Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2530

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#1581
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

У знакомых положительный результат. Вот тоже думаем поехать с мужем.

а примерно в какую сумму обходится такая поездка? НАзвание балдежное такое)) Франтишковы...
В России есть весьма хороший санаторий Белокуриха,специализирующийся на лечении бесплодия и женских репродуктивных органов,слышала много положительных отзывов..Насколько помню 2 нед.лечения и проживания обходится в 90 тыс.тг, так что как вариант..
  • 0

#1582
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я как "бывалая" скажу, когда планируешь годдватри, расслабиться и получать удовольствие трудно, вернее удовольствие то нет)) а вот расслабиться до такой степени, чтобы забыть все напрочь, мне кажется невозжно , тк даже прием витаминов каждый день напоминает об этом...


У меня с утра и так прием всяких разных 6-8 табл., доп.прием еще одной таблетки ниче не решал:))))..все равно горсть выходит...
  • 0

#1583
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

А сколько не родилось несмотря на конские дозы утрожестана и дюфастона

Согласна, и такое есть..

Aritmos, дело не в наличии компетентных врачей по невынашиванию. Дело в общем принципе европейских врачей "обследоваться только после 2-х и более зб или выкидышей". Почему нельзя сразу выявить "узкие" места и тем самым снизить вероятность неблагополучного исхода?

Валика, я не знаю, что себе подарить :D Как-то растерялась даже от вопроса - подумаю ))

Привет всем!
Орви меня победило, ушла на больничный, целый день сплю..
  • 0

#1584
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos, дело не в наличии компетентных врачей по невынашиванию. Дело в общем принципе европейских врачей "обследоваться только после 2-х и более зб или выкидышей". Почему нельзя сразу выявить "узкие" места и тем самым снизить вероятность неблагополучного исхода?

скорее дело в принципах страховой медицины, каждое назначение строго по показаниям и надобности,а коли у вас жалоб нет,значит вы априори здоровы..Моей маме эндокринолог в Канаде вообще заявил -делать или не делать операцию по удалению узла щитовидной железы,зависит от вас!! Узел на тот момент достиг размера 10 см, наш эндокринолог сразу сказала,что узлы свыше 1 см чаще всего подлежат удалению,а уж про 10 см так вообще не должно быть вопросов..Папе в той же Канаде повторную банальную паховую грыжу удалили так,что умудрились задеть нерв,теперь хромает и получил инвалидность,а хирург в ААте первый раз сделал хорошо...
  • 0

#1585
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

скорее дело в принципах страховой медицины, каждое назначение строго по показаниям и надобности,а коли у вас жалоб нет,значит вы априори здоровы..Моей маме эндокринолог в Канаде вообще заявил -делать или не делать операцию по удалению узла щитовидной железы,зависит от вас!! Узел на тот момент достиг размера 10 см, наш эндокринолог сразу сказала,что узлы свыше 1 см чаще всего подлежат удалению,а уж про 10 см так вообще не должно быть вопросов..Папе в той же Канаде повторную банальную паховую грыжу удалили так,что умудрились задеть нерв,теперь хромает и получил инвалидность,а хирург в ААте первый раз сделал хорошо...

Да, возможно, что именно страховые компании влияют на этот процесс..
У меня такое ощущение(чистой воды отсебятина, фактами не владею) что зарубежом очень мало внимания уделяют профилактике и ранней диагностике. Это так?
Хотя, конечно, у нас могут задиагностировать до потери пульса зато...

Сообщение отредактировал Freil: 12.03.2015, 17:17:35

  • 0

#1586
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

У меня такое ощущение(чистой воды отсебятина, фактами не владею) что зарубежом очень мало внимания уделяют профилактике и ранней диагностике. Это так?
Хотя, конечно, у нас могут задиагностировать до потери пульса зато...

