Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2530

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#1401
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Я думаю в этом деле все очень и очень сугубо индивидуальное. Тут даже дележка опытом совершенно бесполезна. Ладно там касательно каких-то параметров медицинских, величин типа нормы гемоглобина. Но зачатие, вынашивание и роды - это процесс на 50% состоящий из метафизики. На этом семинаре дают хорошие медитативные и дыхательные практики. Скажу по себе - я уже получила ответы на многие свои вопросы. Знаю, например, откуда мой лишний вес взялся, хотя ем как воробей и тренируюсь вроде. Знаю, почему случились неудачи с Б. И страшновато и восхитительно одновремено - понимать свой организм, взаимодействовать с ним, слышать его.... В частности, Ромашка - это не о чтобы сценарий моей счастливой жизни, я как-то проще... нет, скорее иначе стала относиться к ситуации. Как бы выше этой проблемы стала что-ли.... Планирование в таком виде, в котором мы практикуем его все - это чудовищный стресс, это система лишений и жертв.
Может я немножко путанно сейчас объясняю. Просто со мной в группе сейчас занимается женщина вот с такой историей... Ей сейчас 44. Дочери 24. Есть внук. А у нее, как и у меня, три года назад бабье лето случилось с приходом молодого мужа, возжелавшего совместного ребенка. И тоже подаренная машина в ответ на Б, потом замершая, еще Б - выкидыш. Потом эко тройней!!! Третьего малышонка удалили, опасались, что не доносит. И вот долгожданная двойня. Девочки, я заранее прошу у всех вас прощения за дальнейшее повествование.... но в 4 мес малыши одновременно умерли по неизвестной причине. У нее не просто стресс - срыв, депрессия, чуть до психушки не дошло и + 50 кг лишнего веса. Несколько месяцев назад подруга насильно запихала ее в этот центр. Она сбросила 30 и сейчас вернулась на повтор, потому что надо было продолжить. Так вот.... сегодня она призналась, что беременна)))) Сама!!!! В 44.
Если я забеременею после этого семинара - то еще раз подпишусь под собственным утверждением про метафизический фактор)))))
  • 0

#1402
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Я думаю в этом деле все очень и очень сугубо индивидуальное. Тут даже дележка опытом совершенно бесполезна. Ладно там касательно каких-то параметров медицинских, величин типа нормы гемоглобина. Но зачатие, вынашивание и роды - это процесс на 50% состоящий из метафизики. На этом семинаре дают хорошие медитативные и дыхательные практики. Скажу по себе - я уже получила ответы на многие свои вопросы. Знаю, например, откуда мой лишний вес взялся, хотя ем как воробей и тренируюсь вроде. Знаю, почему случились неудачи с Б. И страшновато и восхитительно одновремено - понимать свой организм, взаимодействовать с ним, слышать его.... В частности, Ромашка - это не о чтобы сценарий моей счастливой жизни, я как-то проще... нет, скорее иначе стала относиться к ситуации. Как бы выше этой проблемы стала что-ли.... Планирование в таком виде, в котором мы практикуем его все - это чудовищный стресс, это система лишений и жертв.
Может я немножко путанно сейчас объясняю. Просто со мной в группе сейчас занимается женщина вот с такой историей... Ей сейчас 44. Дочери 24. Есть внук. А у нее, как и у меня, три года назад бабье лето случилось с приходом молодого мужа, возжелавшего совместного ребенка. И тоже подаренная машина в ответ на Б, потом замершая, еще Б - выкидыш. Потом эко тройней!!! Третьего малышонка удалили, опасались, что не доносит. И вот долгожданная двойня. Девочки, я заранее прошу у всех вас прощения за дальнейшее повествование.... но в 4 мес малыши одновременно умерли по неизвестной причине. У нее не просто стресс - срыв, депрессия, чуть до психушки не дошло и + 50 кг лишнего веса. Несколько месяцев назад подруга насильно запихала ее в этот центр. Она сбросила 30 и сейчас вернулась на повтор, потому что надо было продолжить. Так вот.... сегодня она призналась, что беременна)))) Сама!!!! В 44.
Если я забеременею после этого семинара - то еще раз подпишусь под собственным утверждением про метафизический фактор)))))

оо напиши мне в личку контакты пож-та этого центра.


  • 0

#1403
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

всем привет, девочки мне аж  стыдно, мы столько вместе и толко вчера я его подпустила и все закончилось как надо, без прерываний...он довольный как удав, а на меня страх напал...а вдруг заБ??? такая обстановка сейчас в мире.не могу расслабится, наверное слишком много на себя беру...


