Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2530

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#1441
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Но видимо, это было какое-то не такое снижение

 

Беременность исключена?


  • 0

#1442
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Я вчера сделала свою диагностическую гистеру. Все нормально у меня там... 

 

Поздравляю! Это здорово, знать, что твое женское устройство в порядке.


  • 0

#1443
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Беременность исключена?

Да, исключена
Сегодня только 11 дц..
  • 0

#1444
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Всем привет!

Девченки, 100 лет никуда не выбирались с мужем, подскажите какие нибудь интересные и не сильно шумные места.

 

Ты имеешь ввиду поесть? Мне понравилось  кафе Малина Мих - это по Байзакова ниже Тимирязева, с правой стороны - очень приятное место, стейки недорогие, но вкусные (1900-2200 тенге)


  • 0

#1445
Marina Malina

Marina Malina
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Ты имеешь ввиду поесть? Мне понравилось  кафе Малина Мих - это по Байзакова ниже Тимирязева, с правой стороны - очень приятное место, стейки недорогие, но вкусные (1900-2200 тенге)

 

да поесть и просто пообщаться в уютном месте


  • 0

#1446
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Эутирокс, 25.

Не 25, а 50 все же, оказывается..
Это ж надо же.. :spy:

Пересдала сегодня все - и РФМК, и АЧТВ, и ТТГ.. Опять 6000, кошмар

Девочки, если кто-то собирается идти сдавать гемостаз в Инвитро, имейте в виду, что Антитромбин III они сейчас не делают. У меня это выяснилось только после того, как я получила результаты(сдавала комплекс "Гемостаз для беременных"). Но, к их чести, мне вернут часть денег за невыполненный анализ.
  • 0

#1447
Marina Malina

Marina Malina
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Девочки, помните одно время многие заказывали гороскопы у астролога.

У кого, что сошлось по истечении времени?


  • 0

#1448
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Фрейл, в инвитро конские цены вообще на анализы

но мне очень удобно, около дома

вчера получила резалты, фибриноген вообще ниже нормы, рфмк снизился немного

теперь жду антитела к хг и буду думать, как жить дальше)

 

у нас уже весна вовсю, классно так! 


  • 0

#1449
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Фрейл, в инвитро конские цены вообще на анализы

Согласна
Но тоже из-за удобства туда хожу. Ну и вроде же качественно делают?
Сколько у тебя РФМК? Какие еще отклонения в гемостазе, кроме фибриногена?
Где наблюдаешься? Что говорят?

У меня голова кругом с этим гемостазом.. Все надеюсь, что может лабораторные ошибки..
  • 0

#1450
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вы считаете, что физ нагруки не изменяют гормональный фон? Если он изначально нарушен, то следует все таки проконсультироватся со специалистом.


физ.нагрузки положительно влияют на гормональный фон женщины, любой эндокринолог помимо диеты всегда рекомендует еще и физ.нагрузки..Я с момента беременности до 4 мес. занималась в зале, веса брала средние..хотя для большинства женщин они и так неподъемные)))
  • 0

#1451
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Тяжело если честно. Очень-приочень. Я практически не ем четвертый день, чувство голода заблокировано, мозг просветляется, но тело страдает. Слабость, головокружение, временами аж накрывает... Но тренер говорит - это нормально, что идет интенсивное расщепление жиров, перестройка организма, выброс шлаков и как следствие интоксикация.

Это вам тренер такое говорит? Какое интенсивное расщепление жиров? Сейчас организм пускает в расход ваши мышцы, как наиболее доступный источник энергии, до жировой прослойки вы дойдете,если будете голодать как мин.месяц..В организме нет шлаков, а вот интоксикация у вас есть,но не от расщепления жира, а от расщепления белка и большого кол-ва продуктов белкового обмена, и могу поспорить,что уровень кетоновых тел у вас в моче будет зашкаливать..

Если у вас есть выявленные гормональные проблемы,особенно проблемы с щитовидной железой,то голодать категорически нельзя..
  • 1

#1452
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Вы считаете, что физ нагруки не изменяют гормональный фон? Если он изначально нарушен, то следует все таки проконсультироватся со специалистом.