какая профилактика, о чем вы :), сужу по своим родителям,пенсионеры..Запись на прием к доктору -за 1 мес.вперед, запись на УЗИ -за 2 мес., анализы на руки пациенту не дают,хочешь узнать мнение др.врача -опять иди на прием к своему семейному врачу,бери направление и жди..Купируют только то,что беспокоит -при повышении давления назначают гипотензивные, а вот найти причину гипертензии -не могут..есть еще много таких моментов,из-за которых я часто говорю,что как хорошо,что живу здесь и могу пройти все нужные обследования быстро..хоть и за деньги...
  • 0

#1587
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Девочки, всем привет.
Так жду когда тепло настанет.

Про врачей не согласна. В каждой стране свои заморочки. Мои аг и семейный врач отправляют на определенные обследования раз в год или 2. Запись конечно бывает и за год, но если делаешь платно можно быстро найти место.
  • 0

#1588
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Всем привет! Можно я пожалуюсь вам?))
Тоже болею на 8 марта(( И муж прямо огорчил, без подарка осталась в этом году на праздник. Он под сокращение попал, думала в этом дело. А тут...Пригласили его друзья посидеть, туда нашёл средства. И братишка попросил сегодня денег - немного, но нашёл и ему. Значит, не захотел мне ничего дарить. Ходит, как ни в чем не бывало. А мне обидно. Хоть бы один тюльпанчик принёс что ли.
Вот.
  • 0

#1589
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

У меня такое ощущение(чистой воды отсебятина, фактами не владею) что зарубежом очень мало внимания уделяют профилактике и ранней диагностике. Это так?
Хотя, конечно, у нас могут задиагностировать до потери пульса зато...


У меня знакомая ездила в Японию учиться. Так вот с нее в обязательном порядке взяли 100 долларов за обследование, даже не спрашивали согласна она или нет )) Потом заставили прийти в строго определенное время, не придешь, никто не будет тебя обследовать. Принцип такой, что им дешевле проводить профилактику, чем потом лечить сложную болезнь. И именно поэтому в Японии очень мало умирают от рака, потому что выявляют на ранней стадии, хотя у нас любят говорить, что японцы живут дольше других, потому что рыбу едят. Если так, то я съела столько суши, что буду жить 200 лет  :D
 
А еще в Америке, например, врачи имеют узкую специализиацию, в этом смысле у нас медиков готовят иначе, им дают знания не только по выбранной специальности, но и "в целом". Кстати, недавно на ютуб смотрела передачи "Я не знала, что беременна" (американская версия), так вот там один врач готовил пациентку к удалению матки из-за эндометриоза. Назначил ей колоть лекарства и наблюдал ее некоторое время. Так вот через это "некоторое время" оказалось, что она беременна, а врач не в курсе был, да и сама женщина тоже. Срок у нее был уже несколько месяцев! У меня возник вопрос - а он что ей ни разу узи не сделал  :faceoff:  Или это последствия узкой специализации или что? 
А вообще, в этой передаче были довольно занимательные истории, только надо их смотреть, когда нет обострения фазы "планирования", а то мысли опять начинаются... ("ну когда же ко мне придет моя лялька").

Сообщение отредактировал Let-romashka: 12.03.2015, 20:46:05

  • 0

#1590
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Ходит, как ни в чем не бывало. А мне обидно. Хоть бы один тюльпанчик принёс что ли.
Вот.

Эх, и правда обидно (( Но может он и правда деньги экономит. С друзьями сидел, потому что стресс снимал. Брату на продукты дал. Без продуктов нельзя, а без цветом можно (это мужская логика, наверное).
Помните был сериал, кажется "Всегда говори всегда", так там девушка своем парню говорит:
- А давай купим вазочку?
- Зачем нам вазочка? - удивленно спрашивает парень.
- Вот была бы у нас вазочка, ты бы мне цветы дарил. А так нет вазочки, ты и не даришь.

