Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2 [часть 2]

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#961
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

В Apple видать пока не в курсе что у Казахстана префикс тоже начинается с +7. Из за этого все звонки с номерами +7 отображает как Россия. Например если звонят с Нью-Йорка то там так и будет написано то есть номер начинается +171 а другой штат Флорида, Клирвотер будет так же показываться а пока мы для них просто Раша))

Ам, что??? Когда? как? это после установки 9ки? У меня в руках 4S порой бывает, так там нет таких проблем/глюков/фич. Как Вожу - так и запоминает (8.4.1)
У меня есть 2G или Первый АйФОн, так у его была такая "фича", но на прошивках 1.12 - 2 ,дальше такую ситуацию не наблюдал.
А я потом подумала что это из за того что я регион поменяла на Россию после обновления )) В принципе абсолютно не страшно)
Да, это появилось с 9 вроде, так как раньше этого не замечала.

Странно что некоторые приложения нормально работают в полной версии на телефоне, а на айпад требуют уже купить такую же. Ок, куплю наверное.

Конкретно с приложениями не сталкивался. А вот рингтоны которые я покупал в прошлом году в этом году уже мне не доступны. Очень странно.... Главное все песни и альбомы есть а рингтоны откатали ;(
  • 0

#962
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Да, это появилось с 9 вроде, так как раньше этого не замечала.
 

Еще раз пишу: мобила на восьмерке, реагирует так же: незнакомые номера определяются как Россия. 

Сдается мне, это где-то на стороне серваков или мобильных операторов. Хотя фиг его знает.


  • 0

#963
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Еще раз пишу: мобила на восьмерке, реагирует так же: незнакомые номера определяются как Россия.  Сдается мне, это где-то на стороне серваков или мобильных операторов. Хотя фиг его знает.

Можете скинуть скрин данного отображения. Хочу у себя проверить вечером.

Просто каждый аппарат собирается на определенном заводе и по определенным спецификациям (у меня вот китаец с Британскими корнями xD), из-за чего они и могут влиять на такие "шутки". В Алматы я не раз замечал аппараты с префиксом "КZ", специально изготовленные для Казахстана. 

Главное все песни и альбомы есть а рингтоны откатали
 

Рингтоны тоже? Странно, а я думал только в АппСторе такая проблема. Лучше, обратитесь в Службу поддержки ЯБлоко, может эти два случая как раз связаны...


Сообщение отредактировал MaximuT: 09.10.2015, 12:02:53

  • 0

#964
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Странно что некоторые приложения нормально работают в полной версии на телефоне, а на айпад требуют уже купить такую же. Ок, куплю наверное.

Ничего странного. Все зависит от жадности разработчика, так как на айпад разрабатывается отдельная версия приложения, она не такая же как на айфоне. Хотя бы разрешение побольше. Их еще называют HD. 

При покупке приложения в эпп сторе обратите внимание на "+" на ценнике это значит приложение оптимизировано под обе платформы. Ну и читайте так же строчку Compatibility или Совместимость. 



#965
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Еще раз пишу: мобила на восьмерке, реагирует так же: незнакомые номера определяются как Россия. Сдается мне, это где-то на стороне серваков или мобильных операторов. Хотя фиг его знает.

Можете скинуть скрин данного отображения. Хочу у себя проверить вечером.
Просто каждый аппарат собирается на определенном заводе и по определенным спецификациям (у меня вот китаец с Британскими корнями xD), из-за чего они и могут влиять на такие "шутки". В Алматы я не раз замечал аппараты с префиксом "КZ", специально изготовленные для Казахстана.

Главное все песни и альбомы есть а рингтоны откатали


Рингтоны тоже? Странно, а я думал только в АппСторе такая проблема. Лучше, обратитесь в Службу поддержки ЯБлоко, может эти два случая как раз связаны...

Все яблоки собираются на заводе Foxconn в Китае больше нигде. Просто отличаются гнезда на зарядку и некоторые блокировки для некоторых стран.

По поводу яблока сделанного специально для Казахстана
14c3a904959a067ddc1d045368f4e229.jpg

Регион RK
  • 0

#966
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

 

Еще раз пишу: мобила на восьмерке, реагирует так же: незнакомые номера определяются как Россия.  Сдается мне, это где-то на стороне серваков или мобильных операторов. Хотя фиг его знает.

Можете скинуть скрин данного отображения. Хочу у себя проверить вечером.

Просто каждый аппарат собирается на определенном заводе и по определенным спецификациям (у меня вот китаец с Британскими корнями xD), из-за чего они и могут влиять на такие "шутки". В Алматы я не раз замечал аппараты с префиксом "КZ", специально изготовленные для Казахстана. 