физ.нагрузки положительно влияют на гормональный фон женщины, любой эндокринолог помимо диеты всегда рекомендует еще и физ.нагрузки..Я с момента беременности до 4 мес. занималась в зале, веса брала средние..хотя для большинства женщин они и так неподъемные)))
знаю одну девушку которой при планировании не рекомендовали физические нагрузки. У нее был повышен пролактин. Вы занимались и до беременности? Я до 7 месяцев тоже занималась. Тут вопрос в другом был. Если человек не занимался а тут решил. У меня всегда гормоны скачут в первый месяц после перерыва. Плюс еще зависит от самой физ нагрузки, почему у проф спортсменов проблемы с циклом. Тут как всегда нужен баланс во всем.
  • 0

#1453
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Aritmos, давайте по порядку. Говоря "тренер" - я имела ввиду не фитнес-инструктора или преподавателя по танцам, а квалифицированного врача-психотерапевта и профессора гастро-энтерологии. Полагаю, он знает что говорит и что делает.
Второе: я и не говорила, что голодаю. Я ем. Причем все что хочу, только крошечными порциями, только по чувству голода и только тщательно пережевывая. Да, признаться было плохо. Первые 4 дня с непривычки. Насчет шлаков в организме - как это их нету? И моя мышечная масса не уменьшается, расщепляется именно жир - на это и нацелена программа. В талии, например, мышц не так уж и много, на бедрах тоже - но зато поверьте мне, медику, жир прослаивает внутренние органы и лежит в толще кожи. Неоднократно видела в разрезе, уж извините. Я не в курсе физических процессов, происходящих в моем организме - но на сегодняшний день я иду в отличном графике, - 4,5 кг и в среднем от -3 до -8 см см в объемах. Самочувствие отличное. По-моему хороший результат, с учетом того что в день я съедаю от 70до 100 гр еде и мне этой энергии хватает еще и на полноценные тренировки (которые, кстати, рекомендовали приостановить на период программы сброса веса).
Единственное, что меня беспокоит - это пятидневная задержка, Б исключена, но у меня и раньше цикл скакал. Схожу к своему репродуктологу, проконсультируюсь. А то с момента неудачного эко даже не появлялась у нее уже третий месяц (((


Сообщение отредактировал Lia Off: 05.03.2015, 17:19:39

  • -1

#1454
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

в день я съедаю от 70до 100 гр еде

 

Лия, это ведь очень и очень мало. А можно расписать примерный рацион на день?


  • 1

#1455
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Лучик, а смеяться не будешь?)))) Подруга вот моя в голос ржала, когда я ей сказала, что съела треть манты. Она говорит - ну, три манты это же нормально. Отвечаю, не три, а треть... вот тогда она и смеялась...
Примерный рацион? Когда как. Меня отпустили с барьером в 25 десертных ложек в день. 1 дес..л. = примерно 10 гр. продукта. В среднем я укладываюсь в 6-8 ложек. Просто когда подкатывает чувство голода - я научилась четко отделять голод от желания просто перекусить или полакомиться, я идук холодильнику и соображаю, чего же моему организму в данный момент действительно хочется. Это может быть ложка творога или кусочек мяса. Кусочек шоколада и фрукта. Рыба, колбаса, яйцо - главное за раз не съесть больше 3-х ложек. Каждую порцию долго и с удовольствием жую. Это невероятное удовольствие, и что еще более удивительно - я ведь дейсвительно наедаюсь! Точнее сказать насыщаюсь. Понятное ведь дело что без психологической подготовки никак. Со стороны выглядит чудовищно и нереально. Но ведь я в рацион добавила натуральные витамины, растительное масло натощак, натуральный кальций и ср-во по восстановлению микрофлоры кишечника. В комплексе все отлично работает. Кстати - вода, чай и кофе без сахара и сливок - без ограничения. Никогда не любила черный кофе. Теперь оппиваюсь и смакую.
Да, забыла сказать. В программу я зашла почти 68 кг. Планирую скинуть вес как минимум до 52. Сегодня вот на съемки достала свои любимые брючки, которые не застегивались на мне уже почти год. Не просто застегнулись, а пришлось ремешком подпоясывать))))

Кто-то добрый мне минусов налепил. Спасибо, девочки)))


Сообщение отредактировал Lia Off: 05.03.2015, 17:37:40

  • 0

#1456
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Если человек не занимался а тут решил. У меня всегда гормоны скачут в первый месяц после перерыва. Плюс еще зависит от самой физ нагрузки, почему у проф спортсменов проблемы с циклом. Тут как всегда нужен баланс во всем.

Если человек не занимался и решил, вперед и с песней ))), но..чаще всего энтузиазма и хватает на первый месяц,когда и фитнес,и плавание,и танцы..тогда конечно,гормон ы будут скакать,но если нагрузку увеличивать постепенно -только положительные эффекты..

У проф.спортсменов цикл скачет не столько из-за нагрузок,сколько из -за применения фарм.препаратов,ибо собственных ресурсов организма не хватит пахать на пределе на каждой тренировке...
  • 1

#1457
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Второе: я и не говорила, что голодаю. Я ем. Причем все что хочу, только крошечными порциями, только по чувству голода и только тщательно пережевывая. Да, признаться было плохо. Первые 4 дня с непривычки.

Желание заработать денег на жаждущем порою превыше всех клятв Гиппократа и оно гласит-не навреди..Ваш базовый калораж,то бишь тот уровень калоража,ниже которого опускаться нельзя,как мин.1300 кал...Если вы едите меньше,а судя по головокружениям и состоянию -вы голодаете,ваш организм включил такой режим экономии и впал в такой стресс,что мама не горюй!