Вот мне ее подход понравился. Вроде бы и упрека нет, а мысль донесла )))
Может и вам как-то мысль донести до него, может он даже не догадывается, что вам нужны цветы, даже если муж под сокращение попал.
  • 1

#1591
Yellow daffodils

Yellow daffodils
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Девочки подскажите
По календарю сегодня день М. Их нет, признаки есть, целый день думала вот вот. До этого пару месяцев начинались раньше на 2 дня. Я записалась на мрт гипофиза с контрастом, еду в соседний город завтра. Тест отрицательный. Сижу читаю, что при возможной Б нельзя контраст и Мрт нежелательно. Вот жду М,,, а когда надо их нет. Просто в свою Б я как то не верю, но мало ли.. Теперь боюсь делать.
  • 0

#1592
sonyri

sonyri
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Вот у меня тоже недавно такое было. При 28 дневном цикле задержка аж на 4 дня была. Прочитала что можно по состоянию шейки матки определить. Перед началом месячных шейка матки рыхлая и набухшая. При беременности шейка матки твердая и упругая. Я проверила так шейка матки набухшая была, не поверила на следующий день сделала тест и вечером пришли мески. :'(
  • 0

#1593
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Девочки подскажите
По календарю сегодня день М. Их нет, признаки есть, целый день думала вот вот. До этого пару месяцев начинались раньше на 2 дня. Я записалась на мрт гипофиза с контрастом, еду в соседний город завтра. Тест отрицательный. Сижу читаю, что при возможной Б нельзя контраст и Мрт нежелательно. Вот жду М,,, а когда надо их нет. Просто в свою Б я как то не верю, но мало ли.. Теперь боюсь делать.

завтра еще 1 тест сделайте. А МРТ прям с утра? Может анализы сдать получиться? Удачи Вам.
  • 0

#1594
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Мои аг и семейный врач отправляют на определенные обследования раз в год или 2. Запись конечно бывает и за год, но если делаешь платно можно быстро найти место.

Термит, я пропустила - в какой ты стране?

 

У меня знакомая ездила в Японию учиться.

Японию я вообще не подразумевала. И Корею. Мне кажется, что там сейчас наиболее продвинутая медицина. 

В основном Европу имела в виду и страны Северной Америки 

 

Или это последствия узкой специализации или что? 

И чем закончилась эта история? С ребенком все нормально?


  • 0

#1595
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Фрейл, с днем рождения!!!! Желаю тебе , чтобы исполнилось все, что ты желаешь себе сама!!! Здоровья тебе и твоим близким!!!! Будь любима и счастлива!!!!
  • 1

#1596
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Фрейл, и от меня с днем рождения! Пусть исполнятся все мечты - и самая заветная в числе самых первых!

 

Девочки, тут мне одна девушка с бухгалтерии напела, что одна наша сотрудница прошла лечение у Ельцова и после него забеременела, ей 35 и это ее первая беременность. Кто знает что про этого Ельцова?

На форуме посты старые, типа делает он какой-то массаж с орошением, который убирает спайки и стоит это дело 300 евро. Смущает меня то, что ничего толком непонятно - кто и что, за что ты платишь вообще


  • 1

#1597
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

@Freil, с Днем Рождения! Пусть этот год будет счастливым, удачным и богатым на приятные сюрпризы и подарки для тебя и всей твоей семьи! Счастья, здоровья и любви!


  • 1

#1598
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

@Aritmos, а ты сейчас планируешь второго ребенка?


  • 0

#1599
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

@Yellow daffodils, сбегать сейчас на хгч не вариант?


  • 0

#1600
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

@Aritmos, а ты сейчас планируешь второго ребенка?

пока нет..это для меня будет вторым,для папы нашего - шестым  :lol: , как говорит мой муж - я еще не отошел от твоей беременности  :faceoff:  :D ..Если честно - не знаю,мои ощущения - психика моя может не выдержать второго такого напряжения..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.