  • 0

#1404
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Из новенького, сбежала от йоги опять на фитнес,только хардкоРР!!!посетила второе занятие,немного болят ножки а в целом ощущения супер.


  • 0

#1405
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

а вдруг заБ??? такая обстановка сейчас в мире

 

Да ладно. Не война же.

 

А если боитесь, предохраняйтесь


  • 0

#1406
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

походу про прощённое воскресенье - это хит сезона :D

привет!

Лия, рада, что ты себя встряхнула и взялась за себя любимую))


  • 0

#1407
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Лия, рада, что ты себя встряхнула и взялась за себя любимую))

Да уж, встряхнула, так встряхнула.... Обратно бы затряхнуть))))))

Тяжело если честно. Очень-приочень. Я практически не ем четвертый день, чувство голода заблокировано, мозг просветляется, но тело страдает. Слабость, головокружение, временами аж накрывает... Но тренер говорит - это нормально, что идет интенсивное расщепление жиров, перестройка организма, выброс шлаков и как следствие интоксикация. Вчерашние тренировки пропустила, сил не было да и нельзя. И не знаю, как идти завтра утром, сомневаюсь, что смогу полноценно ножки-ручки поднимать без помутнения рассудка.

Домашние надо мной посмеиваются, муж смотрит с жалостью, а я с отвращением смотрю как он поглощает пищу.

А еще у меня ПМС и я всех ненавижу))))) Он первый в этом списке. Вдруг утром меня "осенило" - вот я страдаю, стройнею, оздоравливаюсь через муки - чтобы хорошо выглядеть и наконец забеременеть... И?!!! В конечном-то итоге опять все для него.... да что ж такое-то! Когда я освобожусь от этой зависимости? Вчера же вот только убедила себя, что все это действительно для себя любимой, что мне до него пофиг... а получается лейтмотивом моих трансформаций опять стал он?!!!! :confused:


  • 0

#1408
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Девочки, всем доброго дня :)

 

У меня такой вопрос: больше никого не раздражает фраза "Все будет хорошо"?

Меня лично очень раздражает. Я даже мужа своего почти отучила от этой фразы. Хотя я понимаю, что это вроде как поддержка. Но ведь на самом деле, я знаю, что если есть вполне объективные причины, то фраза "все будет хорошо" не поможет, хоть сто пятьдесят раз ее повторяй. 

Девочки, которые год планировали и потом, "отпустив", забеременели, советуют опять же - "все будет хорошо, ты только расслабься". Да и мужья туда же  - ну не расстраивайся, я знаю, все будет хорошо. 

Ага, так я и поверила. Планировщики "со стажем" меня поймут.

Пока кучу действий не предпримешь, всех врачей не замучаешь, все процедуры не сделаешь.... И то не факт (((


  • 0

#1409
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

совсем не есть, это ппц...Лия, я думала ты пошла для себя стройнеть и худеть, а бер-сть это как дополнительный бонус, если сложаца все пазлы...


  • 0

#1410
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Ну "совсем" - это конечно условно. Вроде как никто и не запрещает, разрешены все продукты, но только по очень глубокому и осознанному чувству голода и зараз 1-2 ложки. Много минералки, можно кофе и чай. Вчера позволила себе десертную ложку творога утром и столько де вареного риса в обед. А еще это нужно тщательно и дрлго пережевывать, стараясь получить максимум удовольствия. Никогда не думала что кусочек сыра 2×2 см может быть таким фантастически вкусным!!!! И кофе - без привычныз сливок - прям букет вкуса.
Сижу, Мишка, и медитирую - это я для себя любимой стараюсь, для себя
  • 0

#1411
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Фрейл есть связь до танцев, у меня до был тонкий эндик. А после перед Протоколом был пушистый.

 

Капи, вчера читала ветку ЭКО почти с самого начала, вы героическая женщина девушка  ;)  Мне кажется ваш малышок пришел к вам не только из-за танцев, вы столько всего для него сделали, я прямо вчера хихикала над вашими сообщениями, где вы писали, что вас даже Тумарбеков побаивается )))

Легких родов вам и в срок  :hi:


  • 0

#1412
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Ромашка - меня фраза "все будет хорошо" прям выбешивает. Нечего сказать - лучше промолчи. Это как фраза "время лечит". Равнодушие это, а не искреннее желание поддержать. ИМХО.
  • 0

#1413
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Форум такая интересная штука, все тут так циклично)) не далее как пару десятков страниц назад было бурное обсуждение по поводу именно этих слов "все будет хорошо". Была дискуссия и было много мнений на этот счет)
Мое мнение по любому все будет хорошо)) и меня эти слова не раздражают, но нужно смотреть на контекст, если до этих слов была добрая теплая беседа и человек завершает словами "все будет хорошо" - это одно. А если коллега услышав разговор между прочим кидает "ой, все будет хорошо, я узнавала", это другое. Хотя по мне так и то и то, смотря в какое настроение попадешь)
  • 0

#1414
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Наверное ты права Меня сейчас в принципе любая фраза приводит в ярость. Это нормально в моем состоянии. Пойду выпью седавит, минералочки и все у меня будет хорошо
  • 0

#1415
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девочки, которые год планировали и потом, "отпустив", забеременели, советуют опять же - "все будет хорошо, ты только расслабься".

