Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2 [часть 2]

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1021
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений


Средняя цена в магазинах на 6s 16gb 245000 тенге. Цена постепенно падает. Вот думаю может к пятнице все же упадёт или нет )

мой вам совет не смотреть в сторону 16 ГБ телефонов, вам эта экономия обернется в неудобства в будущем. памяти много не бывает ;)
У меня все предыдущие айфоны были 16гб)
  • 0

#1022
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

 

 

Средняя цена в магазинах на 6s 16gb 245000 тенге. Цена постепенно падает. Вот думаю может к пятнице все же упадёт или нет )

мой вам совет не смотреть в сторону 16 ГБ телефонов, вам эта экономия обернется в неудобства в будущем. памяти много не бывает ;)
У меня все предыдущие айфоны были 16гб)

 

Если скажем в 5-м поколении 16 Гб было еще терпимо, то в 6-м уже нет)

А смысла с 6-й переходить на 6S нет ИМХО

П.С. Кто посоветует игр хороших на iOS? 


Сообщение отредактировал Lester: 13.10.2015, 16:46:38

  • 0

#1023
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

всегда думал, что у эппла мировая гарантия.

 

Купил тут айфон, в США макбук. И то  и то без проблем обслужили и в Канаде, и тут, и в Тае не отказались. Мой айфон для Канады и Тая - неофициальная поставка. Мой макбук для Канады, Тая и КЗ - неофициальная поставка. 

 

Не сильно понимаю проблему пока. Разве что 14 дней с сохранением чека вся разница...


  • 0

#1024
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Утерян/украден iphone 5. Найти Iphone говорит, что он в офлайне. Последнее место на карте не показывает. Включил режим пропажи. 

Теперь только ждать? Какие шансы? У кого была похожая ситуация?

Почему-то контакты не сохранены.


  • 0

#1025
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

 

А я розовый, ессно, хапнула )). Че-т устала от большого плюса, взяла регуляр )

Обратила внимание на розовый цвет тоже. Насколько он больше чем 5S?

 

Размеры погуглите. А лучше ручками потрогайте: шестерки есть везде.

 

Купил тут айфон, в США макбук. И то  и то без проблем обслужили и в Канаде, и тут, и в Тае не отказались. 

Айфон? Тут? Бесплатно обслужили?! А где, если не секрет? У моего шефа пятерка в одночасье отказалась включаться от слова "совсем". Возили в пару сервисов, где ему говорили, что, дескать, то ли роняли зверька, то ли в воде его искупали, а он божится, что ни то, ни другое. 


  • 0

#1026
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Утерян/украден iphone 5. Найти Iphone говорит, что он в офлайне. Последнее место на карте не показывает. Включил режим пропажи. 

Теперь только ждать? Какие шансы? У кого была похожая ситуация?

Почему-то контакты не сохранены.

Обратитесь в отделение полиции. Там намного быстрее найдут Вашу сотку, чем через "найти Мой Яблофон". 

А вот почему Контакты не сохранены, Вы должны спрашивать не нас, а себя. В данный момент использую 2Г и 4S. 2Г синхронизирую в ручную каждый месяц (если что-то новое произошло). 4S - спокойно в облаке сохраняет, даже не обращаю внимание.

 

 

И как ОЧУТЕНИЯ от "нового" АйФона?) 

 

Вчера также мать "потеряла" сотку. ну что? "Я Ищу Тебя АйФОн"! Норм, работает (я спецом там установил хотя бы ЭДЖЕ, чтобы можно было бы найти, ну и пароль на клаву), оказывается на работе забыла. А пока сидел и ждал загрузки, я думал о номере 112 или 102, чтобы уже узнать, где заявку оформить. А мать паниковала)


  • 0

#1027
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 то ли в воде его искупали

индикаторы светятся красным или как они это определили?



