Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2 [часть 2]

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2161
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Не-не... К песням из эппла никаких претензий. Не проигрываются лично мной с компа закачанные. Их онлайн сервисы совсем не при делах.
ps - треки которые принадлежат эпплу отображаются, но они серые, неактивные. Мои треки активные - пожалуйста, слушай. нажимаю "плэй" - прога вылетает.

Сообщение отредактировал Alex711: 20.07.2016, 13:51:53

  • 0

#2162
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Попробуй пересинхронизировать - у меня прям такое же случается. 


  • 0

#2163
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Попробуй пересинхронизировать - у меня прям такое же случается.

да вот что то ни фига... Провел синхронизацию - нифига. как вылетала, так и вылетает. С дуру оплатил музыку - но как доходишь до прослушивания трека - вылетает точно так же. Фиг знает где копать...
  • 0

#2164
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

да вот что то ни фига... Провел синхронизацию - нифига. как вылетала, так и вылетает. С дуру оплатил музыку - но как доходишь до прослушивания трека - вылетает точно так же. Фиг знает где копать...

 

Оч странно. Не знаю, попробуй сбросить все настройки. 


  • 0

#2165
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Нужна помощь!

Дочка- пустоголовый подросток  :mad: .... 

1) Подружка дочки попросила зайти через дочкин телефон на свой Icloud.

2) Они вышли с Icloud дочки и зашли на Icloud подружки ( все это с дочкиного телефона)

3) Как только зашли на подружкин Icloud- телефон перезагрузился.

4) Теперь, что бы зайти в телефон нужно Apple ID и пароль- они вносят и подружкин и дочкин, но в телефон зайти не могут.

Что делать, кто нибудь сталкивался?

 

PS коробка, фискальник от сотки- все есть.

 

UPD. короче, тут еще выясняется, что подружку взломали и просила не она  :faceoff:

Следовательно, подружкин Apple ID и пароль- не верный.

Они сбегали в аэровокзал, там говорят пишите заявление в полицию о мошенничестве.

Мля  :mad: , думаю полиция точно не поможет, может техподдержка какая есть у Apple?

Что делать, кто нибудь сталкивался?


Сообщение отредактировал дайкири: 20.07.2016, 20:05:04

  • 0

#2166
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

 

Кселл - авторизованный, про него точно знают, а значит он и безналом и корпоративно продавать может. Про Технодом никогда не слышал что они официалы. Перекупы простые, кмк.
Нашёл список всех авторизованных реселлеров: https://locate.apple...&address=Almaty

И Кселл, Технодом и прочие Сулпаки - обычные, но офицальные реселлеры. Только айпоинт - премиум реселлер.

Вообщем надо звонить в Москву на 8 800... Лишь бы счёт-фактура прокатила.

 

 фу ты Господи, так это широко распространено..жесть.

 

Сорри, только подсказали, что уже описывали здесь как действовать...


  • 0

#2167
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
af15b9c3d2e4c0b1dcdb0e19520f2934.png

Вот такое изменение в новой бете


Всем мира и добра
  • 0

#2168
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Эм... ну не знаю. Какой-то ведроид, имхо :/


  • 0

#2169
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

мошенничество с Iloud.

Пока ничего не решилось со службой поддержки..

 

Сейчас проверили, может войти с компа в свой Icloud- пароль не изменен.

Как вы думаете, стоит сейчас на сайте Apple скинуть старый ID Apple и поменять пароль?


  • 0

#2170
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Всем привет.У меня ещё одна грустная история - коллега на служебном iPhone 6 залогинился по просьбе "девушки" под чужим apple id (да-да, опять про это ))).

у вашей коллеги деньги просили?

у нас еще не просят...


  • 0

#2171
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Сейчас проверили, может войти с компа в свой Icloud- пароль не изменен.
Правильно. Кто бы его менял?

Как вы думаете, стоит сейчас на сайте Apple скинуть старый ID Apple и поменять пароль?
А смысл? Угонщики ваш эпплайди не знают. 
  • 0

#2172
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Кселл и ASBIS дистрибы, все остальные дилеры/риселлеры
Где пруф?
  • 0

#2173
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

@дайкири, насколько я понял за 1 день изучения проблемы, есть 3 способа восстановить тело:

1. Пытаемся зайти с Apple ID мошенника и поменять его на свой (тот случай, если мошенник по ошибке забыл сменить пароль - но это нереально )))))).

