Перейти к содержимому

Фотография

АО "ForteBank"Бывш. АльянсБанк, Темiрбанк, ForteBank

альянс банк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1766

#31413669
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с реорганизацией АО "Альянс Банк" путем присоединением банков АО "Темiрбанк" и АО «ForteBank» и переименованием АО «Альянс Банк» в АО «ForteBank» в АО "ForteBank", темы вышеуказанных банков закрыты, создана новая тема.
Обращаю внимание пользователей, что официального представителя банка в теме нет. Передача кому либо в ЛС либо иным образом ваших персональных данных не рекомендуется.

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2015, 16:46:17

  • 0

#1141
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Увы ЗП проект в этом банке

а что мешает переводить зп на другие карты?

 

Дык форте уже довольно давно бесплатно с себя деньгу не отдает... хоть своим сервисом переводов, хоть чужим. Только снятие нала и хождение ногами :(
 


  • 1

#1142
алау

алау
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

По кэшбэкам у форте полный расквасс и провокация. Кэшбэк у данного банка 0.1%—0.5%, про 1% это те кто до 2018 года открыли карты или иные счастливчики.

Увы ЗП проект в этом банке, были карты - MC Standard Forte Plus, MC Platinum Forte Card, у коллег есть и другие (классик, голд).

Крайне не рекомендую данный банк, но увы, работодатель ни в какую не хочет менять ЗП проект. Только не надо про Закон, увы, работаю сча в квазигос компании

Самое фиговое, сейчас у них 3 типа деб карт - классик, голд и платинум, по косячно у форте банкомат лишился classic plus и бинго, терь ежемесячно удерживается 950 тг


Хотите говно обслуживание, смело в Форте!

В этом году получал карту - кэшбэк 1,5%.


  • 0

#1143
Babushko

Babushko
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Увы ЗП проект в этом банке

а что мешает переводить зп на другие карты?

Ну, так и делаю, но эти умники (форте) изначально не позволяли бесплатно вытягивать с карты на карту другого банка. Со временем свыкся с этими 750 тенге
  • 0

#1144
Babushko

Babushko
  • Частый гость
  • 98 сообщений


В этом году получал карту - кэшбэк 1,5%.

По всем транзакциям? Или скорее всего повезло и вы попали на акцию(новый партнёр форте)
  • 0

#1145
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

по кредиткам, выданным с какого-то момента в 19 года (вроде), обещано 1,5%.

Партнёров становится всё больше и больше. В мир одеял на днях заходил - там форте терминал, оплатил кредиткой - 5,5% кешбека. Глянул на сайте - партнёры они и рассрочка на 4 мес. Рассрочка так организована - полученный кешбек покроет комиссии если сам высчитаешь на указанный срок. Если погасишь к грейс - получишь повышенный КБ.

Да и на форте маркете уже пару раз отоваривался кредиткой. Последний раз никаких акций не было, но товар в рассрочку на 4 месяца дали и получил КБ 5,5% как и случае выше. Если ещё при этом твои деньги лежат на депозите, грубо за месяц ещё 0,8-1%. Для узкого круга задач банк сгодится.


  • 1

#1146
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Кэшбэк у данного банка 0.1%—0.5%, про 1% это те кто до 2018 года открыли карты или иные счастливчики.

 

 

Я сам являюсь клиентом форте уже несколько лет, как таковых перепадов кэшбэка не видел, однако все же неприятно то, что у них весьма низкий процент на определенные (как показывает практика, самые распространенные) категории товаров и услуг. Однако на многие у них все равно сохранен 1,5%, когда, в свою очередь, продуктовые магазины проходят по 0,5%. У них на все это дело есть весьма большой список MCC с указанием различий между пакетами (Classic, Gold, Platinum) 

 

https://bank.forte.k...86d20723898.pdf


  • 0

#1147
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Ну, так и делаю, но эти умники (форте) изначально не позволяли бесплатно вытягивать с карты на карту другого банка. Со временем свыкся с этими 750 тенге

Наверное на вашем месте нашел ближайший удобный банкомат. 9 000 тенге в год дарить банку я бы не стал.   


  • 0

#1148
NZXT

NZXT
  • Гость
  • 21 сообщений
хочу заказать карту форте:
1) кэшбек везде 1,5%?
2) падают как деньги или бонусы?
3) падают в начале след. месяца или сразу же?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
  • 0

#1149
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

хочу заказать карту форте: 1) кэшбек везде 1,5%?

 

Нет, размер зависит от категории. Где-то 1,5%, где-то 0,5%, поэтому нужно смотреть по списку.  https://bank.forte.k...86d20723898.pdf

Также может быть повышенный в сети партнеров банка.

 

2) падают как деньги или бонусы?

 

Как деньги. 

