Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2 [часть 2]

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1841
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А все отбой не полдерживает 5ка
  • 0

#1842
Валера Иванов

Валера Иванов
  • Частый гость
  • 81 сообщений

народ такая проблема.как можно сделать переключатели 3g/lte а не только 3g? пробовал на разных сим везде только 3g. вставил росс сим билайн там сразу появился переключатель lte


  • 0

#1843
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

столкнулся с проблемой тач-айди.

 

Отдал 5s сыну, настроил там все под него, он сделал себе доступ по тач-айди. Ввел два пальца одной руки и два другой (предусмотрительный :) )

 

А проблема в том, что руки у него иногда потеют и тач не видит его пальца как надо. Казалось бы проблема фигня. Дожидаемся запотевания и вводим потные пальцы в число возможных вариантов. Угу. Не принимает, гаденыш. Не видит он потные пальцы. Только сухие. Вытирание пальцев помогает крайне редко, почти не помогает. 

 

И что делать?


  • 0

#1844
Валера Иванов

Валера Иванов
  • Частый гость
  • 81 сообщений

столкнулся с проблемой тач-айди.

 

Отдал 5s сыну, настроил там все под него, он сделал себе доступ по тач-айди. Ввел два пальца одной руки и два другой (предусмотрительный :) )

 

А проблема в том, что руки у него иногда потеют и тач не видит его пальца как надо. Казалось бы проблема фигня. Дожидаемся запотевания и вводим потные пальцы в число возможных вариантов. Угу. Не принимает, гаденыш. Не видит он потные пальцы. Только сухие. Вытирание пальцев помогает крайне редко, почти не помогает. 

 

И что делать?

есть такое, но у меня срабатывает со второго раза , просто протираю об другую руку палец и норм)


  • 0

#1845
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

столкнулся с проблемой тач-айди.

 

Отдал 5s сыну, настроил там все под него, он сделал себе доступ по тач-айди. Ввел два пальца одной руки и два другой (предусмотрительный :) )

 

А проблема в том, что руки у него иногда потеют и тач не видит его пальца как надо. Казалось бы проблема фигня. Дожидаемся запотевания и вводим потные пальцы в число возможных вариантов. Угу. Не принимает, гаденыш. Не видит он потные пальцы. Только сухие. Вытирание пальцев помогает крайне редко, почти не помогает. 

 

И что делать?

есть такое, но у меня срабатывает со второго раза , просто протираю об другую руку палец и норм)

 

 

Блин, всяко разно трет, и даже иногда моет руки, сушит и пробует. Все плохо. Срабатывание менее 50%


  • 0

#1846
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

столкнулся с проблемой тач-айди.
 
Отдал 5s сыну, настроил там все под него, он сделал себе доступ по тач-айди. Ввел два пальца одной руки и два другой (предусмотрительный :) )
 
А проблема в том, что руки у него иногда потеют и тач не видит его пальца как надо. Казалось бы проблема фигня. Дожидаемся запотевания и вводим потные пальцы в число возможных вариантов. Угу. Не принимает, гаденыш. Не видит он потные пальцы. Только сухие. Вытирание пальцев помогает крайне редко, почти не помогает. 
 
И что делать?

есть такое, но у меня срабатывает со второго раза , просто протираю об другую руку палец и норм)
 
Блин, всяко разно трет, и даже иногда моет руки, сушит и пробует. Все плохо. Срабатывание менее 50%
пусть перенастроит. Покрутит пальцем при настройке по-разному. Как там написано. Если на сухую не срабатывает, это уже не нормально. А датчик родной?
  • 0

#1847
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

пусть перенастроит. Покрутит пальцем при настройке по-разному. Как там написано. Если на сухую не срабатывает, это уже не нормально. А датчик родной?

 

 

не на сухую. Пальцы все равно увлажняются довольно быстро. Он же настроил свои 4 пальца. Но открывашка не срабатывает в 50% случаев. Я думаю, что это как раз от влаги на коже. Надеюсь, никто не думает, что оно "сканирует" именно изображение подушечки пальца? Оно работает по сопротивлению кожи, как я это себе представляю. А влага его меняет и сильно

Датчик родной, никто в аппарат не лазил. На меня он реагирует идеально, 99% срабатывания. 


  • 0

#1848
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

 

пусть перенастроит. Покрутит пальцем при настройке по-разному. Как там написано. Если на сухую не срабатывает, это уже не нормально. А датчик родной?

 

 

не на сухую. Пальцы все равно увлажняются довольно быстро. Он же настроил свои 4 пальца. Но открывашка не срабатывает в 50% случаев. Я думаю, что это как раз от влаги на коже. Надеюсь, никто не думает, что оно "сканирует" именно изображение подушечки пальца? Оно работает по сопротивлению кожи, как я это себе представляю. А влага его меняет и сильно

Датчик родной, никто в аппарат не лазил. На меня он реагирует идеально, 99% срабатывания. 

 

Это от влаги точно. Причём здесь есть такой момент. Когда прикладываешь влажный палец и датчик не срабатывает, палец убираешь, протираешь, но влага на самом датчике всё равно остаётся. Поэтому не срабатывает и второй раз.

