацвел) эти летом обзавелась сортовыми прививками, у нас в Харькове адениумами серьезно занимается Viniti, покупала у нее уже привитых малышей...нянчилась с ними как могла и вот первые ласточки...самым первым зацвел Udomsup Red, самый первый цветок мне показался божественно красивым) крупный, бархатисто красный, переходящий на краях в винно-красный, если получится, сейчас попробую вставить фотки

     WP_20151206_001.jpg

 

WP_20151209_005.jpg WP_20151209_005.jpg

 

WP_20151217_001.jpg WP_20151217_001.jpg

 

 всего одновременно было 4 цветка, размером 8.5 см, один цветок держится около 17 дней, сейчас от букета остался один цветок и три самоопыленных завязи...вот сижу и голову ломаю, отщипнуть их, или дать самим отвалится))


  • 6

#2222
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

мда...фотки с телефона это как то не то((((


  • 0

#2223
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@Airish-2008, Очень красивый, цвет обалденный!


  • 0

#2224
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

@Airish-2008, Очень красивый, цвет обалденный!

  с этим наверное все сталкивались, что невозможно этот цвет и бархатистость передать фоткой)  вторым расцвел Zafting Moon? из кучи бутонов выносил всего три

  WP_20160105_001(1).jpg

размер цветка должен был быть до 10-12см, но у малявки пока только 8, но все равно хорошенький))


  • 7

#2225
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

вторым расцвел Zafting Moon? из кучи бутонов выносил всего три
Ух-ты,хорош, будто светится! Это тоже прививка?
  • 2

#2226
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

да, сортовые черенки привиты на полу-годовалые сеянцы, у меня некоторые зацвели через полгода после прививки, несколько только забутонились, остальные думают) первый махровый который расцвел это , Hassadee Pink, из старых, проверенных сортов, но когда расцвел, мне показался нереально красивым, крупный, 9см, совершенной, правильной формы, нежный цвет, может я еще не избалована расцветшими адениумами, но глаз не оторвать, под лампами аж светится)

WP_20160106_010.jpg

 


  • 8

#2227
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Airish-2008, добро пожаловать к нам. Я вот тоже постоянно любуюсь коллекцией Viniti её по-моему икто не переплюнул. Ну у неё и места завались...
У вас оболденные сорта. Очень ращные и красивые, а при следующем цветении и размерчик увеличится.
  • 0

#2228
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Теперь отчет по семкам. Хотела всем подарочки на НГ сделать, поэтому просушила несколько дней и посадила, но... ничего у меня не вышло  :faceoff: Сразу все пошло не так, сеяла с каким-то странным чувством, тяжело на душе было, не знаю почему. Наверно день неудачный выбрала...обычно как бабочка порхаю...Чем больше я с ними носилась, тем больше случалось неприятностей. Думала раз местные, так на 2й день все взойдут, но это я так думала, не они. Не всходили неделю...2...3...потом со счета сбилась. Их 4!!! раза роняли с обогревателя, находила в кучке земли и сеяла заново. У одного проклюнулся малюсенький корешок, но подгнил и отвалился. Шкурка не трескалась, нажала и зернышко выскочило. Воткнула на всякий случай, а вдруг... Выжил этот задохлик, сейчас не растет. Под тепличку сунула, вроде тверденький, может окрепнет.

 

 

Потом ребенок затемпературил и заботливый муж включил обогрев на всю мощь без моего ведома  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: Полезла проверять - естессно сварились(( Ну все, конец надеждам...баночки выкидывать лень было, на потом оставила. Убрала на стол в темноту и забыла. После НГ праздников вспомнила и решила выкинуть, открываю пленку ииии....

 

Кто такой? Откуда взялся? Все же сгнили. Вспомнила, что после первого раза как уронили, самую мелкую семку пощупала и бросила в грунт, такая тощщенькая - пустышкой показалась. А потом роняли, снова и снова, и она потерялась. И вот, чудеса! Потеряшка, самый на вид не жилец, оказался единственным полноценным, самостоятельно взошедшим сеянцем. Аксана, ты первая просила семку, он твой! Ася, Ваш "задохлик". Сейчас тормозят оба, оба в тепличках, когда чуть окрепнут можете забирать. Когда решите напишите в личку (конечно если не передумали и они вам еще нужны). Анжела, сорри...весной/летом, если получится кого опылить, Ваш сеянец/замена будет от самой красивой пары)) Всем спасибо за кулачки, но надежд я не оправдала... :(

Настя с первенцами всегда так ( по себе знаю) слишком мешает волнение - но зато какой опыт ))) Ты молодчина всё равно  :idea:


Сообщение отредактировал leelawadee: 09.01.2016, 20:56:13

  • 1

#2229
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

   Всем-всем добрый вечер) читаю ваш форум с самой первой части, многие жители и их любимые адениумы уже как родные) принимайте в семью, я хоть и не местная, из Украины, но такая же слегка помешанная на цветах) сорта, которые у нас выращиваются несколько отличаются, я думаю будет интересно всем)

Урраааа!! Земляки ))) Добро пожаловать к нам  :)


  • 0

#2230
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Airish-2008, добро пожаловать к нам. Я вот тоже постоянно любуюсь коллекцией Viniti её по-моему икто не переплюнул. Ну у неё и места завались...
У вас оболденные сорта. Очень ращные и красивые, а при следующем цветении и размерчик увеличится.