 

IMG_3001.PNG

Никаких странностей, никакой России

Iphone 6 ll/a 8.1.2jb


  • 0

#967
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Никаких странностей, никакой России

Iphone 6 ll/a 8.1.2jb

вызов должен быть входящий от контакта, который у вас не записан в книге, тогда он определяет +7 как Россию


Сообщение отредактировал different drums: 09.10.2015, 13:51:53


#968
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Все яблоки собираются на заводе Foxconn в Китае больше нигде. Просто отличаются гнезда на зарядку и некоторые блокировки для некоторых стран. По поводу яблока сделанного специально для Казахстана

спс) Об этом ясно.
но я говорил о скрине, где Вам звонит "номер не определен" и якобы из России) Хотел на своём проверить, покажет ли РФ также)

Никаких странностей, никакой России

Вам должны позвонить) а не в контактах. В контактах были проблемы с распознаванием номера ещё когда выпускали первый телефон и прошивки к нему. Но мотом она пропала.


  • 0

#969
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Все яблоки собираются на заводе Foxconn в Китае больше нигде. Просто отличаются гнезда на зарядку и некоторые блокировки для некоторых стран. По поводу яблока сделанного специально для Казахстана

спс) Об этом ясно.
но я говорил о скрине, где Вам звонит "номер не определен" и якобы из России) Хотел на своём проверить, покажет ли РФ также)

Никаких странностей, никакой России

Вам должны позвонить) а не в контактах. В контактах были проблемы с распознаванием номера ещё когда выпускали первый телефон и прошивки к нему. Но мотом она пропала.

Вот было на iOS 8

67d9cdaff607d5a2ecf52bd8d2e2afd4.jpg

Вот стало на iOS 9

3711de1f525f8a311deac04b163f38b8.jpg

Никакой из них не был записан в книжке
  • 0

#970
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
вызов должен быть входящий от контакта, который у вас не записан в книге, тогда он определяет +7 как Россию

 

 

Вам должны позвонить) а не в контактах. В контактах были проблемы с распознаванием номера ещё когда выпускали первый телефон и прошивки к нему. Но мотом она пропала.

Вы скриншот посмотрели?

Это был пропущенный вызов от контакта которого нет в моей записной книге. 

вот для наглядности

IMG_2999.PNG


Сообщение отредактировал stein: 09.10.2015, 16:02:15

  • 0

#971
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений
Значит мы все это придумали. Городские номера тоже пишет Россия. Набранные (а не принятые) кстати тоже определяет как Россия.
И может все потому что у вас 8.1.2 Джейл?

Сообщение отредактировал different drums: 09.10.2015, 16:24:08


#972
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

хммм... Скорее программное... Как я помню, когда в КиВи кошелек регишься, то там тоже +7 стоит как Россия, но когда цифры меняются (после +7), то он тут же определяет как Казахстан. Это проблема связана с АйОс. Нужно писать Янки и сказать что "Казахстан НЕ РОССИЯ! не надо нас Освобождать х)" Иначе это долго будет висеть. 


  • -1

#973
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

 

вызов должен быть входящий от контакта, который у вас не записан в книге, тогда он определяет +7 как Россию

 

 

Вам должны позвонить) а не в контактах. В контактах были проблемы с распознаванием номера ещё когда выпускали первый телефон и прошивки к нему. Но мотом она пропала.

Вы скриншот посмотрели?

Это был пропущенный вызов от контакта которого нет в моей записной книге. 

вот для наглядности

attachicon.gifIMG_2999.PNG

 

 

судя по шрифтам, у вас не ios 9. на 9-ке отображается как Russia


  • -1

#974
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

на 9-ке отображается как Russia

Ам... 9ка... Русский язык... и будет писать RUSSIA???? Да это же Дискрем... А Вы уверены, что должно быть RUSSIA? ну, если всё на Русском языке...


  • 0

#975
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

И может все потому что у вас 8.1.2 Джейл?

очень сомневаюсь, больше похоже что это фича 9 версии.

судя по шрифтам, у вас не ios 9. на 9-ке отображается как Russia
 

судя по посту вы читаете только последнее сообщение без оглядки на хронологию :)


  • 0

#976
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Странно что некоторые приложения нормально работают в полной версии на телефоне, а на айпад требуют уже купить такую же. Ок, куплю наверное.

Ничего странного. Все зависит от жадности разработчика, так как на айпад разрабатывается отдельная версия приложения, она не такая же как на айфоне. Хотя бы разрешение побольше. Их еще называют HD.
При покупке приложения в эпп сторе обратите внимание на "+" на ценнике это значит приложение оптимизировано под обе платформы. Ну и читайте так же строчку Compatibility или Совместимость.
Понятно! Спасибо за пояснения)
Это словарь всего лишь.
  • 0

#977
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Главное все песни и альбомы есть а рингтоны откатали ;(

Но главное песни и альбомы сохранились!)
  • 0

#978
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Скрины. Звонки идут как Россия с 16 сентября у меня...f478b29b4c07c1f6ca696cd421eeba71.jpg. 3552fd8317a61e288688732f6d78e275.jpg
  • 0

#979
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Скрины. Звонки идут как Россия с 16 сентября у меня...f478b29b4c07c1f6ca696cd421eeba71.jpg. 3552fd8317a61e288688732f6d78e275.jpg



Короче после обновления на 9 )))

bae70e703bd060ed94f9045768a33d35.jpg
  • 0

#980
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Официальная цена в Казахстане на iPhone 6s 16gb - 264990 тенге. Круто.
  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.