Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2 [часть 2]

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1181
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

 При чём здесь конкуренты и качество продукта? Финтифлюшки оставьте себе. А мне нужа стабильность, быстрота и плавность работы. 

ну если не нужны финтифлюшки то вэлкам на платформу попроще, чем меньше функционал тем стабильнее и плавнее ось. факт. о чем вообще разговор?

 

О чём разговор я написал в предыдущем сообщении. Читайте внимательнее.


  • 0

#1182
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

О чём разговор я написал в предыдущем сообщении. Читайте внимательнее.

читать внимательно советую именно вам. на ваши риторические вопросы я дал ответы. само собой я не истина в последней инстанции. я лишь предположил, что лаги и баги из-за постоянно растущего набора функций, которые увеличивают вес кода оси и нагружают железо. особенно старое. плюс стоит учесть что вылеты сторонних приложений сюда включать никак нельзя. замечания только по функционалу самой оси. вы нифига из того что я написал не поняли. 

из существующих багов которые раздражают 90 русскоговорящих юзеров я так понял это капс в сафари и зависание при свайпе вниз для открытия поиска. 

А рынок и конкуренция тут при том, что пользователей надо удивлять, иначе их будет удивлять другая компания. Мне трудно поверить, что мне надо это объяснять взрослому вроде человеку, но таковы условия игры. Функционал пополняют не только потому, что хотят чтобы lwi жилось лучше, но и чтобы другие вендоры утерлись и прочуяли, кто тут задает правила игры. 

 

Давайте теперь детально разберем вот ваш пассаж, чтобы все-таки выяснить, кто из нас читает не внимательно.

Эпоха, она как раз и была. До семёрки iOS эволюционировала. Новый функционал добавлялся постоянно. Именно добавлялся. Потом вышла iOS7, и началось "галопом по европам". 7-8-9. В чём принципиальное отличие 9 от 8? Только в мелочах. Раньше это был бы очередной апдейт. Отсюда и стабильность. Добавили функцию, всё работает. 

Из него следует, что:

 

1) "Эпоха, она как раз и была". А после ушедшей эпохи не наступила новая эпоха? Или Джобс забрал с собой в могилу возможность смены эпох в принципе и теперь новых эпох быть в принципе не может? 

2) "до iOS 7 была некая эволюция". А сейчас ее тупо нет :D  Все! остановилась! не вышло iOS 8, 9? или это уже не эволюция? тогда как вы называете это? 

3) "новый функционал добавлялся постоянно. именно добавлялся" А сейчас его не добавляют? Вы серьезно? Или сейчас его "впаривают" или "навязывают" какое слово вам больше по душе? 

4) "Потом вышла iOS7, и началось "галопом по европам". Что вы имели в виду под этим? Из предыдущего этому предложению мы уяснили, что раньше функционал "добавляли постоянно. именно добавляли", но что значит "галопом по европам" в данном контексте? Частота обновлений? Частота обновлений без добавления функционала? Частота выхода новых платформ (операционных систем)? Так нет, все соответствует запланированному циклу жизни операционной системы. Так что такое это загадочное "галопом по европам"??

5) В чем принципиальное отличие 9 от 8? Только в мелочах. Так вы же смотрите всякие обзоры в интернете, коим доверяете больше, чем своему эмпирическому пути познания мира. В чем проблема узнать какие там отличия? Что стало с вашим прежним способом познания мира "обновлялся неглядя"? Если вы считаете что Force touch, Multitasking, игровая платформа Metal и прочие новые функции это лишь мелочи, а не новый функционал, то думаю с вами решительно не о чем больше говорить. 

6) Раньше это был бы очередной апдейт. Во-первых когда это раньше? Приведите мне примеры такого вот раньше. И вы наверное хотели сказать минорный фикс? Потому что обновление оси до 8,9 это тоже по сути апдейт  :D

7) Отсюда и стабильность. Как это вяжется логически с предыдущим предложением я если честно не понял. Вы меня простите. Я конечно попытаюсь. Вы имели в виду, что стабильность была бы обеспечена тем, что Apple не стоило выпускать новые версии операционной системы и продолжили "апдейтить" 6-ю платформу? Или вы считаете, что стабильность работы ОС пострадала из-за того, что "галопом по европам" ибо не добавили постоянно новый фукционал?

8) Добавили функцию, все работает. Тут я если честно совсем растерялся. Снова сделаю жалкие попытки разобраться в дебрях ваших ментальных нагромаждений. То есть, если бы добавили новую "Функцию" (в вашем понятии), а не какие-нибудь "финтифлюшки", то стабильность работы была бы обеспечена должным образом? Тогда давайте попробуем понять, что вы называете действительно функционалом, а что финтифлюшками, хотя бы на примере той же iOS 9.1 и вашими эталонами до 7-й оси. Платформы 5 и 6 я так полагаю являются полноправными представителями эволюции iOS? А платформы 7,8,9 не являются. Поведайте, пожалуйста. Прошу. Только без ностальгических аргументов типа "нет Джобса дать пи..лей".