 

3) падают в начале след. месяца или сразу же?

 

Сразу же.


  • 0

#1150
NZXT

NZXT
  • Гость
  • 21 сообщений


Нет, размер зависит от категории. Где-то 1,5%, где-то 0,5%, поэтому нужно смотреть по списку. https://bank.forte.k...86d20723898.pdf


Ссылка битая.
Какой лимит по кэшбеку в месяц?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
  • 0

#1151
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

хочу заказать карту форте: 1) кэшбек везде 1,5%?


Нет, размер зависит от категории. Где-то 1,5%, где-то 0,5%, поэтому нужно смотреть по списку. https://bank.forte.k...86d20723898.pdf
Также может быть повышенный в сети партнеров банка.

2) падают как деньги или бонусы?


Как деньги.

3) падают в начале след. месяца или сразу же?


Сразу же.

Спасибо за ссылку. Только я вот не поняла, получается, в сети терминалов банка кэшбэк до 0.7%, а в сети терминалов других банков Казахстана до 1.5%. Получается, они больше кэшбэка начисляют, если пользоваться "народными" терминалами? Как-то нелогично... Поэтому я засомневалась, что правильно все прочла и поняла(
  • 0

#1152
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Какой лимит по кэшбеку в месяц?

у форте лимит не у партнёров для базовых кешбеков - 100К в месяц, один из самых высоких порогов. У партнёров повышенный не ограничен


  • 1

#1153
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Ссылка битая. Какой лимит по кэшбеку в месяц?

 

Странно, у меня ссылка работает. Тогда можно посмотреть на странице любой карты (например Classic -  https://bank.forte.kz/cards/classic ) в разделе CashBack - список MCC. Про лимит уже сказали выше.

 

Спасибо за ссылку. Только я вот не поняла, получается, в сети терминалов банка кэшбэк до 0.7%, а в сети терминалов других банков Казахстана до 1.5%. Получается, они больше кэшбэка начисляют, если пользоваться "народными" терминалами? Как-то нелогично... Поэтому я засомневалась, что правильно все прочла и поняла(

 

Не могу сказать на все 100%, так как терминалы Forte встречаются не так часто, однако иногда хожу в аптеку, где стоит их терминал, по Classic начисляют 0,5% , хотя по списку MCC для терминалов других банков категория "Лекарства, их распространители, аптеки" указана как 1,5%. Выходит, что да, в их терминалах начисляют меньше, если нет никакой акции для партнеров.


  • 0

#1154
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Не могу сказать на все 100%, так как терминалы Forte встречаются не так часто, однако иногда хожу в аптеку, где стоит их терминал, по Classic начисляют 0,5% , хотя по списку MCC для терминалов других банков категория "Лекарства, их распространители, аптеки" указана как 1,5%. Выходит, что да, в их терминалах начисляют меньше, если нет никакой акции для партнеров.

Для аптек выше комиссия за эквайринг со стороны банка. Поэтому частенько мелкие аптеки не оформляются как аптеки, а как кто угодно другой. У меня возле дома аптека с пафосным терминалом форте, по другим картам не дают кешбек как за аптеку, стопудов они оформлены неверно.

Как вариант - попробуйте в КЦ выяснить по конкретной транзакции какой был МСС, далее сравниваете с таблицой и гуглите что за тип точки. С вероятностью 99% аптекой не будет пахнуть.


  • 1

#1155
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

стопудов они оформлены неверно.
 

Тут государство, конечно, должно ругать и штрафовать за такое, налоговики например, а то совсем бардак в этом плане


  • 0

#1156
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

стопудов они оформлены неверно.
 

Тут государство, конечно, должно ругать и штрафовать за такое, налоговики например, а то совсем бардак в этом плане

 

 

а как государство об этом узнает? Вы сообщаете о каждом таком факте?


  • 0

#1157
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

 

 

стопудов они оформлены неверно.
 

Тут государство, конечно, должно ругать и штрафовать за такое, налоговики например, а то совсем бардак в этом плане

 

 

а как государство об этом узнает? Вы сообщаете о каждом таком факте?

 

каждый может сообщить куда надо, причем сразу нескольким получателям


  • 0

#1158
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

каждый может сообщить куда надо, причем сразу нескольким получателям

 


 

 

 

Каждый может. Вы лично сообщаете?


  • -2

#1159
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Каждый может. Вы лично сообщаете?
 

 

Гражданин, а вы с какой целью интересуетесь? (с)


  • 0

#1160
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Сегодня утром прислали в SMS:
 

 

С 12 августа информация по операциям ваших карт будет приходить в виде уведомлений в приложении ForteBank. Это безопасно, бесплатно и удобно https://forte.kz/push-notifications/

 

Видимо тоже последовали общей тенденции банков к отказу от SMS


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.