Перейти к содержимому

Фотография

АО "ForteBank"Бывш. АльянсБанк, Темiрбанк, ForteBank

альянс банк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1766

#31413669
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с реорганизацией АО "Альянс Банк" путем присоединением банков АО "Темiрбанк" и АО «ForteBank» и переименованием АО «Альянс Банк» в АО «ForteBank» в АО "ForteBank", темы вышеуказанных банков закрыты, создана новая тема.
Обращаю внимание пользователей, что официального представителя банка в теме нет. Передача кому либо в ЛС либо иным образом ваших персональных данных не рекомендуется.

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2015, 16:46:17

  • 0

#1121
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Forte решил замутить свой ответ Каспи магазину. Вон он в левом нижнем углу скриншота. Кто-нибудь знает про него? Кто-нибудь пользовался? Пока продаванов там небогато, оценил как процентов 20 от того что на Каспи

уже с полгода как живёт. Акции постоянно. Для кредиток форте дают рассчроку. При этом по кредиткам форте если брать в рассрочку, можно погасить досрочно и ещё получить кешбек, на странице про кредитку это описано. В апреле давали скидку 10% на всё. Я тогда сэкономил около 24,5%.


  • 1

#1122
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Я что-то пропустил? Сегодня по кредитке кешбек дали 2%

почти месяц банк везде давал 2%. не нашел из за чего это. ни оповещений ни смс-ок. потом вдруг также внезапно все стало 1%. magic


  • 0

#1123
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Я что-то пропустил? Сегодня по кредитке кешбек дали 2%

почти месяц банк везде давал 2%. не нашел из за чего это. ни оповещений ни смс-ок. потом вдруг также внезапно все стало 1%. magic

 

да, я тоже немного зацепил. Как писал, звонил в КЦ. Наверное, там подняли вопрос выше и закрыли лавку


  • 0

#1124
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Forte решил замутить свой ответ Каспи магазину. Вон он в левом нижнем углу скриншота. Кто-нибудь знает про него? Кто-нибудь пользовался? Пока продаванов там небогато, оценил как процентов 20 от того что на Каспи

Заказывал там 2 смартфона и холодильник. С акциями типа "-10 тыщ" и 12,5% кэшбэком (не выбрать что-то одно, а обе сразу) по кредитной карте получается ощутимо выгоднее каспи.



#1125
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Forte решил замутить свой ответ Каспи магазину. Вон он в левом нижнем углу скриншота. Кто-нибудь знает про него? Кто-нибудь пользовался? Пока продаванов там небогато, оценил как процентов 20 от того что на Каспи

Заказывал там 2 смартфона и холодильник. С акциями типа "-10 тыщ" и 12,5% кэшбэком (не выбрать что-то одно, а обе сразу) по кредитной карте получается ощутимо выгоднее каспи.

В каспи есть проблема с акциями. Большая! Вот была акция (может и сейчас есть ещё), на покупки дают 10% бонусов. Допустим, я покупаю холодильник или телек за 400К. Да пусть будет даже ваш вариант - 2 смарта и холодос на 500К.  И должен получить 40К или 50К бонусов. Но религия красного ограничивает размер месячных бонусов в 30К. Поэтому 1) теряем 10К/20К бонусов 2) больше в этом месяце клиент не получит бонусов. Поэтому акции от красномагаза с привкусом кидалова.


  • 0

#1126
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Что скажете про мобильную связь форте, кто пробовал?

https://tengrinews.k...bilnaya-403462/

 

Также запилили маркет https://market.forte.kz/

Как в каспишоп.


Сообщение отредактировал Doors4ever: 25.06.2020, 10:05:52

  • -2

#1127
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

 

Forte решил замутить свой ответ Каспи магазину. Вон он в левом нижнем углу скриншота. Кто-нибудь знает про него? Кто-нибудь пользовался? Пока продаванов там небогато, оценил как процентов 20 от того что на Каспи

Заказывал там 2 смартфона и холодильник. С акциями типа "-10 тыщ" и 12,5% кэшбэком (не выбрать что-то одно, а обе сразу) по кредитной карте получается ощутимо выгоднее каспи.

В каспи есть проблема с акциями. Большая! Вот была акция (может и сейчас есть ещё), на покупки дают 10% бонусов. Допустим, я покупаю холодильник или телек за 400К. Да пусть будет даже ваш вариант - 2 смарта и холодос на 500К.  И должен получить 40К или 50К бонусов. Но религия красного ограничивает размер месячных бонусов в 30К. Поэтому 1) теряем 10К/20К бонусов 2) больше в этом месяце клиент не получит бонусов. Поэтому акции от красномагаза с привкусом кидалова.

 

 

Думаю что у Форте это временное, пока не раскрутятся. Потому что дураков среди продавцов нема чтобы держать доакцонные цены и еще бонусы давать конские. Возможно это продлится до конца июля пока у продаванов действует льготная комиссия в 1 тенге,  потом уже будет 8-12 как у Каспи. На Каспи как акция 0-0-12 и соответственно рост комиссии  продаваны цены поднимают.


  • 0

#1128
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Также запилили маркет https://market.forte.kz/ Как в каспишоп.

Вроде не тролль, зачем третий день сообщать "древнюю" новость третий раз?

 

Думаю что у Форте это временное, пока не раскрутятся.

У банков много чего временное. Надо пользоваться, пока есть. Те же стоящие варианты на красномагазине тоже редкие и временные. Основное время там завышенные цены.


  • 1

#1129
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Вроде не тролль, зачем третий день сообщать "древнюю" новость третий раз?

Нет времени целыми днями сидеть на ветках банков. Открываю последнюю страницу, и понеслась.. . 


