Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2530

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#2121
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

@Booshka, Огромные поздравления от меня!

Я все жду и постоянно читаю вас ВСЕХ.. Все жду - когда эта темка опустеет и вы уедите в хчмп и очень на это надеюсь!

Давайте заражайтесь оптом!

Целую вас и очень переживаю за каждую!

Берегите нервы! Они потом нужны!


Сообщение отредактировал lovely: 24.05.2015, 23:31:01

  • 4

#2122
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Девочки, тут как мне кажется, сытый голодному не товарищ - отсюда и все эти по-нашему глупые посты в стиле "а чего, забеременеть это ж ваще тьфу фигня и ничего делать не надо, вон баба Таня в войну 10 родила и ниче"

 

Я лично ЗА перестраховку всеми руками

 

От того, что человек сдаст кровь на самое важное и потратит 10 тыщ тенге - нигде не убудет

Зато сразу будет видно если вдруг что не так

 

А сидеть и ждать УЗИ в ЖК - ну это ж глупо. Все мы понимаем почему они настаивают на первом УЗИ в 12 недель - чтоб статистику себе не портить, по этой же причине раньше 8-9 недели Б никто на учет не возьмет.

 

Лия, держу пальцы крестиком! Пусть ХГЧ будет беременным!

 

Бушка, отличный результат! Поздравляю!


  • 0

#2123
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Правда для Астаны РФМК нет.

 

Да, у нас нет. Честно говоря, по крови Инвитро посильнее будут в Астане. Гематолог мне обычно два направления пишет - стандартные анализы в Олимп, а по крови - Инвитро


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 25.05.2015, 10:09:23

  • 0

#2124
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

по этой же причине раньше 8-9 недели Б никто на учет не возьмет

 

У нас теперь придерживаются стандарта ВОЗ - не сохранять беременность до 9 недель. Т.е. если раньше начиналось кровотечение на 4-5 неделе, девушку сразу же по скорой отвозили в больницу на сохранение. А сейчас либо чистка, либо лежите дома. Правда, это касается только госбольниц. В коммерческих клиниках будут делать все возможное за ваши деньги.

 

Поэтому и не берут на учет до 9 недель.


  • 0

#2125
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

У нас теперь придерживаются стандарта ВОЗ - не сохранять беременность до 9 недель. Т.е. если раньше начиналось кровотечение на 4-5 неделе, девушку сразу же по скорой отвозили в больницу на сохранение. А сейчас либо чистка, либо лежите дома. Правда, это касается только госбольниц. В коммерческих клиниках будут делать все возможное за ваши деньги.

 

Поэтому и не берут на учет до 9 недель.

 

Как страшно жить  :faceoff: .


  • 0

#2126
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Вот и мне страшно... :faceoff:

на узи была с утра р-р 0,86 мм, ЧСС  не прослушивается, угроза...если хотите езжайте в ЖК по участку,если там будут сохранять...у меня всю ночь болел живот, я не спала..на работе уже собралась без содержания брать начальник говорит возьми справку и ничего не надо,а у меня каша в голове вроде и ХГЧ норм и ЧСС где? или я такая умная ...мне надо все как по книжке.


  • 0

#2127
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Вот и мне страшно... :faceoff:

на узи была с утра р-р 0,86 мм, ЧСС  не прослушивается, угроза...если хотите езжайте в ЖК по участку,если там будут сохранять...у меня всю ночь болел живот, я не спала..на работе уже собралась без содержания брать начальник говорит возьми справку и ничего не надо,а у меня каша в голове вроде и ХГЧ норм и ЧСС где? или я такая умная ...мне надо все как по книжке.

 

А срок по месячным какой? Может для ЧСС еще просто рано? 


  • 0

#2128
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

 

Вот и мне страшно... :faceoff:

на узи была с утра р-р 0,86 мм, ЧСС  не прослушивается, угроза...если хотите езжайте в ЖК по участку,если там будут сохранять...у меня всю ночь болел живот, я не спала..на работе уже собралась без содержания брать начальник говорит возьми справку и ничего не надо,а у меня каша в голове вроде и ХГЧ норм и ЧСС где? или я такая умная ...мне надо все как по книжке.

 

А срок по месячным какой? Может для ЧСС еще просто рано? 

 

почти 6 недель


  • 0

#2129
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

почти 6 недель

 

а по УЗИ КТР данные есть? По идее, сердечко прослушивается когда КТР хотя бы 5 мм


  • 0

#2130
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Вот и мне страшно... :faceoff:

на узи была с утра р-р 0,86 мм, ЧСС  не прослушивается, угроза...если хотите езжайте в ЖК по участку,если там будут сохранять...у меня всю ночь болел живот, я не спала..на работе уже собралась без содержания брать начальник говорит возьми справку и ничего не надо,а у меня каша в голове вроде и ХГЧ норм и ЧСС где? или я такая умная ...мне надо все как по книжке.

Может, срок не совсем правильный? 