Сообщение отредактировал different drums: 30.10.2015, 17:12:20


#1183
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

маст хэв и нэйтив (или билт ин) это разные понятия. учите мат часть
 

сорри, ай куднт ремембер фром инглиш, Вот доез мин "Встроенный", вот и ляпнул вместо Билт ин - Маст Хев... Но это не мат.часть)

В iOS 9 предустановлено три приложения, которые раньше предлагались опционально. В их числе Find my Friends, Find my iPhone и iCloud Drive.
 

Хм, странно, инфу про драйв нашел, про Друзей - нашел... а вот про Май Фон - странно, нету... Ладно, дома гляну. Спс.


  • 0

#1184
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

О чём разговор я написал в предыдущем сообщении. Читайте внимательнее.

читать внимательно советую именно вам. 

 

А вся проблема - в разном возрасте и разном опыте вас обоих. Эппл совершенно не при чем :)

 

Но чего не отнять, так это складывающееся впечатление у многих пользователей эппла (обычно не новичков), что все становится хуже. Вполне допускаю, что становится не хуже. Но пользователи становятся опытнее, знаний об оси становится больше, начинают пользоваться большим количеством программ, функций, чего-то не хватает, где-то спотыкаются. Негатив складывается в то самое создающееся впечатление.

 

Короче, хочется того же удивления как и ранее. Когда ни фига не знал, что так можно, а оно - вот. :)


  • 0

#1185
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Вот PDF пользуюсь через Google Dok. Все удобно и быстро. А в остальном не сталкивался.

Надо попробовать! Спасибо!
  • 0

#1186
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Но нашел кое-что интересное


iHealth «для женщин»
Приложение Здоровье пополнилось пунктом Репродуктивное здоровье. Женская половина человечества получила возможность отслеживать «эти дни» и заносить данные при запланированной беременности.

(лучше без картинки"

А точно оно для Девушек?) Как по мне, оно будет очень популярно среди Парней) Отслеживать "Эти" дни и не попадать на вид при них_)
Для этих целей куча женских календариков в аппсторе, на любой вкус. Всегда там были.
Исследуйте лучше Apple music!
  • 0

#1187
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Мадмуазель, я конечно мог бы исследовать АМ, ибо я каждый вечер в нем сижу, но по вашему вопросу надо смотреть сугубо держа в руках аппарат и ноут с АйТюнз, с которым у Вас проблема.
  • 0

#1188
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мадмуазель, я конечно мог бы исследовать АМ, ибо я каждый вечер в нем сижу, но по вашему вопросу надо смотреть сугубо держа в руках аппарат и ноут с АйТюнз, с которым у Вас проблема.

 

очень двусмысленно получилось, особенно в свете сообщения об изменениях в iHealth. Я про знание казахского языка. :)


  • 0

#1189
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Любите же вы, люди, двусмысленность... Ай ай ай!) нет, чисто в техническом плане хочется посмотреть, где именно глючит АМ.
  • 0

#1190
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Хочу чуть чуть похвастаться ))
Приехали мои долгожданные Moto 360 2-го поколения которые дружат с яблоками)
Первое впечатление отличные. Правда функционал чуть ограничен, но для повседневной жизни все что нужно есть. Уведомления от звонков, смс и любых приложении.. Пульс и шаги только на самих часах. Думаю со временем это исправят. Больше всего нравиться дизайн и как они смотрятся.

2b90dc3097a48b94b42fb837d31eb5b4.jpg
  • 2

#1191
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Хочу чуть чуть похвастаться ))
Приехали мои долгожданные Moto 360 2-го поколения которые дружат с яблоками)
Первое впечатление отличные. Правда функционал чуть ограничен, но для повседневной жизни все что нужно есть. Уведомления от звонков, смс и любых приложении.. Пульс и шаги только на самих часах. Думаю со временем это исправят. Больше всего нравиться дизайн и как они смотрятся.

2b90dc3097a48b94b42fb837d31eb5b4.jpg

А при чем здесь раздел про iPhone? Вроде не Apple Watch.
  • 0

#1192
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Хочу чуть чуть похвастаться ))
Приехали мои долгожданные Moto 360 2-го поколения которые дружат с яблоками)
Первое впечатление отличные. Правда функционал чуть ограничен, но для повседневной жизни все что нужно есть. Уведомления от звонков, смс и любых приложении.. Пульс и шаги только на самих часах. Думаю со временем это исправят. Больше всего нравиться дизайн и как они смотрятся.

2b90dc3097a48b94b42fb837d31eb5b4.jpg

А при чем здесь раздел про iPhone? Вроде не Apple Watch.