Тут без вариантов. Либо протирать палец и датчик, либо вбивать цифровой код. :)


  • 1

#1849
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

пусть перенастроит. Покрутит пальцем при настройке по-разному. Как там написано. Если на сухую не срабатывает, это уже не нормально. А датчик родной?

 

 

не на сухую. Пальцы все равно увлажняются довольно быстро. Он же настроил свои 4 пальца. Но открывашка не срабатывает в 50% случаев. Я думаю, что это как раз от влаги на коже. Надеюсь, никто не думает, что оно "сканирует" именно изображение подушечки пальца? Оно работает по сопротивлению кожи, как я это себе представляю. А влага его меняет и сильно

Датчик родной, никто в аппарат не лазил. На меня он реагирует идеально, 99% срабатывания. 

 

Это от влаги точно. Причём здесь есть такой момент. Когда прикладываешь влажный палец и датчик не срабатывает, палец убираешь, протираешь, но влага на самом датчике всё равно остаётся. Поэтому не срабатывает и второй раз.

Тут без вариантов. Либо протирать палец и датчик, либо вбивать цифровой код. :)

 

 

блин. Почему-то очевидное - протереть датчик тоже, в голову ни фига не пришло. Спасибо, добрый человек. Попробуем.

плюс, последний на сегодня у меня остался - Вам.


  • 0

#1850
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю tm2c вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1851
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю lwi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1852
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Каждый третий владелец Apple Watch признает, что часы оказались бесполезными

http://www.ixbt.com/...spoleznymi.html


  • 0

#1853
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Дядя Нортон, есть еще одна хитрая штука, настоить один и тот же палец в несколько ячеек, я так делал на всех аппаратах с тач айди. Лучше распознает в 90% из 100.
  • 1

#1854
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Каждый третий владелец Apple Watch признает, что часы оказались бесполезными

http://www.ixbt.com/...spoleznymi.html

 

я какое-то время их хотел. Потом пытался за уши притянуть способ их использования в своей жизни. Читал блоги и порталы яблочников. Но не нашел как и для чего они мне были бы нужны. По-моему даже тут писал про это. У меня был умный браслет, который считал шаги, пульс и прочее. Пользовал, пока все это не прикрутили к айфону. Для меня пропал смысл в отдельном девайсе.

Был фотоаппарат. После того, как я для себя увидел, что 90% моих фотопожеланий покрывает камера айфона, фотоаппарат продал, т.к. лишний девайс ни к чему мне. 

Боюсь, что я до сих пор не могу придумать смысл использования ай-часов для себя.


  • 0

#1855
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дядя Нортон, есть еще одна хитрая штука, настоить один и тот же палец в несколько ячеек, я так делал на всех аппаратах с тач айди. Лучше распознает в 90% из 100.

я попробую и такой вариант. Тут надо найти тот баланс с остаточной влагой на датчике, когда высыхзает на нем ровно та часть, что привносится с новых касанием :).

Спасибо за мысль.

 

Меня тачи все распознают сразу и мгновенно. А вот у жены уже процентов 70. Сына и в половине случаев не узнает


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 12.04.2016, 17:05:06

  • 0

#1856
Валера Иванов

Валера Иванов
  • Частый гость
  • 81 сообщений

народ такая проблема.как можно сделать переключатели 3g/lte а не только 3g? пробовал на разных сим везде только 3g. вставил росс сим билайн там сразу появился переключатель lte

че там никто не вкурсе как это исправить? просто нет смысла изучать на ру сайтах.симки то наши местные нужны


  • 0

#1857
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

народ такая проблема.как можно сделать переключатели 3g/lte а не только 3g? пробовал на разных сим везде только 3g. вставил росс сим билайн там сразу появился переключатель lte

че там никто не вкурсе как это исправить? просто нет смысла изучать на ру сайтах.симки то наши местные нужны

 

 

Наверное надо засунуть симку которая потдерживает 4g. Телефон и прошивка какие?


  • 0

#1858
Валера Иванов

Валера Иванов
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

 

народ такая проблема.как можно сделать переключатели 3g/lte а не только 3g? пробовал на разных сим везде только 3g. вставил росс сим билайн там сразу появился переключатель lte

че там никто не вкурсе как это исправить? просто нет смысла изучать на ру сайтах.симки то наши местные нужны

 

 

Наверное надо засунуть симку которая потдерживает 4g. Телефон и прошивка какие?

 

вставлял симку теле2.4g поддерживает, usim карта в общем, ios 7.1.2   5s , лте есть если вставить рос симку билайна.а наши местные нет


  • 0

#1859
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну как бы оно есть...
image.png
  • 0

#1860
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

 

народ такая проблема.как можно сделать переключатели 3g/lte а не только 3g? пробовал на разных сим везде только 3g. вставил росс сим билайн там сразу появился переключатель lte

че там никто не вкурсе как это исправить? просто нет смысла изучать на ру сайтах.симки то наши местные нужны

 

смысл есть еще какой, на 4пда все расписано для джейлбрейкнутых огрызков.

http://4pda.ru/forum...post&p=40310889


  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.