  • 0

#2131
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

ЧСС где

 

Бушка, не паникуй. Малышу это вредно. Сходи на повторное узи через две недели. Тогда уже точно известно будет.

 

Можешь пока еще повторно хгч сдать, если удвоился, все ок.


  • 1

#2132
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

почти 6 недель

 

У меня в 6 недель даже эмбриона видно не было, так что скорей всего еще просто рано.


  • 0

#2133
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Мне тоже кажется, сейчас самое главное - успокоится, выдохнуть, скорее всего, еще очень рано

 

Бушка, не паникуй! Лучик написала абсолютно правильно - чтоб не мучить себя и бусинку УЗИ, проще сдать ХГЧ и посмотреть. И главное - спокойствие! Пусть все ложится самым удачным образом!


  • 0

#2134
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

 

почти 6 недель

 

У меня в 6 недель даже эмбриона видно не было, так что скорей всего еще просто рано.

 

А как же начинать узи с 11 недель? 


  • 0

#2135
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

А как же начинать узи с 11 недель? 

 

Если бы вы читали внимательно мои посты, то заметили бы, что речь была не о том, что лично я против узи до 11 недель. Я сама делала первое узи в 6 недель и т.к. эмбриона не было, переделывала его в 8-9 перед постановкой на учет, чтобы быть уверенной, что есть с чем вставать. Но я не осуждаю тех, кто делает только плановые узи, сдает только те анализы, на которые отправляют врачи, потому что взгляды на жизнь и личный опыт у всех разные. 


  • 0

#2136
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Бушка, только собиралась написать "не паникуй" - девочки меня опередили)))) На самом деле, не накручивай себя.... ну если ты в 5-6 так нервничаешь, что тогда будешь делать ближайшие 8 месяцев? Никаких нервов не хватит. Спокойствие и еще раз спокойствие.

И помни - книжки написаны как пособие для среднестатистических будущих мам. А мы необычные мамы, мы особенные. (Да-да, намеренно пишу МАМ, потому что каждая форумчанка с этой ветки ею станет, даже не сомневаюсь!!!) 

Не надо оглядываться на усредненные показатели.

Тэффи, вы опять взялись за свое.

Прочитайте чуть выше "просьбу" модератора.


  • 0

#2137
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

@Lia Off, как твои дела?


  • 0

#2138
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

 

А как же начинать узи с 11 недель? 

 

Если бы вы читали внимательно мои посты, то заметили бы, что речь была не о том, что лично я против узи до 11 недель. Я сама делала первое узи в 6 недель и т.к. эмбриона не было, переделывала его в 8-9 перед постановкой на учет, чтобы быть уверенной, что есть с чем вставать. Но я не осуждаю тех, кто делает только плановые узи, сдает только те анализы, на которые отправляют врачи, потому что взгляды на жизнь и личный опыт у всех разные. 

 

А зачем тогда остальных отговаривали? 


  • -1

#2139
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Лучик, ну как тебе сказать... сижу жду. Не знаю, правда чего именно... То ли месячных, то ли задержки....выматывает это подвешенное состояние. Уже было такое: ЖСП - жру/сплю/писаю. Ем много, хотя еще в программе, а вес продолжает снижаться. Спать хочу постоянно, аж бесит... мне работать надо, за рулем часто, а я как сова-сплюшка, при каждом удобном случае норовлю поспать. Ну и писаю... без конца прям бегаю. А сама себя пытаюсь оправдывать. Ем - потому что пмс (ну мало ли), сплю - потому что устаю. А в туалет бегаю - может застудилась. И было же у меня такое... после эко. А до этого с Вьетнама приехала, две недели задержка почти была с похожими симптомами.

Но перед глазами стоит узи-картинка, на которой явно была бусинка. А в голове отрицательный тест и хгч с показателем 0,01...

На всякий случай осторожничаю. На тренировках особо не усердствую, таблетки никакие не пью, хотела в баню сходить - передумала.


  • 0

#2140
Marina Malina

Marina Malina
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Девочки всем привет!

@Booshka, не накручивай себя!

1. срок еще мал

2. не понятно что там за аппарат

3. на больших то сроках и то не сразу находят сердечко чтобы послушать 

Вообщем все причины веские, не только для того чтобы успокоить, а чтобы и правда пока не паниковать.

Я поддерживаю наших девочек, может правда ХГЧ повторить, так точно будет спокойно?! И на узи в хороший центр какой-нибудь через недельку?

 

@Lia Off, полностью Вас понимаю. Честно я в таком ожидании живу последние несколько месяцев. Уже так достало жить в прислушивание к своим ощущениям, и как назло организм сам еще  дает надежду. Вообщем понимаю, что надо лечить голову))))

 

У меня грудь так налилась, тихонько думаю, а может оно? Пошла сделала 2 теста, увидела / и теперь спокойно жду месок))))

 

А то у меня и грудь, и поясницу тянуло и яичник, и вроде как утренняя тошнота и усталость.....

 

Даю себе обещание пойти на узи мониторинг овуляции....в июне)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.