#1028
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Всем привет. Делюсь своими впечатлениями. Итак, у меня iPhone 6S (64Gb), приобретён два дня назад. Первое - быстродействие. (Сейчас у меня ещё и iPhone 5S, поэтому все сравнения будут именно с ним).Разницы особой нет никакой. То есть, если и заметно, то только в скорости загрузки тяжелых приложений. Выигрыш буквально в несколько секунд. Простые: заметки, календари, сообщения, интернет отрываются практически одновременно. Итак, в принципе,во всем остальном. Второе - Время работы аккумулятора, разницы не заметил, что тот, что другой "не любят" сёрфинг в интернете, особенно в сетях оператора, заряд тает на глазах. Так что, опять паритет. Третье - качество фото.
e387ff8dc66b.jpg

5bb301c60129.jpg
Вы видите разницу? Я нет (6S -первый снимок, 5S - второй)
Разница, только, чуть быстром автофокусе новинки, но разница все равно не рекордная. Ночью, тоже паритет, Причём, в 6S, ещё и шумов больше :(
Четвёртое - многозадачность. Вот, здесь и проявляется удвоенное количество оперативной памяти новой модели. То есть, все приложения висят в памяти и не выгружаются. Очень удобно.
Пятое - дизайн. Лично мне больше нравиться 5S.
Шестое - цена. Без комментариев. 5S сейчас можно купить почти в двое дешевле.

Примечание. Плюшки 6S: ЗD тач, "живые фото" - один раз попользовался и забил.

Вывод, у кого шестерка, реально смысла менять не вижу. Только у кого модели постарше, ещё есть смысл.
  • 3

#1029
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Всем привет. Делюсь своими впечатлениями..

Спасибо что поделились! Хорший мини обзорчик.
Я вижу на фото лишь разницу в освещении и яркости листьев,на последнем фото они более...живые что ли. Но думаю там разницу в зуме наверное. Точно помню был мини обзор на Petapixel всех камер айфона начиная от самой первой модели до последней.
У меня 5S, мне не хочется менять из за габаритов, он хорошо лежит в ладоне, экран 4,7 уже мне лично не комфортно. Хотя был выбор между 6 и 6+. Все удивлялись короче, зачем выбираю 5S.
Получается 6S по габаритам такой же как и 6.
  • 0

#1030
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Всем привет. Делюсь своими впечатлениями..

Спасибо что поделились! Хорший мини обзорчик.
Я вижу на фото лишь разницу в освещении и яркости листьев,на последнем фото они более...живые что ли. Но думаю там разницу в зуме наверное. Точно помню был мини обзор на Petapixel всех камер айфона начиная от самой первой модели до последней.
У меня 5S, мне не хочется менять из за габаритов, он хорошо лежит в ладоне, экран 4,7 уже мне лично не комфортно. Хотя был выбор между 6 и 6+. Все удивлялись короче, зачем выбираю 5S.
Получается 6S по габаритам такой же как и 6.
Габариты? О да, извиняюсь за качество фото, снято на древнюю Ноклу
b7e67b81d29f.jpg
4S (самая миниатюрная), вот это красава.
  • 1

#1031
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Габариты? О да, извиняюсь за качество фото, снято на древнюю Ноклу

4S (самая миниатюрная), вот это красава.

Спасибо что сфоткали!
Да...а мне 4S кажется толстоватой)
Серединка лучшая!
  • 0

#1032
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
После обновления перестал вылетать гугл и adme.ru Радует, но с другой стороны затягивает adme. Кстати, кто читает жж, у нас же закрыто, а через feedly все читается, прекрасно и красиво! Можно добавлять почти все,даже сайты, разные beauty blogи, Частный корреспондент- все без лишней рекламы,только текст,картинка,видео. Для меня просто открытие!!!
  • 1

#1033
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Вы видите разницу?
Вижу: на первом фото цвета поживее. Но, заметила, что во всех обзорах особое внимание уделяется качеству фото, хотя мы, вроде бы, не фотоаппараты обсуждаем )). 

 

Полностью согласна, что с 6 на 6S прыгать смысла нет.

