Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2530

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#1801
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Кстати, про пасхальные дни. Я своему сегодня сообщила про трудовую супружескую неделю, а он мне - "как же матушка, грех это, пост же!!". И ведь всерьез постует со вчерашнего дня... не знаю правда, насколько его хватит. А то все меня ходил дразнил, крошку хлеба отломит и меня угощает... издевается короче, знает, что не ем практически.... а тут самого так скрутило, да еще и на весы встал.... Так что теперь я на нем отыгрываюсь. Мне-то мясо можно. Хоть полкотлетки. А он кабачки свои тушеные жует))))) Так что не знаю вот, неужели на самом деле откажется грешить из-за поста? А как же мечта о дочке?
  • 0

#1802
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Так что не знаю вот, неужели на самом деле откажется грешить из-за поста? А как же мечта о дочке?

скажи ему, что дочка - дело правое, Всевышний не может быть против :)

 

всем привет! сто лет меня тут не было, за это время пережила ЗБ и 2 чистки, чую, еще и третья грозит :( но я уже отгоревала, теперь мне на все плевать. решила заняться бедром, болит, сАбака. на той неделе иду на МРТ. знаю, тыщу раз такой вопрос задавали, но! можно ли планировать после мрт? и то, арт в середине апреля, а планировать активно решусь к концу мая, быть может, ттт..  


  • 0

#1803
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Незабудка, привет. Только сегодня про тебя вспоминала. Ты уже переехала?
  • 0

#1804
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Незабудка, привет. Только сегодня про тебя вспоминала. Ты уже переехала?

привет! ой, это never ending story  :faceoff:  пока что на месте сидим


  • 0

#1805
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Незабудка, привет. Только сегодня про тебя вспоминала. Ты уже переехала?

привет! ой, это never ending story :faceoff: пока что на месте сидим
да уж хуже не куда когда сидишь на чемоданах....
Чистка это такое дело не хорошее, надеюсь у тебя не дойдет до 3го раза. Меня чистили после родов. Думала умру там. Больше часа. Надеюсь больше не повторится.

Сообщение отредактировал Termit: 07.04.2015, 19:42:19

  • 0

#1806
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Лучик, спасибо! Надеюсь, что анализы у тебя будут хорошими :) и гарднеллы быстро уйдут тоже..

Незабудка, сочувствую и обнимаю :( .. Причина неизвестна?
МРТ не думаю что влияет на зачатие, в смысле, в мрт-шный цикл попредохраняться на всякий случай, но и то - для перестраховки
  • 0

#1807
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Незабудка, сочувствую и обнимаю :( .. Причина неизвестна?
МРТ не думаю что влияет на зачатие, в смысле, в мрт-шный цикл попредохраняться на всякий случай, но и то - для перестраховки

шпасибо, дорогая. не, какая там причина... но я с самого начала знала, что что-то пойдет не так. как раз в день узи в 7 недель ровно проснулась и поняла, что не судьба. а потом на узи сказали, что СБ нет, подождали недельку, кровь сдавала, но на узи потом было видно сразу, что пошел обратный процесс. потом медикаментозный аборт, не сработало, потом чистка под наркозом, потом боли жуткие, скорая, оказывается шейка закрылась и оттока крови не было. уффф, потом чистка на живую, брр :faceoff:  вот сегодня иду смотреть что там поменялось с тех пор.

ну, хорошо, как раз в холостой цикл мрт выпадает


  • 0

#1808
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Девочки добрый день, может кто делал гистероскопию в ННЦМД в Астане по квоте?  Напишите как все прошло у вас? Собиралась идти туда к доктору Ахметжанову АХ, а сейчас позвонила говорят он там не работает(( теперь не знаю что делать.. платно к Чаловой идти (она не принимает квотных) или рискнуть все же по квоте, созвонилась с зав отделением, сказала нет определенного врача, на чью смену попадете тот и будет делать.  Спасибо. 


  • 0

#1809
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девочки добрый день, может кто делал гистероскопию в ННЦМД в Астане по квоте?  Напишите как все прошло у вас? Собиралась идти туда к доктору Ахметжанову АХ, а сейчас позвонила говорят он там не работает(( теперь не знаю что делать.. платно к Чаловой идти (она не принимает квотных) или рискнуть все же по квоте, созвонилась с зав отделением, сказала нет определенного врача, на чью смену попадете тот и будет делать.  Спасибо. 

Я делала по квоте в ННЦМД у доктора Токтарбекова. Отличный врач. Сделал все очень хорошо, быстро и безболезненно


  • 1

#1810
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Я делала по квоте в ННЦМД у доктора Токтарбекова. Отличный врач. Сделал все очень хорошо, быстро и безболезненно

 

 

Спасибо огромное за ответ, а вам тоже с выскабливанием делали? Я перед первым эко делала гистеру простую офисную, посмотрели просто внутри, а тут с выскабливанием переживаю очень... 


  • 0

#1811
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Спасибо огромное за ответ, а вам тоже с выскабливанием делали?

 

Нет, мне удаляли синехии. Вы когда к ним придете, просто скажете при оформлении, к кому бы вы хотели попасть.

Кто вас ставит на портал?


  • 0

#1812
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

 

Спасибо огромное за ответ, а вам тоже с выскабливанием делали?

 

Нет, мне удаляли синехии. Вы когда к ним придете, просто скажете при оформлении, к кому бы вы хотели попасть.

Кто вас ставит на портал?