  • 0

#1130
3Gern

3Gern
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

ДД форумчане.

Речь пойдет о форте и выдаче кредитов, насколько я знаю у нас банкам запретили удерживать деньги при оформлении кредита. Так вот они придумали другой план, начали переводить деньги на экспресс карту, каторая имеет проценты при обнале, так вот получается банк закидывает деньги на карточный счет а не кредитный (где нет таких процентов) и таким образом все равно удерживает свои проценты, так вот это же получается чистой воды развод, возможно ли требовать у банка чтоб переводили на кредитный счет а не на карточный?


  • 0

#1131
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

ДД форумчане.

Речь пойдет о форте и выдаче кредитов, насколько я знаю у нас банкам запретили удерживать деньги при оформлении кредита. Так вот они придумали другой план, начали переводить деньги на экспресс карту, каторая имеет проценты при обнале, так вот получается банк закидывает деньги на карточный счет а не кредитный (где нет таких процентов) и таким образом все равно удерживает свои проценты, так вот это же получается чистой воды развод, возможно ли требовать у банка чтоб переводили на кредитный счет а не на карточный?

Не возможно, иначе они не удержат с вас комиссию 4.5% за снятие.

 

В Нацбанке считают, что банки ничего не нарушают, предлагая кредит по такой схеме, но, возможно, скрывают в них запрещённые ранее комиссии.

 

https://informburo.k...h-izbezhat.html


  • 1

#1132
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Кто-нибудь возвращал деньги за страхования жизни после выплаты кредита?


  • 0

#1133
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кто-нибудь возвращал деньги за страхования жизни после выплаты кредита?

а в чем проблема?


  • -1

#1134
3Gern

3Gern
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

ДД форумчане.

Речь пойдет о форте и выдаче кредитов, насколько я знаю у нас банкам запретили удерживать деньги при оформлении кредита. Так вот они придумали другой план, начали переводить деньги на экспресс карту, каторая имеет проценты при обнале, так вот получается банк закидывает деньги на карточный счет а не кредитный (где нет таких процентов) и таким образом все равно удерживает свои проценты, так вот это же получается чистой воды развод, возможно ли требовать у банка чтоб переводили на кредитный счет а не на карточный?

Не возможно, иначе они не удержат с вас комиссию 4.5% за снятие.

 

В Нацбанке считают, что банки ничего не нарушают, предлагая кредит по такой схеме, но, возможно, скрывают в них запрещённые ранее комиссии.

 

https://informburo.k...h-izbezhat.html

 

как всегда все у нас против народа. 


  • 0

#1135
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

 

Кто-нибудь возвращал деньги за страхования жизни после выплаты кредита?

а в чем проблема?

 

Хотел узнать как правильно сделать, ни банк ни страховая компания не хотят этого делать.

 

На кого писать заявление? Есть ли шаблон и ссылки на законы?


  • 0

#1136
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Хотел узнать как правильно сделать, ни банк ни страховая компания не хотят этого делать.

 

 

На кого писать заявление? Есть ли шаблон и ссылки на законы?

 

 

Страховка это договор со страховой компанией. То есть и расторгать его надо со страховой компанией. 

Берете страховой полис и в офис страховой компании идете. Пишете заявление в свободной форме о своем желании расторгнуть этот договор. Сдаете под роспись в получении и берете копию этого заявления с отметкой о вручении. Далее узнаете, как Вам вернут оставшуюся сумму. Обычно на карту возвращают


  • 0

#1137
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

В договоре написано что страховая премия не возвращается. Тоже самое сказали в колл центре. Но.
 

Гражданский кодекс РК говорит:

 

Статья 841. Досрочное прекращение договора страхования

1. Помимо общих оснований прекращения обязательств, предусмотренных настоящим Кодексом, договор страхования прекращается досрочно в случаях:

1) когда перестал существовать объект страхования;

Он у меня перестал существовать, кредит я выплатил.

 

 

Статья 842. Последствия досрочного прекращения договора страхования

 

1. При досрочном прекращении договора ненакопительного страхования по обстоятельствам, предусмотренным в пункте 1 статьи 841 настоящего Кодекса, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование. Возврат страховых премий (взносов) при ликвидации страховщика осуществляется в соответствии с очередностью удовлетворения требований кредиторов, установленной законодательством Республики Казахстан о страховании и страховой деятельности.


Сообщение отредактировал maaad: 15.07.2020, 20:58:49

  • 0

#1138
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В договоре написано что страховая премия не возвращается. Тоже самое сказали в колл центре. Но.
 

 

любой договор, противоречащий в любой своей части любому закону, кодексу или конституции, считается недействительным в том месте, где он противоречит


  • 1

#1139
Babushko

Babushko
  • Частый гость
  • 98 сообщений
По кэшбэкам у форте полный расквасс и провокация. Кэшбэк у данного банка 0.1%—0.5%, про 1% это те кто до 2018 года открыли карты или иные счастливчики.

Увы ЗП проект в этом банке, были карты - MC Standard Forte Plus, MC Platinum Forte Card, у коллег есть и другие (классик, голд).

Крайне не рекомендую данный банк, но увы, работодатель ни в какую не хочет менять ЗП проект. Только не надо про Закон, увы, работаю сча в квазигос компании

Самое фиговое, сейчас у них 3 типа деб карт - классик, голд и платинум, по косячно у форте банкомат лишился classic plus и бинго, терь ежемесячно удерживается 950 тг


Хотите говно обслуживание, смело в Форте!

Сообщение отредактировал Babushko: 18.07.2020, 17:36:42

  • 1

#1140
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Увы ЗП проект в этом банке

а что мешает переводить зп на другие карты?


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 20.07.2020, 14:40:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.