Даже если есть сообщение о деньгах (у меня его ещё нет) - то я бы платить не стал. Не видел ни одной успешной разблокировки айфона после оплаты. Обычно требуют ещё и ещё...

2. Пытаемся через местных ломастеров попробовать поменять плату в айфоне. Я пока этот момент глубоко не копал, но чем старее айфон, тем больше запчастей на него.

3. Решаем вопрос с техподдержкой (в лучшем случае вопрос решится за 3 недели). Процесс описан ниже.


  • 1

#2174
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Пошагово как восстанавливать айфон, в случае ввода чужого Apple ID на айфоне/айпаде (обычно мошенник под видом девушки во вконтакте просит о помощи).

Что нужно иметь на руках: свой айфон с чужим эппл айди (стёртый, не стёртый, без указания отправить деньги, или с указанием - без разницы), коробку от телефона с серийником и IMSI/IMEI кодом, свой Apple ID и чужой Apple ID который дал мошенник, товарный (фискальный) чек о покупке айфона(айпада).

 

1. Идём на сайт https://getsupport.apple.com/ , выбираем iPhone, Идентификатор Apple ID, и дальше можно указать любой пункт об Apple id. Я например выбрал неверный "Пароль Apple ID забыт или утерян", но всё равно прокатило )

2. Выбираем "Позвонить позже", заполняем все поля (ФИО, эппл айди и.т.д), получаем код обращения - записываем его.

3. Готовим все данные по айфону - номер телефона, свой эппл айди аккаунт, также эппл айди аккаунт мошенника (который Вы ввели в свой айфон), на всякий случай серийный номер телефона и IMEI код (есть на коробке).

3. Так как номер техподдержки 8 800... недоступен для звонка не из России, то либо мы просим российских друзей соединить нас с техподдержкой, либо сами звоним по платному номеру в Москву: 8 495 58O 95 57. Если на позвонили на платный, то не обращаем внимания на то, что они говорят - перезвоните на другой номер, тыкаем на телефоне 1 - если у вас айфон и.т.д.

4. Говорим с техподдержкой - сразу признаёмся, что попались на удочку мошенника и ввели чужой эппл айди. Отвечаем на все вопросы техподдержки, висим на линии (весь мой разговор длился минут 15). Если Вас поняли и приняли Вашу проблему - то они попросят выслать фото чека с указанием серийника или IMEI на чеке (если нет - то написать прямо ручкой) на емейл сотрудника техподдержки.

УВЫ, если чека нет - то думаю они ничего не восстановят.

5. Ждём от 1 месяца до трёх (в худшем случае). В интернете пишут что обычно недели 3-4.

Полагаю, что могут и отказать, в случае каких-либо подозрений на то, что айфон не ваш, или в случае недостаточности предоставленной информации.

 

Ну вот это всё, что я знаю :).


  • 3

#2175
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

Кселл и ASBIS дистрибы, все остальные дилеры/риселлеры
Где пруф?

вам гугл отключили за неуплату?



#2176
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ну вот это всё, что я знаю .

Жаль что нет мессаги о платном снятии блокировки мошенником - это здорово упростило бы дело.
  • 0

#2177
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

вам гугл отключили за неуплату?
Понятно, пруфа нет, просто болтовня.

В отличии от Вас, я привёл ссылку c сайта Apple с доказательством.

Жаль что нет мессаги о платном снятии блокировки мошенником - это здорово упростило бы дело.
Почему так считаете? На самом деле, если бы я хотел обмануть Эппл, я бы нарисовал эту мессагу совсем без проблем.
  • 0

#2178
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Почему так считаете?

Сообщение идет от имени эппл айди мошенников, с их аккаунта и прочее. Подделать вы бы его смогли, но фишка в том, что это они тоже отслеживают ( это же эппл) - сами могут его увидеть. Как говорится - прямое доказательство угона.

Сообщение отредактировал Alex711: 21.07.2016, 11:43:47

  • 1

#2179
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Пошагово как восстанавливать айфон

Ну вот это всё, что я знаю :).

 

Jem,

Большое человеческое СПАСИБО!!!!


  • 0

#2180
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Сообщение идет от имени эппл айди мошенников, с их аккаунта и прочее. Подделать вы бы его смогли, но фишка в том, что это они тоже отслеживают ( это же эппл) - сами могут его увидеть. Как говорится - прямое доказательство угона.
Да, кстати, есть здравый смысл. Включу инет - пусть пишут сообщение. Спасибо ).
  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.