Они коннктятся с iPhone
  • 0

#1193
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Хочу чуть чуть похвастаться ))
Приехали мои долгожданные Moto 360 2-го поколения которые дружат с яблоками)
Первое впечатление отличные. Правда функционал чуть ограничен, но для повседневной жизни все что нужно есть. Уведомления от звонков, смс и любых приложении.. Пульс и шаги только на самих часах. Думаю со временем это исправят. Больше всего нравиться дизайн и как они смотрятся.

2b90dc3097a48b94b42fb837d31eb5b4.jpg

 

 

А они не толстые ли? как на руке смотрятся, не выпирают?

как часто надо заряжать?


  • 0

#1194
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Хочу чуть чуть похвастаться ))
Приехали мои долгожданные Moto 360 2-го поколения которые дружат с яблоками)
Первое впечатление отличные. Правда функционал чуть ограничен, но для повседневной жизни все что нужно есть. Уведомления от звонков, смс и любых приложении.. Пульс и шаги только на самих часах. Думаю со временем это исправят. Больше всего нравиться дизайн и как они смотрятся.

2b90dc3097a48b94b42fb837d31eb5b4.jpg



А они не толстые ли? как на руке смотрятся, не выпирают?
как часто надо заряжать?

По мне не толстые и смотрятся очень круто! Особо не выпирают.
Пока новая игрушка заряжаю раз в день. От производителя заявлено два дня, думаю в принципе реально.

4dbf35f6b599e20d0a8fd64667516b58.jpg
  • 0

#1195
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Хочу чуть чуть похвастаться ))
Приехали мои долгожданные Moto 360 2-го поколения которые дружат с яблоками)
Первое впечатление отличные. Правда функционал чуть ограничен, но для повседневной жизни все что нужно есть. Уведомления от звонков, смс и любых приложении.. Пульс и шаги только на самих часах. Думаю со временем это исправят. Больше всего нравиться дизайн и как они смотрятся.

2b90dc3097a48b94b42fb837d31eb5b4.jpg

Смотрятся нормально, но думаю к айфону лучше Apple Watch, тоже кстати два дня без проблем держат, по любому лучше взаимодействовать будут.
  • 0

#1196
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Хочу чуть чуть похвастаться ))
Приехали мои долгожданные Moto 360 2-го поколения которые дружат с яблоками)
Первое впечатление отличные. Правда функционал чуть ограничен, но для повседневной жизни все что нужно есть. Уведомления от звонков, смс и любых приложении.. Пульс и шаги только на самих часах. Думаю со временем это исправят. Больше всего нравиться дизайн и как они смотрятся.

2b90dc3097a48b94b42fb837d31eb5b4.jpg

Смотрятся нормально, но думаю к айфону лучше Apple Watch, тоже кстати два дня без проблем держат, по любому лучше взаимодействовать будут.

Ну это конечно да! Ну квадратная форма мне не нравится. И насколько я люблю Apple и все такое... Если смотреть правде в глаза то Apple Watch это ещё сырой продукт. Да есть что то интересное но тоже самое есть и на мото. Есть такой минус что показатели не отправляются на телефон то это временно. Так что Apple Watch второго поколения по любому возьму, а пока лично для меня в лидерах мото360 и по дизайну и функции все абсолютно устраивает...
  • 1

#1197
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
По мне не толстые и смотрятся очень круто! Особо не выпирают.
Пока новая игрушка заряжаю раз в день. От производителя заявлено два дня, думаю в принципе реально.

 

 

Хорошо смотрятся. поздравляю с покупкой!!


  • 0

#1198
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

ребята, вы из цитируемого сообщения картинку убирайте что ли ) 



#1199
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

По мне не толстые и смотрятся очень круто! Особо не выпирают.
Пока новая игрушка заряжаю раз в день. От производителя заявлено два дня, думаю в принципе реально.



Хорошо смотрятся. поздравляю с покупкой!!

Спасибо большое))


За одно про не активное пользование Часов и насколько их хватает....
Поставил режим что бы дисплей вообще не отключался ( чуть чуть темнеет но не гаснет) уведомления со всех звонков и приложении получал через часы. Постоянно включённый Moto Body, это мол прога которая следит за активностью и измеряет шаги и пульс временами. Вышел из дома примерно в 11:30 и приехал в 21:00 за все время из 100% было израсходовано 24%. То есть теоретический его хватит на 3-4 дня.
  • 1

#1200
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

За одно про не активное пользование Часов и насколько их хватает....
Поставил режим что бы дисплей вообще не отключался ( чуть чуть темнеет но не гаснет) уведомления со всех звонков и приложении получал через часы. Постоянно включённый Moto Body, это мол прога которая следит за активностью и измеряет шаги и пульс временами. Вышел из дома примерно в 11:30 и приехал в 21:00 за все время из 100% было израсходовано 24%. То есть теоретический его хватит на 3-4 дня.

Самому нравятся Мото, но на счёт батареи, держат они слабоватенько. У меня Apple Watch действительно двое суток работают, то есть снял с зарядки в понедельник утром, снял с руки в среду (утром) поставил на зарядку.
  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.