это да, многие сорта она лично привозила из тайланда, причем многие еще не продаются, только маточники...можно только ходить, скулить и облизываться)) не знаю как потом, а сейчас это смотрится очень трогательно , сам адениум от земли до соцветия сантиметров 12-15 и на нем цветок кажется просто огромным....

WP_20160109_001.jpg


  • 4

#2231
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

   Всем-всем добрый вечер) читаю ваш форум с самой первой части, многие жители и их любимые адениумы уже как родные) принимайте в семью, я хоть и не местная, из Украины, но такая же слегка помешанная на цветах) сорта, которые у нас выращиваются несколько отличаются, я думаю будет интересно всем)

Урраааа!! Земляки ))) Добро пожаловать к нам  :)

 

   привет-привет)) теперь хоть с живыми людьми поговорить можно, дома на меня уже тихо косятся))


  • 3

#2232
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@___Nice, Настя ,ничего страшного, будем надеяться, что это первая и не последняя беременность!  Следующий посев пройдет более удачно. Наверное надо было посадить семки ближе к весне, тогда результат был бы лучше.

Спасибо Ася. Эта беременность была особенной(( До весны ждать терпежа не было, хотелось подарочки новогодние подарить...хочешь как лучше, а получается как всегда(( Это только я могу все запортачить, редиска криворукая.

 

 

Хотя бы один должен выжить. иначе не справедливо!

Условия ужасные для мелкоты, но теперь просто обязан выжить!!! Буду очень стараться.

 

 

Насть пофоткай еще своих цветунов, красоты хочется!!!! Пли-и-з!

Да мне и показывать то особо некого, все одни и те же цветут. Надоела уже всем со своими фотками)) Шедеврик только наконец-то красок набрался, распускается ярким, а потом все равно бледнеет. С Фениксом как дурень со ступой носилась по всей хате, так хотелось его блестки "поймать". Вредный какой-то, не хочет показываться во всей красе. На одном фото только немного видно. Картинки увеличиваются, если кто-то поразглядывать захочет.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0057.jpg
  • DSC_0015.jpg

  • 7

#2233
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Airish-2008,Милости просим! Очень красивые цветуны! Особенно огромный цветок на маленькой попке!

 

Настя с первенцами всегда так ( по себе знаю) слишком мешает волнение - но зато какой опыт ))) Ты молодчина всё равно 

Да наверно, это было волнение, а я не поняла. Просто как-то странно себя чувствовала, будто что-то не так будет, не могу объяснить. А у Вас как в первый раз было? 


  • 1

#2234
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

 

 

Настя с первенцами всегда так ( по себе знаю) слишком мешает волнение - но зато какой опыт ))) Ты молодчина всё равно 

Да наверно, это было волнение, а я не поняла. Просто как-то странно себя чувствовала, будто что-то не так будет, не могу объяснить. А у Вас как в первый раз было? 

С посевом  первых семян - так же примерно,  но я тут и про Стешиных котят тоже - первых ждала со страхом а сейчас с радостью ( уже скоро) 


  • 1

#2235
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
Airish-2008  добро пожаловать! обалденные цветуны! да, на коллекцию Viniti и я заглядываюсь, Вам повезло жить с ней рядом))))

 

все одни и те же цветут
Настя, какие красавчики!  а мой шедеврик что-то приболел..... феникс очень яркий!  :dandy:
  • 1

#2236
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Airish-2008  добро пожаловать! обалденные цветуны! да, на коллекцию Viniti и я заглядываюсь, Вам повезло жить с ней рядом))))

 

 

 

все одни и те же цветут
Настя, какие красавчики!  а мой шедеврик что-то приболел..... феникс очень яркий!  :dandy:

 

спасибо, девочки за радушный прием) это да, живем в одном городе, но какой же это разрыв сердца видеть все вживую и хотеть и то, и то, и то, подоконники закончились еще два года назад, а хотеть что то новенькое совсем не перестается)


  • 2

#2237
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

но я тут и про Стешиных котят тоже - первых ждала со страхом а сейчас с радостью ( уже скоро) 

Пусть все пройдет хорошо! Котята это такая прелесть! Не устаешь за ними наблюдать!

 

Настя, какие красавчики!  а мой шедеврик что-то приболел..... феникс очень яркий! 

Спасибо. Что с Шедевриком случилось? Жить будет? На счет Феникса ты была права, он с желтизной. Мне белым показался, а когда таскать начала желтизну разглядела.

 

 

А где коллекцию Винити смотрите? Я тоже пооблизываться хочу) 


  • 2

#2238
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

а здесь ссылку давать можно? это не будет воспринято как реклама?


  • 0

#2239
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Спасибо. Что с Шедевриком случилось? Жить будет?
пока живет, тока в росте остановился и листики в середине пожелтели((( к чему бы это?

 

Мне белым показался, а когда таскать начала желтизну разглядела.
может летом чисто белым будет. ;)

 

а здесь ссылку давать можно?
думаю, что можно. :)  Вы же просто ссылку на другой адениумный форум дадите. 
  • 1

#2240
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

тогда попробую

http://adeniummania.ru/forum/7-172-18

чес слово, не в целях рекламы, а красоты ради)


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.