 

Оооо, я недавно бунтовала здесь против таких советов. :D


  • 0

#1416
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Фрейл есть связь до танцев, у меня до был тонкий эндик. А после перед Протоколом был пушистый.

О, ну здорово ))

Фрейл, я дома занимаюсь))) про бас я загнула))) брезгую))) Танцы, хочется подвижные и не хочется начинать, чтобы бросить))) я ж все таки планирую удачную Б) в общем стописят отговорок даже для вышивания, тк сидячая поза длительное время тоже вредна))

Мне кажется, что лучше даже пару недель прозаниматься, отвлечься от мыслей и все такое, чем просто ждать )
Но решать тебе, конечно, правильно девочки говорят - каждый случай индивидуален

Планирование в таком виде, в котором мы практикуем его все - это чудовищный стресс, это система лишений и жертв.

Лия, а подробнеее? На примерах ))

У меня такой вопрос: больше никого не раздражает фраза "Все будет хорошо"?

тут недавно была практически битва про эту фразу
я выступала про нее(фразы), но потом, проследив за собой, поняла, что сама частенько ее использую..
подпишусь под этим

нужно смотреть на контекст

Оооо, я недавно бунтовала здесь против таких советов.

все циклично(с) Реплика
:D
  • 0

#1417
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
А далеко-то ходить и не надо.... для меня лично этот год планирования как раз таким и был. Не знаю, может и накручиваю, и преувеличиваю, но эко - это не "расслабьтесь и все у вас получится", это труд с четким графиком, это система запретов и рекомендаций. И пролонгированный страх. Повторюсь, это субъективно. Может у кого-то планирование и протекает под насвистывание....
  • 0

#1418
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Девочки, всем привет.
Меня фраза, что все будет хорошо не раздражает. Наоборот ее как то не хватает. Особенно когда разговариваем с мужем и спрашиваю все же будет хорошо. Он говорит, что не знает. А мне так хочется услышать что все будет отлично. А в депрессию впадаю
  • 0

#1419
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Привет всем)))
А меня раздражает, что все кому не лень мне твердят, что мне нужна девочка, почему я до сих пор ее не родила и что умру я от жажады в старости, потому что снохам будет пофиг хочу я пить или нет((( когда когда ты уже родишь??? Это блин что за хлеьом сходить??? Я иногда ловлю себя на мысли , что у меня агрессия вырабатывается от этих вопросов и рекомендаций, когда после замерших мне задавали этот вопрос, хотелось кричать : вы б... Знаете что со мной, что я чувствую, да мне от боли душевнойсейчас повесится охото. Время лечит, но страх, что все повторится трудно преодолеть. А прощеное воскресение я терпеть не могу... Для меня Это день фальши... Прощение просить нужно, когда это актуально и дорого...
Из хорошего... Скоро весна)))
  • 0

#1420
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Привет всем)))
А меня раздражает, что все кому не лень мне твердят, что мне нужна девочка, почему я до сих пор ее не родила и что умру я от жажады в старости, потому что снохам будет пофиг хочу я пить или нет((( когда когда ты уже родишь??? Это блин что за хлеьом сходить??? Я иногда ловлю себя на мысли , что у меня агрессия вырабатывается от этих вопросов и рекомендаций, когда после замерших мне задавали этот вопрос, хотелось кричать : вы б... Знаете что со мной, что я чувствую, да мне от боли душевнойсейчас повесится охото. Время лечит, но страх, что все повторится трудно преодолеть. А прощеное воскресение я терпеть не могу... Для меня Это день фальши... Прощение просить нужно, когда это актуально и дорого...
Из хорошего... Скоро весна)))

а ты пошли их всех кто спрашивает!! прям так и ответь а вы посодействуйте!!! предоставьте свое пузо и матку на время!!!!!!а так же деньжат подкиньте, тогда я может и подумаю, у нас лужи, снег тает и солнце!!!!!!!!!!!!!

зы: не принимай все близко,знаю что трудно...отпусти...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.