Насчет шлаков в организме - как это их нету? И моя мышечная масса не уменьшается, расщепляется именно жир - на это и нацелена программа.

В организме шлаков нет,возьмите любой мед.справочник и попробуйте найти определение шлаки..Если вам про шлаки вещает ваш тренер -бегите от него..

В талии, например, мышц не так уж и много, на бедрах тоже - но зато поверьте мне, медику, жир прослаивает внутренние органы и лежит в толще кожи. Неоднократно видела в разрезе, уж извините.

Ну так вы,как медик,должны понимать,что физиологические процессы неизменны и питаться на скудном калораже вечно вы не сможете, и не похудеете..Ваша задача,если хотите похудеть, состоит в том,чтобы переключить организм с режима экономии энергии на усиленный процесс жиросжигания,и делается это не путем голодания..

Я не в курсе физических процессов, происходящих в моем организме - но на сегодняшний день я иду в отличном графике, - 4,5 кг и в среднем от -3 до -8 см см в объемах. Самочувствие отличное. По-моему хороший результат, с учетом того что в день я съедаю от 70до 100 гр еде и мне этой энергии хватает еще и на полноценные тренировки (которые, кстати, рекомендовали приостановить на период программы сброса веса).
(

Вы действительно верите,что на 100 гр.еды и тренировках вы сжигаете жир? У вас идет интенсивный процесс катаболизма,когда организм на фоне недостатка энергии из пищи пускает в расход аминокислоты,строительный белок мышц..Ваше похудение это 30% процентов вода, 60%мышцы и лишь 10% жировая ткань..

Чем ниже ваш калораж,тем медленнее ваш обмен веществ,тем хуже для вас..Голод есть защитная реакция организма, бороться с ним вечно вы не сможете,как бы вы себя не настраивали..Побороть чувство голода можно лишь правильным питанием каждые 3 часа,тогда уровень глюкозы и инсулина будет стабильным,и тем меньше организм будет откладывать про запас..
  • 7

#1458
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Фрейл, я пока сама себе доктор. Рфмк стал 4, был выше нормы , сейчас на границе.
Вот бы пришел кто нибудь и расписал бы так же все про антитела к хгч. Мне совсем не нравится сидеть на метипреде(((
  • 0

#1459
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Aritmos, вижу, что с таким специалистом как вы, спорить бесполезно :faceoff: . Да и не стоит. Вы выдернули фразы из моих сообщений, в том числе и старых (а между тем с момента, как я впервые отписалась о программе, прошла неделя! и все очень и очень изменилось) и пытаететсь препарировать мое состояние с точки зрения официальной медицины и тренерских программ, но не зная нюансов. Есть еще медицина ментальная. Психология. Вы очень далеки от этих понятий, как я вижу. Не пугайте здесь людей перспективой моего стрессового состояния, моих голодных обмороков, нехватки колоража и т.д. Еще раз повторюсь - я ВЕЛИКОЛЕПНО на сегодняшний день себя чувствую)))))) Продолжаю жить полноценной жизнью, тренируюсь, стройнею и двигаюсь к намеченной цели.

Кстати, о цели: здесь я делюсь своими ощущениями не потому что хочу отстоять интересы этого центра, или каким-либо образом заманить туда кого-то, или похвастаться, какая я крутая, что морю себя голодом каким-то экзотическим способом, а главным образом потому, что второй причиной, по которой я обратилась туда - была перспектива беременности на фоне общего оздоровления организма и тонкой настройки подсознания, которое, к сожалению, вы игнорируете. Я же не спорю с вами о неправильности ваших взглядов, если для вас правильное питание каждые 3 часа - панацея, пусть будет так.
Если у меня все-таки получится избавиться от полутора десятков килограммов нарощенного гормонального жира на фоне неудачных беременностей и в конце концов забеременеть - неужели мой опыт не будет для кого-то положительным? Не забывайте, мы не в ветке "здоровье и красота", не в топике "как похудеть", у присутствующих здесь иные цели и задачи...


Сообщение отредактировал Lia Off: 05.03.2015, 20:11:39

  • -2

#1460
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Фрейл, я пока сама себе доктор. Рфмк стал 4, был выше нормы , сейчас на границе.
Вот бы пришел кто нибудь и расписал бы так же все про антитела к хгч. Мне совсем не нравится сидеть на метипреде(((

4 это классная цифра )) поздравляю!

В общем, зря я 6000 потратила на пересдачу. Фокус не удался и результаты повторного оказались даже чуть хуже, чем первого..

Эндокринолог правда особо не заморачиваясь немного поднял дозу эутирокса - буду пить через день 50/75, планировать разрешил.. ))
Остался неврик и гематолог. Надеюсь, они не будут придираться...

Привет всем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.