 

Что касается лично меня, я довольна смене форм-фактора. Женщинам таки сложно поднимать тяжести )))). Это раз. Второе: мне нравится работа 3D Touch на иконке "Телефон" (с тех пор, как они убрали контакты-фавориты). Правда, до сих пор не с первого раза удается вызвать контекстное меню ))). Пока что из сторонних приложений подтянулся WhatsApp, но предлагаемое им меню мне не нужно. Live photos чем пригодно на практике - пока не вкурила. 

 

Отдельный, касающийся лично меня плюс, - ввиду некорректной миграции с 6 Plus, многие приложения загрузились вне папок, через что я их поудаляла нафик либо рассовала по папкам. Итого у меня осталось 2 странички папок. Это вам не 10 страниц. 

 

Аккумулятор. Садится на 6S, по сравнению с 6 Plus, быстрее ((. И это - даже учитывая удаление неиспользуемых приложений и сознательное сокращение времени использования зверька. Выставлять режим энергосбережения сразу после зарядки надоело, ибо экран автоматически гаснет через 30 секунд, что бесит страшно. Я, конечно, либо бегаю от розетки до розетки, либо пользуюсь при необходимости внешним аккумулятором, который всегда с собой, но когда у меня остается 40%, это нервирует )). 

 

Хотя, в целом, я довольна. Для меня это - разнообразие. Вещь, которой я пользуюсь много раз в день, должна меня радовать.


  • 0

#1034
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
iPhone 6 128 в общем программ 139. Телефоном пользуюсь достаточно часто и активно в основном разговоры, смс, what's up. На данный момент батарея держит даже очень отлично

0e0d4b10b2a1ec11e96dd89d55d22218.jpg
  • 0

#1035
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Всем добра...

2 Новости

1. Пятый Бета патч к прошивке 9.1 успешен. Много чего исправили. Ребята проверили, жрёт меньше, работает стабильнее, ну и проблема с КААААПСЛОКОМ исправлены. Также добавлены новые Эмодзи и данная прошивка готовится под ЯблоПад Про, так что ждём её в ноябре

2. Оф. появился Яблофон 6S и ПЛЮС в Казахстане. Как мы знаем, Кселл является оф. продавцом мобилок, ну и привязывает Ямобилку к себе. Так вот, вчера был у них, и уже есть новенький ЯблоФОн. Когда пришел домой, на Сайте всё ещё висит инфа о Предзаказе. Возможно ещё не поправили, так что ждём ещё неделю. Сегодня, когда ехал на работу, то по радио 2 раза данную новость повторили(сперва Казакша, содан на Русском).


Сообщение отредактировал MaximuT: 16.10.2015, 09:21:06

  • 1

#1036
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Всем доброго времени суток, ребят может кто продает 5 или 5S в отл состоянии б/у, не хочется брать у кого попало с темной историей, в л/с напишите пожалуйста..


  • 0

#1037
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Всем доброго времени суток, ребят может кто продает 5 или 5S в отл состоянии б/у, не хочется брать у кого попало с темной историей, в л/с напишите пожалуйста..

я вот думал свой 5S продать, состояние нового телефона, с чеком из магазина и коробкой. но посмотрел цены на OLX и понял, что 90-100 тыс по новому курсу это 290-360 баксов, что как-то мне не нравится )

на том же OLX видел новые запечатанные 5S за 80-90 тысяч. так что думаю покупка айфона еще никогда не была такой выгодной )


Сообщение отредактировал different drums: 16.10.2015, 13:52:38


#1038
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Я эсочку 32-гиговую слила за 50000. Солить их, что ли?) Теперь на очереди 6 Plus).
  • 0

#1039
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Я эсочку 32-гиговую слила за 50000. Солить их, что ли?) Теперь на очереди 6 Plus).

офигеть ) я бы взял за полтосик

а 6+ цвет и объем? )) 


  • 0

#1040
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Я эсочку 32-гиговую слила за 50000. Солить их, что ли?) Теперь на очереди 6 Plus).

вы за дорма ее отдали, надо было дороже выставлять

6 plus за сколько отдадите?


  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.