 

 

О это отлично, тогда запишусь к нему. Уч гинеколог ставит на портал, подскажите еще пожалуйста, на какой день цикла нужно поехать? 


Сообщение отредактировал Брюлик*: 10.04.2015, 14:50:09

  • 0

#1813
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 подскажите еще пожалуйста, на какой день цикла нужно поехать? 

 

С 5 по 8 день цикла. Они кладут на 2-3 дня. В первый день госпитализация и консультация анестезиолога, на второй день прямо с утра делают гистеру, на третий выписывают. Правда, я выписалась сразу же после гистеры, потому что мне делали без наркоза. А все кто делал с наркозом лежали сутки под наблюдением.

 

Вы уже у них делали? Про компрессионные чулки и полную эпиляцию знаете?


  • 0

#1814
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

 

 подскажите еще пожалуйста, на какой день цикла нужно поехать? 

 

С 5 по 8 день цикла. Они кладут на 2-3 дня. В первый день госпитализация и консультация анестезиолога, на второй день прямо с утра делают гистеру, на третий выписывают. Правда, я выписалась сразу же после гистеры, потому что мне делали без наркоза. А все кто делал с наркозом лежали сутки под наблюдением.

 

Вы уже у них делали? Про компрессионные чулки и полную эпиляцию знаете?

 

 

Нет, первую гистеру у себя в городе делала.  Не знала про чулки и эпиляцию, а что еще нужно?

 

(исправила, про анализы нашла инфо) 


Сообщение отредактировал Брюлик*: 10.04.2015, 15:03:50

  • 0

#1815
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

не подскажите анализы

 

Анализы, которые можно сделать заранее

  1. Кровь на сифилис
  2. Гепатит В и С
  3. СПИД
  4. Группа крови и резус-фактор
  5. ЭКГ
  6. Флюорография
  7. УЗИ

 

Анализы, у которых срок действия не более 10 дней (сдать в последние дни цикла или в 1 день цикла)

  1. Коагулограмма (полная)
  2. Общий анализ крови
  3. Общий анализ мочи
  4. Общий белок, общий и прямой билирубин
  5. АЛТ, АСТ, щелочная фосфотаза
  6. Креатинин и мочевина
  7. Глюкоза
  8. Мазок на степень чистоты
  9. Цитология

  • 1

#1816
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Кстати, группу крови можете не делать. Они всех без исключения отправляют пересдавать анализ на группу крови и резус-фактор в своей лаборатории.

 

Иногородним говорят, что не доверяют лабораториям других городов. Тем, кто приехал, из других районов Астаны, говорят, что доверяют только лабораториям в их районе. Я делала этот анализ в лаборатории, которая стоит напротив ЦМД. И все-равно не угодила. :)  


  • 1

#1817
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

 

не подскажите анализы

 

Анализы, которые можно сделать заранее

 

Луч, огромное спасибо за помощь!!!


  • 0

#1818
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Брюлик, я делала гистеру в Алматы, под общим наркозом. Домой ушла в тот же день, через 2 часа после операции. У меня была гистера с выскабливанием и удалением полипов. 

 

Чулки не покупала, не говорили, что они нужны. Мне кажется, что если проблем с венами нет, то на гистеру чулки не требуются. 

А вот побрить "под ноль", это да, в памятке писали. Как мне объяснил хирург, это делается для того, чтобы исключить риск попадания инфекций, вроде как волосы очень хорошо к себе притягивают всякую бяку. Хотя, если у кого-то сложность с "побрить" (например, очень чувствительная кожа), вы спросите, можно ли подстричь, длина 5 мм вполне себе подойдет наверное ))) Ведь сейчас даже не всех рожениц подвергают этой процедуре ;) Не то, что раньше мне мама страшилки рассказывала про тупые лезвия и "добрых" советских врачей, которые эту экзекуцию перед родами устраивали. 

 

И, кстати, коагулограммы у меня в списках анализов не было. Точно-точно. И п. 5,6 и 7, которые Лучик в списке анализов написала, тоже не было. Может, потому что платная гистера, а у тех, кто по квоте - другой перечень?... 


Сообщение отредактировал Let-romashka: 10.04.2015, 20:11:52

  • 0

#1819
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Брюлик, я делала гистеру в Алматы, под общим наркозом. Домой ушла в тот же день, через 2 часа после операции. У меня была гистера с выскабливанием и удалением полипов. 

 

Спасибо большое! На счет тупой лезвии  :faceoff:  ппц..)) 


  • 0

#1820
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Ромашка, мы говорили о конкретной больнице, в которую собирается Брюлик. У этой больницы специфические требования - 2-3 дня в больнице, компрессионные чулки всем без исключения и никаких 5 мм. Меня заставили сбрить даже 3 мм. Я очень не хотела брать в руки бритву после многих лет шугаринга. Но вариантов мне не оставили.

И перечень анализов, который я привела выше, тоже именно для ННЦМД. Я просто его тупо перепечатала из той памятки, которую мне выдали, тк я вновь к ним собираюсь. Поэтому не надо вводить в заблуждение Брюлика, тк она едет к ним из другого города, и будет очень обидно, если ее развернут из-за нехватки какой-либо справки. У них очень и очень строго с этим.

Кстати, Брюлик, я забыла написать еще обо одной справке - допуск от твоего терапевта.

И насчет чулков, не переживай, если их не найдешь у себя. У них они продаются на первом этаже. Там тебя измерят и выдадут нужный размер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.